<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 28 мар 2024, 15:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 08:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Цитата:
Абсолютно согласен со всем написанным, концерт был отличный - море драйва и высочайший класс как техники, так и импровизации. Подчеркну, что Ленни Уайт действительно играл с ними ВООБЩЕ первый раз, т.е. не было даже репетиций. Я думаю, отчасти именно этим объясняются определенные рамки выбранных номеров. При всем этом, взимопонимание между музыкантами было феноменальное - сидя в первом ряду, я лично наблюдал, как Хендерсон и Берлин сами откровенно офигевали от того, как точно Уайт вписывался в их вещи. Кстати, в паре композиций он играл в чисто фанковом ключе (например, во второй по счету). Другая причина того, что были отыграны не самые завернутые вещи Хендерсона, как мне кажется, кроется в том, что концерт был не в самом элитарном (в смысле музыкальной искушенности) клубе, и был рассчитан на довольно широкую аудиторию. Но назвать выступление чесом у меня, честно говоря, как-то язык не поворачивается (при том, что слова эти действительно не совсем беспочвенны - такой вот парадокс восприятия).

Ну и я согласен. Важное (имхо) дополнение относительно клуба и его контента. Полагаю, что Семеныч объяснил маэстро КТО ходит и ЧТО слушается в козловском заведении. Поэтому и репертуар был подобран соответствующий (не хочу сказать, что плохой). Просто более понятный для пипла, ориентированного на мейнстрим. Помнишь первую половину концерта Трайбал Тех несколько лет назад. Там музыканты понаворочали всякого, а в итоге народ был не очень доволен. Клуб тоже был мейнстримовый, а народ мало подготовленный для подобной музыки. Все дело в ушах, личных пристрастиях и уровне подготовки слушателя. Отсюда и все выводы.
Плюс ессно побоялись возможной несыгранности Уайта - тоже очень важная причина :idea: Перестраховались малька, а в итоге все отлично получилось. Сложного, навороченного Хендерсона вполне можно вызывать в КЦ ДОМ - там ему самое место! :mrgreen: Тут совершенно иная публика (более правильная имхо :wink: ).
ЗЫ. И все же большой респект клубу Козлова, так как за этот год они сильно продвинулись. Из россиянцев стали приглашать Алексея Круглова - саксиста импровизационного толка. За один только этот месяц на сцене появляются Хендерсон, Кориелл и Агрен. Контент сильно меняется, причем в правильную сторону. Поэтому буду следить за афишей клуба.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
А тут еще и КЦ ДОМ решил порадовать. И цена демократичная :wink:
THE THING
http://dom.com.ru/events/2968/
Тут надо торопиться, ибо уже совсем скоро. Я точно не пойду, ибо уже смотрел и Сингов и Зу. :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4564
Откуда: Москва
Alice писал(а):
Еще одно событие - САМ едет к нам. Этого я лично пропустить никак не могу!!! :wink: :D
http://kozlovclub.ru/ai1ec_event/larry- ... nce_id=%3E
Малость настораживает русский басист :roll:, а все остальное очень даже и ничего.
Пожалуй, стоит сказать хотя бы пару слов о прошедшем концерте.

Во-первых, не могу не отметить печальный факт: большая часть билетов на уникальное выступление ВЫДАЮЩЕГОСЯ музыканта, одного из самых знаменитых гитаристов совеременного джаза и одного из создателей фьюжна как музыкального стиля, осталась нераспроданной. И это не только показатель уровня нашей расейской аудитории, но и однозначный сигнал для клуба (который оказался в минусе) сократить приглашение мировых джазовых звезд.

Но концерт все же состоялся!


Вложения:
DSC05664.jpg
DSC05664.jpg [ 266.6 КБ | Просмотров: 12554 ]

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4564
Откуда: Москва
Соучастники выступления - что Джоэл Розенблатт (известный в качестве члена поздних составов Spyro-Gyra и Blood, Sweat & Tears, но также игравший и с Pure Prairie League, Manhattan Transfer, Ларри Карлтоном, Биллом Эвансом и пр.), что мало кому известный Ник Лазарев - совершенно не подтвердили каких-либо опасений. Оба играли на высшем уровне, и если Розенблатт сомнений особенно и не вызывал, то Лазарев лично для меня стал просто откровением. Не только прекрасная техника и творческое импровизационное мышление, но и великолепное управление звуком, что как раз для басистов часто бывает слабой стороной - в сольных партиях у них нередко случаются невнятицы по этой самой причине. Здесь же все басовые партии звучали практически идеально.

К сожалению, Ник все время держался на заднем плане сцены, и с моего места его было видно не очень хорошо.


Вложения:
DSC05679.jpg
DSC05679.jpg [ 260.43 КБ | Просмотров: 12554 ]

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4564
Откуда: Москва
Начало концерта мне, честно говоря, не очень понравилось. Я бы даже сказал, разочаровало. Маэстро почему-то решил "порадовать" слушателей стандартными номерами, этакий "типичный гитарный джаз". При этом и особой уникальности в гитарной технике или каких-то неожиданных интерпретаций не прозвучало - было ощущение, что слушаешь типовую программу Джона Скофилда. Не, с уровнем исполнения все было в порядке, но разве это то, чего ждали пришедшие на концерт?


Вложения:
DSC05677.jpg
DSC05677.jpg [ 264.86 КБ | Просмотров: 12554 ]

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4564
Откуда: Москва
Правда, постепенно музыканты раскочегарились, и музыка стала поинтереснее и поэнергичнее, хотя наиболее интересный период творчества Ларри все же остался "за кадром".


Вложения:
DSC05675.jpg
DSC05675.jpg [ 282 КБ | Просмотров: 12554 ]

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4564
Откуда: Москва
Акустический сет, в котором Кориелл частично играл сольно - без поддержки ритм-секции - был тоже очень неплох. В частности, материал из репертуара Маклафлина-ДеЛюсии (с посвящением последнему).


Вложения:
DSC05683.jpg
DSC05683.jpg [ 284.54 КБ | Просмотров: 12554 ]

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4564
Откуда: Москва
Несмотря на все написанные выше претензии к материалу, общее впечатление от концерта осталось позитивным. По крайней мере, было видно, что сами музыканты испытывают удовольствие от игры, и этот заряд безусловно передавался слушателям. Прием и реакция во время концерта были очень теплыми.

Собственно, настоящих претензий даже и не было, но уж как-то странно выбрана программа. И это та же самая проблема, что и на концерте Хендерсона - непонятно, почему музыканты избегали своих самых интересных произведений. Может, они сомневались в уровне пришедших на их концерт, боялись, что более сложная музыка останется непонятой? Если так, то это вопрос к организаторм - имхо, они должны были объяснить, что публика в Москве поинмает не только мейнстрим и джазовую классику.


Вложения:
DSC05685.jpg
DSC05685.jpg [ 213.93 КБ | Просмотров: 12554 ]

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4564
Откуда: Москва
Любопытно, но точно так же, как и трио Хендерсона, трио Кориелла в качестве заключительной - при выходе на бис - композиции выбрали вещь Билли Кобэма. Правда, на этот раз это была затяжная импровизация на заданную тему, переходящая в блюз и потом возвращающася обратно. В обих концертах программа "на бис" была очень хороша.

Наверно, это правильно: все прежние огрехи концерта затушевываются, и у публики остается хороший настрой. По крайней мере, у меня было именно так.


Вложения:
DSC05686.jpg
DSC05686.jpg [ 263.49 КБ | Просмотров: 12554 ]

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Во-первых, я хотел бы поблагодарить Диму за отличную просто рецензию/обзор концерта ВЕЛИКОГО музыканта - четкую, ясную, а главное, абсолютно правдивую!! :). Люди, присутствовавшие на концерте, также полностью согласны с написанным, что бывает КРАЙНЕ редко (особенно в среде понимающих сабж). Хоть на нюансах да несогласия. В нашем случае, такого не случилось.
Хотелось лишь добавить несколько моментов ... Между сетами Ларри вдруг взял и быстро отжался целых 20 раз от пола. Типа сказал публике: "Не смотрите, что я выгляжу старичком - я еще оооочень крепкий старик Розенбом!!". Басист Ник Лазарев тоже невероятно понравился - играл свободно, легко и упруго. Бас реально "пробирал" - можно было слушать не только ушами или грудной клеткой, но даже и жопой :wink: :mrgreen: И это был очень правильный бас - реально в тему. Барабанщик тоже топ класса - вне всяких сомнений. Далее ...
Лично я пошел на концерт из-за того, что это просто САМ ЛАРРИ КОРРИЕЛЛ - человек - легенда. На Джона Маклафлина я не пойду, учитывая его уж совсем малоинтересные работы последних десятилетий ... Да и музыка Корриелла 70-х мне лично всегда казалась более интересной, цветастой и насыщенной, нежели того же Холдсворта или Маклафлина (это все очень имхо, а совсем даже и не вывод). Так вот, именно о содержании концертов Хендерсона/Корриелла мне тоже хотелось сказать несколько слов. С одной стороны, большой респект организаторам этих 2-х концертов за то, что вообще ухитрились привезти таких людей в Россию в столь непростое время. А с другой, содержание концертов было совершенно непродумано. Я бы даже сказал, что непрофильтровано. А для того, чтобы фильтровать столь специфические вопросы с маэстро (и его командой), надо ваще представлять себе КТО собирается приехать. Следовало бы российским пацанам хоть немного въехать в тему, послушав альбомы разных периодов творчества. С Хендерсоном - проще, а вот с Корриеллом невероятно сложно, так как маэстро за свою 50-летнюю карьеру переиграл почти все и вся в джазе. Он не рубит (и не обязан) рубить в российских джазовых предпочтениях, не должен знать что, где и как исполнять. Он не знает российской публики и клубных традиций. И много чего еще не знает и не должен знать. Но краткую инфу об указанном ему можно было бы предоставить + совместно сделать выборку вещей, которые бы следовало исполнить на том единственном концерте. Учитывая общую интеллигентность и демократичность Ларри, он бы обязательно последовал бы хоть части советов, данных российскими организаторами. Нет - этого не случилось! А в результате мы имеем то, что имеем: полупустой маленький зал, полное отсутствие рекламы хотя бы в рунете (сайт клуба не в счет). Наконец, явно убыточный концерт. Уверен, что такой безалаберный подход однозначно вредит общему делу: хотя маэстро и бровью не повел, но выводы однозначно для себя сделал, хотя бы потому, что он американец, а подобное у этого народа мимо не пролетает. Ваще нах перестанут к нам приезжать - сами, блин, провоцируем санкции (теперь уже и в музыке!!!), а потом будем орать, что жизнь - говно, ибо серая и унылая. Это вообще характерная черта россиянцев - срать себе на голову, а потом жаловаться на вонь и на жизнь в целом. Накипело просто, ведь с большинством концертов происходит именно так (к сожалению) :(
Также хотелось бы отметить прекрасную работу звукоинженеров - молодых ребят, которые очень правильно выстроили звук :D
ЗЫ. Не сочтите все написанное за нагнетание негатива - просто задолбало это неистребимое расейское авось ...

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4564
Откуда: Москва
Последнее замечание по организации: я думаю, администрации клуба не пришло в голову сопоставить дату проведения концерта с длинными в этом году праздниками: 4 выходных - реальная возможность для многих взять короткий отпуск и свалить куда-нибудь, как минимум, на дачу (благо погода позволяла), а как максимум, добавить пару дней и улететь за границу (лично знаю довольно много таких людей). Уверен, что это сыграло свою роль. Понимаю при этом, что дата приезда могла быть и без возможности сдвига, но по крайней мере, это как-то дополнительно объясняет столь низкую явку.

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4564
Откуда: Москва
А теперь позвольте высказаться про прошедший вчера концерт The Thing. Хотите верьте, хотите нет, но я ушел с середины.

А почему? Причин несколько, но главная: какой же отстой этот самый ДОМ! Я уже давно был не в восторге и от самого помещения, и особенно от организации, но вчера чаша переполнилась. Больше всего отталкивает администрация: на обычных зрителей, которые заплатили свои деньги (не такие уж, кстати, на этот раз и маленькие - билеты были по 1200 р., а в день концерта по 1500), им просто насрать. Из 9 сидячих рядов первые 6 были заняты бумажками "места для организаторов", куда рассаживались люди первого сорта (ставшие таковыми за счет личного знакомства с администрацией), а люди второго сорта, т.е. все остальные, сидели на галерке, за столиками на втором этаже (откуда видно только край сцены), а большая часть - вообще стояли вдоль дальней стены.

Мы успели занять места в 8 ряду у прохода (уже сама это беготня с заниманием мест мне отвратительна, но стоять я не готов, а жена просто физически не может стоять так долго), но потом несколько мудаков, которые решили, что они тоже лучше прочих, встали в проходе, закрыв собой для сидящих практически всю сцену. Лично мне было нормально видно только левую руку Хокер-Флатена, держащую гриф контрабаса. Если изворачиваться, то можно было мельком увидеть его самого и Густаффсона, а Нильссен-Лава - без шансов. То же самое было со многими сидящими, и они громко возмущались. Думаете, администрация как-то реагировала на этот бардак? Конечно, нет. А зачем, ведь тем, кто сел на заготовленные стулья первых рядов это не мешало. А что там за бардак у низших существ, это благородных донов не волнует. Вот когда 2 женщины сели на "места для организаторов", это да, с этим произволом надо разобраться! Уроды натуральные :evil:

В итоге один из зрителей попытался разогнать эту шоблу, стоящую в проходе. Они его посылали, он не унимался. Женщины с сидячих мест тоже начали громко просить их уйти, на что эти козлы начали говорить: "А что, он не мог вежливо нас попросить?". Видимо, считали, что мы все должны были умолять их о снисхождении и милости. Только после того, как женщины трижды (!) попросили их "Пожалуйста!", они слегка отошли назад, причем через несколько минут снова придвинулись, теперь уже в большем количестве. Ну и нахрена мне такое шоу? За что я платил деньги? Чтобы компашка "приближенных" наслаждалась выступлением, которого мне не видно? Не, нахер. Я теперь даже не могу придумать, какая музыкальная величина сможет загнать меня в этот сарай. А организаторы пусть хоть периметр вокруг здания выложат своими бумажками "занято!", я спонсировать их утехи больше не собираюсь.

На самом деле такая хрень там давно, но в этот раз был просто апогей. Плюс лично для меня все усугубилось другими факторами.
В частности (тут уж простое невезение). Рядом с моей женой (т.е. через одного от меня) сидел какой-то чувак с необъятной шевелюрой - на вид вполне приличный. Но воняло от него, как от бомжа!!! Вонь шла волнами, когда он начинал вертеться или аплодировать. Я сначала подумал, что кто-то пердит, это жена мне потом объяснила, в чем дело. Она вообще то и дело шарфом нос закрывала.

В общем, поводов для раздражения и так хватало. А тут еще и вместо музыки Густаффсон перед их известной вещью Viking (они и в прошлый приезд ее играли) взялся развивать свое шуточное заявление о том, что джаз придумали викинги. И так этим увлекся, что вещал сплошную ахинею (с редким включением действительно смешных моментов) минут 10, а то и больше.

Наложилось, наверно, и то, что мы на их концерте уже были (организация в тот раз была такая же, но свободных мест было чуть больше, и мы сели удачнее). А вообще, уже по дороге домой я вдруг подумал, что такая бескомпромиссно брутальная музыка мне не так уж и нравится. Хочется чего-то менее однобокого, более разнопланового и более изящного.

В общем, полнейшее разочарование, даже не помню, когда был НАСТОЛЬКО разочарован концертом. И если не брать в расчет чисто музыкальный фактор, то проблема одна: отсутствие элементарной культуры как у организаторов, так и у большой части публики.

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Дима, эта твоя рецензия просто является шедевром! :mrgreen: Безо всяких типа! :wink:
К сожалению, интуиция меня не подвела ... Я долго колебался - идти или не идти, но дня за три до концерта все же решился сходить. Тем более с подругой - музыкантом по образованию, которая очень любит джаз (но подобного еще не видела). Ну, я и решил немного просветить. Однако, что-то меня насторожило с самого начала, поэтому я решил прозвониться предварительно. Трубку снял какой-то нагловатый сноб, который разговаривал очень так свысока, вяло и устало отвечая на мои вопросы. Главным вопросом было - будут ли пронумерованные места или нет. Ответ - да, типа будут, но достанутся далеко не всем. А если прийти пораньше? - Не уверен, что это решит проблему ... От дальнейших объяснений чел уклонился и повесил трубку. Мне все сразу стало ясно и я отказался от идеи посещения, тем более, что уже был пару раз. Тащить 50-летнюю женщину в душный стояк я не отважился, и как следует из твоего репортажа, правильно сделал. Жаль, конечно, что КЦ ДОМ превращается в полный ацтой. Там всегда был полный бардак, но ситуация явно ухудшилась с момента моего последнего посещения ... Вывод: сам я там буду изредка появляться (на что-то реально интересное и новое для моих ушей), а вот друзей/подруг однозначно приглашать не буду.
ЗЫ. Меня еще удивила ситуация с продажей билетов, которые продавались всего за несколько дней до концерта по 2-3 часа в день. Скажем, с 17 до 19 и только в концертный день, а 6-го - с 16 до 20. В выходные билетами не торговали вообще, а телефон просто молчал.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 15:51
Сообщения: 272
Откуда: Хайфа, Израиль
У меня вопрос - никто из форумчан и читающих не собирается в Сингапур в ближайшее время? Если да, то настоятельно рекомендую посетить (неоднократно причем) паб Crazy Elephant, который находится на Clarke Quay. Crazy Elephant славен бочковым бельгийским пивом (свежий Hoegaarden!), непристойными шутками, которые высвечиваются на электронном табло, но самое главное -это центр блюзовой сцены в Сингапуре. На прошлой неделе, мне посчастливилось побывать там (аж три раза - меня туда как магнитом тянуло) и видеть выступление местной house band с незатейливым названием Blues Machine (и еще парочку приглашенных групп). Ребята из Blues Machine явные поклонники Хендрикса - из опознанных они исполняли Hey Joe, Little Wing, хендриксовскую трактовку дилановской All Along The Watchtower, ну и до кучи флойдовскую Welcome to the Machine массу других блюзовых и старых роковых номеров, которые я не опознал, что впрочем совершенно не важно. Единственный эпитет, которым я могу описать их выступление -оно просто оргастическое. Команда сыграна до телепатии, а от их гитариста меня просто выносило каждый раз. Пара иллюстраций для привлечения внимания :)

Изображение

гитарное соло на Little Wing

Изображение

_________________
мои заметки на http://matty-groves.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Сходил на концерт Scott Henderson Trio, который состоялся в московском клубе А. Козлова 10 октября (суббота).
Началось шоу в 21 час и продолжалось где-то чуть более полутора часов. В сравнении с прошлым годом музыканты были другие (за исключением Скотта Хендерсона). Это барабанщик Алан Херц и упитанный такой басист Трэвис Карлтон (сын знаменитого папы). Полная сыгранность музыкантов в отличие от предыдущего концерта, когда в самый последний момент из-за болезни был заменен барабанщик.
Собсно с указанным составом была и записана пластинка 2015 года - Vibe Station.
Сразу отмечу, что репертуар этого года в корне отличался от прошлогоднего - на смену размыто-психо-блюзовым трекам пришел фьюжн прогрессивно-экспериментального толка с продолжительными, агрессивными соло. Вообще, в этот день музыкантам удавалось практически все. Скотт был явно в настроении, много шутил и весело смеялся собственным шуткам. Мне на сей раз показалось, что понимающих английский язык на концерте были единицы, хотя набрался полный зал (то есть человек 200 где-то). Даже дополнительные стулья вынесли. Немало людей стояло и в проходах. По окончании Скотт с какой-то черноглазой америкоской принялись торговать новым релизом. Коробаны для экономии места не привели - буклет, задник и собсно диск. Возникла очередь за дисками. Пипл молча подходил, молча платил, получал заветную пластину и бессловесно сваливал, в лучшем случае говоря - Ай Вонт Здыс!! :))) Скотт виновато улыбался (видать сильно жалел, что в свое время не удосужился выучить русский язык). :wink: Я все же не растерялся: поговорили с маэстро минуту-другую, причем Хендерсон был явно рад услышать аглицкую речь (хоть и с акцентом) от посетителя. Я рассыпался в благодарностях, пожелал музыканту всяческих удач и пр. А что еще можно сказать в подобной ситуации? Америкоска полностью не понимала в русских рублях-фантиках, не видя разницы между соткой и тыщей. Пару раз она пыталась дать сдачу тыщами за пятисотку и ваще с ужасом глядела на все эти российские бумажки. Полагаю, что прибыль в итоге ушла глубоко в минус.
Расписывать концерт не собираюсь, но просто хочу сказать, что это было лучшее шоу (именно по музыке) из того, что мне удалось увидеть за последние 3-4 года. До сих пор нахожусь под впечатлением!!! :D
ЗЫ. Все же на Хендерсона следует ходить, если он пожалует в Россию еще. Непредсказуем он однозначно и может приятно удивить слушателя самым неожиданным образом, что и случилось на этот раз!!! :D

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by