<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 28 мар 2024, 23:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МУЗЫКА НА DVD
СообщениеДобавлено: 17 окт 2005, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Кажется, что настало время создать эту веточку. В последнее время все больше стало появляться интереснейшей продукции на DVD, да и российские пираты не дремлют: взялись наконец-то!!! за отличную Классик-Роковскую серию, выпустив, например Curved Air. К сожалению, концерт длится всего 30 минут и включает всего 4 композиции. Просто щенячий восторг вызывает длинная (минут на 15) последняя вещь с чудовищнейшим запилом (понятно кого :D ) на электроскрипке. Струмент визжит, ревет и стрекочет как раненый крокодил, но никаких эмоций не отражается на лице бывалого музыканта! Даже мускул не дрогнул :) 30 минут полного кайфа - все правильно. Выпущено это на отвратительной болване с подозрительным розовым дном (Масса брака попадалось мне именно на таких, поэтому будьте осторожны).
В таком же виде отпечатали реюнион MC 5. Мне не понравилось: от старого состава мало кто остался, много молодежи, нету мелким бесом завитых хаеров и блестящих пиньжаков, да и запал как-то вышел весь. Не тот коленкор :( .
В полный рост продолжается выпуск диджипачных CD + DVD. Издания качественные. Из интересного - двойной DVD Led Zeppelin Minnesota Blues. Часа 4 с половиной продолжается эта концертная вакханалия с ОЧЕНЬ приемлемым качеством. Все что нужно - исполняется. Плюс три CD. И все за 320 рублей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2005, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Сегодня случился на редкость уловистый денек:
немцы параллельно Бит Клабам зашарашили еще одну видеосерию "Best Of 1970 - 83" из 15 (а может и более ДВД). Я взял сегодня Vol. 11, 12, 13, 14. Выпущено все в 2003 году под эгидой Бременского Радио. По меткому замечанию продавца: "Это, понимаешь ли, немецкие "Утренние Почты" тех лет".
Потыкал кое-что - запись оказалась очень даже нормальная.
Группы и исполнители: Alexis Korner, It's A Beautiful Day, Blood, Sweat & Tears, Dr. Hook & The Medicine Show, Freddie King, Hall & Oates, Mungo Jerry, Roxy Music, Tumbleweeds, Renaissance, America, Sha na na, Heatwave, Johnny Winter, New York Dolls, Roy Buchanan, Chuck Berry, Medicine Head, Stone The Crow, Horslips, Baker Gurvitz Army, The Doobie Brothers, Juicy Lucy, Thin Lizzy, Vinegar Joe, Mannfred Mann Earth Band, Kin Pen Meh, Sparks, Pacific Gas & Electric, The Ohio Players, ну и некоторые другие товарищи. Странно, но Леонтьева и Пугачеву я в списках не обнаружил :shock: . Говорили ж "Утренняя почта" :) . Общая продолжительность 4-х кассет - более 4-х часов.

Свершилось. Выпустили наконец-то DVD знаменитых немецких "мелодистов" и "эстрадных" исполнителей ВИА FAUST. Сюда вошли композиции 71 -74, 84 и 94 годов. 7 вещей старого периода. Бонусовый сидюк "I Spin" Zappi-W-Diermaier также прилагается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2005, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Цитата:
Аналогично. Чумовая подборка. :shock:

Еще пара моментов.
1. Качество ДВД все ж не очень - ВХС-ное :(
2. На всех 4-х дисках многие исполнители повторяются, например Dr. Hook, It's A Beautiful Day, Renaissance, Alexis Korner. Я думаю, что этих чуваков на 15 дисках немало. А следовательно - в ближайшее время ждите ДВД этих исполнителей. Как только кто-то начинает мелькать на сборниках, то ожидайте выпуска сольной подборки.
3. Далее. Мультфильм "Бременские музыканты", как оказалось, актуален и поныне :D . Именно в этом городе в 70-е (на радио и телевидении) начались тусманы всяких Eiliff, Guru Guru, Nucleus и пр. правильных чуваков. Бывали там и Stone the Crow, Man & High Tide. Нет никакого сомнения, что педантичные немцы записали концерты этих и других интересных ВИА. Жду, когда тузы будут извлечены из рукавов.
4. Бит-клабы: пока имеем лишь десяток ДВД. Лет 15 назад, а то и более я смотрел кое-что на ВХС. Там куча всяких Man, Edgar Broughton Band, Stone The Crows. Причем, не 4-5 минутные треки, а 15-20 минутные (в случае с Man).
5. Best of 1970-83 имеют проблемы с зональностью, то есть заводятся не на всех проигрывателях.
6. Встречаются и довольно странные номера каких-то папуасов с балалайками. Принцип подборки материала остается загадкой.
Вот такие ложки дегтя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2005, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Grand Funk Railroad "Live Album & The Story Of GFR" - "DVD" 120
Полная шняга в смысле записи. Вообще, не понимаю - зачем это нужно выпускать. Полное отсутствие какого бы то ни было качества. Концерт сам по себе хороший - забойный и очень энергичный. Звук и изображение - ниже всякой критики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2005, 08:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
FAUST
Просмотрел его вчера. Это не сборник концертных выступлений 71-94 годов, а записи отдельных наиболее авангардных треков, на которые наложен глубинно авангардно-сюрный фильм, состоящий из 4-х частей. Продолжительность - около полутора часов. Людям со слабами нервами лучше и не приближаться к данному произведению. Как бы подчеркивается: мы типа существуем давно, но всякие там мейнстримовые и легко прослушиваемые вещицы - заблуждения молодости. А на самом деле - вот мы какие навороченные ребята. Авангард для нас главное! Смесь видений Дали, индустриализма со всякими трубами и заводскими дымами, картинок чистой природы-матери помноженные на цветные сны мальчика Бананана и психушную рваную калейдоскопичность. Фильм сопровождается этаким умиротворенными минималистскими музыкальными упражнениями без выделения инструментов. В общем, концепция Фауста легко узнаваема и не характерна для других авангардистов. Здесь все свое, начатое еще более 30 лет назад. Weirdos & obscurities по убеждению, а не по сложившимся обстоятельствам. Вся эта экранная галиматья на удивление органично стыкуется с музыкальной аурой, не возникает ни единого диссонанса или нарушения гармонии (по-фаустовски конечно). Сделано явно для своих фэнов, а не посторонних чужаков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2005, 20:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:00
Сообщения: 116
Откуда: Moscow
Посмотрел недавно концерт Ф Заппы середины 70х "Baby Snakes". Бррррррр!!!!! Был о Заппе лучшего мнения :( Юмор на уровне "новых русских бабок" и полное отсутствие музыки. Одни сплошные пошлые или глупые хохмы.

А вот концерт 1984 года "The Pier NYC USA 26 August 1984 - Does Humor Belong In Music" порадовал очень. Играют здорово и приколы грамотные и с чувством меры.

_________________
http://www.old-rock.info


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2005, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Jimi Hendrix "Live At Woodstock" (2 DVD)
Целых полтора часа выступления выдающегося гитариста на знаменитом фесте. Отличное ремастированные звук и изображение. Говорят, что полный его концерт. Второй диск можно смело выбрасывать в мусор - черно-белая-цветная галиматья. Показано то же самое, но в безобразном изображении. Полагаю, что авторы решили показать всему миру, какую титаническую работу они проделали, ну и деньжонок малька поднаварить на 2-м диске. А посему взял на пиратке, поддержав отечественного производителя, раз супостаты обнаглели.
Концерт, безусловно, хорош и это главное!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2005, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Поначалу хотел было продолжить тему о лидийской концепции тональной организации, но потом все же передумал. Тем более целую кучу интересных DVD привез.
Итак:
Traffic "The Last Great Traffic Jam" - 94
Реюнион 1994 года, когда группа под управлением Винвуда и Капальди дала целых 75 концертов. Лучшие моменты записаны на этом диске (в приложении имеется еще и аудио-сидюк). Полтора часа полного удовольствия. Длинные, вкуснейшие джемы старых вещей группы: отличная игра всех музыкантов, прекрасное взаимодействие, замечательная съемка, саунд и изображение. Для поклонников группы - полный маст. Возьмите - не пожалеете!
PFM "Live In Japan" - 2002
Не ожидал ничего хорошего и ... жестоко ошибся (всегда бы так ошибаться :) ). Просто замечательный концерт великой итальянской группы. 25 композиций продолжаются 135 минут. Материал - процентов на 90 это первые 4 пластинки. Есть пару вещей из 80-х и одна - современная. Все четко, правильно и офигенно прогрессивно. Саунд, работа оператора и изображение - 5 баллов. Безусловный маст.
Man "Live" - 83
Когда увидел это на прилавке, то слегка обрадовался :D Ну так оно и понятно - долго ждал ... Ясен перец, что не 70-е, но пусть уж лучше 80-е, чем совсем ничего. Короче - концерт, посвященный 25-летию Marquee. 9 композиций продолжаются 90 минут. Состав: Martin Ace, Deke Leonard, Mickey Jones, John Weathers. Старые вещи рубят по-мэновски, по-валлийски. Саунд и изображение - достойные. Иными словами - отличный концерт, что, в общем и неудивительно. Рекомендовать не буду - каждый решит сам :wink:
Вот собственно и все, что удалось отсмотреть сегодня.
В очереди стоят непросмотренные: Magma "Concert, Bobino - 81" (112 min); Mona Lisa "Progfest 2000" (10 композиций); Сaravan "A Knight In London" - 03; The Band "The Last Waltz" - 78; Steve Harley & Cockney Rebel; Climax Blues Band; Dr. Hook; Steve Marriott in Concert. Humble Pie, Osibisa etc. ожидаются.
Перечисляю не для того, чтобы похвастаться, а обозначить тенденцию - коли объявилось на фирме, то ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2005, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Magma "Concert, Bobino" - 81 (112 min.)
Просмотрел сегодня. Из недостатков могу отметить лишь один - плохое качество записи. Но, вероятно, с этим поделать ничего нельзя.
Трек-лист:
Zain
Hhai
Urgon Gorgo
Retrovision (Attahk)
Who's My Love
Otis
Zess (Extrait)
You

Звук, тем не менее, довольно приличный ... местами. Впечатления от всего концерта положительные. Типичная для Магмы экзальтированность и театральность (по-магмовски) здесь встают в полный рост. Но вокалирование - это что-то с чем-то. До сих пор нахожусь под впечатлением: море экспрессии и экстаза в чистом виде. Все музыканты работают просто замечательно: например, очень понравился бас гитарист. Но ... барабанщик (ясно кто) легко дает фору всем. Расходится медленно, но разойдясь становится просто неуправляемым (особенно это касается вокально-речитативных партий). Сплошной заряд энергии :)
В принципе, музыка данного DVD не совсем моя, ну так я и не собираюсь о ней писать. Мне больше импонирует совсем ранняя Магма. Тем не менее смотреть еще буду обязательно, а хотя бы благодаря этому самому барабанщику-фронтмену :mrgreen:
Достойный концерт, который подпитывает лишь положительными эмоциями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2005, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Кое-чего из новенького пришло. К сожалению, не успел посмотреть ничего.
1. Dixie Dregs "Live At The Montreux Jazz Festival" - 78 (60 min.)
2. The Dubliners "Live In Germany" - 95 (106 min.)
3. Mick Abrahams "Black Nights Falling. Live" - 03 (147 min.)
4. Antonius Rex "Magic Ritual" - CD + DVD - 90
5. Birth Control "History" -71, 74 - 96, 03 (135 min.)

По мере отслушивания буду информировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2005, 19:06 
Опять же - все индивидуально. На меня видеоряд вообще и записи 60-70х гг. в особенности - оказывают магическое действие. Когда я вижу выступления Earth & Fire, Focus, Mahavishnu Orchestra, etc - испытываю просто екстремальный восторг, причем видеоряд, естестенно, в ряде случаев не самый качественный, лишь усиливает восприятие. Слушать-то я их могу и на аудио-дисках, а вот когда еще и вижу - пусть при посредственном качестве - острота восприятия повышается! :shock: Ну, а уж когда смотришь современный материал - тогда вааще чума! Вот, например, отпаднейший концерт ELP в Роял Альберт Холле 96 года - потрясающий материал при великолепном качестве! Фантастика! Ну, и все такое...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2006, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2006, 10:36
Сообщения: 96
Откуда: Днепр
Недавно попался в руки очень интересный фирменный ДВД: Krautrock Meeting.
Двухплитник от SPV. Немецкие легендарные команды представили отличное шоу, состоявшееся в конце 2004 г., причем, практически все из них – в отличной форме и поныне, несмотря не весьма почтенный возраст, заметный по их внешности. Впрочем, и зрители “ответили” им взаимностью – большинство из них – явно поклонники команд с 70-х, а то и конца 60-х: особенно заметно это, когда камеры показывают сцену из глубины небольшого, но явно уютного зала – по отсвечивающим лысинам. А небольшая стайка девиц, тусующаяся у края сцены, – скорее всего дочки сиих почтенных бюргеров, искушенные обещаниями папаш, что “будет круто”.
Итак:
1-й диск. Epitaph. Команда предложила незатейливую музычку явно из позднего репертуара, очевидно, опасаясь перегрузить зрителя. Два гитариста + басовик + ударник. Увы – никакого не то что меллотрона, но даже хоть каких-нибудь клавишных… :( Результат: незатейливый полубалладный хардец, лишь местами слегка разбавленный импровизациями…
Guru Guru. Без сомнений – самое эффектное и прикольное выступление на фесте. Явный лидер команды – поющий барабанщик и шоумен Mani Neumeier. Чудак (чем-то весьма напомнивший мне Петра Мамонова из “Звуков Му”) зажигал по полной программе. А то, что он вытворял в последней вещи, нахлобучив на голову явно психоделического вида головной набор (убором этот навороченный гибрид маски, очков, наушников, “цветущего пня” и ушанки индейского шамана язык назвать не повернется), надо только видеть! Неспроста его фотка в этом картузе украшает титул диска. Если парни творят такое на сцене сейчас, в таком возрасте, то могу себе представить, как они зажигали в 70-е! В целом: стебный психодел, местами серьезный (особенно первая вещь Living In The Woods – эдакое психоделическое болеро), но в основном скорее прикольный, чем навороченный. ;)
Неведомая мне до этого команда Karthago предложила бескомпромиссный ритм-энд-блюз с небольшими вкраплениями харда. Гитара (поющая) + клавишные + бас + ударные + перкуссия. Краут, прогрессив? “Нихт!” – как говаривал один из персонажей любимых мною “Приключений принца Флоризеля”. Короче говоря: эти ребята не впечатлили – не мой стиль… (впрочем, это ж ИМХО и поклонники стиля, думаю, вполне будут довольны – парни-то выступили очень добротно).
Peter Panka’s Jane. В свое время мне попался лишь один их альбомчик из самого начала 70-ых, который тогда не впечатлил… Впрочем, тогда это были просто Jane. Что же будет сейчас? Вступление к первой вещи зело напомнило мотивы альбома “DP In Rock”, особенно “Child In Time”: причем не только музыкой, но и звучанием клавишных и манерой игры на них - чуть ли не полностью лордовскими… Правда, когда вступил вокалист (также барабанщик), все встало на свои места, иллюзия почти развеялась (хотя на протяжении песни иногда я все же ловил себя на каком-то дежа вю…). В целом выступление команды было очень сильным, пожалуй, с музыкальной точки зрения – самое мощное. По стилю я бы отнес это к симфо/арт-року с изрядной, впрочем, долей краутированного харда. Жаль, что в программе команды было зафиксировано только три вещи, но, к счастью, вторая из них – мощный двухчастный medley на 11 с хвостом минут. Моща! Мне эти парни понравились больше всех. Надо будет навести на них резкость…
2-й диск. Amon Duul II удивила двумя ударниками, один из которых был “чистый” и весьма похожий на Жерара Депардье в очках, только не такой обрюзгший, а второй частенько переключался на перкуссию. Клавишных снова нет… Исполненные вещи были не шибко наворочены: эдакий адаптированный психодел, хотя иногда весьма непощаженная годами вокалистка Renate Knaup пыталась зажигать и парни из команды (в плюс к сдвоенным ударным – три гитариста, один из которых традиционно басило) ее поддерживали… Общие впечатления: м-да, годы не щадят, но старый конь (кобыла ;) ) в борозду не нагадит…
Birth Control. Снова поющий ударник, но в этой команде все же нашли и клавишника, причем клаву он топчет весьма толково, звук почти хаммондный. Команда затачала всего три вещи, но третья – моцная 20-минутная джемовая импровизация Gamma Ray. В основе – снова чуть усложненный хард (кроме 3-й вещи). И в этот раз - оччччень недурно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2006, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Хороший ДыВыДы, где-то я его уже характеризовал (правда менее сочно и справедливо).
Гуру Гуру также понравились больше всех
А непощаженная годами вокалистка Renate Knaup , перепугала меня не на шутку, когда угрожающе выдвигала вперед свою вставную челюсть. Я даже несколько раз инстинктивно дергался вперед, чтоб подхватить протез (в случае чего). Но все обошлось благополучно и без моей помощи! :mrgreen: Спустя примерно полгода после отсматривания в голове сохранились лишь фрагменты выступления Гуру Гуру, да эта чертова челюсть.
Спасибо, что освежил в памяти :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2006, 08:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Для информации. Что выходило на DVD в последнее время:
Alquin "One More Night" - 03
Black Oak Arkansas "Live At Royal Albert Hall" - 05
Blue Oyster Cult "A Long Days Night" - 02
DVD from Chicago gig in June, 21 / '02 feat "Stairway to the stars", "Nurning for you", "Od'd on life iteself", "E.T.I.", "Dance on stilts", "Harvester of eyes", "Duck's boogie", "Quicklime girl", "Flaming telepaths", "Harvest noon", "Last days of may", "Cities on flame", "M.E. 262", "Perfect water", "Lips in the hills", "Godzilla", "Don't fear the reaper", "Dominance and submission", and "The red and the black".
Earth & Fire "Greatest Hits" - 04
EARTH & FIRE on DVD with clips, interview & TV specials feat "Seasons", "Ruby is th eone", "Wild and exciting", "Invitation", "Storm and thunder", "Memories", "Maybe tomorrow, maybe tonight", "Love of life", "Only time will tell", "Thanks for the love", "What diffrence does it make", "78th avenue", "Weekend", "Fire of love", "Dream", "Tell me why", "24 hours", "Jack is back", "Alright here I am" and "French word for love".
Eddie Hardin/ Pete York "Wind In The Willows" - 91
Classic rock movie / musical with Eddie Hardin and Pete Yorkfeaturing a bunch of well known names like Tony Ashton, Don Airey, Jon Lord, Graham Bonnet, Zak Starkey, Maggie Bell, Ray Fenwick, Donovan and others.
Gong "Classic Rock Legends" - 01
9 track live concert with "Can't kill me", "I'bin stoned before", "Radio gnome", "Pot head pixies", "Voix Lactee", "Outer vision", "Inner vision", "Flying teacup", "I am you" + special DVD features like Scene selection and Rock Vaults.
Hawkwind "The Chronicle Of The Black Sword" - 85
Live Hammersmith Odeon '85 featuring 12 tracks + 1 5 track encore. + the regular bonus like HAWKWIND related websiters, complete video lists available, ´facility to play individual tracks. 75 minutes.
Incredible String Band "Be Glad For The Song Has No Ending" - 05
This DVD brings you live sequences showing the band at their height of their powers, casting a spell on the audience with their unique blend of theatrical and musical metaphysics.
Isildurs Bane (V/A) "Gonveia Festival" - 04
DVD from Gouveia Artock Festival '04. Containing no less than 11 tracks by ISILDURS BANE, as well as performances by LA TORRE DELL'ALCHIMISTA (6 tracks), PERFIFERIA DEL MONDO (11 tracks) and 1 track by Fernando Guiomar. PAL. 180 minute.
Harmonium "In California"
A documentary of the Canadian band of the 70's meeting with the L.A., USA audience years ago. Not much more information on the backside here. DVD. All regions.

Такую вот подборку сделал. Думаю, что кое что из списка может в самое ближайшее время появиться на пиратке. На фирме же видел почти все в Москве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2006, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Нет, этого ничего не видел. Просто сделал выборку того, что выпущено на фирме.
Надеюсь, что никто не упрекнет меня в плагиате: аннотации-то я с рекорд хэвена тиснул, а их писали с-о-о-о-всем другие чуваки! :mrgreen:
Это на фирме я брать не буду, так как, на мой взгляд, цены исключительно вздуты и за некоторые позиции доходят до 35 еврюков. Вот пусть сами и покупают! А я дождусь, когда наши неповоротливые пираты все это по сотке рублей за штуку выпустят :mrgreen: . Мне есть на что деньги тратить :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by