<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 06 июл 2022, 20:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приветствую
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 14:27 

Цитата:
А что такой ужос-ужос?

Да. Не взял ... Ужос :roll:

СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 16:33 

Курю пока в сторонке. Слушаю MAN, а его-то за что? 8) Только тут в топике я уже насчитал с десяток запретных групп.
"Огласите, пжалста, весь список, ик." :)

Matty Groves, а почему против полных дискографий?
Если нра группа, исполнитель, то я стараюсь охватить всё от них, иначе картина неполная. Описанное Полное Собрание Сочинений ведь даст возможность
понять, как минимум, что стоит послушать, а что ты не готов слушать в принципе. Выдернутый из дискографии альб, пусть даже супер редкий и мастхэвный,
на мой взгляд, будет выглядеть куцо и незакончено. Прочитал, например, некий посетитель рецу некоего Анатолия, вкусы с которым у него вроде совпадают,
нашел этот редкий альб, послушал, забалдел, полез искать еще, а нетути. 8)
Несолидно даже как-то...

А где можно увидель посещаемость форума? Если это конечно не секрет...

СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 17:24 

Анатолий13 писал(а):
Курю пока в сторонке. Слушаю MAN, а его-то за что? 8) Только тут в топике я уже насчитал с десяток запретных групп.
"Огласите, пжалста, весь список, ик." :)

Matty Groves, а почему против полных дискографий?
Если нра группа, исполнитель, то я стараюсь охватить всё от них, иначе картина неполная. Описанное Полное Собрание Сочинений ведь даст возможность
понять, как минимум, что стоит послушать, а что ты не готов слушать в принципе. Выдернутый из дискографии альб, пусть даже супер редкий и мастхэвный,
на мой взгляд, будет выглядеть куцо и незакончено. Прочитал, например, некий посетитель рецу некоего Анатолия, вкусы с которым у него вроде совпадают,
нашел этот редкий альб, послушал, забалдел, полез искать еще, а нетути. 8)
Несолидно даже как-то...

А где можно увидель посещаемость форума? Если это конечно не секрет...

чтобы не было сомнений - я категорически ЗА прослушивание любимых и прочих исполнителей хоть дискографиями, хоть отдельными альбомами, хоть бокс-сетами.

Что касается написания рецензий - так как Уголок это ресурс для продвинутых меломанов то предполагается, что читатель знает, кто такие Джентл Джайнт или Грифон (в качестве примера), слышал их основные альбомы и вообще имеет представление. Но меломану и коллекционеру может быть интересно, что вышел какой нибудь неизданный ранее концерт 1971 года или вот у Грифона был реюнион через сорок лет после последнего альбома.

Вообще здесь нет жестких (жоских :)) запретов, надо просто включать здравый смысл. Я не специалист по Мэн (совсем не мое, насколько я помню), но правило пальца - такое: если есть хорошие, качественные рецензии в сети (не только инфа - инфа есть практически про всех), особенно на русском языке - нет особого смысла делать работу еще раз.

Насчет посещаемости - я вижу статистику внизу страницы, но возможно у Элиса есть статистика по месяцам.

И последнее - курить вредно. Музыку слушать - полезно :roll:

СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 18:55 

Ход мыслей понятен, но грань тут очень тонкая...
Если исходить из наличия в сети, то очевидно, что большое к-во рец, уже имеющихся здесь, не являются единственными в сети...
Если ориентироваться только на продвинутых, то продвинутые бывают разные и по уровню продвинутости, и по стилевой направленности, есть зацикленные на "своих", владеющие иностранными языками и соответственно имеющие доступ к большему объему инфы, чем Рунет, и русскоязычные,не говорю уже о личных вкусовых предпочтениях и непростых характерах. 8)
Продвинутыми становятся из тех непродвинутых, которые стремятся стать продвинутыми, каждый продвинутый когда-то открывал для себя в первый раз GENTLE GIANT, GRYPHON или MAN.
( Чиста для примера :wink: ) Динамика появления продвинутых вряд ли имеет положительную статистику, нашу музыку слушают всё меньшее и меньшее к-во людей и всё меньше и меньше будет
читателей в том числе здесь...
Уже сейчас, в этой теме я вижу и слышу только 6 человек. :roll:
Пытаюсь понять сколько человек просто читают...

Это я из условной курилки подкидываю дровишек в Ваш "застарелый вопрос". Не курю уже лет 15. :roll:
Вопрос просто интересный... 8)

СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 21:46 

Используя здравый смысл и отсутствие строгих запретов, решил, что этой группе дОлжно тут быть. 8)
Выложил ещё горячие пирожки - SUPERSISTER. Прошу откушать. :roll:

СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 09:37 

Мэтти, ты частенько противоречишь сам себе ... Например, не выкладывать цельными дискографиями -
Цитата:
стандартные дискографии не стоит
. И сразу
Цитата:
я категорически ЗА прослушивание любимых и прочих исполнителей хоть дискографиями, хоть отдельными альбомами, хоть бокс-сетами.
. Как прикажешь тебя понимать? (с) (Абдулла Саиду). :)
По этому вопросу, извиняйте, не уступлю ни пяди :twisted:. Только максимальный охват любимых сабжевых исполнителей - от момента зарождения группы до их распада. Только дискографиями, причем максимально полными! Стандартными или не стандартными - без разницы, то есть как получится. Рецензировать в шахматном порядке многопластиночников это все равно, что ссать против ветра :wink: :mrgreen: Такой подход мне категорически чужд. И даже несмотря на все решения оппонентов, я лично буду поступать так, как это делал раньше - рецить блоками, показывая все взлеты и падения той или иной группы. Орегон, например, я отрецил лично для себя, не задумываясь совершенно будет кто-то это читать или нет. Просто пройдет еще несколько лет и я кое-что подзабуду. Набрал в поисковике, проглядел наискосок и переслушал именно то, что мне надо на текущий момент. При рецензировании дискографии Ле Орме я был просто шокирован. До этого я знакомился с творчеством группы по отдельным альбомам и в течение продолжительного периода. А здесь переслушал все альбомы в хронологическом порядке и неизбежно пришел к выводу, что это величайшая группа в истории прогрессива. Хорошие и отличные альбомы в начале - провал в начале 80-х - и фантастический взлет затем. Подобный подход собираюсь применить и к ПФМ, не взирая на их суперизвестность и поистине гигантскую дискографию. Дело в том, что в будущем я собираюсь переслушивать пластинки группы. Вот я и хочу вспомнить команду, отделить зерна от мусора или проходняка. И мне наплевать, если кто-то из виртуальных читателей скажет: "М-да, теряют эксклюзивность! Стали закусывать килькой в томате вместо черной икры!". Да, рец по сети на ПФМ раскинуто сотнями. Почитал ... Длинно, нудно, непонятно. Короче, меня не устраивают бытописания и рейтингования всех этих гнозисов, оллмузиков и прочих прогушей. Как не устраивает инфа всяческих фэн-клубов. В этом специфическом вопросе я доверяю только себе. Мнение свое не навязываю, но поступать буду так, как изложил.
Цитата:
Я не специалист по Мэн (совсем не мое, насколько я помню), но правило пальца - такое: если есть хорошие, качественные рецензии в сети (не только инфа - инфа есть практически про всех), особенно на русском языке - нет особого смысла делать работу еще раз.

Я специалист по Мэну. Там много великолепных пластинок в 60-70-е. Для меня эта группа намного дороже всяких Аранисов, Гатто Марте и Флариков вместе взятых :mrgreen: Тут уж сорри :wink:
Цитата:
Вообще здесь нет жестких (жоских :)) запретов, надо просто включать здравый смысл.

С удивлением узнал, что ЕСТЬ. Вот и давайте его включать, а не пытаться везде понаставить искусственных рамок.
Посещаемость: если кликаешь на красенький значок MAIL.RU справа от цифири, то открывается новая страница со статистикой. Можешь играть параметрами и узнавать рейтинг. Но к этой статистике нужно относиться осторожно. По моим подсчетам от 300 до 500 постоянных юзеров (может и больше) нас смотрят в течение месяца. Приходят и новые люди, но чаще всего и уходят навсегда.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 10:21 

Цитата:
продвинутые бывают разные и по уровню продвинутости, и по стилевой направленности, есть зацикленные на "своих", владеющие иностранными языками и соответственно имеющие доступ к большему объему инфы, чем Рунет, и русскоязычные,не говорю уже о личных вкусовых предпочтениях и непростых характерах. 8)

А кто у нас здесь не владеет иностранными языками? :) По-моему, таких нет (я про английский). Мне язык нужен не только по работе, но и для проглядывания забугорных ресурсов (теперь я это делаю редко), а также для общения со всякими дружественными шведами, англичанами, пиндосами и прочими супостатами, близкими мне по музыкальным пристрастиям. Опять же, куча всяческих энциклопедий (2 полки дома занимают). Все на английском. Даже про италов и скандинавов. У нас-то нет ни хера по сабжевым вопросам :roll: Рунет - не самое лучшее место для изучения чиста западной музыки, к которой мы все имеем отношение.
Да, продвинутые бывают очень разными, но нам-то что до них? Я ваще об этом не думаю. Характер у большинства меломанов неважный, у коллекционеров - плохой, а у виниломанов - просто отвратительный :mrgreen: И тем не менее, всех по степени отвратительности переплюнули аудиофилы. Вот где реальные монстры!!! :shock: :shock: :shock: Я с ними столкнулся лет 15 назад, когда выбирал себе аппаратуру :roll: :oops: И тем не менее, с этими характерами надо мириться.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 10:58 

Цитата:
Динамика появления продвинутых вряд ли имеет положительную статистику, нашу музыку слушают всё меньшее и меньшее к-во людей и всё меньше и меньше будет читателей в том числе здесь...
Уже сейчас, в этой теме я вижу и слышу только 6 человек

По пунктам:
1. Прироста продвинутых здесь не будет. Указанные граждане уже давно заняли свои ниши. Они либо давно ушли в свои коллекционные дела и ничего не пишут, нигде не участвуют. Либо время от времени появляются на западных сайтах и РИМах или общаются лишь в своем узком кругу (например, здесь).
2. Меньшее, чем во время бума конца 90-х - начала 2000-х. Масса нахлынула и схлынула, а реальные меломаны и коллекционеры остались. И их все же немало - где-то сотни, а где-то и тыщи. Миллионов точно нет, да оно и не надо.
3. Да, 6-10 человек. Мы давно отказались от массовости. Зато эти люди знают свой вопрос и пишут более 1000 минирец в год. Я считаю данный показатель просто отличным для форума подобного масштаба. А всего около 20 тысяч (+/-).
При любых раскладах, рейтинг нашего ресурса сильно не вырастет, но и резко не упадет. Статистические показатели стабилизировались уж несколько лет как и пребывают довольно в узком диапазоне.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 12:34 

Alice писал(а):
Мэтти, ты частенько противоречишь сам себе ... Например, не выкладывать цельными дискографиями -
Цитата:
стандартные дискографии не стоит
. И сразу
Цитата:
я категорически ЗА прослушивание любимых и прочих исполнителей хоть дискографиями, хоть отдельными альбомами, хоть бокс-сетами.
. Как прикажешь тебя понимать? (с) (Абдулла Саиду). :)
Как я понял, Мэтти рассуждал не "вообще", а именно про широко известных исполнителей, и его мысль была о том, что в их случае, можно писать про какие-то редкие, неохваченные интернет-ревьюерами релизы, а всю дискографию (т.е. про основные альбомы, разобранные до косточек сотни раз) не надо.
И, кстати, никакого противоречия нет: между "не выкладывать цельными дискографиями" и "ЗА прослушивание любимых и прочих исполнителей хоть дискографиями" - большая разница!

Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм

СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 12:38 

Alice писал(а):
И даже несмотря на все решения оппонентов, я лично буду поступать так, как это делал раньше - рецить блоками, показывая все взлеты и падения той или иной группы.
Так никто же не против! :wink: Наоборот, только за! Не всегда получается, правда, т.к. бывают действительно с трудом доставаемые пластинки в некоторых дискографиях, поэтому "шахматного порядка" иногда не избежать...

Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм

СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 12:51 

Цитата:
с трудом доставаемые пластинки в некоторых дискографиях, поэтому "шахматного порядка" иногда не избежать...

Да уж :(((. Пара сот таких групп набралась. И редко что закрывается даже и со временем. Есть реально труднодоставаемые альбомы. И в сети их тоже нет ... :roll:

СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 14:01 

500 - 1000 постоянно читающих форум - это много! Мне было важно это осознать.
Я рад, что нас столько. Все разные - кто спорит, среди меломанов простых нет. 8)

А к-во рец здесь очень внушительное. От себя всегда говорю спасибо, когда поиск находит искомое.
Перечитать ВСЁ мне до сих пор не удалось, а в некоторые разделы я и не захожу, так что и диапазон охваченного велик.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 15:43 

Анатолий:
я рад, что ты начинаешь все правильно понимать :)
Со статистикой несколько хуже, чем тебе кажется. 500 - 1000 это с учетом мимолетных посетителей или случайно попавших. Дели на 2 и получишь реальную цифру, которую можно еще увязать с глубиной просмотра и прочими параметрами. 300 - 400 более или менее постоянных читателей по моим подсчетам. Года полтора на этой планке держится форум. А раньше было раза в полтора меньше. Сейчас прирост незначителен, но и убывания нет :)))
В 2007-м 4-5000 рец потеряли в результате хакеризма и завирусения ...

СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 16:22 

Удалил посты - там, где красным цветом выделено и когда эмоции совсем зашкаливали :) . Все всё поняли вроде

СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 10:51 

Друзья и коллеги! Довожу до вашего сведения, что я жив и здоров))). Чего и всем желаю! ))). Просто с началом всех изоляций я отъехал на дачу, где работаю на удаленке, занимаюсь строительством и благоустройством. В музыке не разочаровался :))) - дома лежат штабеля всего старого и доброго. И не только ... Сайт проплачен, контролируется. Просто взял тайм-аут с рецензированием. Обязательно вернусь в самое ближайшее время. А пока решил доделать дела, которые откладывал долгие годы. (Когда еще будет столько свободного времени?). Удачи всем и здоровья! :)))). Берегите себя и близких.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа