<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 28 мар 2024, 15:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2005, 13:05
Сообщения: 42
Откуда: Israel
А что привез, Алекс? Ведь привез дисков?

_________________
музыка для всех


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 15:51
Сообщения: 272
Откуда: Хайфа, Израиль
musicgate писал(а):
А что привез, Алекс? Ведь привез дисков?


привез, привез... Столько привез, что через красный корридор пошел :shock:. Приведу немного в порядок, каталогизирую и буду рассказывать в деталях. В частности купил почти весь каталог An Naer Produksion.

_________________
мои заметки на http://matty-groves.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2005, 13:05
Сообщения: 42
Откуда: Israel
Ну, меня то прог-фолк интересует, а не чисто фолк - им разжился?

_________________
музыка для всех


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 06:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 15:51
Сообщения: 272
Откуда: Хайфа, Израиль
musicgate писал(а):
Ну, меня то прог-фолк интересует, а не чисто фолк - им разжился?


не без этого :roll:

_________________
мои заметки на http://matty-groves.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 22:15
Сообщения: 663
Soft Machine (Legacy), 19/10/2009, Objekt 5, Halle

Вот уж не думал, что для того, чтобы однажды увидеть "кумиров молодости", пусть хотя бы в несколько "модифицированном" виде, достаточно будет пройти пешком минут пятнадцать. Итак,

John Marshall - drums
Roy Babbington - bass
John Etheridge - guitar
Theo Travis - saxophone, flute


В нашу глубь такие персонажи заезжают редко, хотя в этом, вероятно претендующем на местное культуртрегерство клубе, гостили однажды и Кевин Койн, и Питер Хэммилл. Не в мою, однако, бытность. Софты подъехали в рамках их европейского турне, которое продолжается и в эти минуты: их насыщенный график разъездов виден на сайте группы.

В двух словах - наблюдать музыкантов такого класса за работой - это незабываемое ощущение. Самые быстрые полтора часа моей жизни, пожалуй. Сидел, вцепившись в фотоаппарат, вспоминая какие-то проекты из 70-x с участием музыкантов, предвкушая покупку дисков, тайно мечтая об автографах, для, так сказать, истории, но парни никаких поводов не дали. С публикой не базарили, автографов не давали, диски не продавали и вообще держались слегка отчуждённо. Всё это, разумеется, легко объяснимо, учитывая специфику и бароподобный зал в полсотни человек. Публику я условно поделил на преподов местного универа с их дамским сопровождением, каких-то хаерастых мужичков и сочувствующих. Слышал такие, например, диалоги: - Тут не будет никого из оригинального состава, - Ну музыку-то и эти будут играть...Хотя, люд тут мутный, фанатов явно выраженного толка всё одно не разглядеть...
Начали чётко по расписанию, сразу навалившись могучим джаз-роком, - опомнился я только когда музыканты вышли "на бис". Описывать музыку, как кажется, нелегко: жёсткий, цепкий фьюжн с элементами фри, лохматым саксом и выдающейся гитарой Этериджа, которого я знал только по Вэйевскому Волфу, а он, как оказалось, переиграл в доброй дюжине различных проектов. За творчеством реанимированной команды я не следил вообще, и анонсировались те, кстати, без скобочной приставки, а на билете и вовсе красовалась фотка конца 60-х.

Этеридж же - единственный человек, который вообще контактировал с залом в виде объявления вещей и благодарностей, - выкручивал из гитары всевозможные - вплоть до мандолинных - эффекты и непрерывно щелкал педалью; Бэббингтон простоял в углу весь концерт и повернулся анфас к залу лишь однажды: прощаясь. На линии огня постоянно был "наш младшой", как его отрекомендовал Этеридж, представляя группу, Трэвис и хватался то за сакс, то за флейту, то за кларнет. Маршалл же, сухопарый низкорослый субъект пенсионного возраста, сразил наповал техникой владения инструментом: его 10-минутное соло в трэвисовской Relegation of Pluto
подорвало с барных стоек даже университетских преподов: только ему аплодировали стоя. Он, в принципе, и был самым маститым участником процесса, являясь штатным ударником группы с 1972 по 1976 гг. Играли: основная масса вещей была из современной истории группы, в частности, широко был представлен их джаз-проговый альбом "Steam", а также запомнились две работы Рэтледжа из самого любимого мною пятого альбома: As If - абсолютно отрывной импровизационный коллаж и сыгранная на бис Pigling Bland.

_________________
...Und ich hab' // Ein bisschen dies, ein bisschen das // Ein bisschen Trauer, ein bisschen Spaß...[Emma Myldenberger]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2006, 09:25
Сообщения: 819
Откуда: Пори
jason_lodge писал(а):
Софты подъехали в рамках их европейского турне, которое продолжается и в эти минуты: их насыщенный график разъездов виден на сайте группы.

Что-то не нашёл я графика... :oops: Буду рад ссылочке на сайт группы: нашёл их несколько, но официальной инфы нет нигде :(

_________________
"Что происходит в этом мире неизвестном?
Нам неизвестно ничегошеньки вообще..." (©Эд, "СБМС", 2005)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 22:15
Сообщения: 663
http://www.johnetheridge.com/softmachin ... /index.htm

Забыл, что вся инфа о группе интегрирована в сайт Этериджа.

_________________
...Und ich hab' // Ein bisschen dies, ein bisschen das // Ein bisschen Trauer, ein bisschen Spaß...[Emma Myldenberger]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
А я тут посмотрел Soft Machine (Legacy) парижский концерт 2007 года еще с участием ныне покойных Элтона Дина и Хью Хоппера. БЛИСТАТЕЛЬНЫЙ концерт, несмотря на уже смертельно больного Дина и на тот момент не подающего еще вида Хоппера :( Те же Этеридж и Маршалл ... Баббингтон ессно личность в музыке, но все же ... ХОППЕР был всегда реально крутым мастером. Тео Трэвиса слушал в разных вариантах, а его сольное творчество мне никогда не нравилось. Дин - мастер-криэйтор. При просмотре комок подкатывал к горлу. Уж очень еще разок посмотреть хоцца, да вот безвременно ушедших музыкантов жалко - воздержусь пока ...

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 00:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Посетили седни ... уже вчера с Дэйдримером концерт в ДК Горбунова: Федоров - Волков - Рибо - Медески - Смит.
Скоро ужо напишу о впечатлениях :twisted: Очень неплохой по музыке концерт с блистательными моментами. Получили удовольствие :wink: :D
ЗЫ. Не понравился пипл, сидевший в первых рядах - совчиллы (тетеньки и дедки), ориентированные на славословие тов. Федоровым посконной Руси :) Интеллектуалы, тяготеющие к сермяге - это сильно пучит и настораживает. Шаровары Федорова не понравились конкретно :( Все остальное было здорово! :D

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4564
Откуда: Москва
Получилось длинно, но уже как получилось... :P

Федоров-Волков-Рибо-Медески-Смит (12/03/2010) Презентация новой программы "РАЗИНРИМИЛЕВ", Главклуб (ДК Горбунова). Как уже сообщил Элис, вчера посетили мы означенный концерт. Сказать по правде, однозначного и безоговорочного решения о том, что надо идти, у меня практически до последнего дня не было. А у Элиса сомнений было еще больше. Но – сходили и получили настоящее удовольствие. Хорошо, что за билетами я сгонял накануне – преспокойно выбрал именно то, что наиболее устраивало с точки зрения цены и расположения мест: третий ряд партера, середина. И звук, и обзор с этой точки были очень хороши. Когда приехали на сам концерт, очередь в кассу была просто фантастическая. А в зале в итоге был полный аншлаг: даже второй бельэтаж и оба балкона были полны народом. Скажу честно, меня это просто поразило. Единственным минусом всего мероприятия была 50-минутная задержка начала концерта. Как обычно, стоило ему начаться, как про это сразу забылось, но сидеть и мучаться ожиданием было все-таки неприятно.

Сразу несколько слов о музыке. Она была очень разнообразна. Основой выступления стали, конечно, композиции из нового альбома, но и старых вещей было прилично – и аукцыоновских, и из сольников Федорова. При этом все старые номера были радикально переосмыслены, деконструированы, переведены в новые жанры (включая оттяжный блюз, блюграсс с Рибо на банджо и даже ламбаду, в которую превратилась "Музыка моя" с сольника Федорова "Лиловый день") и исполнены в шикарных джемовых вариантах. Вообще, импровизаций и мощного джемования было выше крыши, причем сами музыканты откровенно балдели и сами испытывали явный кайф от всего происходящего. Забредали они в настоящий авангард – в одной из последних вещей основной части концерта Федоров взялся читать (в своей неординарной манере) довольно длинное стихотворение Велимира Хлебникова, а все остальные в это время производили стук, лязг, бряканье, завывания и прочие диссонантные звуки без малейшего намека на упорядоченность. Новые вещи были хороши: примерно в том же ключе, что и последний альбом "Аукцыона", но с большим нервом и одновременно большим сюром, в чем не в последнюю очередь заслуга стихов Хлебникова (хотя Федоров и сам большой любитель поиграть словами и смыслами). Народ в зале все воспринимал "на ура" – в промежутках все бешено аплодировали, орали, свистели, кричали "браво" и всячески выражали свои восторги.

Теперь о музыкантах. Сначала Леонид Федоров. После первых двух вещей Элис высказал мнение, что "зеленый чувак здесь лишний, мешает своим пением слушать музыку" (зеленого цвета были рубаха и штаны). В принципе, я могу его понять: у меня самого ранее возникали мысли, что без его вокала было бы лучше. Проблема лично для меня здесь была в основном следующая. Дело в том, что как автор и исполнитель Федоров за годы и десятилетия сильно изменился. Сильно изменилась его музыка. А пение осталось в значительной степени тем же. Учитывая, что я не любитель раннего Аукцыона, но любитель нынешнего, для меня это самое пение – как бы шаг назад, в тот старый Аукцыон, который не вызывал у меня большого интереса и был частью (пусть и не худшей) все-таки "русского рока". Впоследствии (еще до этого концерта) я все-таки решил, что да, может быть, в инструментальном варианте многие вещи бы выиграли, но этот вокал – это уже неотъемлемая часть identity как Аукцыона, так и любого другого проекта Леонида Федорова. Так что я примирился с этой мыслью и стал сначала воспринимать его пение более спокойно, а затем (далеко не всегда, впрочем) и с удовольствием. И сейчас считаю, что нередко он более чем вписывается в исполнение, в том числе и на прошедшем концерте. Здесь он, как обычно, был сверхэмоционален, брызгал слюной и энергией, разрывался между шепотом и криком, постоянно вгонял себя в экстатический транс, и под конец его рубаха опять была мокрой от пота до самых штанов. В общем, я не считаю, что он был лишним, хотя и соглашусь, что ряд фрагментов выступления в чисто инструментальном варианте прозвучали бы выгоднее.

Владимир Волков очень порадовал. Значительно больше, чем я от него ожидал. В прошлый раз, когда я его видел в составе "Аукцыона" с программой на основе их последнего альбома, он как-то терялся – и визуально (учитывая большое число музыкантов с пляшущим Гаркушей и бьюшимся в конвульсиях Федоровым на авансцене), и музыкально, будучи заслонен активными дудками. Здесь же он был в центре сцены, да еще и единственным, кто играл стоя. Его движения и раньше отличались эксцентричностью ужимок, но здесь он и плясал вокруг своего контрабаса, и прыгал, и вился вокруг него аки стриптизерша вокруг шеста, и танцевал с ним танго как с партнершей... Как музыкант он показал очень высокий класс – именно тот, что достоин сотрудничества с Рибо и Медески. Отменная и при этом разнообразная техника (включая и смычковую), тонкое чувство партнера в импровизации, классные сольные номера.

Марк Рибо, надо сказать, был практически ключевой фигурой концерта. Не по причине своей статусности, конечно, а именно как главный виртуоз и одновременно главный инициатор самых забойных джемов. Вообще-то у меня не раз возникало ощущение, что Федоров начинал очередную песню, а Рибо смотрел на него поверх очков с некоторым недоумением, как бы не понимая, что это Леня начал петь, "что это вообще за песня такая?". Потом, послушав некоторое время, он вдруг принимал решение и подключался очень неожиданно, выводя исходную тему на совершенно другой уровень, после чего уже остальные члены группы подхватывали его идею, и тут-то и начиналась круговерть. Наверняка это мои фантазии, но внешне выглядело именно так. Играл Рибо просто офигительно, то отдельными взрывными аккордами с включенными эхо-эффектами, то поливая со скоростью пулемета, а в первой вещи "на бис" вообще сменил гитару на банджо. От него впечатления только восторженные.

Джон Медески тоже был в явном ударе, и его клавишные нередко выходили на первый план. Начал он с глуховатого урчания мелодики, к которой прикладывался еще много раз – в основном, имитируя звучание губной гармошки, играл и на настоящем рояле, громоздящемся на сцене, благо, ее размеры это позволяли. Но особый кайф был в его мощных волнах хэммонда – за ним он просто бесновался, то подпрыгивая на одной ноге, то стоя, как шимпанзе, на полусогнутых ногах, пригнув голову и размашисто подбрасывая руки над клавиатурой. Именно он начал первый мощный джем, в который обратилась "Голова-Нога" (из альбома Федорова "Анабена"), и его хэммонд буйно солировал, наверно, не менее четырех минут. После чего эстафету перехватил Рибо, который постепенно начал бешено ускоряться, за ним все остальные, быстрее, еще быстрее, и завершили они этот номер на совершенно головокружительной скорости. Медески заслужил персональные аплодисменты.

Барабанщик Чес Смит мне был вообще не знаком. Оказался он довольно молодым на вид. Он тоже очень качественно отработал весь концерт, постоянно что-то выдумывая, особенно во время тихих фрагментов: то там послюнит, то тут потрет, то играет, сложив ноги на барабан, то еще какую хитрость изобретет. Но уж если пошла бойня, то не отставал от остальных, хлестал по барабанам и тарелкам будь здоров. На фоне остальных инструменталистов он, пожалуй, не так ярко выглядел, но отыграл очень достойно.

Заключение. Если считать выход на "бис", где было отыграно 3 песни, то концерт длился ровно 2 часа. Заключением был мощнейший джем с блюзовым уклоном, в который музыканты превратили не самую интересную, с моей точки зрения, вещь "Мао" из альбома Федорова и Волкова "Красота". Все пятеро выдали просто отличные сольные импровизации, зал стоял на ушах. Общее впечатление от выступления значительно превысило мои самые смелые ожидания.

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4564
Откуда: Москва
Alice писал(а):
славословие тов. Федоровым посконной Руси :)

А оно было? :roll:

Alice писал(а):
Не понравился пипл, сидевший в первых рядах - совчиллы (тетеньки и дедки), ориентированные на славословие тов. Федоровым посконной Руси :) Интеллектуалы, тяготеющие к сермяге - это сильно пучит и настораживает.

Да ну, мне в основном народ нормальным показался. Позабавил только почти рассыпающийся дед лет 80-ти :shock: , сидевший в самой середине первого ряда.

Alice писал(а):
Шаровары Федорова не понравились конкретно :(

Чем?? :lol:
Кстати, он всегда в них выступает. :wink:

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Ну, раз Дима написал такой длинный и обстоятельный отзыв, то я не вижу смысла повторяться, тем более, что я разделяю его точку зрения :)
Я еще новую пластику этого Проекта прикупил, которую и отрецензирую завтра :)
Цитата:
Alice писал(а):
славословие тов. Федоровым посконной Руси

А оно было?

Ну, типа хлебниковщина к этому обязывает, а ее использование - вдвойне :lol: Не, Хлебников мой любимый поэт-философ 20-го века, но я никогда даже и не подозревал, что можно его еще облекать в музыкальную форму :shock: Не суть ...
Цитата:
Сначала Леонид Федоров. После первых двух вещей Элис высказал мнение, что "зеленый чувак здесь лишний, мешает своим пением слушать музыку" (зеленого цвета были рубаха и штаны).

Высказал, но затем все это дело пошло более-менее, хотя кол-во словес можно было бы уменьшить наполовину. Тем более, что музыканты были такие, что им тоже было что сказать (музыкой). Упрямствовать не буду :D Концерт мне очень понравился, даже ОЧЕНЬ :wink: :)
Цитата:
Аукцыон

Не люблю в принципе, особенно ранний. Хотя, говорят, что в последнее время они заиграли по-новому. Буду слушать ...
Цитата:
Марк Рибо, надо сказать, был практически ключевой фигурой концерта.

Ради него я и пошел. Дело в том, что музыкант просто чудовищно вырос за последние 6-7 лет. Фактически все его проекты последних лет великолепны. Присутствие Рибо вытягивает любую пластинку. Я не пропускаю ни одной работы с его участием. Болезненный интеллигент в очочках, но КАК играет!!!! :) Оторваться просто невозможно и ведь все делает по своему ...
Цитата:
Джон Медески

Тоже был классный - нет слов.
Цитата:
Владимир Волков очень порадовал.

Не то слово! :shock:
Я слышал его игру - много есть альбомов с его участием. Но здесь!!!! Просто супер - мастер топ-класса.
Цитата:
Смит

Мне не понравился - он как-то выпал из общего настроя. Может и глупость скажу, но за драм-кит надо было сажать кого-то поискуснее и пожосче. Очень вижу Нильсена-Лава. Вот это был бы полный музыкальный оргазм :D
ЗЫ. Я не ожидал, что будет так клево. До сих пор все помню до мелочей :D

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4564
Откуда: Москва
Alice писал(а):
хотя кол-во словес можно было бы уменьшить наполовину.

Вполне :wink:

Alice писал(а):
музыканты были такие, что им тоже было что сказать (музыкой).

С этим точно не поспоришь :D
Просто Федоров стал основой, и без его "словес" получилось бы, что он вообще как бы и не нужен... А это было бы уже что-то совсем другое. Тут есть некоторая аналогия (достаточно условная) с последними проектами Дамо Судзуки, который набрал себе таких крутых музыкантов для сопровождения, что невольно хочется отодвинуть его самого на задний план.

Alice писал(а):
Цитата:
Смит

Мне не понравился - он как-то выпал из общего настроя. Может и глупость скажу, но за драм-кит надо было сажать кого-то поискуснее и пожосче. Очень вижу Нильсена-Лава. Вот это был бы полный музыкальный оргазм :D

Соглашусь. В спокойных фрагментах он был очень неплох, а в забойных явно не дотягивал.

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Цитата:
Просто Федоров стал основой, и без его "словес" получилось бы, что он вообще как бы и не нужен...

Федоров-Волков-Рибо-Медески-Смит "РАЗИНРИМИЛЕВ" - 10 Ulitka Records
На студийнике произошло как раз то, чего я больше всего боялся :( Насколько был хорошим концерт, настолько выхолощенной оказалась пластинка. Все джемы изъяты напрочь, импровизационный китч и накал полностью отсутствуют при ровно таком же объеме федоровщины :evil: И куды ж ентот кайф делся???!!! Рибо с Медески почти не слыхать - просто подыгрывающие музыканты, исполнители идей Федорова. Более-менее слыхать еще Волкова. Тем, кто слышал великолепный концерт, такой альбом просто не покатит, как не покатил мне. Обычный руссиш авантец среднего качества. Надо было чувакам все же московский концерт записать.
ЗЫ. От пластинки, ессно, буду избавляться ...

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4564
Откуда: Москва
Alice писал(а):
От пластинки, ессно, буду избавляться ...

Дай сначала заслушать :wink:

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by