<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 16 апр 2024, 15:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4589
Откуда: Москва
Alice писал(а):
Человек с порочным лицом это клавишник группы (читай меллотронщик :D ).
Таким как нельзя больше подходит название Swans. Смотришь - ну чиста лебеди! :mrgreen:

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
daydreamer писал(а):
Alice писал(а):
Человек с порочным лицом это клавишник группы (читай меллотронщик :D ).
Таким как нельзя больше подходит название Swans. Смотришь - ну чиста лебеди! :mrgreen:

Больше на грифов смахивают :twisted:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Итак, концерт SWANS в Москве 18 марта понедельник 20.00.
Сразу скажу, что до настоящего момента я так и не сумел определиться - Лебеди это или Скунсы. Скорее второе, хотя собсно скунс это очень хороший зверек - добрый, ласковый и крайне любопытный :)
Концерт состоялся в клубе TONIGHT, что на Дербеневской улице (читай ЕбенЕвской) в 30 минутах пехом от метро Павелецкая. Я купил билет заранее по цене 1800 р. и меня строго предупредили, что это танцпартер. А все ВИПы начинались от 3500 рублей.
При подходе к клубу в означенное время я попросту охерел от огромной толпы людей, которая спрашивала лишний билетик, а очередь в кассу тянулась метров на 150 :shock: Для рок-группы, концертирующей в московский зимний понедельник это было очень круто. Во всяком случае, такого я давно не видел, но моментально смекнул, что намечается полный аншлаг. Кто бы мог подумать, что у Лебедей в Москве может быть стока поклонников!!! :twisted:
Попав внутрь мне на руку налепили какую-то оранжевую хню, сообщив заодно, что я тоже типа ВИП и провели на балкон, усадив на барный стульчак. Курить разрешалось, везде стояли пепельницы, а дым стоял коромыслом, ибо в партер и на балконах в итоге набилось наверное свыше тыщи челов. Дымили почти все без исключения и некурящему там делать было абсолютно нечего. Когда я возвратился домой, жена поинтересовалась в какой вонючей коптильне я пребывал все это время, а вся одежда немедленно отправилась в стирку. Короче, клуб был на редкость демократичный - усадили на стульчак, обставили всего пепельницами, а также поили и даже кормили. Уважили старого рокера по полной программе! :mrgreen:
Перед концертом я купил последний альбом группы под названием The Seer - 2 CD + DVD, по божеской, надо отметить, цене - всего 800 р. Что также явилось приятным моментом :) Рыжая америкоска торговала не только сидюками, но и винилом, а также майками с изображенными на них концептуальными зарисовками. Майки мне не показались, поэтому брать не стал.
(Продолжение следует).

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Именно эта мадам мне сообщила, что босс (то бишь Michael Gira) находится в исключительно приподнятом настроении, а это означает лишь одно - шоу может продолжаться сколь угодно долго.
- То есть часа 2?
- Не-а. Часа 3 минимум, но может и 5.
Я не поверил своим ушам (и сделал это совершенно напрасно). Большинство московских концертов импортных исполнителей продолжалось от 1 до 2 часов, причем музыканты постоянно жаловались, что типа перелет был трудный, а погода херовая и пр. Однако Лебеди это совершенно иные, железобетонные пацаны, у которых абсолютно иной подход к концертированию, да и к подаче своего музматериала в целом ...
- Деньги заплатил?
- Да.
- На концерт пришел?
- Да.
- Ну вот тады и не обижайся :twisted:
Перефразируя знаменитую фразу знатного бандюка Фокса Лебеди намекают - Музычки у нас много, ВСЕХ накормим досыта!!! :twisted: :twisted: :twisted: :mrgreen:
В 8.20 на сцене появилась российская разогревающая команда - СОБАКИ ТАБАКА :roll: :shock: , о которой следует сказать отдельно, но кратко - полный голимый ацтой по всем фронтам. Минут 40 пацаны мучили пипл, играя что-то тяжелое, рычащее и абсолютно непереваримое - не знаю, что это за хлопцы и зачем их ваще поставили разогревать группу, которая совсем не нуждается в разогреве.
В 9.00 на сцене появились Лебеди, быстренько настроились и в 9.10 ОНО И ПОНЕСЛОСЬ. Причем очень нипадеццки ... :roll:
(Продолжение следует)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Перед концертом я попытался освежить в памяти творчество не очень хорошо знакомой мне команды, переслушивая их записи 80-90-х годов. Там всего очень много разного - от панка до пост-панк-фолка и пост-роковой психоделии. Затем группа прекратила свое существование на какое-то время, но недавно опять восстала из пепла и начала интенсивно записываться/концертировать. В 2011-м уже побывала с концертом в Москве ...
Надо заметить, что музыка новой реинкарнации существенно отличается от того, что игралось старой группой. Я отрецензировал тысячи альбомов очень разных, зачастую плохо классифицируемых групп, но музыку Лебедей описывать очень, крайне непросто ... В целом, это такая жутко продолжительная (некоторые вещи продолжаются по 30 и более минут) психоделия или нео-психоделия с существенным уклоном в пост-рок и современный же краут-рок. Иногда конкретно сваливаются в откровенную дроновую психоделию а-ля Skullflower & Earth, порой слышны отголоски New Weird America. Есть что-то от японцев Mono и, как ни странно, Йосихиде. И все же ЭТО ДРУГАЯ МУЗЫКА!!! :twisted:
Дело все в том, что саунд совершенно иной. Здесь нет блистательного, завораживающего солирования на гитаре (хотя в группе работают аж цельных 4 гитариста). Нет переливчатой, присущей прогроку музыки. Все гитарные риффы очень краткие (доли секунды), жалящие как семья шершней, острые и осколочные, репетативные в разной тональности. Все действо происходит под жестокое барабанное давилово - в группе целых 2 барабанщика, которые работают на полную катушку. В итоге получается этакий реально жестяной свербящий саунд под грохот барабанов.
Музыканты беспощадны не только к своим слушателям, но и к себе родным. И дело здесь даже не в продолжительности концерта (я покинул клуб около 12 ночи, а концерт по-моему и не думал заканчиваться). Играют фактически безпаузно - босс объявил один раз перерыв, сказав - Have a Break (то есть типа ВЫ ОТДОХНИТЕ!!). Обычно музыканты говорят - НАМ НУЖНО НЕМНОГО ОТДОХНУТЬ и уходят на полчаса вместо положенных 10-15 минут. В нашем случае перерыв продолжался минуты 2 - попили, утерлись, оправились и снова в бой ... часа на полтора. Такой подход вызывает уважение безотносительно того, нравится вам музыка Лебедюг или нет.
(Продолжение следует)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Продолжим (вернее завершим).
Итак, музыка очень специфическая и на редкость простая, если говорить о солировании отдельных инструментов. Нет зубодробительных гитарных риффов или многоуровневых каскадных барабанных трелей. Эффект достигается при помощи монтажа, наслоения отдельных звуковых комплексов, нервностью и удачной попыткой ввести своего слушателя в транс, а то и ступор, когда безоговорочно принимается все то, что предложено группой. Таких потерявших контроль над собой людей наблюдалось немало на концерте. Пипл тряс головами, неосознанно жестикулировал, полностью отрешившись от окружающих реалий. Это то, что мне не понравилось, так как считаю, что музыка должна потребляться в адекватном состоянии (имхо ессно). Здесь же восприятие (нужное криэйтерам) навязывается силой, то есть громкостью усилов, трансовыми барабанами и перкуссией, сверхназойливой репетативностью, самой продолжительностью концерта, укурной (в прямом смысле этого слова) аурой и обстановкой. Полагаю, что и клуб выбрали не случайно.
Воздействие Лебединых песней на психику невероятно сильно, но музыканты в большей степени играют КОНЦЕПЦИЮ, а уж затем собсно музыку. Это также не понравилось.
И все же команда очень, на редкость интересная, невероятно самобытная - стоящая совершенно отдельно, поэтому нужно и должно посещать, смотреть и слушать. Абсолютно не американские подходы к композиционности и исполнению.
Музыка злая, давильная и прессующая - намного злее, например, того же Фауста современного образца, которые также решили поэксплуатировать поляну импровизационной, китчевой психоделии. Где-то бьется с наиболее замороченным финским Серкл (но опять же - все это фрагментарно).
Что особенно для меня ценно, так это то, что полных аналогов музыке Лебедей не существует (мне так показалось). Хотя я, может, что и пропустил.
THE END

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Цитата:
одно из явлений массовой культуры, синоним псевдоискусства, ..., одно из наиболее агрессивных проявлений тенденций примитивизации и опошления в популярном искусстве.

Нормально, в смысле правильно применил в данном случае, ибо Лебеди как раз псевдоискусство и есть - хоть расстреляйте меня. Я как раз и пытался отобразить эту мысль в своих постах. Это музыкальный эпатаж. Уорхола с его консервными банками и демонстрацией самого себя на выставочном стенде можно обозначить этим же словом.
Явление русского футуризма тоже китч от начала до конца (за редким исключением). И его основные представители - Крученых, Божидар или Игнатьев были либо невменяемыми либо сволочугами (зачастую и лохотронщиками по жизни). Но мне они нравятся, я их перечитываю и уважаю за КИТЧ (хорошее слово), который стал смыслом их жизни. Лебедюги из этой же когорты, как и Бейли вместе с Борбетомагусом и Спонтанеус Музик Ансембл. Обычная контркультура, которая имеет право быть, а порой даже симпатична и мила. В этом смыле, КИТЧ это такой пазитифф в общем потоке негатива. Ентот самый пазитифф _АйКью_ может быть серым и унылым, а плохой дедька и абразивщик Масаюки - невероятно обаятельным и инвентивным. Что мне в этих ПЛОХИШАХ, музыкальных профанаторах и лохотронщиках нравится очень! :D
Вот еще более точное (имхо) определение -

Цитата:
Китч (нем. Kitsch) — 1. Псевдоискусство, лишенное художественно-эстетической ценности; безвкусица, вульгарная подделка. 2. Форма утверждения некоей композиции нарочитого беспорядка (эксцентрики), употребляемого в музыке, литературе (например, в современном "новом" романе) как средство отражения определенных жизненных концепций.

Второй тезис - наиболее верно отражает почти все творчество Лебедей! :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
SCOTT HENDERSON TRIO
Ну а теперь настало время сказать несколько слов о концерте Скотта Хендерсона, Джеффа Берлина и Ленни Уайта в козловском клубе 19 октября. За несколько дней барабанщика Чемберса заменил Уайт (по слухам у Чемберса рак, поэтому ему совсем не до гастролей :( ). Кстати, Ленни Уайт - ветеран фьюжна и джаз рока, долгое время он играл в группе Чика Кори Return To Forever. А свою первую пластинку выпустил аж в 1975-м году (причем очень хорошую). Много и других заслуг ... Скотта Хендерсона представлять не надо - по сути это гитарист для гитаристов, обладающий фактически собственной неповторимой техникой игры, неожиданным (читай непредсказуемым) развитием тем. По музыке в зависимости от концерта и общему настроению он может быть ОЧЕНЬ разным. Может играть блюзо-психоделический фьюжн почти авангардного замесу, что в России мало кому может показаться, разве что большим поклонникам маэстро типа меня :wink: :). В нашем случае, у Хендерсона было просто отличное настроение - он много улыбался и шутил, что крайне удивительно ибо чаще всего это такой мрачноватый, неулыбчивый и неразговорчивый гражданин - фактически весь в себе. Похудел за истекшие 5 лет еще больше и стал напоминать узкую и длинную щепку.
Концерт начался с опозданием на час, но свои 1 час и 40 минут музыканты отыграли без перерыва. Настрой был по-рокерски боевой, а местами даже и агрессивный. Любителям фанк-джаза и холодно-отстраненного фьюжна там было делать нечего абсолютно. Активный такой фьюжн на блюз-психовой основе с фирменными заморочками Хендерсона, резкими отходами от основной темы и столь же неожиданным возвращением в нее. Очень интересно (инвентивно) препарировали битловскую Кам Тугезер - своего рода импровизация, которую Хендерсон сотоварищи изукрасил гитарной "развесистой клюквой" (в лучшем смысле этого выражения). Были и ликвидно-кислотные сеты, но на сей раз Хендерсон решил глубоко не заходить в подкорки воспаленного сознания. Гитара маэстро как всегда узнаваема - витиеватые проходы с ювелирно-четким саундом. Псевдо-хаос некоторых треков тем не менее логичен и выверен.
Ленни Уайт осторожничал со своими барабанами. Объяснил ситуацию Джефф Берлин: оказывается опытный барабанщик играл с ними в первый раз. Полагаю, что особо и не репетировали по причине отсутствия времени.
Большинству концерт понравился и мне ессно! :D Хотя слышал замечания относительно обычного чеса и упрощенности. Полностью согласен, что чес, НО ЧЕС ХЕНДЕРСОНОВСКИЙ!!! :? А это уже совсем иное дело :D Просто отличный концерт вне всяких сомнений - иные мнения НЕ принимаются в силу крайней авторитарности нашего ресурса :lol: :mrgreen:
ЗЫ. Вчера, кстати, Дэйдример посетил концерт САМОГО Казутоки Умезу, который я вынужден был пропустить :( ЖДЕМ ВПЕЧАТЛЕНИЙ! :)
ЗЫ.ЗЫ. А на очереди у нас ПАТРИАРХ - САМ ЛАРРИ КОРИЕЛЛ!!!!!! 2-е ноября в том же козловском клубе. Не пропустите хоть это, господа!

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4589
Откуда: Москва
Alice писал(а):
SCOTT HENDERSON TRIO
Абсолютно согласен со всем написанным, концерт был отличный - море драйва и высочайший класс как техники, так и импровизации. Подчеркну, что Ленни Уайт действительно играл с ними ВООБЩЕ первый раз, т.е. не было даже репетиций. Я думаю, отчасти именно этим объясняются определенные рамки выбранных номеров. При всем этом, взимопонимание между музыкантами было феноменальное - сидя в первом ряду, я лично наблюдал, как Хендерсон и Берлин сами откровенно офигевали от того, как точно Уайт вписывался в их вещи. Кстати, в паре композиций он играл в чисто фанковом ключе (например, во второй по счету). Другая причина того, что были отыграны не самые завернутые вещи Хендерсона, как мне кажется, кроется в том, что концерт был не в самом элитарном (в смысле музыкальной искушенности) клубе, и был рассчитан на довольно широкую аудиторию. Но назвать выступление чесом у меня, честно говоря, как-то язык не поворачивается (при том, что слова эти действительно не совсем беспочвенны - такой вот парадокс восприятия).

Немного фото (за качество извиняюсь - снимал телефоном):


Вложения:
Комментарий к файлу: Маэстро Скотт Хендерсон собственной персоной
IMG_1354-2.jpg
IMG_1354-2.jpg [ 399.74 КБ | Просмотров: 9471 ]
Комментарий к файлу: Джефф Берлин в отличном настроении
IMG_1361.jpg
IMG_1361.jpg [ 439.93 КБ | Просмотров: 9471 ]
Комментарий к файлу: Леннни Уайт целиком погружен в музыку
IMG_1360.jpg
IMG_1360.jpg [ 546.2 КБ | Просмотров: 9471 ]
Комментарий к файлу: Все трое в какой-то момент решили сделать паузу и переключиться на рассказывание анекдотов (каждый - с бородищей, как у Хоттабыча). Вот это рассказывает Ленни.
IMG_1366.jpg
IMG_1366.jpg [ 461.29 КБ | Просмотров: 9471 ]

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4589
Откуда: Москва
Alice писал(а):
Вчера, кстати, Дэйдример посетил концерт САМОГО Казутоки Умезу, который я вынужден был пропустить :( ЖДЕМ ВПЕЧАТЛЕНИЙ! :)
Концерт посетил не только я, но и Алексей, который последнее время на форуме несколько снизил активность(по уважительной причине, которая, надеюсь, постепенно все-таки будет снижать свое давление на его свободное время :wink: ).

Пропустить концерт таких музыкантов я, безусловно, никак не мог. Даже несмотря на то, что выложенный на сайте ДОМа видеоролик не произвел особого впечатления. Вообще, и на этом концерте много вещей было не слишком увлекательных - довольно абстрактно-авангардной природы, но при этом размеренных, не динамичных, очень интровертных. Да еще и сыгранных исключительно на духовых инструментах. Это сильно на любителя. Таковым был практически весь первый сет.
Кстати, начался концерт довольно необычно. Свет полностью выключили, и в темном зале откуда-то из-за дальних рядов сначала раздались звуки кларнетов, а потом стали появляться музыканты группы Pre-Cambian Clarinet Quartet, освещавшие себе путь прицепленными на лоб неболшими лампочками. Так они первое время и на сцене играли (Умезу - крайний слева, он сидел лицом прямо ко мне, и его лампочка мне стабильно засвечивала кадры).


Вложения:
DSC05638.jpg
DSC05638.jpg [ 290.82 КБ | Просмотров: 9471 ]

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4589
Откуда: Москва
Второй сет начался с того, что Симидзу и Кондо играли на рояле в две руки (все-таки, они оба не только духовики, но и клавишники - играли именно на клавишных во многих достойных командах). Исполняли всякий разный авант-джаз-рок, в т.ч. и пару вещей Кэптена Бифхарта. Как рассказал Симидзу (самый высокий из группы - на фото в шляпе, особенно забавно смотрелся рядом с Умезу, в котором роста, наверно, не больше 1,5 м), они решили исполнить вещи Бифхарта из Trount Mak Replica, заменив пригруженные гитары и ударные на 2 фортепиано, и репетировали именно в таком виде. Но в ДОМе двух пиано не было, поэтому они сели за один рояль и сыграли в 4 руки на одной клавиатуре. Сыграли очень здорово, кстати.


Вложения:
DSC05647.jpg
DSC05647.jpg [ 234.87 КБ | Просмотров: 9471 ]

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4589
Откуда: Москва
После этого они продолжили играть на рояле, но к ним присоединились Умезу и Тада с саксофонами, причем это был один из лучших номеров всего концерта. Здесь музыканты пошли в дебри энергичного фри-джаза, вплетая сюда и клезмерско-балканские темы (Йоко Тада, как известно, большая любительница подобной музыки, да и Умезу вместе с ней играл в паре клезмер-джазовых формирований).


Вложения:
DSC05657.jpg
DSC05657.jpg [ 388.35 КБ | Просмотров: 9471 ]

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4589
Откуда: Москва
Во втором сете было несколько довольно бодрых номеров, хотя потом группа вернулась к формату первого сета. Кстати, на концерте можно было приобрести их CD-R с основным материалом, прозвучавшим в этой программе. Учитывая, что официальных CD у них нет (и не факт, что будут), приобретение занятное. Еще я успел ухватить довольно редкий диск трио Katsura Mazurka (Алан Паттон - вокал, аккордеон и др., Йоко Тада - кларнет, саксофоны, мелодеон, Сатоси Ивахара - бас, туба), которых выложили на продажу всего 3 штуки.


Вложения:
DSC05660.jpg
DSC05660.jpg [ 387.99 КБ | Просмотров: 9470 ]

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4589
Откуда: Москва
После концерта еще немного пообщался с Умезу и Симидзу, получил их автографы на специально принесенные их сольники и пожал руки. Оба совершенно офигели, когда я попросил их об автографах и при этом протянул довольно неожиданные пластинки. Симидзу даже картинно покачнулся назад, закатив глаза - изобразил потерю сознания, а Умезу, как мне показалось, слегка растерялся (его диск Okinawa Hobo действительно труднодоставаем) и спросил: "Где ты его взял?". Пришлось раскрыть секрет, что у меня есть практически все его альбомы, включая группы и коллаборации. 8)
Автографы прикольные были. Умезу рядом с подписью нарисовал свою лысую голову и очки, а Симидзу пририсовал какое-то "докембрийское" ракообразное :D

Dr. Umezu:


Вложения:
DSC05653.jpg
DSC05653.jpg [ 259.18 КБ | Просмотров: 9470 ]

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 07:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Классно! :D Очень понравилась такая дескрипция :wink: СПАСИБО!
Полагаю, что мне все же не следовало посещать Умезу, хотя х... знает где и чем может торкнуть. Вне всякого сомнения, Умезу просто отличный музыкант и мне очень нравятся большинство его работ. А вот сей проект довольно специфичен ...

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by