<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 11 май 2024, 10:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Best of KRAUTROCK Vol. 1 (Krautrock Classics)
Принесли, наконец, и это. Первый Том на 171 минуту. Еще не смотрел, но седни надеюсь насладиться :wink: Среди участников Amon Duul II, Can, Frumpy, Lucifers Friend, Epitaph, Birth Control, Passport, Guru Guru, Popol Vuh, Kraftwerk, Embryo, Novalis, Lothar Meid, Eloy, Jane.
Есть раздел под названием DOCUMENTARY, где упоминается о следующих товарисчах: Pell Mell, Kraan, Tangerine Dream, Holderlin, Atlantis, Grobschnitt, Kin Ping Meh, Randy Pie, Udo Lindenberg, Ougenweide, Amon Duul and so on. Что здесь представлено я пока не знаю. Завтра постараюсь поделиться впечатлениями.
ЗЫ. В честь Дня Защитника Отечества вышеуказанное это как раз то, что и нужно :wink: :idea:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Посмотрел: все отменного качества. Преимущественно это студийные клипы - хорошо отремастированные. Это касается как звука, так и видео.
Понравилось: Amon Duul II, Can, Passport, Guru Guru, Kraftwerk, Embryo.
Это, собственно, мне и показалось краут-роком (за минусом Паспорта). Все остальное (из первого, основного списка) представляет собой либо шибко англизированный хард, либо прог, как например, эпик Новалиса. Не продумали немцы вопрос селекции материала (а может как раз очень тонко все просчитали :roll: ).
Цитата:
DOCUMENTARY: Pell Mell, Kraan, Tangerine Dream, Holderlin, Atlantis, Grobschnitt, Kin Ping Meh, Randy Pie, Udo Lindenberg, Ougenweide, Amon Duul and so on.

Раздел многообещающий невероятно. Продемонстрированы куски с концертов всех указанных групп, причем в идеальном качестве. Намек понят - материал в немецких загашниках явно имеется :) :wink: Так что остается подождать малость, пока бизнесмены наварят на многотомных сборниках. Вот затем они начнут выжимать копейку с сольных концертников Kraan, Ougenweide, Amon Duul & Holderlin.
В самом конце на дивиди запихнули почти часовое интервью со старым Лотаром Мейдом на немецком языке.
Итог: что имеем?
1,5 часа музыки + минут 40 документальных кратких нарезок из перечня Документари + минут 50 интервью.
Вывод: не совсем то, что я себе напридумывал. Не буду торопиться с покупкой.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2006, 17:02
Сообщения: 100
Цитата:
Vagabunden Karawane (Eine Reise Nach Indien Mit Der Gruppe Embryo) - 78

Только что отсмотрен полностью.
Я в дичайшем восторге! :wink:
Не понимаю как это может не понравиться...
Потрясающая атмосфера, дорожная, прокуренная, цирковая, хипповая... Настоящая...
Незабываемое путешествие. И такие джемы, такие бездны, такая радость на лицах...
Жизнь в музыке и музыка в жизни...

_________________
Can you judge a man, by the way he wears his hair? Can you read his mind, by the clothes that he wears? Can you see a bad man...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Цитата:
Только что отсмотрен полностью.

Это очень хорошо.
Цитата:
Я в дичайшем восторге!

Восторги разделить не могу ...
Цитата:
Не понимаю как это может не понравиться...

Объясняю ...
Мне не нравится:
1. Препаршивейшая любительская съемка.
2. Отвратительный - глухой и затушеванный звук, что не помешало создателям назвать ЭТО достойным дивидюшным качеством, заломив за эту сырую поделку очень приличные деньги. Уровень плохого ВХС-а.
3. Минимальное количество музыки при плохой съемке и качестве звука. Надувательство в чистом виде, на которое покупаются обожатели группы (типа меня) :oops: :evil:
Цитата:
Потрясающая атмосфера, дорожная, прокуренная, цирковая, хипповая... Настоящая...

Дорожка, пройденная этой группой мне известна (я бывал и даже жил в этих странах). Одно дело фильмец, а другое - натура в некоторых отдаленных селениях Афганистана. Вот там действительно АТМОСФЕРА - гниющие заживо торчки без роду или племени на вид лет 70-ти, а на самом деле 20 от роду. Можешь также посетить дома в Амстере с отключенным теплом, светом и водой, с разбитыми окнами и невероятно засранными подъездами. Здесь доживают свой век живые мертвяки лет от 20 до 35 от роду со всеми вытекающими отсюда болезнями. АТМОСФЕРА ... хм ... сам понимаешь :wink: :)
Вернемся, однако, к фильму ...
Цитата:
хипповая... Настоящая...

Тебя реально восторгает хиппизм, засаленные волосенки, немытые бородатые рожи, беременные дуры на фоне кровавого заката? Проживание в коммуне? Идеи всемирного счастья и всеобщей любви? Меня - нет, хотя бы потому, что я почти треть своей жизни прожил в подобном говне, именуемом коммунальная квартира. Разница, ессно, очевидна, но и схожие моменты имеются. :mrgreen: :twisted:
Цитата:
Незабываемое путешествие.

Я хотел увидеть музыку - в студии, на концерте или на холмах Пакистана, но в этом мне было отказано. На кой хер мне их путешествие и сидение у костра, да неспешные разговоры на немецком, да ихние бабы на сносях :lol:
Цитата:
И такие джемы, такие бездны, такая радость на лицах...

Джемы говоришь? В смысле конфитюр? :wink: :lol: Может мы разные фильмы смотрели? :roll: Там всего музыки минут на 20 в общей сложности. Пара композиций полностью была исполнена. Все остальное это кускообразная мешанина при мерзейшем звуке.
Цитата:
Жизнь в музыке и музыка в жизни...

Где? :shock: :shock: :shock:
ОК, жисть так жисть - понравилось и ради бога. Нивапроз! :D
ЗЫ.
Рекомендую посмотреть подобного плана фильмец "Ginger Baker In Africa" - 71. Почувствуйте, так скэть, разницу! :D Если не смотрел, конечно.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
ЗЫ. ЗЫ.
Фильм не дает ни малейшего представления о гениальной группе - разносторонней, умной и невероятно музыкальной. Лучше бы концерт приличный релизнули из тех же годов, а то у людей, незнакомых с творчеством этой команды может сложиться превратное впечатление.
Фильм про Эмбрио - худшее из творческого наследия замечательной группы. :(

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2006, 17:02
Сообщения: 100
Звук конечно далеко не идеален, но картинка мне понравилась весьма.
Amon Duul '68 в этом плане похужее таки был, если не ошибаюсь...

"Ginger Baker In Africa" 71 не смотрел, не попадалось...
Но вот слушал когда-то пластинку Фреда Фрита "Middle of the Moment" - она по атмосфере как раз очень похожа (кусочки музыки, элементы быта, текущие дни и ночи, цирк). Фильма одноименного к сожалению не видел, а пластинкой проникся.
Но ведь снова кто-то скажет что нет там ни музыки, ни жизни...

_________________
Can you judge a man, by the way he wears his hair? Can you read his mind, by the clothes that he wears? Can you see a bad man...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Цитата:
Amon Duul '68 в этом плане похужее таки был, если не ошибаюсь...

Не ошибаешься. По качеству - да, по музыке - нет.
ИМХО: такого рода фильмы рассматриваю так - нет музыки, нет и базара. Голый коммунальный китч не по мне.
Spektakel люблю не за их коммунальное бытие, а за ту пластину, что выпустили и за музыку, которая действительно очень хороша.
Цитата:
"Ginger Baker In Africa" 71

Достань - вещь: путешествие и настоящий африканский транс встречается с европейскими делами. Микс музыки и атмосферы.
Эталоном в этом смысле является 6-часовой фест в Монтерее (по типу Вудстока). Много круче последнего - маст безо всяких оговорок. Атмосфера, музыка, торчки, кафтаны. Умная, правильная съемка, грамотно и с юморком отснятые моменты. Психодел во плоти. :shock: Доставай обязательно, если еще не смотрел. Урезанный Вудсток после такого можно сразу выбрасывать!

ЗЫ. Про Фрита в следующий раз, ОК? :D

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Я не буду тут закатывать многостраничную лекцию про истоки психоделии, поп-арта, Лири, Мэнсона, Синклера, Фабрику, Берроуза, Хаксли, Хоффмана, Сандоз, музыкальные тусманы начала 60-х, про развитие движения хиппи, отличие коммунального устройства в Штатах и Европе и т.д. Скажу лишь одно - 90 % хиппи не имели никакого отношения к музыке вообще. Поэтому давай отделять мух от котлет.
Музыка 60-70-х это не только хиппи, даже - вовсе не хиппи. Краткосрочное увлечение некоторых музыкантов идеями яйцеголовых это обычная дань модному тогда течению. На вооружение были взяты атрибутика, некоторые из идей и всевозможные прикиды. Конкретно хиппистская музыка не прославила 60-70-е годы, или ты всех психоделистов хиппарями собрался обозначить? :shock: Идеи хиппи исчерпали себя уже к 68-году: интересный факт - как раз в это время музыкальная психоделия достигла своего пика. Именно период с 68-го года меня интересует в первую очередь.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
ОК! :D
Faust "Trial & Error. Audio Und Video Experiments" - 05 Fubfundvierzig
57 минут, 9 треков.
Содержание полностью соответствует названию этого сборника клипов.
Мне показалось примерно следующее: Перон и Заппи пересмотрев старые (и новые) записи своего детища Фауста пришли к неутешительному выводу - группа отошла от своих авангардных истоков. Ну и решили исправить ситуацию, преподнеся старые вещи в та-а-а-ком авант ключе :shock: ! Заэкспериментировали вещи, которые и без особого экспериментаторства сверхэкспериментальными выглядели! Короче, получился полный кердык! :shock: Режиссером клипов стал сам Заппи ... Тут тоже мало не покажется - отснято в индустриально-креативном ракурсе: мелькают личности-негативы, домашние тапки. Перон марширует по собственному садовому участку с пионерским барабаном на шее (только красного галстука нет).
Короче, кино не для всех ... Я предупредил, а вам решать ...
ЗЫ. "Попсовая" композиция It's A Rainy Day зазвучала по-новому, да так, что волосья поднялись дыбом :lol:
В принципе, это и есть Фауст.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Пора малька реанимировать ситуацию на олд-роке (и погода тому способствует :wink: ). В последние недели пришла масса невероятно интересного материала, как старого, так и нового - на дивиди и аудио.
Итак:
Uz Jsme Doma "Live At Archa" (2 DVD) - 06 Indies MG Records
В общем, лихо отпразновала знаменитая чешская команда свой 20-летний юбилей: выпустили драйвовый сидюк + означенный дивидюк. Первый диск включил 2-х часовой концертник с участием как старых, так и новых музыкантов команды. Первая часть ливника более джазовая, с саксами и некоторой местной фолк-роковой атмосферой. Вторая часть более рОковая с преобладанием дренчащих пост-панковских гитар, дисторшена, кривых ядреных и очень голосистых песнопений. Масса театральных фишек, ряженых в виде фуззующих зайчаток и саксирующих котяр. Чувак на лыжах и стреляющий в разные стороны из пистолета офицер ...
Музыка самобытна и характерна, она узнаваема с первых аккордов. Тугой узел из джаза, джаз-рока, фри рока, пост-панка и явно чего-то национального. Значительное явление на чешской сцене. Рекомендую посмотреть.
На 2-м дивидюке - Pudding Documentary, вероятно, записаны исторические фрагменты из жизни группы (я до этого видео еще не добрался).
ЗЫ. Качество звука и изображения хорошее, хотя есть пара технических сбоев, но очень незначительных (единичное краткое подвисание в середине трека + периодическое возникновение узкой полосы по центру экрана).

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Jumbo "Anthology. Live" - 95 Btf
Распределение материала на этом DVD следующее:
1. 20 минутное общение с постаревшими музыкантами, которые рассказали об истории создания группы и отвечали на вопросы. В процессе идет демонстрация редких фотографий.
2. 45 минут. Концерт 95-го года. Надо сказать, что хороший. Музыканты отыграли (бодро и живо) материал преимущественно со старых пластинок. Половину времени занял длинный сет с наиболее прогрессивной пластинки группы - DNA. Собственно этим все и закончилось.
3. 10 минут. Аннотация еще одного (вновь издаваемого) ДВД команды - Live in Paris '90. Ох и зря доверчивые итальясы это сделали. Совершенно напрасно! :wink:
Были выхвачены 1-2 минутные куски из разных частей ливника. Впечатление удручающее: запись - полное говно. Снежок, полосы, муть при посредственном качестве звука. В общем, такой концерт нам не нужен, учитывая еще и тот факт, что дивидюки Vinyl Magic не самые дешевые в мире :wink: :roll:
Возвращаясь к нашему релизу ... Я лично благодарен издателям, которые не нагрузили диск под завязку старыми и, как правило, ужасными по качеству черно-белыми записями, где обычно ваще ничего не видать и не слыхать.
Пусть уж лучше 45 минут, но приемлемого уровня, хотя по совести говоря - PFM записан много лучше.
Я рекомендую заценить этот прогрессивный концерт :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
KRAUTROCK ... and beyond PART 1
Узнав о производстве столь грандиозного 6-томного дивидюка, я немедля воодушевился и решил его достать во что бы то ни стало. И обязательно в фирменном исполнении! :twisted: :D
Однако ... в ночь перед покупкой мне приснилась моя любимая женщина немецкого рока - красавица Инга Румпф :wink: :lol: :lol: Состоялся конструктивный разговор, причем исключительно на русском языке, в результате которого знаменитая певица предложила повременить с покупкой фирмы, удовлетворившись болванами с цветной полиграфией.
Аргументы вокалистки сводились к следующим моментам:
1. Изображение и звук - полное говно (так прямо и сказала) :shock: .
2. Клипмейкеры, снимавшие группы - шняжники и неумехи.
3. Дешевейшая любительская съемка.
4. Не самые лучшие клипы (в музыкальном отношении).
Ну, я и последовал советам опытной дамы, о чем совершенно не жалею. :)
Понимаю, что данный релиз является видеопамятником краут-року, что существет масса оправданий всему безобразию, увиденного мною на данном дивидюке.
Безобразия следующие:
1. Тональный баланс равняется нулю.
2. Изображение некоторых клипов очень неважное, даже и учитывая запись конца 60-х - начала 70-х.
3. Постоянно приходилось убавлять/прибавлять звук.
4. Жуткий, ядреный треск по каналам.
5. Процентов 30 клипов я уже видел на других сборниках, причем в значительно лучшем качестве. Например, Xhol Caravan, Can & Amon Duul II.
6. Певица Joy Unlimited была похожа на звезду советской эстрады 60-х Майю Кристалинскую. Сей факт почему-то :shock: больно меня царапнул (лучше бы я этого не видел :( ).
7. Дамо Сузукин безобразнейшим образом расхлебенивал хайло, исполняя грустные песни. (Хорошо еще, что зубы у японца не были гнилыми (как у вокалиста Ange) и он не пускал клейкую, тягучую слюну на воротничок рубашки. Вставных челюстей тоже не было. И слава Богу! :)
Это я вкратце изложил свои впечатления от просмотра лишь первой части. Сегодня намереваюсь посмотреть вторую.
Все положительные эмоции испарились ... :(
Мелькнула мысль: а может не стоит извлекать из архивов видеоматериалы старых групп ... :roll: :oops:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Илья Козлов писал(а):
А мне вот Инга не приснилась (видимо не так сильно ее люблю :)) и я купил все 6 на фирме.

Я читал об этой покупке. Каковы общие впечатления от приобретения?
Инга тут не виновата? Просто Женя решил пойти мне навстречу :) и нахерачил всю пачку :)
ЗЫ. А я тоже в долгу не останусь! :) Рука руку моет :idea:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2005, 20:57
Сообщения: 77
Alice писал(а):
Я читал об этой покупке. Каковы общие впечатления от приобретения?


Качество и правда хромает, но все же лучше чем то что у меня было. Скорее не жалею. Оставлю для ребенка - дать представление о том что такое краут :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Seven That Spells "Black On Rising" (CD + DVD) - 08 Beta-Lactam Ring
Шикарно изданный релиз то ли сербо-хорватов, то ли наоборот. Но суть не в этом, а в том, что славяне могут насыпать чертей за шиворот любому! :shock: Гитара, клавишник (орган и синты, которые предназначены, в основном, для космического шуму :wink: ), сакс, басовка и ударные. Хороши все без исключения: по виртуозности чуваки если не затмевают самого старика Кавабату Макоту, то близко приближаются к маэстро по скорости выдавания аккордов за единицу времени. Кстати, у ребят есть совместная пластинка с японским виртуозо, где уклон делается именно в сторону Acid Mothers ..., что мне не совсем по душе. Уровень у славян такой, что они вполне могли бы обойтись и безо всяких забугорных знаменитостей. Может раскрутки ради ... Не знаю.
Есть у музыкантов и другая пластинка, где помимо всяческих гитарно-саксофонных зверств внимание акцентируется и на всякую балканскую этнику, что выглядит поинтереснее, поубедительнее. Мне бы очень не хотелось, чтобы музыканты встали на позиции оного Кавабаты, превратив интересные начинания в конвейерную гонку.
Все же 40-минутный концерт хорош, где все музыканты работают просто отлично, великолепно чувствуют друг друга. Есть что-то и от Озриков ...
Не понравилось двустороннее издание - сиди и дивидюк. Лучше все же издавать по отдельности.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by