<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 27 апр 2024, 12:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2006, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2006, 10:36
Сообщения: 96
Откуда: Днепр
Итак, вот они - подробности:
1) Barclay James Harwest. Glasnost / Victims of Circumstance LIVE - два концертника, в оригинале явно записанные на отдельных дисках (временами заметны последствия компрессии). Вполне добротный материал для поклонников группы (сам к ним также отношусь) и для всех любителей спокойной, но при этом добротной музыки (в первом концерте - в Берлине, 1987г. - забавно было видеть огромную толпу - 130-150 тыс. - беснующуюся под утонченную, уравновешенную музыку BJH).
2) Genesis. The Video Show - сборник видеоклипов за период с конца 70-х по конец 90-х. Шикарная подборка клипов для поклонников группы, не брезгующих этим периодом их творчества.
3) Gong. The Subterania Gig 2000 LIVE - выступление в клубе. Годы не щадят наших кумиров... Дэвид Алиен и его неизменная подруга выглядят довольно, как бы это помягче сказать, потрепанными жизнью, но голоса не потеряли! Дэвид постоянно прикалывается, по ходу концерта меняет свои пышные костюмы, явялющие собой смесь королевских и шутовских. В начале концерта у него на голове гигантский цилиндр с нецензурным сайтом (www.fuckoff.com) на передке. В команде - также живые легенды, в частности, в сакс и прочие флейтости дует Дидье Малерб. Материал - из альбома 2000 года и ранний. Саунд - мгновенно узнаваемый, со всякими фирменными неземными пришептываниями и подзвучками. Рекомендуется всем поклонникам раннего Гонга.

Продолжение (по мере отсмотра записанного материала) следует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2006, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2006, 10:36
Сообщения: 96
Откуда: Днепр
Вот оно:
ELP:
1) “Beyond The Beginning” (2 DVD-9), 2005. Первый диск начинается с предтечи ELP – кто откуда пришел, представлены уникальные кадры выступлений групп: The Nice “America” (Emerson), The Crazy World Of Arthur Brown “Fire” (Palmer) и King Crimson “21st Schizoid Man” (Lake). Для меня было настоящим потрясением увидеть эти выступления, особенно Артура Брауна с его легендарной горящей шляпой и действительно безбашенным накалом страстей и King Crimson (здесь был лишь маленький фрагментик, да и тот явно под фанеру, а Фрипп мелькнул лишь в конце на долю секунды), пусть и черно-белые, но несущие такую ауру, что сразу ощущается (по крайней мере, мною) эмоциональный посыл того потрясающего времени… Затем в разделе “ELP In Pictures” идет чумовейшая нарезка выступлений ВИА в разных местах за годы с 1970 по 1997 (с разрывом между 1977 и 1992гг.), длящаяся чуть более полутора часов (мало! Особенно меня огорчило небольшое кол-во материала поздних лет, мне этот период также очень интересен, хотя большинство адептов группы больше ценят материал раннего периода. Впрочем, исходя из названия проекта – это объяснимо). Неожиданным для меня было увидеть выступление Эмерсона в чисто джазовом экшене с Оскаром Питерсоном в 1976г. К счастью записи были расположены в строго хронологическом порядке и было очень интересно наблюдать генезис музыкантов во времени: от безбашенной отвязанности в ранние годы до сдержанности и мудрости в поздние. В бонусах представлен вспомогательный материал: а) наброски студийной копошни музыкантов; б) зело интересные истории появления коверов альбомов, причем начиная с первого Кримзона (что ценно – можно включить субтитры, благо они есть – диск-то не пиратский (увы – русских нет :( ), и почитывать, о чем идет речь, ведь на слух не всегда все можно понять; в) рассказ об участии музыкантов в автогонках Brands Hatch в 1973г. (ч/б материал); г) интервью с легендарной личностью Бобом Мугом.
Второй диск содержит рассказ участников группы и причастных к этому людей о создании и жизненном пути ELP, а также выступление на фестивале California Jam в 1974г. Качество записи неважнецкое, но с лихвой компенсируется мощью игры команды. Каждый из них получил возможность блеснуть также сольным мастерством, но хэд-лайнером однозначно был (как, впрочем, и всегда) Емерсон. Что оно только снова не вытворял со своими синтезами! Самым эффектным все же был его подъем над сценой вместе с роялем, на котором он играл, вращаясь вместе с ним в воздухе. Это было супер-зрелище! Да, фестивальчик был тот еще! Интересно, кто же там был еще, кроме Пёрпла?
2) “Pictures At An Exhibition” (серия “35th Anniversary Collection Edition”), 2005 – выступление коллектива в Lyceum Theatre, состоявшееся в декабре 1970г., с материалом, который в своей основе лег в одноименный альбом, вышедший в 1971г. Качество как картинки, так и звука, даже с учетом времени – на высоте, постарались издатели к юбилею изрядно. В качестве бонуса (или равноправного материала?) предложена “натуральная” версия произведения в исполнении Национального симфонического оркестра Украины.

Оба диска – однозначные масты и не только для адептов группы, но и для любого здравомыслящего любителя музыки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2006, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2006, 10:36
Сообщения: 96
Откуда: Днепр
Таки отмолчался ЭЛПфан... 8) Ладно, "будем искать" такого же, только еще и с перламутровыми пуговицами, кои буржуины пообрезали.. :evil:
Вот, что поднарыл пока:
1) Manfred Mann’s Earth Band "Live in Budapest 1983" / Alan Parsons "Live In Madrid 2004". Видео-Парсонс просто чумов! Я за этим диском долго охотился, видел его на болванках у кудесников-умельцев, но хотел взять "исходник" и вот - свершилось! Причем концерт Манфреда Мэнна в Будапеште (83 г.), так - в нагрузку ;). Я вначале опасался, что вдруг как у Роберта Ф. будет лишь новый материал (на коробке трек-листа не было), да и имена музыкантов ничего не говорили, но играли как раз лучшие - старые вещи, была лишь одна из его самого последнего альбома, да и парни молодцы - не подкачали. Очень не хватало Эрика, но увы - видать они нехорошо расстались... Сам Алан большую часть времени что-то для себя бренчал на акустической гитаре (слышно его практически не было и он ничего не испортил), лишь в самом начале потоптал клаву синтеза, а в двух вещах даже спел. Голос, конечно, далек от идеала, но вполне на уровне. Симфо-вставки шли сэмплами (во всяком случае, никого со струнными я нигде не заметил), а саксовые партии были заменены гитарными. Все музыканты, как это водится у Парсонса, поющие, хотя вокалист был и высвобожденный - вертлявый такой парень в кожаных штанах и с черным маникюром (вначале он меня напрягал, уж больно вихлял своей кожаной попкой, но потом попустило - пел он, в общем-то, вполне недурственно). Качесвто картинки и звука - без претензий (в отличие от Манфреда - там полное шайсе). В общем, масса восторга, море позитива (просто Парсонс для меня, не знаю почему, но очень много значит. Обожаю его еще с самого начала 80-х). Что удивило - жлобство испанов... :( Огромная толпа, заполнившая всю площадь (концерт шел прямо посреди города) и в лирических вещах - ни одной включенной зажигалки или хотя бы зажженой спички! :evil: Или они там все уже побросали курить?
2) Banco Del Mutuo Soccorso "B.M.S. 12.5.1992" - лайвовый диск. Неплохой концерт, хоть и небольшой. Забавно было смотреть на вокалиста - эдакий бородатый колобок... Я с этой группой пока не очень знаком, поэтому что за материал в основе - сказать не могу, но однозначно концерт хорош и на полку его копия встала.
3) Premiata Forneria Marconi "Live In Japan 2002" - спокойный, размеренный ритм песен, масса акустических партий, материал - от самых первых альбомов до последних. Качество релиза - суперское, однозначный маст для адептов итало-прога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2006, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2006, 10:36
Сообщения: 96
Откуда: Днепр
The Sensational Alex Harvey Band “Selected Video Archives” – подборка лайвовых материалов легендарного музыканта. Качество довольно посредственное, местами просто отвратительное, но это искупается их уникальностью и неповторимой аурой этой личности.

Kayak In Concert “Merlin – Bard Of The Unseen” + Greatest Hits – живая версия их типа рок-оперы на неувядаемую тему. Мейнстримный рочок, добротно, но скучно исполненный увядающими на глазах рокерами (нет-нет, между ними не сновали старушки, подметающие сыплющийся песок, но зрелище все равно удручающее). То ли этих ребят я узнал относительно недавно, а не шел с ними по жизни (но альбомы 70-х гг. потихонечку коллекционю), то ли материал слабоват, но абсолютно не зажгло. Хиты разных лет, присовокупленные к основному материалу, тоже не впечатляют, ибо исполнены также в наше время. “Скучно, девушки…”

Вынужден посыпать лысину пеплом - ввели в заблуждение (оказались перепутаны диски в коробках). После восстановления истины информация выглядит так:
Среди присутствующих есть адепты Pink Floyd? Тогда подтягивайтесь поближе к мониторам. Да, забыл предупредить: если среди собравшихся есть нервнослабые, прошу их срочно закрыть глаза и дальше не читать… Итак, для крепких духом фанов PF, ловящих каждый звук и кадр любимого коллектива:
1) "Mind Your Throats Please" (если опять не обдурили :evil: ) - некое смутное черно-белое месиво из пятен, должных представлять собою музыкантов легендарной группы, зафиксированное 29 апреля 1970 г. в Сан-Франциско с несколькими различными версиями "Atom Heart Mother". Звук под стать.
2) “Saint-Tropez Music Festival 08.08.1970” – по-прежнему ч/б, но уже лучше – можно идентифицировать персоналии и разобрать, что исполняется. Материал обоих действ приблизительно одинаков с небольшими различиями в пользу первого (там чуть больше треков, если судить по списку (смотреть ЭТО больше трех минут я не смог…).
3) "KQED. An Hour with Pink Floyd" - действительно часовой сет группы с ранним материалом, включающим, есс-но, "Atom Heart Mother". Масса психоделовых приколов с заунывностями, длиннотами и завываниями, подобных тем, из коих позже Гонг сделал свою фирменную фишку. Качество изображения (цветного) и звука вполне сносное.
4) “Divided We Fall – The Wall Live At Earl’s Court” – бутлеговский двухдисковик с “живой” Стеной 1980г. Оцифровано с Бог знает какой копии VHS-кассеты. Сам по себе концерт просто чумов, по его мотивам, как я теперь понял, через 10 лет Waters, ничтоже сумняшеся, состряпал свое шоу на развалинах Берлинской стены. Действо могуче – декорации, свет, пиротехника, гигантские куклы, фрагменты из одноименного фильма и пр. впечатляют даже сквозь мерзкое качество изображения и звука (хорошо хоть в цвете). От души позавидовал пиплу, который видел это все живьем, но и это издание себе тачать не стал…


Последний раз редактировалось Gustav 07 сен 2006, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2006, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2006, 10:36
Сообщения: 96
Откуда: Днепр
John Wetton:
1) "Amorata / Agenga" (DVD и CD). Издание слеплено CD-MAX'ом со всеми вытекающими - полиграфия несет информацию, отличную от содержимого дискa, ну там еще шероховатости в структуре дискa, в общем - все как всегда. Самое главное - смотреть вполне можно (и нужно!). В программе: концерт Джона с репертуаром от King Crimson до сольников сквозь Asia (последней - больше всего, к сожалению).
2) "Greatest Hits" - нарезка концертных выступлений за разное время, есть даже вещичка от UrHeep'а с Байроном из альбома 76 г. Опять же - все кишит Азиатчиной, хотя общей картины это не портит.

Kansas:
1) "Sale On" - концертные вещи и как бы клипы, перемежаемые сольными воспоминаниями олдменов на тему "Как молоды мы были..." Неплохой диск с добротным материалом (полиграфия еще не подтянулась, поэтому год издания пока мне не ведом). Визуально - 80-ые годы.
2) "DVD (Device-Voice-Drum)" 2003 - запись концерта 2002 года. В репертуаре - как классика, так и материал последнего на том момент альбома ("Somewhere To Elsewhere" 2000 г.). Вполне аппетитно, по крайней мере для поклонников группы, к коим отношусь и я.
Все диски заняли свои места на полке, уплотнив остальные (в тесноте, да не в обиде :wink: ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2006, 10:36
Сообщения: 96
Откуда: Днепр
Хм, складывается впечатление, что я самый агрессивный видеоман на форуме… :roll: Ну, да ладно, "попилим еще":

Free “The Best” – нарезка из 10 лайвовых выступлений легендарной группы. Качество изображения и звука (довольствоваться придется лишь двумя каналами) как для того времени более, чем удовлетворительное.

Steve Hackett:
1) “Spectral Morning (Steve Hackett at Musicladen)” – в основном материал одноименного альбома, но есть и др. вещи. Вполне приличный концерт, рекомендую (себе затачал);
2) “Live Legends (Steve Hackett Live)” 90-го что ли года. В основе – материал из сольников, преимущественно инструментальный. Неплох Jazz Jam. Диск также встал на полку;
3) “Tokyo Tapes (Live in Japan)” – об этом диске писал ранее, ИМХО – лучший из ДВД-шек Хакета однозначно (просто чума!), 100%-ый маст для любителей прога;
4) “Somewhere in South America (Live at Teatro Coliseo, Buenos Aires)” 2002. Большая часть треков – вещи из сольников. Звучит достаточно жестко, местами чуть ли не металлически (особенно там, где Хакет поет почти гроулингом). В бонусах – интервью Хакета и участников команды. Показалось однообразновато, от изготовления копии для себя решил пока воздержаться, хотя по качеству этот диск – лидер (ну, время записи все объясняет). Для адептов (ИМХО).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2006, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2006, 10:36
Сообщения: 96
Откуда: Днепр
Возле телевизора лежит стопка из 35-40 нарезанных/приобретенных дисков, ждущих своего часа, но этот утаивать не стану:
Colosseum “Lives” 1994 (концерт в Кельне в рамках реюнион-тура).
В составе: Chris Farlowe - vocals; Clem Clempson - guitars, Dave Greenslade - Hammond Organ & keyboards, Dick Heckstall-Smith - saxophones; Mark Clarke - bass; Jon Hiseman - drums.
Вот трек-лист:
1. Those About To Die…
2. Skelington
3. Elegy
4. Tanlgewood ‘63
The Valentyne Suite:
5. January’s Search
6. February’s Valentyne
7. The Grass Is Always Greener

8. Rope Ladder To The Moon
9. Theme For An Imaginary Western
10. The Machine Demands Another Sacrifice
11. Solo Calonia
12. Lost Angeles
13. Stormy Monday Blues
14. Walking In The Park

Ух, черти были хороши! Зажигательнейший джаз-рок высочайшего уровня, изредка слегка разбавленный ритм-энд-блюзом, особенно во второй вещи, когда после первой инструментальной “Those About To Die” на сцену выскочил изрядно раздобревший Крис Фарлоу, и в двух последних. Зело порадовали Гринслейд, виртуознейшим образом наяривавший на Хаммонде (его периодические соло были просто здоровские) и саксофонист Dick Heckstall-Smith с фирменной фишкой – игрой сразу на двух саксах - теноре и альте (второй он держал мод мышкой и в нужный момент выхватывал его и заправлял в пащепу). Если рука и тянулась к пульту с целью переклацнуть на след. трек, то траектория ее движения заканчивалась почему-то на жбанчике пивасика (я вовремя вспомнил о наличии в холодильнике литровой “Оболони Оксамитовой (бархатной)” – темное, кто не в курсах). Причем не думаю, что мой энтузиазм подогревало именно оно – зрители в зале вполне его разделяли вместе со мной (кстати, судя по отсвечивающим при движении камеры над рядами многочисленным лысинам, то были истинные поклонники группы, которые долго ждали этого концерта ;) ).
Дополнительный гарнир - история группы в лицах (ее участников). Мужики увлеченно рассказывали о былом и нынешнем (на тот момент). Речь периодически разбавлялась кадрами с хроникой реюнион-тура и, что гораздо ценнее, историческими кадрами начала их творчества (хых, как они жгли тогда!). К воспоминаниям также были привлечены Tony Reeves, басивший в 1968-70 гг., James Litherland (гитара/вокал в те же годы) и др. пипл, причастный к тогдашнему периоду их творчества. Отметился и Chris Welch, небезызвестный рок-журналист. Жаль только, что кадры выступлений были представлены фрагментарно, большей частью для фона (вот было бы здорово увидеть их полноценно - раз что-то сохранилось, может есть издание(я), освещающие и начало их творчества?).
Итак: диск однозначно должен стоять на полке любого уважающего себя не только истинного проггера, но и человека, мнящего себя меломаном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2006, 10:36
Сообщения: 96
Откуда: Днепр
"Ну-с, попилим еще!" (с)
Cream “Live at Royal Albert Hall” (как-то так, ибо полиграфия пока не подоспела) – концерты 2-6 May 2005 года, посвященные реюниону группы. Состав классический: Eric Clapton – гитара, вокал; Jack Bruce – вокал, бас (ну, изредка еще губная гармошка); Ginger Baker – барабаны. В издание входит два диска, на первом – основная часть программы и парочка бонусных вещей, на втором – остатки концерта, бонусная вещь и интервью с участниками команды. Что сказать? Меня, если честно, не впечатлило. Нет-нет – для поклонников группы и жанра в целом издание безусловно должно представлять интерес – возродившаяся легенда, классический репертуар, отличное качество звука и изображения. Но я, хоть и воспринимаю блюз и ритм-энд-блюз, энтузиазма не испытал: однообразноватые песни рафинированно отвечают жанру, никаких попыток выйти за его рамки, минималистский саунд. Пел большей частью Джек Брюс (кстати, его и Бэйкера время не очень пощадило - Клэптон выглядит много свежее) и лишь когда микрофоном овладевал мистер “Медленные пальцы”, становилось чуть веселее. Быть может дело в том, что эту команду я услышал (и даже увидел!), к своему стыду, только сейчас, не исключено, что если бы я знал их издавна, то они были бы роднее, что ли. А так… В общем, фаны команды и энтузиасты жанра наверняка испытают восторг или как минимум получат удовольствие, им бы я и порекомендовал этот двухдисковик (сам от копирования воздержался все же).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2006, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Цитата:
Colosseum “Lives” 1994 (концерт в Кельне в рамках реюнион-тура).

А что и такой есть? :shock:
Я знаю The Complete Reunion Concert Cologne - 1994 - очень хорошая вещь.
Rory Gallagher "Live At Montreux" - 75, 77, 79, 85, 94
Издан на 2-х DVD общей продолжительностью аж 274 (!!!) минуты, то есть 4 с половиной часа при отменном изображении и качестве звука. Отличный подарок для всех любителей этого прекрасного и уникального гитариста :) .
Average White Band "Live At Montreux" - 77
97 минут. Джаз, фолк и соул - всего понемногу. На любителя. Пока только протыкивал быстренько.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2006, 19:52 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: 22 июл 2004, 15:34
Сообщения: 276
Откуда: Самара
Цитата:
Rory Gallagher "Live At Montreux" - 75, 77, 79, 85, 94
Издан на 2-х DVD общей продолжительностью аж 274 (!!!) минуты, то есть 4 с половиной часа при отменном изображении и качестве звука. Отличный подарок для всех любителей этого прекрасного и уникального гитариста

Когда летом взял этот "двойник" то по просмотру выпал в осадок. Потрясающие выступления гитариста-гения. Особенно порадовал полностью предсталвенный концерт 1994 года, т.е. за год до его смерти. Идеи и энергетика во время выступления подстать его отрыву еще в составе Taste в 1970 году на Isle of Wight.
Отдельных слов заслуживают акустические эпизоды. Как и в случае с "двойником" LZ хеви-блюзовые герои бесподобны в подаче фолк-блюза.
Маст для поклонников!

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Последний раз редактировалось Perry 30 сен 2006, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2006, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Цитата:
Александр, где же Вы раздобыли такие чудесные пластинки?

Купил вчера в студии Союз рублей за 700.
Цитата:
Он что фирменный?

Да. Я беру очень мало ДВД, поэтому предпочитаю брать на фирме.

Series includes:
Al Di Meola, Stanley Clarke and Jean-Luc Ponty 1994
Herb Alpert with The Jeff Lorber Band 1996
Average White Band 1977
George Benson 1986
James Brown 1981
Gary Burton & Makoto Ozone 2002
Canned Heat 1973
Johnny Cash 1994
Chic with Niles Rodgers 2004
Eric Clapton 1986
George Clinton and Parliament Funkadelic 2004
Joe Cocker 1987
Chick Corea Elektric Band 2004
Chick Corea & Gary Burton 1997
Deep Purple 1996
Al Di Meola 1986/89/93
Dr. John 1995/1986
Candy Dulfer 2002
Steve Earle 2005
Earth Wind and Fire 1997(1998)
Emerson, Lake and Palmer 1997
Ella Fitzgerald 1969
Rory Gallagher The Definitive Collection ('75, '77, '79, '85, '94)
Marvin Gaye 1980
Jeff Healey 1999
Seu Jorge 2005
Ladysmith Black Mambazo 1987/1989/2000
Legends 1997
Shane MacGowan and The Popes 1995
Curtis Mayfield 1997
Charles Mingus 1975
The Moody Blues 1991
Gary Moore 1990
Van Morrison 1980/1974
Youssou N'Dour 1989/1995
Mike Oldfield 1981
Bonnie Raitt 1977
Lou Reed 2000
Otis Rush 1986
Carlos Santana Presents Blues at Montreux: Buddy Guy, Clarence "Gatemouth" Brown, Bobby Parker
Nina Simone 1976
Suzanne Vega 2004
Серия в целом не представляет для меня большого интереса, тем паче, как говорил Олег - многое есть на пиратке. Просто Галлахера считаю уникумом, который значительно перерос рамки обычных блюзовых стандартов, играл по сути блюз-прог - рваный, экспериментальный, с нарушением канонов жанра, сумбурными и незавершенными мыслями. Тем и ценен безусловно. Отдельно стоящий музыкант, так же как и Рой Бьюканан, которого еще не имею на ДВД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2006, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Наблюдения при просмотре концерта Рори Галлахера:
1975 год
Старая, сильно потерханная гитара. Рори в новой джинсовой куртке и клетчатой рубашке.
1977 год
Та же самая еще более потерханная гитара. Рори в той же самой застиранной и потертой джинсовой куртке и той же самой (!) клетчатой рубашонке.
1979 год
Та же самая жутко потерханная гитара. Рори в новой рубашке и той же самой ужасно затертой джинсовой куртке.
1985 год
Та же самая до невероятия потерханная гитара. Рори в новой рубашке и той же самой дико затертой джинсовой куртке, превратившейся со временем в безрукавку со рваным воротником.
1994 год
Новая рубашка, пиньжак и другой состав музыкантов (дольше всех продержался бас гитарист). Гитара ... та же. Вид ее :shock: :shock: :shock: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2006, 10:36
Сообщения: 96
Откуда: Днепр
Ну, слава Богу, кто-то здесь появился! :) А то я думал, что остался здесь совсем один, позабыт-позаброшен... :(
Alice писал(а):
Цитата:
Colosseum “Lives” 1994 (концерт в Кельне в рамках реюнион-тура).

А что и такой есть? :shock:
Я знаю The Complete Reunion Concert Cologne - 1994 - очень хорошая вещь.
:oops: Могёт быть и так, у меня полиграфийка пока не на все есть, ориентировался на названия, представленные на самом диске ("Не виноватая я, он сам пришел!!!" (с)).
Затачал также Nektar-2005 (еще не отсмотрел, только протыкал для идентификации - "писать/не писать"), взяты на просмотр разные аппетитности, среди которых две Omeg'и (поздние) и самое главное (я просто шизею от предвкушения!!! :shock:) - Isildur's Bane! Если интересно - отчитаюсь позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2006, 10:36
Сообщения: 96
Откуда: Днепр
Alice писал(а):
Вообще-то, тему я открывал и появляюсь здесь регулярно. Просто покупаю редко, но бросать этот сектор не собираюсь :roll: .
Будь спок, дружище, я не собираюсь выдергивать у тебя из рук "модераторское" одеяло! :wink: Просто мне показалось, что в последнее время я тут пощу, фактически, один и задумался - а нужно ли это кому-нибудь... :roll: Может, у всех это все давно есть, а я по-детски радуюсь почти любому поступлению и спешу поделиться инфой, давно всем известной, да еще и с некоторыми неточносностями иногда... :oops:

Кстати, вот еще один диск, не вызвавший у меня энтузиазма:
UFO "Show Time" (2 DVD, 2005). Супердобротный хард, отменный драйв, масса энтузиазма со стороны зрителей (среди которых так же много "ветеранов" рок-движения, если судить по отсвечивающим лысинам при движении летючей камеры к сцене).
Но столь же и скучный для меня концерт, ибо это снова рафинированный жанр без всяких попыток выйти за его рамки. Будь я знаком с группой с 70-х гг., наверняка бы она вызвала массу восторга. Но увы - я толком услышал их только сейчас... Впрочем, для поклонников коллектива и жанра в целом это не должно стать преградой для приобретения, если это ваша команда - однозначный маст! Диск сделан по всем стандартам - кроме самого концерта присутствуют бонусы, история группы, дискография и воспоминания ее участников на неувядаемую тему "Как молоды мы были..."


Последний раз редактировалось Gustav 06 окт 2006, 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Цитата:
до такого музыканта, как Рори нет у нас дела

Это не соответствует действительности. Ясное дело, что фэнам всегда мало :wink: , но Галлахера выпускали и немало - сиди на Buddha, Castle etc. Выпустили несколько хороших DVD (чем похвастать могут лишь немногие из старых музыкантов). Полагаю, что по количеству выпущенных пластинок его обошел лишь Мэйолл (из блюзачей).
Далее. Если говорить о российско-украинской пиратке, то было издано 22 пластинки, некоторые из которых по 3-5 раз (что говорит о неплохой популярности даже и в России).
У Рори была блестящая музыкальная карьера (учитывая ту музыку, которую он играл). И даже в 80-е позиции были сданы лишь частично.
Цитата:
захламили все мудиа магазины, извините, дерьмом

Это правда, но Рори здесь абсолютно не причем :mrgreen: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by