<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 06 июл 2022, 18:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приветствую
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 10:57 

ЗЫ. Забыл, что такое прогрессив, цойл и психодел :oops: Уверен, что вы мне быстренько все напомните :wink: :mrgreen: Рожа, на самом деле, красная, а не зеленая :D

СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 11:05 

Саш, рад слышать, так и думал, что ты забрался на свою любимую дачу :D :D :) Я здесь пока тебя подменяю, пока время есть, копая анналы буквы B (и не только) по научной методике.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 11:15 

ELPfan писал(а):
Саш, рад слышать, так и думал, что ты забрался на свою любимую дачу :D :D :) Я здесь пока тебя подменяю, пока время есть, копая анналы буквы B (и не только) по научной методике.

Молоток :))). Спасибо - я вижу! :D Вот и с наследником я определился! Как буду помирать, передам бразды правления в твои руки, как самому плодовитому писателю и преданному нашему делу человеку. А потом старых пердунов надо потихоньку выводить из дела :)))

СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 12:35 

А пока занимаюсь культивацией редких и экзотических хвойных растений в средней полосе. Метасеквойя глиптостробусовая из Тибета и его окраин. 3 года растет на Смоленщине. Их у меня целая рощица :)))

Вложения:
IMG_20200510_175405.jpg
IMG_20200510_175405.jpg [ 103.87 КБ | Просмотров: 1289 ]

СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 12:38 

Есть в сети прога Optimizilla. Ресайзит онлайн и затем сохраняешь :)))

СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 12:46 

https://imagecompressor.com/ru/
Вот тута

СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 12:37 

Всем привет! :D
Рад всех видеть живыми и здоровыми! :idea:

Увы, я не смог выполнить обещанное два года назад :cry: и даже приступить к выполнению программы. :roll: Был вынужден остановить обзоры рекомендованных винилов на букве "К". На то были веские причины: во-первых, нужно было помочь моему другу Хансу Покоре написать восьмую книгу (она вышла в ноябре) и во-вторых, установить один спортивный рекорд (какой именно не спрашивайте, ибо секрет). На оба этих дела ушла масса времени. Теперь эти проекты успешно завершены :wink:

Признаюсь, что на форум захожу нечасто и уже не обещаю, столь опрометчиво, рецензий в обозримом будущем. Однако, в качестве моральной компенсации, приглашаю всех заходить и подписываться на свой собственный некоммерческий блог на ютьюбе. Туда я выкладываю редчайшую (в основном) музыку со своих оригиналов. И только то, что мне нравится самому. Так что заходите, слушайте на здоровье, оставляйте комменты! :wink:

Ссылка на видео моего канала: https://www.youtube.com/channel/UC893Ni ... puA/videos

Через неделю-другую планирую начать там выкладываться довольно активно. Так что нас ждёт масса интересных открытий :idea:

ЗЫ. Саша, очень рад за Тебя! :P Не сомневаюсь, что в селекции растений Ты добьёшься не меньших успехов, чем в селекции пластинок. Природа - это вообще здОрово :!:

СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 17:39 

Да, хорошая подборочка у Крутана, испанцев Alen я сам хотел послушать, но не смог найти - редкость. А целиком винилы не будешь выкладывать? Я бы рецензии накатал по-быстрому. Там Barabas еще, я также хотел их обозреть.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 18:01 

Рад, что понравилось! 8)

Увы, я принял решение не выкладывать альбомы полностью. Лишь некоторые треки, максимум 2-3 с непереизданного альбома. Те, которые мне наиболее понравились. Для ознакомления. Выкладывать буду только те редкости, которые никогда до меня не постили другие блоггеры. Такого любопытнейшего материала тут скопилось достаточно, так что подписывайтесь и следите, друзья! :idea:

Время не стоит на месте и такой блог оказался актуален. :idea: Фоткаю и оцифровываю всё сам.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 20:32 

Кстати, сейчас тренд в ютьюбе идет именно на полные альбомы - отдельные треки пиплу уже не нужны, такое было популярно лет пять назад, теперь уже нет.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 07:54 

ELPfan писал(а):
Кстати, сейчас тренд в ютьюбе идет именно на полные альбомы - отдельные треки пиплу уже не нужны, такое было популярно лет пять назад, теперь уже нет.

Возможно и так. :roll: Однако, пусть решение о публикации всего альбома, пусть и в ютьюбовском формате, примут сами авторы или же их наследники. А моя задача тут более чем скромная: показать то прекрасное, что удалось разглядеть и вычленить на диске, а также снабдить базовой информацией с оригинала и сжатым комментарием о нём. То, чего до публикации , порою, вообще не было в широком доступе. А уж будет востребована такая информация или же нет пускай решит аудитория. Прослушка - дело добровольное, и я ни на чём не настаиваю. Мне видится, что иметь референсный трек или два - всё равно лучше, чем не иметь вовсе ничего :wink:

СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 09:54 

Цитата:
Саша, очень рад за Тебя! :P Не сомневаюсь, что в селекции растений Ты добьёшься не меньших успехов, чем в селекции пластинок. Природа - это вообще здОрово

Не самоцель ессно, а лишь попытка опровергнуть утверждения теоретиков, что в в нашем суровом климате ничего южного расти не будет. РАСТЕТ и даже очень неплохо :wink: Однако, это увлечение не является приоритетом. Так, по ходу пьесы ... Никак не мешает основному хобби (музыке). Просто решил отвлечься на некоторое время. Так что скоро возвращаюсь на правильные рельсы. Для этого надо выйти из леса и провести инвентаризацию накопленного материала. Блог Крутана буду посещать в обязательном порядке. Что и как выкладывать это дело Крутана, хотя я более согласен с ЭЛПфаном. Сетевое воровство этим не остановить. А вот понизить интерес меломанов к ресурсу вполне можно. Лично я считаю, что любой альбом надо слушать целиком, от начала и до конца. Выборки это для хитлаверов, коими мы не являемся. Выжимки не позволяют судить о музыке группы, ее взлетах и падениях/провалах. Все имхо ессно

СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 10:42 

С одной стороны, я понимаю Крутана, он платит за эти шедевры иногда несусветные деньги, так что выкладывание их целиком обесценивает его работу по их поиску, с другой - я абсолютно уверен, что их авторы точно их сами не выложат по многим обстоятельствам (например, недостаточная техническая подкованность), так что мы можем их не услышать еще очень долгое время, некоторых и в продаже нет, как, например, Alen - действительно, очень редкий диск, и вряд ли его когда-нибудь издадут.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 12:37 

Alice писал(а):
Не самоцель ессно, а лишь попытка опровергнуть утверждения теоретиков, что в в нашем суровом климате ничего южного расти не будет. РАСТЕТ и даже очень неплохо :wink:

Вот именно. Китайцы в Сибири занимаются бахчой. И даже вишню втихаря рекультивируют - и ничего :idea:
Alice писал(а):
Блог Крутана буду посещать в обязательном порядке.

Числа после 10го будет попроще со временем (надеюсь). Продолжу работу в блоге. В очереди тут уже выстроились штук 100 - 150 махровых необозрённых приватов, так что постараюсь не разочаровать подписчиков.
Alice писал(а):
Сетевое воровство этим не остановить.

Увы :cry:
ELPfan писал(а):
я понимаю Крутана, он платит за эти шедевры иногда несусветные деньги, так что выкладывание их целиком обесценивает его работу по их поиску

Ой, мне такой мотив даже и не приходил в голову, если честно. :roll: Совсем по другой причине. Дело не во вредности или жадности Крутана. Я наверняка выкладывал бы альбомы полностью, как делают многие блоггеры, если бы не одно давнее обстоятельство моей жизни. Так как лет 15 назад я и сам был вовлечён в самиздатовский процесс как автор-исполнитель, записал несколько приватов. Я был бы крайне раздосадован, если бы проснувшись однажды утром, обнаружил, что кто-то с другой стороны глобуса без моего ведома прошлой ночью выложил во всеобщий доступ мои работы целиком. Совсем другое дело: 1-2 трека с диска. Это даже как-то приятно!.. :lol: Но вот целиком?!.. :x :evil: :evil: Поэтому, цеховая солидарность и поставила меня на место другого. И пришлось решить так, как решил. Не хочется брать горький грех на душу. :(

К счастью "несусветные деньги" платить сейчас приходится всё реже. Всё благодаря наработанным десятилетием контактам в дилерском андерграунде. Речь идёт о постоянных просмотрах листов и обменах оригиналами в узком кругу фанатиков-энтузиастов, к коим себя тоже причисляю. Эти контакты по всему миру выкристаллизовались и работают уже практически безотказно. Исключительно на доверии и на безупречной репутации в дилерском социуме. Поэтому, платить теперь всё чаще приходится уже не за сами пластинки, а за их почтовую пересылку. Которая у нас тоже в копеечку (а точнее - в центик) :lol:
ELPfan писал(а):
авторы точно их сами не выложат по многим обстоятельствам

Оптимистически не соглашусь со словом "точно". Тут есть интересный парадокс, о котором пока мало кто задумывается. Пандемия заставляет бедствующих артистов искать дополнительные источники своего существования. В ближайшее время мы, с большой степенью вероятности, увидим в переизданном формате много такого приватно-архивного, чего вообще не ожидаем увидеть. Картина на рынке будет меняться диаметрально: если раньше лейбл бегал за артистом с целью переиздать его наследие, то теперь этот самый артист будет бегать за лейблом. Поэтому тот же самый Alen: а почему бы и нет? :wink:

СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 13:30 

Ой, да никогда они EPишки трехпесенные не будут издавать - это уже точно можно полностью выложить, или двухпесенные синглы, если только дополнительный материал не найдут.

Вообще я замечал на различных сайтах, что адекватные исполнители скорее радуются, когда их никому не нужные пластинки получают больше внимания, и в отзывах пишут спасибо, не настаивая на их удалении. Бывают, конечно, и обратные примеры (например, жена гитариста американской группы Gold конца 70-х, которая сказала, что все их пластинки принадлежат ей), но их значительно реже. Но не настаиваю на своем мнении, конечно.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа