<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 29 мар 2024, 02:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 окт 2005, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Цитата:
С винилом пока обстановка не изучена.

Я разговаривал недавно с одним виниловым фолк-кантривиком, так он как раз утверждает, что истинные сокровища сокрыты именно в старье. Ребят как-то неохотно переводят в CD формат. Из америкосов переиздали недавно лишь Pearls Before Swine все 6 пластинок. Кстати, появились у меня интереснейшие кантривики - Smith Perkins Smith. Даже и не ожидал я, что избитый кантри может быть таким красивым: по сути дела прог. К сожалению, ни выходной информации, ни годов, ничего! Где-то 70-е ... Да, чего там говорить, если даже Ника Дрейка до конца не издали. Или Sally Eaton со своей отличной единственной пластинкой 68 года. Или офигенных ирландцев Horslips (однако Mushroom , конечно, forever!!! :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2005, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 22:15
Сообщения: 663
Alice писал(а):
истинные сокровища сокрыты именно в старье.


Пришёл к тому же мнению. Очень много величин уже даже в хронологическом контексте потеряны. Отюда мой интерес ко всем флибустьерам, типа Hugo Montes - хотя бы там можно откопать какие-то спасённые для поколений оцифровки :)

Alice писал(а):
Даже и не ожидал я, что избитый кантри может быть таким красивым: по сути дела прог.


На безрыбье тоже начал нырять уже по таким смежностям, как кантри, вест коаст и проч. Наловил недавно такую группенцию Homestead & Wolfe 1975 тоже, казалось бы, кантри...:)
Хочу рецу на неё подвыдумать, закончу только с KS.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2005, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Цитата:
Отюда мой интерес ко всем флибустьерам, типа Hugo Montes

Тоже есть кой-чего. Я правда, в последнее время, сильно Радиоактивами увлекся. Особо много для себя интересного не нарыл. Масса дворовых команд и пустопорожнего харда да мейнстримовой психухи. Есть и отличные вещи. Синтон мне серьезнее показался: там концепция одна - музыкальность. Могут и джаз-рок отпечатать или психоделию либо даже фанк, но все довольно высокого качества пока попадалась. Хотя релизов у них существенно меньше - штук 25 или 30. Интересна и Sunrise (вроде так). World in Sound - хорошая контора (скорее всего пираты). Эти интересных америкосов выуживают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2005, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 22:15
Сообщения: 663
На Санрайзе запомнились Sweet Slag - Tracking With Close-Ups - кривой джазовый прог, смурной и угрюмый, с таким саксофоном, как ты любишь :)
За Синтоном пока не гонюсь, хотя они действительно нарыли целый пласт. Там по моему фолковому амплуа немного. А Радиоактивы - вообще туман, там, кажется, действительно столько самого настоящего бутора - я уж как-то убедил себя в этом :), поэтому и не нажимаю на него. У них вышел только первый Water into Wine Band, которого у меня нет, но как-то уж на их родной Kissing Spell расколюсь. Да, Саша, а что за Concrete Rubber Band у Радиоархивов?

_________________
...Und ich hab' // Ein bisschen dies, ein bisschen das // Ein bisschen Trauer, ein bisschen Spaß...[Emma Myldenberger]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2005, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 22:15
Сообщения: 663
Чёрт, это уже по-моему та самая "лэйбловая" тема, на которую мы хотели выйти :wink:

_________________
...Und ich hab' // Ein bisschen dies, ein bisschen das // Ein bisschen Trauer, ein bisschen Spaß...[Emma Myldenberger]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2005, 07:53 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: 22 июл 2004, 15:34
Сообщения: 276
Откуда: Самара
Раз уж подняли "лейбловую" тему - давно хотел спросить, кто еще кроме Long Hair, Second Battle (они по-моему умерли :?: ), Garden of Delights и Germanofon (если и пиратов сюда) плотно занимается переизданием немецкого наследия?

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2005, 08:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
jason_lodge писал(а):
Чёрт, это уже по-моему та самая "лэйбловая" тема, на которую мы хотели выйти :wink:

Она самая :)
Про бетонщиков (Concrete ...) пока не знаю. Тебе по теме там не очень много. COB (Clive Own Band) с длинным названием выпустили. Другая пластинка вроде на BGO выходила. Есть и еще 5-7 штук с психо-фолком, но все забивает простецкий хард, преподносимый в качестве прога. То есть элементы, конечно, есть, но такие, что их и в микроскоп не разглядишь. COB выпущен очень прилично, с хорошим буклетом и четкой полиграфией, чего нельзя сказать об очень многих релизах: явная плохая печатка с винила. Честно говоря, жаба душит взрослые деньги за них платить. Были б еще шведы с немцами, а то ить хрен знает кто - сплошные Hot Poops :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2005, 08:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Цитата:
Long Hair, Second Battle (они по-моему умерли ), Garden of Delights и Germanofon (если и пиратов сюда) плотно занимается переизданием немецкого наследия?

Первые две, по-моему, живы и здоровы, чего и Вам желают. Концертный Kollektiv LH выпустил в 2005 году. Есть и довольно свежие релизы от Second Battle, но они скурвились слегка. Начали нечто непонятное колбасить - поляков всяких и современные группы.
ZYX еще моих любимцев Xhol Caravan выпустил.
OHR тож, но свежестей давненько не встречал.
Kukuck - но это вроде австрияки, да и релизов у них кот наплакал - Out Of Focus, Armaggeddon, ну и еще кой-чего (десятка полтора - два).
Little Wing - Ainigma, например. Этих тоже давненько не видел, да и не очень уж так они немцев издавали.
Гардены взял все - они сейчас хорошие вещи стали выпускать. Примерно - 120 штук. Сейчас хочу попробовать их нулевые релизы - №№ 20, 30, 40 и т.д. Там, говорят, интересные нарезки (сборники) встречаются.
Все остальное распылено как-то от - Laser's Edge до Walhalla. Хотя наверняка и упустил кого-то серьезного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2005, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
По Hugo-Montes я имею следующие позиции, но не уверен, что это полный список:
1. Abstract Truth - 2 штуки
2.
3. Accolade "Accolade 2" - 71
4. Roberts, Andy - 2 LP on 1 - 71
5. Big Sleep "Bluebell Wood" - 71
6. Anno Domini "On The New Day" - 71
7. Evensong "Same" - 73
8. Gay & Terry Woods "Backwoods" - 70
9. Gothic Horizon "Same" - 71
10. Grannje "Same" - 73
11. Hungry Wolf "Same" - 70
12. Hunter Muskett "Same" - 73
13. Paper Bubble "Scenery" - 70
14. Sounds Of Salvation "Same" - 74
15. Twinn Connexion "Same" - 68
Большинство этого материала отсканировано и забункеровано, а прослушано мало чего. Если есть какие краткие комменты, то буду благодарен.

Perry: немцы еще интенсивно выпускались на Беллафоне.
Jason: совершенно мне не знакомы следующие киссинг спелловские позиции - Beyond The Veil Of Time, Irmin's Way, Jesse Harper, John & Chris Leslie, Mithras.
All: еще мне показался интересным пиратский лейбл??? Rockella Estrella. Собираюсь им заняться в самое ближайшее время - прямо по списку, чтоб ничто не ускользнуло от пытливого взора :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2005, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 22:15
Сообщения: 663
Alice писал(а):

совершенно мне не знакомы следующие киссинг спелловские позиции - Beyond The Veil Of Time, Irmin's Way, Jesse Harper, John & Chris Leslie, Mithras.


На Mithras скоро выпишу ревю, Beyond The Veil Of Time и остальные – это так назвыаемая Hard Rock Serie, наряду c Erewhon. Ими не занимаюсь: Irmin’s Way – немцы, но что-то их совсем гнобят музыкально, а Beyond The Veil Of Time – сборник из команд, типа Dark, Jesse Harper, Wicked Lady.
John & Chris Leslie – какой-то офф-шот Фэйрпорт Конвеншн, его пока нет в наличии, но есть на повестке.

Вот результаты моих поисков по Hugo Montes – думаю, что каталог полный, если только что-то уже после 32 номера не выходило. Значком (*) помечены имеющиеся пластинки.

Presence – same HMP-001
Abstract Truth – Silver Trees HMP-002 (*)
Water Into Wine Band – Climbing for Beginners HMP-003
Hungry Wolf – same HMP-004
Big Sleep – Bluebell World HMP-005 (*)
Bread Love and Dreams – same HMP-006 (*)
Evensong – Evensong HMP-007 (*)
Sounds of Salvation – same HMP-008 (*)
Twinn Connexion HMP-009
Gothic Horizon – Jason Lodge Poetry Book HMP-010 (*)
Fuchsia – same HMP-011 (*)
Gay & Terry Woods – Backwood HMP-012
Anno Domini – On This New Day HMP-013 (*)
Paper Bubble – Scenery HMP-014
Sunforest - (Sound Of) Sunforest HMP-015 (*)
Accolade – Accolade 2 HMP-016 (*)
Oriental Sunshine - Dedicated To The Bird We Love HMP-017 (*)
Hunter Muskett – same HMP-018 (*)
Marc Ellington – same HMP-019 (*) есть более офиц. Релиз на Talking Elephants
Andy Roberts - Homegrown HMP-020 (есть сборник на Mooncrest, почти полный альбом)
Made in Sweden - Snakes In A Hole HMP-021
Magenta – Recollection HMP-022 2 CD (*)
Gothic Horizon - Tomorrow's Another Day HMP-023 (*)
Tantalus – Pastiche HMP-024 (*)
Faraway Folk – Seasonal Man HMP-025
V.A. / FOLK HERITAGE HMP-026 (*)
Grannie – same HMP-27
Isolation – same HMP-028
Gerry Lockran – Wun HMP-029
Nutshell – Flyaway HMP-030
Tennent & Morrison – same HMP-031
Moira Kerr – Folk Warm and Gentle HMP-032


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2005, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 22:15
Сообщения: 663
Alice писал(а):
All: еще мне показался интересным пиратский лейбл??? Rockella Estrella. Собираюсь им заняться в самое ближайшее время - прямо по списку, чтоб ничто не ускользнуло от пытливого взора :mrgreen:


Estrella (это пираты, без всяких знаков вопроса) выпустила мало, пластинок 5-7, думаю, если не меньше. Якобы, Испания. У меня есть их CBS-воский Goliath 1970(Linda Rothwell – вокал, не путать с другими Голиафами), вещь совершенно убойная: джаз-прог-псих с визгливыми духовыми, типа Woody Kern, но с экстатическим бабцом, которая не поёт, а шаманит. Очень мощная пластина. Потом ковырнул какой-то Dionyssus (?) Канадцы? Французы? Ну какое-то хард-блюзовое-протопроговое варево с французским поваром на вокале. Остальные ER-пластинки неизвестны. Саша, дай список, а то ж ускользнёт что-то :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2005, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Интересный список, хотя в дополнение к моим 15 позициям тут представлены еще и виниловые позиции (то есть с винила). Например: Isolation, Faraway Folk, Oriental Sunshine, Bread Love & Dreams (вижу только одну из, по-моему, трех), Sunforest, Fuchsia.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2005, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Цитата:
Потом ковырнул какой-то Dionyssus (?) Канадцы? Французы? Ну какое-то хард-блюзовое-протопроговое варево с французским поваром на вокале.

Диониссос - канадцы. 2 у них пластины. Обе - ничо так, не совсем тупы :D Даже где-то зажигательны.
Woody Kern - супер!
Голиафы есть все три - 2 шняжные и глупые, одна - хорошая (та что с большой папиросиной :) )
Rockela ... Нет там больше: штук 12 - 15 минимум. Если хочешь, загляни в наши списки по адресу www.progcdlp.narod.ru Там внизу список по CD в экселе с указанием фирм + мои позиции с винила (отдельно - сектор LP). Все там представлено: Хьюго, Эстрелла, Радиоактивы, Санрайз, Германофоны и Киссинг Спелл (не полностью, а то что есть). Но не по фирмам, а в алфавитном порядке :( . Над полным списком Рокеллы работают ребята сейчас. Как составим, то я его сюда плюхну. Так же поступлю и с остальными флибустьерами. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2005, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 22:15
Сообщения: 663
Саш, Монтес весь с винила, абсолютно весь, но качество у всех дисков - прекрасное.
По вашим спискам напишу тебе в личку.

_________________
...Und ich hab' // Ein bisschen dies, ein bisschen das // Ein bisschen Trauer, ein bisschen Spaß...[Emma Myldenberger]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2005, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Когда-то мы с Лизардом занимались подсчетами: а что же выпустил Германофон за довольно длительную историю своего существования. Получилось немало. Итак - вот списки:
Aera Humanum Est 1974
Amos Key First Key 1972
Between And the Waters Opened 1973
Creative Rock Gorilla 1973
Dorian Gray Idahaho Transfer 1976
Dr. Dopo Jam Fat Dogs & Danishmen 1974
Drosselbart S/T 1970
Emtidi S/T 1970
Epidaurus Earthly Paradise 1977
Limbus 3 Cosmic Music Experience 1969
Metropolis S/T 1974
Missus Beastly Nara Asst Incense 1970
Missus Beastly S/T 1974
Niagara S.U.B. 1972
Os Mundi Latin Mass 1970
Panta Rei S/T 1973
Pell Mell From the New World 1973
Petards, The Pet Arts 1971
Reichel, Achim AR III 1973
Release Music Orchestra Garuda 1975
Satin Whale Desert Places 1974
Satin Whale Lost Mankind 1975
Silberbart 4 Times Sound Razing 1971
Sitting Bull Trip Away 1971
Sixty-Nine Circle of the Crayfish 1973
Sixty-Nine Live! 1974
Tanned Leather Child of Never Ending Love 1972
Thirsty Moon S/T 1972
To Be S/T 1976
Reichel, Achim "Autovision"
Abacus "Midway"
Chris Braun Band 2 шт.
Vollbediennung Of Percussion
Rocky Eriksen & The Explosives
Sinto "Right On Brother"
Harlis "Same"
Krokodil "Solo Dude Durst"
Highdelberg "Same"
Gash "A Young Man's Gash"
Pacific Sound "Forget Your Dream"
Curly Curve "Same"
Kraftwerk "Same" - 70
Kraftwerk "Kraftwerk 2" - 71
Kraftwerk "Ralf & Florian" - 73
Neu! - 2 штуки
La Dusseldorf "Same" - 76
Понятно, что это не все, но можно постепенно добавлять. К сожалению, сайта у данной конторы нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by