<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 27 апр 2024, 11:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2006, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2006, 21:30
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Gustav писал(а):
Недавно попался в руки очень интересный фирменный ДВД: Krautrock Meeting.
Двухплитник от SPV. Немецкие легендарные команды представили отличное шоу, состоявшееся в конце 2004 г., причем, практически все из них – в отличной форме и поныне


KRAUTROCK MEETING 2005 - 2DVD (Made in Germany. SPV Recordings)
Спасибо Gustav! Мне теперь также попался этот двойной DVD и я купил его вспомнив о написанном. Действительно, могу сказать, что не получить удовольствие тут не возможно. Однако к двум группам (EPITAPH и KARTHAGO) я отнесся совершенно равнодушно. Единственное что осталось у меня в памяти например от KARTHAGO так это постоянно блестевшая серьга в ухе вокалиста/гитариста. А вот остальные группы показали себя не только с разнообразием относительно друг друга, но у многих было большое разнообразие между своими песнями (при учете что каждой группе на DVD отпущено не такое уж большое количество песен - от 3-х до 6-ти). Например если бы мне сказали первый раз на этом DVD прослушать (а не просмотреть) с закрытыми глазами такие группы как GURU GURU и AMON DUUL II то возможно некоторые их песни я бы принял за песни разных групп. Советую посмотреть тем кто еще не видел, тк этот двойной DVD доставит большое удовольствие всем любителям Krautrock-а и не только. :P :P :P

_________________
Основная единица измерения: CD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2006, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6343
Откуда: Москва
Ну, я думаю, оно меркнет с недавно изданным боксетом из 6 DVD Krautrock Nacht со следующими командами: Joy & The Hit Kids, Wonderland, Amon Duul II, Wiithuser & Westrupp, Petards, Xhol Caravan, Organisation, Can, Tangerine Dream, Et Cetera, Guru Guru, Floh De Cologne, Rattles, Passport, Eloy, Ton Steine Scherben, Kraftwerk, Birth Control, Broselmaschine, Joy Unlimited, Popol Vuh, Frumpy, Epitaph, Kraan, Scorpions, Atlantis, Kin Ping Meh, Grobschnitt, Tiger B. Smith, Achim Reichel, Gift, Tritonus, Hoelderlin, Randy Pie, Udo Lindenberg, Epsilon, Novalis, Jane, Michael Rother, Dieter Moebius, Ruphus Zuphall, Lucifer’s Friend, Hotzenplotz, Emergency, Dies Irae, Subject Esquire, Karthago, Seesselberg, Franz K., Ougenweide, Klaus Schulze, Embryo, Elster Silberflug.
Свыше 10 часов видео, в основном старые. Лично у меня уже слюнки текут!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2006, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Цитата:
но особо выделил бы "Birth contol" и "Epitaph"

А мне выступления этих товарищей понравились менее всего. И не краут это вовсе (если брать по большому счету), а обычный немецкий хард. Вот выступление Guru Guru покатило сильно - приколистский краут и есть в натуре. Birth Control есть отдельная полуторачасовая дивидюха по всему творчеству. Не люблю. Эпитаф ваще команда второго (третьего) эшелона хардовиков.
Ранние Амоны тоже смотрятся неплохо, а их данное выступление не понравилось совершенно - уж очень морщинистая бабка со вставной челюстью раздражала. А в молодые годы ничо себе тетька была :(
Советую взять Дывыды Xhol Caravan (у кого нет): вот там реальный краут, а не Эпитафия какая-нибудь :mrgreen:
Цитата:
6 DVD Krautrock Nacht

Вот это правильный фильмец, я уже приступил к охоте :twisted: :mrgreen:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2006, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Цитата:
А вот GURU GURU так это помоему не к Немцам, а к стране под под названием Switzerland

Мани родом был из Мюнхена (родился в 1940 году :idea: ), то есть являлся земляком (а может и родственником :!: :mrgreen: ) небезызвестного старика Мюллера (того самого, что нашего Штирлица напрягал :evil: ). Сам знаешь, как бывает в Баварии - все вокруг сплошные бюргеры и родня. Да и год рождения 1940-й, что уже крайне подозрительно :twisted: !
Так что речь о нейтральных Швейцариях просто не идет. Команда из страны "пивных путчей"! :mrgreen:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2006, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Цитата:
Я и не утверждал на счет Швейцарии.

Фриманы пишут:
Цитата:
Formed in Zurich in summer 1968 by former Irene Schweizer trio musicians: Mani Neumeier (drums) and Uli Trepte (bass) as Guru Guru Groove.

В 1967 году была записана пластинка с IS - "Jazz Meets India". Однако, пластинка была выпущена лишь в 69-м году. Я ее еще не слышал (а хотелось бы).
Тем не менее, Guru Guru - группа немецкая, независимо от страны ее создания :wink: . Клатте всегда пишет в таком случае - Swiss band. Но он также этого факта не указывает.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2006, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2006, 10:36
Сообщения: 96
Откуда: Днепр
GREG LAKE LIVE 2005 (2006)
Взял диск, можно сказать, по ошибке. Решил, что это видео-версия его альбома "In Concert" 1981 года, посмотрев на трек-лист. А поскольку полиграфия была сделана из рук вон паршиво (диск левый), то и не заметил деталей. "Подлог" обнаружился только вчера, когда добрался до него. Ну и ладно, этот концерт тоже смотреть можно, хоть в нем и не участвует Гаррик Мур. :wink:
Детали: концерт начинается, что вполне естественно, с "In the Court of the Crimson King" (ближе к концу мелькает еще "21st Century Schizoid Man"), основная же чать репертуара все же ELP-шная. В команде музыкантов - молодые хлопцы, ни их имена, ни фэйсы мне ничего не сказали... Мануальщик смог, в принципе, подобрать тембр саунда и манеру игры Эмерсона, но все же это был вторяк. Хотя, по большому счету, в целом парни с задачей справились - если не смотреть на экран и не особо вслушиваться, то казалось, что звучит сегка замедленный ЭЛП. Надо сказать, что темп исполнения мне показался пониженным, причем по всем вещам. Не было эдакого огонька, вещи игрались как-то умиротворенно, академично, без былого бунтарско-рокерского задора, которым особенно "страдал" именно Эмерсон. Да и отъеденная ряха Лэйка не давала никаких авансов насчет молодого задора и драйва. Я вспоминаю их концерт 1996 года (Live At The Royal Albert Hall) - дык там парни жгли по полной, будучи лишь втроем! :shock:
D-s: в любом случае поклонник ELP и жанра в целом вполне будет доволен увиденным и услышанным, диск однозначно достоин взгромоздиться на полку (влезть в стойку) где-нибудь между KC и ELP.

_________________
Массы в массе своей совсем не интересуются той массой великих музыкантов, что мы так немассово обсуждаем во всех ветках этого форума (© Khan)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2007, 12:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:00
Сообщения: 116
Откуда: Moscow
DVD Mountain Stages series: En evening with Buddy Guy, The Holmes Brothers, Pinetop Perkins

Изображение

Хорошая подборочка из очень разных черных электро-блюзовых исполнителей. Современный Бадди Гай выдает тяжелый блюз с замечательным грубым животным драйвом, три пожилых афроамериканца из HOLMES BROTHERS демонстрируют отличную и интересную технику и берут не драйвом, а хорошей, доброй и ненапряжной атмосферой, а совсем уж старенький (93 года!) пианист Перкинс, в сопровождении белой группы поддержки, отправляется ближе к корешкам. В кайф было посмотреть.

_________________
http://www.old-rock.info


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2007, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 15:51
Сообщения: 272
Откуда: Хайфа, Израиль
Blackmore's Night "Castles and Dreams" 2004 DVD



Если кто не в курсе Blackmore' Night исполняют мелодичный софт-рок, слегка приправленный народной и старинной музыкой. Соответственно и сцена оформлена "под старину" и костюмы музыкантов - "старинные" (не знаю насколько аутентичные).

Музыканты явно получают удовольствие от того, что они делают - Ричи так просто довольно ухмыляется как сытый кот. Хорошенькая Кэндис Найт временами очаровательно глупо хихикает.

Ричи играет в основном на акустической гитаре, временами на чем то похожем на лютню и пару соло на электрической гитаре (и становится похожим на прежнего Ричи). Еще он немного поиграл на харди-гарди, что есть бонусный пойнт, имхо (хотя мог бы и подольше поиграть). Кэндис временами дудит на чем то похожем на бретонскую бомбарду и это у нее полкчается получше чем петь, опять же имхо.

Репертуар состоит из собственно песен Balckmore's Night и пары песен Deep Purple (Soldier of Fortune и Black Night на бис). На Black Night Ричи как раз и оттянулся - посолировал и помахал гитарой как в старые времена.

Для меня было приятной неожиданностью появление на концерте музыкантов из Geyers - они дважды присоединились к блэкморцам. Это было ХОРОШО!

Короче - незамысловатый, но на редкость приятный для глаза и уха концерт. Все-таки Ричи молодец. А Кэндис - красотка :shock:

_________________
мои заметки на http://matty-groves.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2007, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2006, 10:36
Сообщения: 96
Откуда: Днепр
ELPfan писал(а):
...недавно изданным боксетом из 6 DVD Krautrock Nacht...
Свыше 10 часов видео, в основном старые. Лично у меня уже слюнки текут!
Хых, дык может вот это он: DIE DEUTSCHROCK. NACHT 1-6. Только это не официальный релиз, а запись цикла передач ТВ-канала WDR (о чем свидетельствует лейбочка в левом верхнем углу экрана), скрупулезно и очень качественно нарезанная кем-то на ДВД, 6 ночей - 6 дисков. Список групп, во всяком случае, пока на 100% совпадает (вот сейчас параллельно смотрю 1-й диск). Супер! :shock:

PS: (почти в риал-тайме :lol: ) гляжу сейчас Xcol Caravan, 1970 год, "Talking To My Soul" - чумовейший психодел-шизняк, :shock: качество картинки - более чем высокое как для того года, на заднике сцены (запись на ТВ) - психоделовые же эффекты типа "жидкокристаллических", как тогда было модно, проекция на экран колдования с жидкостями, куда шприцами (?) впрыскиваются всякие цветные смеси, и периодически - чей-то блымающий глаз, все это в кислотных тонах (ТВ-эффекты). Одна беда - звук моно... :( Но для меня это не суть важно, главное - атмосфера, а она передается таки!
Еще впечатления - Organization "Ruckzuck" (1970) - сипматичный подкисленный джаз-рок; клубное выступление Can "Mother Sky" (1970) - ч/б, звук паршивый, но парни жгут по полной, да и очень интересно наблюдать за обстановкой (прикололи кадры с подругой в бандане, набивающей пяточку и потом ее раскуривающей :) ). Звук везде моно (и далее в том числе).
ET CETERA “Raga Lady / Blue Thursday Morning / Sunrise” (1971) (запись на ТВ, высокое качество) – добротный шизняк с ориентальным орнаментом; с интересом обнаружил в составе старого знакомого на басу - Eberhard Weber (составы команд иногда указывают).
GURU GURU “Electric Junk” (1971) – вот где полное отвязалово! Безбашеннейшее пиршество, импровизационная экспериментальная бодяга из психодела с авангардом, записанная в какой-то явно домашней студии. Качество звука и картинки не ахти, но это с лихвой покрывается впечатлением от увиденного / услышанного!
Приятное впечатление оставила команда RATTLES “You Cant Have Sunshine Every Day” (1971) – немного помпезноватый, но симпатишный симфо-рок (хм, они мне допрежь знакомы не были, надо будет навести резкость на группу, люблю такое). Жаль, вещичка маловата была (выступление шло под фанеру)…
KLAUS DOLDINGERS PASSPORT “Uranus” (1971) явил джаз-рок высокого уровня с мощной медной секцией (саксы), в барабаны молотит Удо Линденберг – еще одно знакомое имя. Качество изображения – супер.
Прикололи ELOY “Walk Alone” (1971) - вещичку вполне можно было бы назвать клипом (снято под фанеру на автосвалке). По музыке – мало что напоминает будущее творчество музыкантов, это скорее импровизационный хард лишь с небольшими элементами прога.
Впрочем, быть может я избыточно подробен, ведь это только 1-й диск, сейчас заряжаю следующий...

_________________
Массы в массе своей совсем не интересуются той массой великих музыкантов, что мы так немассово обсуждаем во всех ветках этого форума (© Khan)


Последний раз редактировалось Gustav 09 янв 2007, 15:12, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2007, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 17:09
Сообщения: 132
Впечатление от примерно двух десятков сборников Бит-Клуб периода 65-71 год:
Очень много хорошей музыки, очень много культовых музыкантов, но также очень много вещей в стиле сингер-сонграйтер, на которые у меня терпения пока не хватает. Хватает и таких, которых сейчас даже в энциклопедиях не удается найти. Главное, каждый год - живая история !! Никогда, наверное, не будет ни такой эпохи, ни такого телевидения, когда будут появляться друг за другом Pretty Things, Canned Heat, Colosseum, Ten Years After... Очень полезно посмотреть в противовес рок-энциклопедиям - там ведь авторы просто занижают ту музыку, которая была до 70 года или ту, которая не вписывается в их каноны.

Вот интересная джаз-группа The Tiles из 65 года из музыкантов в солидном возрасте. Исполняют две веши, при этом вторая - полноценный инструментальный "прото" года так 70 с солирующей флейтой и кучей духовых. Интересно, куда они делись ?

Вот группа Blue Cheer. А прически и волосы у них такие, что впору дэт-металлистам из девяностых, которых они на вид и напоминают. Особенно ударник.

Вот Степпенвольф. У них, наоборот, ударник и ударная установка совсем несолидные. У него такой вид, как будто он играет на пляже :(

Совершенно убйиственная харизма была у Easybeats.

Мне сильно понравилось выступление группы The Lords - такое театральное, все три гитариста группы в модовых ( от слова мод ) костюмах с широкими белыми манжетами танцуют канкан, вокалист красиво жонглирует микрофоном под очень заводную музыку. Удивительно, но они выпустили только один сингл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2007, 00:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:00
Сообщения: 116
Откуда: Moscow
Цитата:
Впечатление от примерно двух десятков сборников Бит-Клуб периода 65-71 год

Я их тоже смотрел. Было интересно, но много скучного наполнителя. И интересно в основном с "исторической" точки зрения. Особенно порадовал какой-то забытый ныне поп-исполнитель. Его клипец смешил. Пел чувак отлично. голос очень хороший. Но настолько неестесственно выглядел. Выучил чувак перед зеркалом несколько ужимочек (причем, явно у Элвиса потырил) и экслуатировал их в течение клипа по несколько раз. Одна песенка очень хорошо слушалась, хоть и попса совершенная. Через некотороен время второй его же клип пошел. А там те же самые ужимки, и те же несколько честно зазубренных вокальных "фишек" :) Очень хорошо продемонстирована "бренность" поп-формата.

_________________
http://www.old-rock.info


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2007, 03:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 17:09
Сообщения: 132
Меня этот "Элвис" тоже удивил. И еще толпа молодежи, вовсю отрывающейся под битово-авангардное(!) представление группы MONKS в 65 году. Певица Shel Tammy. Насмерть обкуренные Canned Heat ( до сих пор культовая группа в Германии ). Я так понимаю, что эти сборники - лишь выборки из тогдашних передач, видимо, был и другой материал. Интересно, как часто эта передача выходила и где транслировалась. А американские или английские сборники телепередач того времени есть ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2007, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2004, 20:18
Сообщения: 136
Откуда: Москва
В свое время у наших флибустьеров мне попадался компакт-диск LORDS, на нем было записано аж два альбома Good Side Of June (1968) и Ulleogamaxbe (1969). Но я его не купил... слишком сильно отдавало поп-роком, лучше я ACTION или CREATION послушаю.
EASYBEATS действительно очень приличная бит-группа с прекрасной мелодикой.

По слухам американские или английские сборники телепередач того времени есть, но распространяются на бутлегах, записаны чуть ли не с телевизора. У меня есть в mpeg4 несколько записей гаражных групп типа LOVE, STANDELLS или MC5. Качество весьма хреновое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2007, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Ginger Baker In Africa (Tony Palmer film) - 71
Осенью 1971 года Джинджер Бейкер отправился в Нигерию потусоваться, а заодно и поиграть с музыкантами локальных клубов и пабов. Кочуя на джипе из одного местечка в другое Джинджер джемует по вечерам с местными музыкантами в сопровождении зажигательных танцовщиц, которые в процессе нон-стоповой музыки (гитары, клавишные, разнообразная перкуссия и барабаны Бейкера) впадают в транс, демонстрируя танцы живота и прочих частей тела :mrgreen: Очень круто смотрится! Фильм продолжается св. 50 минут с обилием европейско-африканской музыки, раздолбайскими плясками аборигенов, вибрированием полуотключенных и полуголых местных красавиц на фоне гнусно ухмыляющегося Дж. Бейкера, который без устали молотит по своим барабанам и тарелкам. Короче, Европа встречается с Африкой. Расчудеснейший фильмец. Welcome!!! :D

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2007, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 17:09
Сообщения: 132
Оказывается, эта группа LORDS - немецкая и довольно известная. Много альбомов выпустили. Путаница вышла с другой, американской группой, которая действительно выпустила только один сингл. Весьма странно было бы, если бы они полетели через океан выступать на телевидении ( Ведущий: Встречайте сегодняшних мегазвезд! 55 место в хит-параде штата Монтана!!! )
Отклонение от темы, но в бывшем совке действительно продаются миллионными тиражами пиратские записи всякой старой попсы, которую у них на родине никто не знает !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by