<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 28 мар 2024, 19:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 20:11
Сообщения: 544
Концерт Koenji Hyakkei был феерическим!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
О да - но, по-моему, там примерно половина зрителей была не подготовлена к такому. Дядечка рядом со мной с ужасом, переходящим в восхищение, спросил меня: "Вы когда-либо слышали такое?". На что я без ложной скромности ответил: "Да".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Андрей, черканул бы пару строк о концерте Гоблина. Ведь интересно, тем более, что заинтриговал :roll:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
С большим удовольствием! Концерт получился потрясающим. Пришло очень много народу, причем в основном молодежь, вдохновленная, по всей видимости, хоррор-опусами маэстро Симонетти. Много было девушек, что меня особо удивило и умилило. Клаудио показался очень радушным дядечкой, снимал видео со сцены поклонников группы, предложил всем спеть главный мотив из Суспирии, что мы с удовольствием и сделали. Играли в основном классику - три вещи с Профондо Россо, две с Роллера, парочка с Суспирии, а также другие хоррор-нетленки типа Зомби, Тенебре, Феномена и т.д. Шикарный состав аккомпаниаторов - полуголая басистка Сесилия дико отжигала на Рикенбакере, гитарист просто огонь, запилил шикарное соло на моем любимом Аквамене с Роллера. Играли даже дико редкие вещи типа Chi - малоизвестного сингла 1977 г., который я только после концерта впервые послушал (он выпускался только на сборнике лучших вещей группы). Я лично перед концертом опасался, что звучание будет слишком металлизированным, как на альбомах Daemonia и Claudio Simonetti's Goblin, однако хотя гитара была по-настоящему тяжела, они удачно комбинируют винтажность и тяжесть не в ущерб музыки. Симонетти также очень много использовал ретропроговый Хаммонд, особенно в рамках длинных импровизов, так что только в синты он не погружался, и это здорово. Играли с огоньком, очень часто импровизировали и джемовали, превращая иногда статичную хоррор-музыку в настоящий прогрессив. Понравилась даже атмосфера клуба 16 тонн - хотя и было тесно, однако вся группа находилась от меня в 3 метрах, так что можно было по достоинству оценить их мастерство, да и звук хорошо отстроили. Кстати, впервые на этом концерте ощутил, что в музыке Гоблин основная фишка - это совершенно не клавишные, а чеканящая ритм бас-гитара - мощная, брутальная и впивающаяся в мозг. За это большое спасибо стоит сказать их оригинальному басисту Фабио Пиньятелли, который и сочинил все эти гениальные партии. В общем концерт был бомбический! После него я вышел из клуба, только сокрушаясь, что подобное музыкальное счастье выпадает нам проггерам крайне редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4567
Откуда: Москва
Я несколько раз в сети сталкивался с отзывами, что в 16 тонн нормально слушать невозможно и типа "больше никогда". Не подтверждается, все нормально было, без претензий?

Про концерт Koenji еще кто-нить черкните пару строк

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
Да, по звуку никаких нареканий не было - как на каком-нибудь европейском концерте. Что касается Koenjihyakkei, играли концерт в двух отделениях. Я занял место в последнем ряду у стенки, что позволило мне подняться и наслаждаться концертом стоя. Перед концертом удалось перекинуться парой слов с Левганом о прошедшем в понедельник концерте Гоблин. Первая часть концерта была полностью цойлевой - с диким необузданным басом, саксофонными выпадами Кейко Комори, клавишными и гитарными завываниями и вокальными руладами певицы А. Показалось, что не весь народ был готов к такому. Йошида объявлял между вещами названия композиций на своем ужасном английском - больше всего было с последнего диска, так что можно сказать, что это было промо-тур Dhorimviskha. Было также несколько номеров с Angherr Shisspa и Nivraym. Второе отделение было скорее РИОшным, с большим количеством авангардных ответвлений, вокальных завываний и меньшей опорой на басовые структуры. Показалось, что клуб Дом был маловат для такой стены звука - буквально все сотрясалось вокруг от кавалькады барабанов и других инструментов. Сбивки темпа поражали своей неожиданностью и слаженностью действий других членов команды. Мне, кстати, больше всего понравился низенький блондин-гитарист - он неистово нажимал на фуззовую педальку, иногда даже переходил к чему-то джаз-роковому и хендриксообразному. Кстати, удалось лицезреть также то, что Дима назвал в свое время жлобством организаторов, когда, пользуясь своим знакомством с главным товарищем, всякие опоздуны занимали по 4-5 мест с пивком, вместо того чтобы сидеть на галерке со всеми. Вот это точно безобразие, да и сам зал выглядит паршиво. К игре великих Koenji, правда, это не относится - показали свой цойлевый класс. В общем по прослушивании концерта убедился в мысли, что у Магмы есть достойные последователи - очень и очень похоже. Жаль, мерчендайз бы не обширен - только последний диск вроде, а на Гоблине я себе классную футболку прикупил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Андрей, спасибо :))).
В общем, я уже сильно пожалел о целых 2-х упущенных шансах. Не жадность, а лень-матушка :(((. Если честно, то от Гоблина я ваще ничего не ждал ... :roll: А оно вона как вышло :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4567
Откуда: Москва
Сходил в прошедшую субботу на сольный концерт Леонида Федорова, был просто в восторге. Все ж таки это один из самых интересных отечественных композиторов и исполнителей - неважно, с Аукцыоном или без. Равной ему энергетики я вообще ни у кого не могу вспомнить - снова литры пота, непрерывно скачущая левая нога, полнейшая отрешенность и невероятная увлеченность. И два с половиной часа без перерыва в таком темпе! Длиннющие импровизации с уходом в психоделию (порой натуральный краут), постоянные эксперименты с лупами, эффектами, примочками - вплоть до натурального нойза. Два раза рвал струны, причем первый раз какое-то время играл на 5 струнах, потом насоздавал лупов и спокойно поменял струну без музыкальной паузы: если не смотреть на сцену, можно было даже не заметить, что он не играет. Точно так же оба раза (после основной программы и после выхода на бис) ушел со сцены - просто выдернул шнур из гитары и пошел, а музыка продолжалась... Играл и новые вещи, и старые (например, кто-то попросил "Волчицу", тут же без разговоров сыграл ее), и из репертуара "Федоров и Крузенштерн", включая последний их альбом. Народ так плотно обступал крошечную сцену (я сидел в первом ряду с краю - в нем было всего 6 мест, слева от меня уже были стоячие места), что меня то и дело охватывало ощущение квартирника... Было офигенно.

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4567
Откуда: Москва
У меня тут недавно epic fail случился. Приехал 8 июля в Верону (Италия), и уже во второй половине дня узнаю, что оказывается в этот день там в римском амфитеатре играет King Crimson в рамках своего турне 2019 года :shock:
Ну, билетов, естественно, уже нет :cry:
Вечером гулял там (амфитеатр прямо в центре находится), слышно было, как играют и как зрители шумят в промежутках... :?

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
Во блин, невезука. К сожалению, нечаянно на такие концерты и фестивали чаще всего не получается попасть - надо намеренно ехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4567
Откуда: Москва
Да я поездку-то заранее планировал, просто не прочекал, что там в это время будет, вот что самое обидное. Билеты мог запросто купить. Например, на концерт в следующем итальянском городе (кажись, в Перудже) они все еще были, просто мне уже уезжать надо было...

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4567
Откуда: Москва
Вот я думаю: идти или не идти на концерт Михаэля Ротера (того самого - основателя Neu! и Harmonia). Будет выступать в Москве 29 августа. Что он сейчас играет, кто-нибудь в курсе?

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
Про концерт слышал, но сам в недоумении - что там будет представлено? Надо на ютьюбе последние концерты проверить, если есть. Я еще думаю, на Coven идти или бог с ним. :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 06:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2004, 20:18
Сообщения: 136
Откуда: Москва
Из анонса с сайта....

В настоящее время в состав группы Михаэля Ротера входят Ханс Лампе (ударные; ранее участвовал в записи альбома NEU! ´75 и играл в La Düsseldorf) и Франц Бергман (гитара; ранее — участник берлинской группы Camera).

На концертах серии Mosaic Music в Москве 29 августа и Санкт-Петербурге 30 августа Ротер представит характерные для NEU! композиции с пульсирующим ритмом, а также треки из альбомов Harmonia и своих сольных записей.

Идти стоит в любом случае по моему ) Сам я глубоко в сольное его творчество не углублялся, имеются только первые 4 пластинки, которые для меня ближе к Harmonia и чем дальше, тем больше гитарно эмбиентные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4567
Откуда: Москва
skywalker писал(а):
и чем дальше, тем больше гитарно эмбиентные.
Вот это и беспокоит

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by