<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 06 июл 2022, 19:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приветствую
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 13:02 

Цитата:
я предлагаю простой критерий - если есть, что сказать умное и новое (в формате форума - то есть в форме рецензии) - то сказать.

Это отличный вариант! Я двумя руками ЗА. :D

Анатолий:
С нетерпением ждем новых и умных рец про Баджи :wink: :) Не, кроме шуток :|

СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 13:18 

Анатолий13 писал(а):
Вот сейчас дошел до BUDGIE, нужно ли выкладывать обзор их дискографии?

Нет, конечно. Это ОЧЕНЬ известная группа. Я думаю, не найти такой рок-энциклопедии, где не было бы их упоминания.
Alice писал(а):
Сей вопрос мучит меня уже давно. Про Jade Warrior & High Tide типа можно, а вот про Бонда и Пита Брауна нельзя. А если можно про Бонда, то почему нельзя тогда про Джона Мэйолла? Freedom - нивапроз, а Free - низзя! :roll: Про Капитана Бифхарта - должно, а вот про Заппу - никак! Я думаю все же, что можно про всех. Ну, или почти про всех, имеющих отношение к тематике форума за исключение мировых гигантов типа Йес или Дженесис. А почему бы и нет? Мы же не собираемся повторять клише коммерческих сайтов. Например, мне уже давно хотелось осмысленно и не торопясь переслушать весь Орегон и дать свою оценку творчеству группы. Что я и сделал. И где мерило можно/нельзя? Вопрос этот многократно поднимался у нас, но решение так и не было найдено ... Подумаем?

Имхо, как обычно, но с твердой уверенностью: не вижу смысла писать здесь ни про Бонда с Брауном за исключением редких альбомов, на которые действительно мало рецензий в сети (вызвавший споры, кстати, как раз один из таковых) и с непременным условием написания чего-то реально полезного и интересного, ни тем более про Мэйолла или Free, ни уж в любом случае - про Бифхарта, который по своей известности однозначно не устапает Йесу-Дженезису. Про Заппу и речи нет. Исключение - опять-таки, какие-то редкие, не освещенные в сети релизы, особенно если стоят особняком в обширной дискографии суперстаров (я лично сомневаюсь, что такие есть), полезно также высказываться про работы, вызывающие очень противоречивые оценки.
Мне кажется, у нас сайт - не детсадовский ликбез, а ресурс для уже искушенных меломанов, которым наши заметки помогут сориентироваться среди неожиданно возникших в поле зрения неизвестных пластинок. А те, кто не знает Budgie или Bachman Turner Overdrive - не наша аудитория, и я вижу никакого смысла подстраиваться под них, для новичков ресурсов в сети - пруд пруди. И ревьюируя широко известные группы, мы невольно пишем банальности (а то и явные глупости), снижая тем самым общий уровень сайта.
Поэтому я против. Как говорил ВИЛ, "Лучше меньше, да лучше".
Alice писал(а):
Цитата:
Если уж мы взяли себе слоган The Best Music You Never Heard

Это Лекс взял. Сам по себе слоган сияющей чепухой попахивает :mrgreen:
Если не ошибаюсь, сама идея была Мэтти, и мы все ее одобрили, а Лекс просто вывесил по итогам этого одобрения. И я по-прежнему не вижу в ней ничего плохого.

Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм

СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 13:19 

Alice писал(а):
Я АБСОЛЮТНО и ОДНОЗНАЧНО против Баджи :evil:
Кому надо, может зайти на RYM - там на КАЖДЫЙ их альбом более 20 рец написано, на AMG разобраны подробно ВСЕ их пластинки. НАХРЕНА? :roll:

Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм

СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 14:02 

Я тут случайно наткнулся на исторические баттлы с Юниверсом (когда он гнобил Рона Андерсона и пр.) в 2008 году... Душевно было! :mrgreen:

Ю. Мисима, Золотой храм

СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 14:28 

daydreamer писал(а):
Alice писал(а):
Я АБСОЛЮТНО и ОДНОЗНАЧНО против Баджи :evil:
Кому надо, может зайти на RYM - там на КАЖДЫЙ их альбом более 20 рец написано, на AMG разобраны подробно ВСЕ их пластинки. НАХРЕНА? :roll:

С одной стороны, я понимаю, что инфой про Баджи мы свой рейтинг не поднимем в кругу меломанов-палеонтологов и углубленных коллекционеров. Енто правда. Можем даже огорчить и разочаровать. Скажут, типа исписались вконец и в тираж вышли, став писать про Баджи и Мэйолла. А с другой, что плохого, если Анатолий напишет о творчестве Баджи по-своему? Полагаю, что вреда не будет. Можно, конечно, настолько повысить планку, что и Out Of Focus исключить, поскольку есть издания на Кукуке и Гардене, пираты их херачили большими тиражами. Каждый их здесь наизусть знает, а вот рец не было и по сю пору (или потерялись). Я вот нисколько не жалею, что крепко отписался по Ле Орме или Jade Warrior. Считаю, что рецы про эти команды должны у нас присутствовать однозначно. И потом, полагаю, что если день и ночь кормить своих читателей одной икрой, то у бедняг может приключиться запор :mrgreen: Не, нивапроз! :mrgreen: У меня материала редкого еще на несколько лет вперед. У ЭЛПфана - тоже вроде не иссякли закрома ... Боюсь превратиться в абсолютно зашоренных гробокопателей :roll: . Прям и не знаю, что делать ... :roll: :roll: :roll:
Андрей: ты что думаешь?

СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 14:39 

daydreamer писал(а):
Я тут случайно наткнулся на исторические баттлы с Юниверсом (когда он гнобил Рона Андерсона и пр.) в 2008 году... Душевно было! :mrgreen:

К этим временам мы не сможем вернуться (даже если очень захотим). Время другое ... Я вспомнил прогмузик, когда челов жоско гнобили и пидорасили хором за прослушивание Пендрагона и АйКью. А также опускали всех, кто слушает музыку, отписанную на болванах. А также тех, кто осмеливался покритиковать Магму, Кинга Кримсона и ВДГГ. Плюс надо было с восторгом отзываться о ВСЕХ сольных альбомах Хэммила и Ларса Холмера. Я скопировал себе кое-что и время от времени зачитываю для поднятия настроения :lol:

СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 14:56 

Alice писал(а):
А с другой, что плохого, если Анатолий напишет о творчестве Баджи по-своему? Полагаю, что вреда не будет.
А вот тут я не могу удержаться, чтобы не вернуть тему на стиль Анатолия. И как раз в его случая считаю, что про такую разрецензированную команду ничего реально нового, интересного и полезного читатели уже не получат. Один вред :mrgreen: (шучу, без обид)
Анатолий, тебе что, больше писать не о ком? Я уверен, что есть у тебя в закромах и на порядок менее известные релизы.

Про Out Of Focus. Тут, мне кажется, немного другая история. Понятно, что любители краут-рока вряд ли почерпнут что-то новое для себя из наших рец - команда в крауте не последняя, мягко говоря. Но в целом краут-рок значительно менее известен, чем британский хард. Поэтому разница есть, и я ничего не имею против любой краутовой группы на олд-роке (разве что про самые-самые пластинки нет смысла писать, типа Tago Mago - про них тыщи рец на вебе).

Ю. Мисима, Золотой храм

СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 14:58 

Alice писал(а):
полагаю, что если день и ночь кормить своих читателей одной икрой, то у бедняг может приключиться запор :mrgreen:
Дело в том, что сюда люди приходят именно за "икрой". А за "килькой в томате" - извольте в соседний магаз.

Ю. Мисима, Золотой храм

СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 15:05 

Цитата:
А вот тут я не могу удержаться, чтобы не вернуть тему на стиль Анатолия. И как раз в его случая считаю, что про такую разрецензированную команду ничего реально нового, интересного и полезного читатели уже не получат. Один вред :mrgreen: (шучу, без обид)
Анатолий, тебе что, больше писать не о ком? Я уверен, что есть у тебя в закромах и на порядок менее известные релизы.

То есть ты твердо стоишь за ужесточение отбора контента для рецензирования?
Если честно, то я за менее жесткие рамки.

Господа: прошу все же высказать свое мнение в отношении вдруг вспучившейся ситуации. Решение будет зависеть от ваших мнений.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 15:12 

Если честно, выбирая между "писать" и "не писать", я скорее за "больше писать", поскольку Budgie - это все-таки не Перпл, Цепеллин или даже Назарет, все-таки рангом пониже и менее известны (к примеру, мой папа - большой любитель британского харда - о них даже не слыхивал), так что вполне можно написать. К чему призываю и всех остальных обитателей форума, которые вместо того чтобы критиковать Анатолия (стиль которого, признаю, далек от идеального и грешит небрежностью) могли бы также увеличить рецензионную активность. А то у нас некоторые исполнители несколько раз упоминаются (причем в радужных тонах), а рецензии нет.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 15:15 

Alice писал(а):
То есть ты твердо стоишь за ужесточение отбора контента для рецензирования?
Абсолютли! Я по себе, в первую очередь, сужу. Читаю практически все, что пишут остальные участники форума, с интересом - большим или меньшим, не суть. Но это реальные раскопки почти всегда, не массовая музыка. И вдруг - бац! - добро пожаловать в детский сад :evil: Реца про обсосанный тыщи раз на всех мыслимых ресурсах альбом. Да про это даже в журнале "Ровесник" писали! Не, я против снижения уровня. Это закрытый элитарный клуб, мать вашу! 8) :mrgreen:

Ю. Мисима, Золотой храм

СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 15:18 

ELPfan писал(а):
Если честно, выбирая между "писать" и "не писать", я скорее за "больше писать", поскольку Budgie - это все-таки не Перпл, Цепеллин или даже Назарет, все-таки рангом пониже и менее известны (к примеру, мой папа - большой любитель британского харда - о них даже не слыхивал), так что вполне можно написать. К чему призываю и всех остальных обитателей форума, которые вместо того чтобы критиковать Анатолия (стиль которого, признаю, далек от идеального и грешит небрежностью) могли бы также увеличить рецензионную активность. А то у нас некоторые исполнители несколько раз упоминаются (причем в радужных тонах), а рецензии нет.
Ну блин, неужели негде прочитать больше??? Если мы уже ориентирумся на тех, чей кругозор ограничен "Перпл, Цепеллин или даже Назарет", то вы меня просто убили. :(
Я против обеими руками и ногами.

Ю. Мисима, Золотой храм

СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 15:55 

На самом деле, даже по моим группам можно где-то прочитать, например, на RYM, в американской энциклопедии или на discogs, другое дело, конечно, что две рецензии несравнимы с двадцатью.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 16:03 

daydreamer писал(а):
ELPfan писал(а):
Ну блин, неужели негде прочитать больше??? Если мы уже ориентирумся на тех, чей кругозор ограничен "Перпл, Цепеллин или даже Назарет", то вы меня просто убили. :(
Я против обеими руками и ногами.

Ну, ваще нивапроз! Я могу еще долгие годы писать про редкости и маргинальности типа Sperm или Smegma (Glamour Girl 1941 & Pigs For Lepers) :mrgreen: . Даже если будем писать лишь про одни редкости, то это дело продолжится до гробовой доски :oops: . Года через 2 или 3 я заканчиваю по своим и жениным релизам + плюс кое-что продолжает поступать. Уже подумывал над тем, что опять придется начинать с буковки А (внешний диск + много чего пропущено) :roll:.
Не, про Перпл, Назарет и пр. базара нет - тут все очевидно. Я все же с трудом подписываюсь на столь резкий ход, хотя попробовать можно. Но и Андрей прав - рецензионная активность упадет раза в 2. А это опасно, потому что и прогмузик угасал потихоньку. Как бы и нам вот так не умереть незаметно. Я не готов потерять олд-рок. Что делать? На сайт знакомств или секс утех идти? Не прокатит - телкам молодых подавай :roll: Не примут. А здесь фильтруешь редкости и все как при делах! :) Кто там еще остался? Высказывайтесь.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 16:09 

Цитата:
Господа: прошу все же высказать свое мнение в отношении вдруг вспучившейся ситуации. Решение будет зависеть от ваших мнений.

я остаюсь на точке зрения "нового и интересного" - если есть редкие издания (что может быть интересно коллекционерам винила например), изданные ауттейки или ранее неизданные концертники, бутлеги, но не вся дискография и точно не ликбез.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа