<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 14 ноя 2019, 16:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коллекционный отстойник
СообщениеДобавлено: 01 апр 2006, 21:26 

Господа коллекционеры и прочие любители психо-прога!
Полагаю, что наступил момент открыть эту страничку, чтоб не мешать на заглавной странице людям восторгаться Боуи и Донованом. Дело это, конечно, хорошее, но мне как бы не очень интересное. Проходил давно и возвращаться к вопросу не хочется.

Итак, может вас заинтересуют нижеследующая инфа:
1. Появилась долгожданная британская Poliphony "Same" - 73. Эту пластинку я ждал годы и вот, наконец, она у меня в руках. Скажу лишь одно - отличная психо-проговая штука с элементами джаза.
2. Еще одна неожиданная пластинка - Sindelfingen "Triangle". Оказывается есть еще и второй альбом (я-то думал, что имеется лишь одна - Odgipig, выпущенная известной компанией Background)
3. Прогрессивные немцы Pegasus "Seems A Long Time Gone" - 75
Этих еще не послушал, но сделаю обязательно.
Итак, на этой страничке я собираюсь информировать вас, уважаемые коллеги, о том, какие релизы с винила выходили, что новенького преподносят нам ведущие прогрессивные лейблы. Возможно, что здесь же буду рецензировать винил, рассказывать об энциклопедических изданиях. Очень надеюсь на вашу помощь и поддержку.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2006, 19:41 

Хотелось бы увидеть здесь биографию и дискографию Pierre Henry, что у него было прогрессивного и когда ......

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2006, 12:43 

Инфа касается людей, уважающих только фирмовые CD:
Вот чо хочу я сказать вам, господа:
побродил я тут в субботу по Горбушке (давненько этого не делал) - прогом и всякими сопричастностями не сильно балуют. Как-то разрозненно все (читай убого), но кое-какие места для любителей фирмового товара все же есть.
Инфа дается не в целях рекламы (мне по фигу), а в целях наводки ищущим людям. И может кому-то это будет полезно.
Итак, студия "СОЮЗ" (именно та, что на Горбушке). Помещение маленькое, а приходы большие и еженедельные. Треть павильона занимает прог: на стеллаже и в коробках (прямо на полу) сокрыты настоящие сокровища. Ну, например - практически полные собрания сочинений BGO, Repertoir, Sundazed, Garden Of .... В беспорядке расставлены подозрительные лейблы Sunbeam, Synton, Rockela Estrella, Radioactive, Hux, Hugo Montes. Стыдливо спрятались во глубине стеллажей Love, Mellotron, GTR, SWW, MIO. Несколько полок отведены только Cuneiform & Musea. Опасливо выглядывают из-за угла Akarma, Vinyl Magic, PDU & Mellow. Горделиво возвышаются Captain Trip, P-Vine etc. Есть Collector's Choice, MPS (Most Perfect Sound), Silence, Pseudonim, Spallax, Red Fox, Karma, Budda. Масса продукции мелких, средних и крупных фирм разных стран и континентов. Как коллекционер я берусь утверждать, что выбрать есть чего. Непонятно откуда порой выныривают давно заделиченные пластинки фирм Island & Line, выпущенные еще в конце 80-х - начале 90-х.
Посетителей очень много, начиная часов с 11 в субботу. Однако, большинство это любители DVD, случайные покупатели. Есть, конечно, и завсегдатаи, безустанно перерывающие эти коробки с прогом. Новых и незнакомых лиц в проговом отсеке практически нет. Средняя цена - обычная по нынешним временам. Примерно - 530 р за пластинку - 10 % = 480, учитывая что каждая 16-я пластинка - бонус. Грубо - 15 -18 долл. за пласт, бывает дешевле, бывает дороже. Японские, корейские и т.д., естественно, в расчет не принимались. Иногда можно купить пластинку вообще за смешные деньги: Nucleus "Live In Bremen" (2 CD) - 500 р. Две двойных Osibisa - 800 р. за 4 пластинки.
Масса фирмовых DVD - рублей по 600 - 650 (Ange, Mona Lisa, Van Der Graaf Generator, Gentle Giant). Я взял себе Big Brother & The Holding Company на 2 с лишним часа.
На мой взгляд раскупаемость прогрессивного товара невысокая. И это удивительно - все же Москва. Многие пластинки типа Charlie & Esdor, The USA, Kebnekaise, Tasavallan Presidentti стоят месяцами на полках. Пластинки позволяется прослушивать.
(Такого характера краткие обзоры я собираюсь позволять себе время от времени).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2006, 12:59 

Хорошее начинание. Подобная инфа крайне полезна для иногородней "лимиты" :lol:
Давно интересовала Полифония (именно английская).

Честно говоря, назревает очередной заказ пунктов на 20. :)

Свеженького Чарли и Эсдура недавно выменял на ярмарке у кореша из Mellotronen на давно пылившийся Änglagård - Epilog. :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2006, 14:26 

Цитата:
Давно интересовала Полифония (именно английская).

Похоже, что дело рук Левгана. Он давно за ней охотился. :)
Кстати, и неожиданно выскочивший Sindelfingen оказался хорош до безобразия. ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ВСЕМ ДИГГЕРАМ!!!! :mrgreen:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2006, 16:55 

HUX не подозрительный, Саш :) Вполне себе легальный лейбл. Там, правда, материала путёвого мало.

Не понял про Sindelfingen - на диске, что ли, вышел?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2006, 18:55 

Цитата:
Не понял про Sindelfingen - на диске, что ли, вышел?

Не, на виниле :(
Цитата:
HUX не подозрительный, Саш

Согласен. Хотя кто их к чертям сейчас разберет :? Знаешь какой красивый виниловый новодел выпускает Радиоактивы? А производство винила это уже процесс, не спрячешь в каморке Папы Карло...
И Гарден очень подозрителен. Одна рожа хозяина чего стоит. Наверняка - либо преступник, либо замышляет что ... :mrgreen:
А Морони, а Фигли-Мигли?
А Musea (не МАЛС, заметьте!!) - крупная легальная фирма. Уже 4 случая знаю присылки МАЛСовской продукции ... в Москву :shock: 4-х долларовую продукцию по 16 еврюков впаривать. А их же DVD по 30-ке евро с абсолютно шняжно-ВХС-ным качеством. На коробке-то они пишут, что все путем. А CD-Rы фирмы BGO c китайским уровнем полиграфии, но по нормальной цене. Ну и фирма Kissing Spell, само собой :wink:
Список можно продолжить, но не стоит ... :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2006, 20:10 

Согласен на все сто. Я бы ещё добавил гиперлегальный Love Records с такой же шняжной оформухой a la Essential Music. Зато вот Монтесы при всей дешёвой полиграфии какое качество звука выгоняют. И подбор материала строгий. И вообще, мой любимый лейбл :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2006, 20:50 

Цитата:
Я бы ещё добавил гиперлегальный Love Records

Вот-вот, подумал, но забыл написать. У меня есть пластинки три - мутная обложка на щепастой бумаге. В совковые времена в такую хозяйственное мыло заворачивали.
Цитата:
Зато вот Монтесы при всей дешёвой полиграфии какое качество звука выгоняют.

Да. То же могу сказать и о некоторых чешских Германофонах. Просто most perfect sound какой-то при дрянной обложке.
Я думаю, что не стоит опасаться таких пиратов (там вполне заводское изготовление продукции), а бояться надо наших - которые на кривых, копеечных сидюках лепят горбухи на 24-й скорости, используя дешевейшие козлячьи программы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2006, 02:26 

Извиняюсь, что не много не по теме , но кто нибудь знаком с этим релизом -
UNISON с/т , 1976 вышедший недавно на Synton Archive Productions ?
Мне его как тяжеляк посоветовали, но что по МП3 кусочкам, мне показалось, что это банал-ный буги вуги ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2006, 08:55 

Цитата:
UNISON с/т , 1976 вышедший недавно на Synton Archive Productions ?

Есть у меня и брал недавно, но вот что играют вспомнить ну никак не могу. Одно скажу, что не самая лучшая пластинка фирмы (раз я ее в шняжный ящик кинул) :) . Могу, в принципе, освежить и черкануть пару строк, если до этого кто-то не вспомнит :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2006, 09:40 

Navasota "Rootin'" - 7? LP
Американская группа, играющая блюз и хард-роковые вещи с небольшим налетом прото. Есть очень красивые композиции с участием гитары, фоно, органа. Скрипка идет лишь на нескольких треках и очень такого салунно-американского типа. Неплохо, но обычно.
Neutral Spirits "Same" - 6? LP
Тоже вроде американцы. Группа, произрастающая из психобита через гараж в нормальный, почти полноценно оформленный рок. Зафуззованные гитары с явным шестидесятническим саундом и примесью гаража. Борьба нового и старого сослужили плохую службу группе: можем играть и более продвинуто, но старые грехи не пускают. Отсюда неровность музыкального материала - от двухминутных простеньких песенок до 7-минутной довольно интересной с хорошей гитарой, драйвом и т.д. Преимущественно гитарный саунд. Продолжительность альбома всего 27 минут.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2006, 11:50 

Alice, спасибо за классную наводку про фирменные CD. :) Как кто из наших поедет в столицу, обязательно туда его зашлем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2006, 12:41 

Вопрос к Alice:
А этот второй Sindelfingen не концертный случаем? Вроде бы находил такую информацию.
И совсем нескромный вопрос - и где же его брать теперь? :wink:
В каталогах progcdlp.narod.ru он не появится?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2006, 21:16 
Site Admin

Цитата:
Кстати, и неожиданно выскочивший Sindelfingen оказался хорош до безобразия. ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ВСЕМ ДИГГЕРАМ!!!!

Неужто не хуже роскошного дебютника? Я весь во внимании.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа