<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 28 мар 2024, 20:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2005, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Цитата:
"Эх, жаль, что так и не выступил начальник транспортного цеха..."

За отчетный период мы боролись (и продолжаем) бороться с Кунеиформом, джазо-блюзом, группой Happy The Man, прочим заплесневелым психо-прогом, а также пытались защитить от гнусных нападок целый Ван Дер Грааф Генератор :D . Извини, не до басков было.
Бери Lisker & Itoiz и будет все в поряде :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2006, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 22:15
Сообщения: 663
Коллегиальный вопрос по Radioactive (Саша, к тебе, как к эксперту лейбла в первую очередь). Вышла себе пластина группы Music Box - Songs of Sunshine, из новых радиоактивовских переизданий; когда-то попадалась она мне в каких-то виниловых списках и обозначалась как психоделик-фолк, кто-то сможет прокомментировать обстановку? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2006, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Пластинка большой редкости 72-го года (единственная у группы), я ее на Радиоактивах не видел, а слушал несколько лет назад на кассете. Затрудняюсь отразить все нюансы, но тогда работа не произвела на меня особого впечатления. Это электро-акустический фолк (психоделии там похоже нет), зато есть каверы Дилана ???. Фолк несколько американизирован, хотя группа британская. Типа этого...
Радиоактивы брать перестал - масса дворовых команд (единственный плюс - редкие и с винила). Не совсем то, что меня интересует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2006, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 22:15
Сообщения: 663
Спасибо, всё сходится, коверы Дилана тоже имеют место; я с Радиоактивом тоже не в ладах, но всё же пяток пластов выжалось, по моей фолковой тематике. Вот этот ещё был под вопросом, но судя по всему, теперь возьму и его. А то совсем голодняк поджал, фолка вообще не осталось к изучению :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2006, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Цитата:
фолка вообще не осталось к изучению

Как это не осталось!!?
Покора так просто набит НЕИЗДАННЫМ британским фолком.
А Lazy Farmer взял себе?
At The Signe Of The Bull - 72 (со средневековой хренью)
Eden
Giles Farnaby's Dream Band
Gothic Horizon "The Jason Lodge Poetly Book" - 71 Эту тебе сам бог велел :mrgreen:
Сегодня кой-чего из фолковой направленности взял себе - Appaloosa
Chichomeia "Rogaton De Bleu"
Lyac'h "Ever The Winds"
No Name "Fodelandssange"
Последние, правда, иностранцы, то бишь неанглоязычники :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2006, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 22:15
Сообщения: 663
Alice писал(а):
А Lazy Farmer взял себе?
At The Signe Of The Bull - 72 (со средневековой хренью)
Eden
Giles Farnaby's Dream Band
Gothic Horizon "The Jason Lodge Poetly Book" - 71 Эту тебе сам бог велел :mrgreen:
Сегодня кой-чего из фолковой направленности взял себе - Appaloosa
Chichomeia "Rogaton De Bleu"
Lyac'h "Ever The Winds"
No Name "Fodelandssange"
Последние, правда, иностранцы, то бишь неанглоязычники :) .


Lazy Farmer взял самым первым :) А остальное что-то в Sunbeam не впечатляет пока. The Jason Lodge Poetry Book - это мой самый любимый альбом :) как и второй их, впрочем. Giles Farnaby's Dream Band тоже давно валяется, но что-то я не восторге от них, слишком гармошечные они, традиционные, то бишь. Appaloosa в пути, взял пару дней назад буквально, на Collectors Choice попадаются вещи, согласен :)

Chichomeia "Rogaton De Bleu"
Lyac'h "Ever The Winds"
No Name "Fodelandssange"
Эту троицу не знаю вообще, есть у меня изралитяне no names - но альбом другой.
А насчёт Покоры - набит-то набит, но где этот винил-то брать, скажи на милость? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2006, 08:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Цитата:
А насчёт Покоры - набит-то набит, но где этот винил-то брать, скажи на милость?

К тому и говорю, что несмотря на огромное кол-во разнофолковых работ, они практически не издаются. Лейблов, кокретно занимающихся этим направлением, практически нет. А фолк идет лишь как довесок на различных фирмах.
Цитата:
на Collectors Choice попадаются вещи

И так везде! И купить его не всегда просто - очень неожиданно, фрагментарно встречается. Даже винильщики его не очень-то охотно берут. И причина этого неясна: может желающих взять меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2006, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 22:15
Сообщения: 663
Alice писал(а):
Лейблов, кокретно занимающихся этим направлением, практически нет. А фолк идет лишь как довесок на различных фирмах.

Цитата:
на Collectors Choice попадаются вещи

И так везде! И купить его не всегда просто - очень неожиданно, фрагментарно встречается.


В том-то и дело, Саша, что многие лейблы именно так «отжимать» и надо; фолк идёт зачастую факультативно. Тот же Радиоактив – казалось бы – забористый гаражище и всякие пёстрый психодел – а вот смотри – Water Into Wine Band, Mushroom, Bermuda Triangle (надо как-то их запрейзить тут), тот же Music Box выдали – пришлось ковыряться изрядно, пока вычислил эти команды. Та же история с Collectors Choice – а на тебе Appaloosa да Insect Trust, Eclection тот же…Поэтому я по KS и давлю – там промахнуться по фолку сложно, всё путём, как правило. А вот тебе Sunbeam – чисто фолковый лейбл по сути. Но что-то прослушал я пару команд – совсем не ярко. Вот только Wizz Jones и порадовал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2006, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Цитата:
Eclection тот же…

Да ты что! :shock: Уже сильно хочу!!! Как-то не заладилось - не могу достать. Говорят, очинно интересная штука. С Bermuda Triangle также не ознакомлен исчо :( Визз Джонс - талантище, основатель современного фолка (по сути, отец родной :mrgreen: ), также очень хочу добыть его ранние вещи, которые, говорят, сильно заслуживают того.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2006, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 22:15
Сообщения: 663
Eclection – умнички, синтез первого Fairport (Trevor Lucas) и мягкой штатовской психоделии с менее абразивным саундом. Есть что-то от английского Kaleidoscope; насколько знаю, состав был интернациональным, вплоть до Норвегии.
Классные вокальные гармонии, сильные оркестровки и высочайшее чувство мелодии, хотя местами чуть сладенько, всё равно стильно и незабываемо. Даже супруга из дому не гонит, когда я их включаю :D
Джонса достать не просто, сейчас вот подзаказал The Village Thing Tapes – как раз ранние работы. Да и в дискографии путаница у него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2006, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Цитата:
Даже супруга из дому не гонит, когда я их включаю

У меня супруга даже Бифхарта с Пэйнкиллерами, шведскую Искру с Резидентами и Зорна стоически выдерживает. Не женщина - кремень! (Хотя, куды ж она денется :mrgreen: ). Вот дочь послабее будет - молодые, но менее закаленные. Чего с них взять - на бритпопе воспитаны! :(
Короче, продолжу разбираться с фолком, а ты уж подкидывай изредка интересную инфу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2006, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 22:15
Сообщения: 663
Alice писал(а):


At The Signe Of The Bull - 72 (со средневековой хренью)
Eden
Giles Farnaby's Dream Band
Gothic Horizon "The Jason Lodge Poetly Book" - 71


Дык, шеф, ты тут Покоровских позиций нагрёб :) В каком виде они у тебя - неужто винил? :shock:
Giles Farnaby's Dream Band у меня на Валхалле, Готики на Хьюго Монтес - оба выходили (The Jason Lodge Poetry Book и Tomorrows Another Day, но второй похужее будеть)

И как этот Eden? Давно о них слышал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2006, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Цитата:
Дык, шеф, ты тут Покоровских позиций нагрёб В каком виде они у тебя - неужто винил?

Ну так ить! :mrgreen: Если честно, то свой винил (вместе с вертаком) я сдал уж лет 15 как. Да и не было в коллекции уж прямо таких раритетов. Те позиции, что меня почему-то :shock: интересуют уж очинно дороги и труднодоставаемы. Не потяну я виниловое бремя по многим причинам. Все, как правило, в том виде, что и Stainless Steel. Есть и в других вариантах. К сожалению, некоторые пластинки не имеют полиграфии, а кое что ваще на кассетах.
Покора: всего 4 тыщи их. Причем, штук 800 не нужны абсолютно (бито-гараж), ок. 2000 есть. Отсутствующий остаток составляет где-то 1200, причем половина примерно - фолк, т.е. САМОЕ СЛАБОЕ ЗВЕНО. Покора, на самом деле, чудовищно неполный. Вместо 4-х должно быть томов 15 ... и все равно вопрос останется открытым.
Еще один недостаток Покоры (на мой взгляд): скакание от одной страны к другой. Внутри же каждого сектора (например, UK) - полная каша. Есть просто шняжные (но дорогие :wink: ) пластинки. И наоборот, многие шедевры упущены. Но в этом состоит беда ЛЮБОЙ энцы или коллектора. Поэтому восславим Покору за то, что он есть!!! :D
Следующий момент, связанный, собственно, с коллекционированием винила: чудовищно дорогая, узконаправленная аппаратура. Особенно это касается усилов, шнурков и, главное, колонок. Хороший вертак можно купить довольно дешевый - штуки за полторы гринов :) А вот все остальное ... :cry: Большинство думают так: куплю винил, поставлю на всякую хрень и неземная музыка польется из пластмассовых пукалок. Чистый самообман и иллюзия. Так не будет :D Только полностью подогнанный тракт сможет передать волшебство винилового звука. Я забил на это болт уже давно и удовлетворяюсь сидюками, у которых есть свои преимущества. Нравится мягкий виниловый звук? Этого почти можно добиться и на сидюшной системе. Проводили тесты с группой ушастых товарищей, меняли, переставляли и переподключали все по тыщу раз. Результат меня как меломана вполне удовлетворяет. Продвинутый аудиофил, безусловно, найдет недостатки и нестыковки нюансов.
Ну пока и все :) .
P.S. Eden начисто запамятовал, надо освежить внимательным прослушиванием :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2006, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Цитата:
Та же история с Collectors Choice – а на тебе Appaloosa

Jason:
Щас слушаю - аффигительная музыка! :) Безумно красивая и интеллигентная штука. Я в восторге :)
Цитата:
Appaloosa в пути

А больше я тебе ничего не скажу, но думаю, что тут ты не ошибся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2006, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4567
Откуда: Москва
jason_lodge писал(а):
Eclection – умнички

У меня они вообще одни из самых любимых фолк-рокеров. Кстати, у Антербергера в книжке Eight Miles High (о фолк-роке с 1966 до 1970 гг) про них довольно подробно написано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by