<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 29 мар 2024, 02:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
daydreamer писал(а):
Alice писал(а):
От пластинки, ессно, буду избавляться ...

Дай сначала заслушать :wink:

Нивапроз! :D

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Zu, 14 мая, КЦ ДОМ - 20.35 - 21.45
drummer Jacopo Battaglia, bassist Massimo Pupillo, and saxophonist Luca T. Mai
Все же, наконец, свершилось!!! :shock: :wink: :D На сей раз беззаботные итальянские обскуранты вовремя озаботились изготовлением виз и прибыли таки на территорию РФ вовремя :) С билетами проблем не было, но я приехал заранее, чтобы занять приличное место в зрительном зале. Каково же было мое удивление, когда организаторы концерта отказались от сидячих мест, навязав слушателям столь ненавистный мне "стоячок-с" или стоячий партер :( Вот уроды! :evil:
В принципе, действо должно было начаться в 20.00, однако, музыканты вышли на сцену в 20.35 и врезали сразу :twisted: и безпаузно. Выступали малым составом основных музыкантов безо всяких диджеев Такемур, гостевых гитаристов и пр. Короче, РЕАЛЬНЫЙ ЗУ В ЧИСТОМ ВИДЕ. А это означает наизабойнейший, агрессивный авант-джаз с элементами митолла, фри-рока и даже электронного авант-джаза. Концерт был исключительно джазовым, лишь с небольшими заездами на территории митолла, авант-рока и электроники. Вне всякого сомнения, ЗУ - коллектив-лидер современного маргинального джаза ... Своего рода развитие идей Брецмана, Ф. Гьерстада (Ultralyd, которые, кстати говоря, должны были выступить в том же ДОМе 16 мая, но без указанного отца-основателя). Итальянская Zu & и шведско-норвежская The Thing - две ключевых, современных команды джазового авангарда, которые в чем-то очень похожи, но различаются своими ритмическими рисунками и манерами солирования и импровизации. Мне нравятся обе и каждая по-своему, не взирая на малый состав в формате трио. Наполненность довольно абразивными звуками достаточно высока, Чувствуется живость, умение развивать темы, моментально менять музыкальные картинки, ритм и приемы музицирования. Музыка обладает своим неповторимым шармом и мелодизмом (как ни странно). Чувствуется, что музыканты любят играть, быстро входят в раж и тогда начинается полный кайф, основанный на бесбашенном и скоростном сплаве сакса, барабанов и баса. Музыканты все отменные, что очень характерно для столь малых составов. Бас играющий, часто солирующий. Саунд сакса увесист и мрачноват, он не столь кукарекающий как у Зорна или Густаффсона, а более глубинный, тягучий и мрачноватый. Барабанщик под стать Нильсену-Лаву - мастеровитый и очень заводной. Короче, музыканты вполне отдают себе отчет в том, что они играют и для кого это делают. В итоге, после концерта я не заметил постных и разочарованных рож. Мне все очень понравилось, хотя выступление и было очень коротким. С другой стороны, совсем не просто выдержать ТАКОЕ на протяжении 2-3 часов, ибо музыканты выплескивают на слушателей неимоверное количество энергии и драйва. Со своей стороны, публика не осталась в долгу, искренне отдавая свой собственный заряд музыкантам на сцене. Возникает своего рода электрическая дуга, причем степень накала увеличивается с каждой новой композицией ... Я получил то, что мне требовалось, поэтому не буду акцентировать внимание на мелких недочетах в организации концерта. Саунд был довольно сносным, а громкость не зашкаливала.
К сожалению, было очень мало знакомых поклонников творчества этих незаурядных итальянцев :cry: И этот факт немного расстроил.
ЗЫ. Не концерт в поддержку последнего альбома под названием Carboniferous, а пожалуй, ретроспектива авант-джазового творчества группы.
Пусть пожалеют те, кто пропустил сие замечательное музыкальное событие, включая и господина Универса, который страстно агитировал меня посетить концерт, а сам так и не появился на нем :twisted:
Короче, прикупив пару очень хороших маек с символикой группы в коллекционных целях, я скромно удалился, запечатлев в памяти особо острые моменты этого незабываемого праздника :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 02:46
Сообщения: 86
Откуда: Moscow
Alice писал(а):
Пусть пожалеют те, кто пропустил сие замечательное музыкальное событие, включая и господина Универса, который страстно агитировал меня посетить концерт, а сам так и не появился на нем :twisted:


А я думал, что ты не появился :twisted: Я опоздал из-за водилы, который не мог въехать в внутрь садового кольца на протяжении более половины оного ( такие у нас сейчас бомбилы :shock: ) . Но стоял я в первом ряду, попивая коньячок из бутылки :lol:
Концерт у меня оставил смешанные чувства. Если бы не близость к сцене , наверное мне бы он не понравился вовсе. Не по душе мне материал последнего альбома, на котором Паттон рулит. Но наблюдать за ними было дико интересно. Я Луке после концерта, будучи уже изрядно подвыпившим, высказал свое мнение о господине Паттоне и продукции Ипекака в целом. Пообещали исправиться :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Цитата:
Если бы не близость к сцене , наверное мне бы он не понравился вовсе. Не по душе мне материал последнего альбома, на котором Паттон рулит.

Не уловил я там ничего паттоновского. Играли довольно хороший авант-джаз в своем минимальном составе, исполняя много старых вещей.
Ипекак все же хорошая контора - я немало оттуда приличных альбомов наковырял ...

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 15:51
Сообщения: 272
Откуда: Хайфа, Израиль
40vet Emrod Ar Gelted an Oriant - итоги

Краткие итоги посещения 40-го фестивля в Лорьене. Увиденные выступления (основные)

Gilles Servat - шикарный 2.5 часовой концерт. Жиль демонстрировал разнообразные вокальные техники (от бельканто до блюза), диапазон был существенно шире чем на записях и даже на концертных записях. Интеракция с музыкантами была просто телепатической и сами музыканты играли классно, особенно флейтист. Срели прочих спел 4 песни с прекрасного альбома L'Albatros Fou включая Foggy Dew и всеми любимую Дорогу на Кемпер. Ну и конечно без Белого Горностая не обошлось. Закончил концерт торжественным пением Bro Goz Ma Zadou.

Alan Stivell в рамках Grande Nuit de la Bretagne. Открывали Bagad de Lorient и Chorale du Bout du Monde. Стивелл вернулся к своим фолк-роковым корням, посему выстуаление было очень драйвовое (даже драйвовее и потяжелее чем на помледнем альбоме Emerald). С последнего альбома исполнялись Brittany's-Ar Bliezi Mor, Marionig, Tamm Ha Tamm, Goadec Rock, Gael's Call Mac Crimmon. Из вечнозеленых -Brian Boru, Tri Martolod, Brezhoneg Raok, Suite Sudarmoricaine, Tha Mi Sgith. Тоже закончил концерт исполнением Bro Goz Ma Zadou (сговорились они там что-ли?).

Update: а это оказывается национальный гимн (Old Land of My Fathers)
http://en.wikipedia.org/wiki/Bro_Gozh_ma_Zado%C3%B9

Dan Ar Braz скорешился с певицей Clarisse Lavanant и они выступили с программой детских песен Concert pour Celtes en devenir. Очень мило.

Bagad Kemper & Erik Marchand "Breiz Balkanik" балканская музыка это не совсем мое, но концерт был отличный. Багад Кемпер это много больше чем багад. Они отжигали так что театр ходил ходуном.

Didier Squiban Quintet Открывали перед Milladoiro. Очень приятный концерт и Скибан очень классный дядька.

Milladoiro - зануды

Дневная программа Les apres-midi du folk с тремя группами

Coscan (Ирландия) - играли как зомби
Mollag Band (Остров Мэн) - этакий протестный фолк, оригинально, но не моё
Coanhadiera (Галисия) - а вот это открытие фестиваля (для меня). Молодые ребята, сами получают удовольствие от своей музыки и всех зажгли. И диск у них отличный

Вечером в бретонском павильоне

Seudan (Шотландия) - мрачное рубилово на волынках. Мертвого разбудят
Amzer (Y-F Kemener, A Ripoche и группа Diese 3) - полный экстаз. Сочетание народных бретонских песен с авнгардно звучащим чембером. Надеюсь они выпустят альбом с этой программой. Забавно, что его последний альбом (купленный на фестивале) записан с совсем другими людьми и посвящен бретонской и окситанской музыке. Вечно меняющийся традиционный Кеменер....

Grande Soiree de la Harpe Celtique

Athy Аргентина. Играет на электрической арфе. Хорошо играет, только рисуется и пиарится много

Vincenzo Zitello Италия. Наяривал на двух арфах сразу. Любопытненько. впрочем когда он заиграл на одной арфе стивелловский Ys было очень здорово - оень глубокий и красивый звук.

Cecile Corbel дала очень приятный концерт, она поет то ли как Кейт Буш то ли как Инна Брежестовская из Caprice

Francesco Sossio Banda Италия. очень много прыгали по сцене
Loened Fall - приятно было их увидеть живьем.
Djiboudjep эти были гвоздем вечера, конечно. А уж когда на сцену вышел Bagad de Lann-Bihue было очень круто и трогательно.

Отмечу в скобках, что огромное количество отличных артистов выступало параллельно так что список не увиденных концертов был бы еще длиннее :)

_________________
мои заметки на http://matty-groves.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4567
Откуда: Москва
Matty Groves писал(а):
40vet Emrod Ar Gelted an Oriant - итоги

Краткие итоги посещения 40-го фестивля в Лорьене.

Эх, жаль я заранее не знал про этот фест - глядишь и несколько другую программу поездки по Франции смастерил бы. А так я до Сен-Мало только 20-го числа добрался (это была наша база для поездки по Бретани), только вчера утром вернулся. Проехал от Эльзаса до Бретани через Лотарингию, Шампань, Пикардию и Нормандию, намотал 3700 км, считая перегоны от CDG до Страсбурга и от Ренна до CDG. В дороге, ессно, слушал в основном французский фолк-рок, иногда разбавляя его их же шансоном из радиоэфира.

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
Дим, на Йошиду то пойдешь сегодня? Я вот собираюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4567
Откуда: Москва
Не, я так быстро с корабля на бал не могу...

"Мне нужно принять ваанну, выпить чашечку коофэ..." (с)

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
Кстати, убойный концертик был. Я даже Йошиде потом сказал, как мы его все любим в Росси, особенно его проект Koenjihyakkei (от себя лично), услышав знакомое название, он просветлел. Еще мне саксофонистка диск Sax Ruins подписала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 15:51
Сообщения: 272
Откуда: Хайфа, Израиль
daydreamer писал(а):

Эх, жаль я заранее не знал про этот фест - глядишь и несколько другую программу поездки по Франции смастерил бы.


тогда, на всякий случай сообщаю :roll: , что следующий будет 5-14 августа 2011 года. Обьявлен годом кельтских диаспор (этот был годом Бретани)

Цитата:
А так я до Сен-Мало только 20-го числа добрался (это была наша база для поездки по Бретани), только вчера утром вернулся. Проехал от Эльзаса до Бретани через Лотарингию, Шампань, Пикардию и Нормандию, намотал 3700 км, считая перегоны от CDG до Страсбурга и от Ренна до CDG. В дороге, ессно, слушал в основном французский фолк-рок, иногда разбавляя его их же шансоном из радиоэфира.


маршрут впечатляет однако. я так просто прилетел в Лорьен из Парижа и уже там взял машину.

_________________
мои заметки на http://matty-groves.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4567
Откуда: Москва
ELPfan писал(а):
Кстати, убойный концертик был.

Да кто б сомневался!

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4567
Откуда: Москва
Matty Groves писал(а):
на всякий случай сообщаю :roll: , что следующий будет 5-14 августа 2011 года.

О, это хорошо, спасибо. У нас вообще осталось впечатление, что мы очень мало Бретань посмотрели (по другим провинциям такого ощущения не было, их нам как-то хватило). Часть юга Бретани и самый запад остались неохваченными. Так что мысли о том, чтобы вернуться, возникли уже в последний день пребывания. А с фестивалем так тем более! У меня жена, опять же, любит такие мероприятия... :roll:
Там, кстати, как с размещением и вообще удобствами было?

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 15:51
Сообщения: 272
Откуда: Хайфа, Израиль
daydreamer писал(а):
Matty Groves писал(а):
на всякий случай сообщаю :roll: , что следующий будет 5-14 августа 2011 года.

О, это хорошо, спасибо. У нас вообще осталось впечатление, что мы очень мало Бретань посмотрели (по другим провинциям такого ощущения не было, их нам как-то хватило). Часть юга Бретани и самый запад остались неохваченными. Так что мысли о том, чтобы вернуться, возникли уже в последний день пребывания. А с фестивалем так тем более! У меня жена, опять же, любит такие мероприятия... :roll:
Там, кстати, как с размещением и вообще удобствами было?


ха! я гостиницу заказывал за полгода и то нашлась только в Pouldu. Лучше месяцев за 8 заказывать, тогда есть шансы. В Лорьене вообще шансов нет и даже рядом (в местах типа Larmor Plage и окрестностях). Но если есть машина, то можно где угодно снять. Я ездил 25 километров в одну сторону и ничего, даже в 2 часа ночи (после концертов). Очень рекомендую бгулять район Finisterre о (там где Кемпер, Пенмарх. Понт-Авен, Конкарно и так далее). Ну и конечно Карнак, хотя он в Морбийоне. Я тоже собираюсь вернуться в Бретань в следующем году, но не факт, что именно на фестиваль а поездить. Как раз в районах где не был (Сен-Мало и так далее)

_________________
мои заметки на http://matty-groves.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4567
Откуда: Москва
Matty Groves писал(а):
ха! я гостиницу заказывал за полгода и то нашлась только в Pouldu. Лучше месяцев за 8 заказывать, тогда есть шансы. В Лорьене вообще шансов нет и даже рядом (в местах типа Larmor Plage и окрестностях).

Мда. Можно, конечно, прямо сейчас забронировать. :roll: Сейчас и в самом Лорьене на эти даты доступно - я только что проверил.

Matty Groves писал(а):
Очень рекомендую бгулять район Finisterre о (там где Кемпер, Пенмарх. Понт-Авен, Конкарно и так далее). Ну и конечно Карнак, хотя он в Морбийоне.

В Карнак мы съездили в этот раз (кстати, я не так уж впечатлился - какие-то мелкие эти камушки, не Стоунхендж ни разу :wink: ). И потом до Киброна доехали, где долго бродили по "дикому берегу", и в конце концов остались там ужинать. В итоге в Сен-Мало вернулись в час ночи.

Matty Groves писал(а):
Я тоже собираюсь вернуться в Бретань в следующем году, но не факт, что именно на фестиваль а поездить. Как раз в районах где не был (Сен-Мало и так далее)

Это правильно, мне Бретань офигительно понравилась. Мы как раз больше всего северную, центральную и восточную часть осмотрели, на западе только в Плуманаке были (Берег Розового Гранита - это просто супер), да вот на юг в Карнак и Киброн сгоняли.
Так что если соберешься, я даже могу какие-то свои рекомендации дать - куда надо ехать обязательно, а на что не стоит тратить время, несмотря на распиаренность некоторых мест.

А как была погода в те дни? А то у нас в основном было пасмурно, а один день вообще дождь полдня, мы из-за этого даже запланированный заезд в Треге отменили (по дороге в Плуманак).

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 15:51
Сообщения: 272
Откуда: Хайфа, Израиль
Цитата:
А как была погода в те дни? А то у нас в основном было пасмурно, а один день вообще дождь полдня, мы из-за этого даже запланированный заезд в Треге отменили (по дороге в Плуманак).


погода была прохладная, иногда дождь накрапывал. Но не пасмурно. После нашей жары это был полный кайф.

Любые рекоменедации приму с благодарностью :roll:

Кстати в самом Лорьене делать особо нечего. Город был разбомблен, там кругом новодел.[/quote]

_________________
мои заметки на http://matty-groves.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by