<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 28 мар 2024, 18:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2005, 20:57
Сообщения: 77
Alice писал(а):
Sunbeam.

Да, отличные диски. Сейчас сижу как раз слушаю свежекупленный Robin Scott - звук и оформление релиза на высоком уровне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
А между тем старичок герр Клатте вот что решил предложить вниманию коллекционеров и слухачей :wink: .
http://www.amazon.de/Vertigo-Swirl-Labe ... 731&sr=1-1
Я вчера держал книжонку в собственных руках на Горбушке, но рука не поднялась как-то заплатить сумму в 2350 р. вместо 24 еврюков, обозначенных на обложке :( Совсем охренели! Три цены драть :twisted: Посмотреть не удалось, но похоже выполнена в стиле Cosmic Price Guide, что придает изданию особую ценность. По слухам, готовится и 3-е издание указанной книге по немцам - расширенное и дополненное. :)
Вот еще:
http://www.amazon.de/Best-Krautrock-Vol ... 731&sr=1-1

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
На прошлой неделе прошелся по горбушечным лоткам. Нравится нам или нет, но сей отстойник до последнего времени являлся отражением ситуации на всем музыкальном рынке России. Результаты моего обследования оказались самыми неутешительными. С точки зрения интеллектуальной музыки, фильмов дела обстоят из рук вон плохо. И не потому, что холодильники, пылесосы и утюги наступают со всех сторон. :)
Ликвидированы последние островки, где можно было еще 2-3 месяца назад задешево купить Колтрейнов или Дэвисов, Дженесис или Йесов. Джаз, прог, хороший блюз и психодел конкретно ушли в андерграунд - безжалостно отжаты попсовиками, МП3 и т.д. С одной стороны, государство нанесло мощнейший удар по подпольным пиратским заводам, которые не функционируют месяцами, лишь периодически распространяя свою продукцию через частных мелкооптовых дилеров. Лотков с пираткой на рынке фактически не осталось, а если и есть, то ее берут плохо из-за вздутых донельзя цен. Растет аренда, ну и все эти дешевые болваны взмыли вверх и составляют (со всеми накрутками) чуть не 150 р. за штуку, тогда как у дилера их можно взять рублей по 80.
Шопы укрупняются, одиночным частникам нереально выжить в таких трудных условиях. Крупняки меняют ассортимент - на смену приходят известные и раскрученные исполнители, попса, либо всемирно известные шедевры. Указанный ассортимент продукции съежился, как шагреневая кожа: одно и то же лежит на всех лотках. Поэтому любителям редкого джаза, прога и т.д. я даже не советую ходить на второй этаж, в надежде обнаружить нечто интересное. Там вы не найдете ничего.
СТУДИЯ СОЮЗ:
абсолютно сдулась и с каждой неделей представляет все меньше и меньше интереса. Месяца уж как три нет поставок, все пласты прогрессивного прилавка подверглись 20 % уценке. В первые 2 недели оттуда смели все приличные альбомы, серьезно оголив стенд. Сейчас пытаются сплавить товар из старых загашников, максимально очистив площади, а далее будут принимать концептуальное решение! :wink: Скорее всего, переход на более популярную продукцию будет неизбежен. Подобное уже было с магазином UNIVERSAL, когда в одночасье вышвырнув с лотков продукцию Verve, Impulse & Island, нам предложили покупать всякую шнягу по исключительно зывышенной цене.
Подобная история происходит и с ДВД: очень трудно стало приобрести редкое кино из Австрии, Германии, Югославии и т.д. Преимущественно лежит голливудская продукция производства 2004 - 07 годов. Но об этом я судить не берусь ...
Так что те, кто ратовал за смену пиратской продукции фирменной, жестоко ошиблись. Да, пиратка исчезает с прилавков, а вот ее место занимается всяческой невообразимой шнягой. В результате, борзость Трансильваний и ПЛ быстро набирает обороты.
Хорошие пластинки еще можно брать у частных дилеров - по заказу или так.
ФОРУМЫ:
музфорумы сдулись окончательно и все без исключения, вероятно, потому что музобщение посредством интернетов исчерпало себя. Период 2003 - 06 был достаточно продуктивным для такой формы развлечения, однако, времена меняются и на смену приходят новые увлечения типа сайтов Одноклассники или В Контакте, что абсолютно нормально! :) Словесное описание пластинки уже мало кого может удовлетворить. Какие слова, когда можно скачать и послушать - совершенно бесплатно, а также удалить, если не понравится.
Обратили внимание на типичный форумский разговор?
- Ты слышал таких-то итальянцев?
- Нет, но знаю, где их можно бесплатно скачать с хорошим качеством!
- Понял, спасибо.
Разговор, как правило, на этом завершается, что убивает сам смысл форумского общения. Мне вовсе не жаль форумы! :) :wink: Более того, я даже рад тому, что через годик-другой о форумах мы будем говорить лишь в прошедшем времени. Я благодарен рапидшаре, МП3, Одноклассникам и борцам с пираткой (и прогрессивной Горбушкой) за то, что они есть и действуют. Во всяком случае, лишних и случайных людей в музрунете стало намного меньше. Меньше базаров на форумах, меньше провокационной пурги, меньше всяких шняжников и лохов, подвизавшихся на околомузыкальной ниве, сующих нос в каждую задницу! Это сильно радует! :D
Остаются только те, кому действительно небезразличны вопросы коллекционирования и исследования музыкальных горизонтов.
В общем, мой длинный пост является лишь констатацией некоторых фактов и ни к чему меня не обязывает. Так, мысли вслух с поверхностным прогнозом. :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2005, 20:57
Сообщения: 77
Alice писал(а):
музфорумы сдулись окончательно и все без исключения

Сегодня с утра прошелся по известным мне форумам - наблюдения те же самые. Даже форумы, которые ранее были более активные чем наши, после Нового Года заметно опустели. Обновляется 3-4 топика в неделю и все. И я вот, честно говоря, не рад этому - Одноклассники и прочее не заменят тематическое форумное общение. Кроме того, не совсем понятно откуда молодежь будет черпать информацию о том, что качать как не у нас ? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2006, 09:25
Сообщения: 819
Откуда: Пори
А меж тем на фронте переизданий очередные новости. Потихоньку сдвигаются с мёртвой точки джаз-краутовые немцы. :idea: Так уже материализовался по вздёрнутой цене (макс. 26 долларов плюс доставка) первый Kollektiv - s/t c бонусами. Также Wolfgang Dauner - The Oimels, одна из первых работ, другая была на SPV (Free Action '67).
Это всё Long Наir. В рассылке владелец лейбла медленнен как черепаха :(
Также заслуживает упоминания любопытный квартет Blanke/Kuhn/Courbois/Busch (aka Association P C) - Mama Kuku. Это, скорее, будет интересно поклонникам авант-джаза. Мини-слив на SPV.
Будем надеяться, что это начало. :D

На GoD анонсирован немецкий SUN (1980). Кстати, я только что разобрался с ними, с немецкими Санами, и наконец-то получил подтверждение, что этот и 81-го года (Michael Borner's) - это два совершенно разных коллектива.
Там же обещаны в ближайшее время:
Pancake - Out of the Ashes
Aqua - s/t.

По шведам: первый Mecki Mark Man (недаром меллотроновцы так загадочно молчали :wink: ) и Rävjunk.

Да! Чуть не забыл... закончившийся на складах Lard Free отпечатан теперь на мини-сливе, в виде бокс-сета 4сd. Продаётся за $130, если найдутся желающие... :roll: :wink: :D

_________________
"Что происходит в этом мире неизвестном?
Нам неизвестно ничегошеньки вообще..." (©Эд, "СБМС", 2005)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Цитата:
Wolfgang Dauner - The Oimels

Эта у меня в диджипаке, не уверен, что Long Hair :roll:
Цитата:
Также заслуживает упоминания любопытный квартет Blanke/Kuhn/Courbois/Busch (aka Association P C) - Mama Kuku

Это буду брать по-любому, хотя данный пласт и не самый лучший у команды.
Цитата:
первый Mecki Mark Man

Тоже буду брать однозначно. Говорят, что их лучший.
Цитата:
Kollektiv - s/t c бонусами

Не знаю, но может удовлетворюсь Германофоном ...
Кстати, Даунера еще только начинают выпускать, у него много хороших работ. У Association PC (помимо Мамы) еще 4 классных альбома.
Цитата:
Lard Free отпечатан теперь на мини-сливе, в виде бокс-сета 4сd. Продаётся за $130, если найдутся желающие...

Тут я пас за такие деньги, тем более у меня 3 на фирме нормального качества, а один на хорошем рипе.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2006, 09:25
Сообщения: 819
Откуда: Пори
Цитата:
Цитата:
первый Mecki Mark Man

Тоже буду брать однозначно. Говорят, что их лучший.

Да. Этот - лучший! :idea:
Цитата:
У Association PC (помимо Мамы) еще 4 классных альбома.

Только начинаю осваивать... :oops: Хороший квартет.
Видимо, их буду тоже брать, если что-то ещё начнут сейчас штамповать. :idea:
Цитата:
Тут я пас за такие деньги, тем более у меня 3 на фирме нормального качества, а один на хорошем рипе.

Absolutely! :D

Прочитал пост про Горбушку. Я там был проездом на прошлой неделе. Остался в ужасе от ассортимента в Союзе. :roll: И от цен в другой соседней точке. А также от засилья всяких мп3.
Имхо, это уже несерьёзно. :cry: :cry: :cry:

_________________
"Что происходит в этом мире неизвестном?
Нам неизвестно ничегошеньки вообще..." (©Эд, "СБМС", 2005)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Цитата:
Прочитал пост про Горбушку. Я там был проездом на прошлой неделе. Остался в ужасе от ассортимента в Союзе.

Похоже, что Ж. надоело брать на себя ответственность по заказам, разбавляя всю содержащуюся там херь приличной музыкой. Я за последние месяца 3 не взял там ни одной пластинки, за исключением 2-3 на Японии (пропустил в свое время). Надо мне будет разузнать ихние "творческие планы", включая и возможные поставки на ближайший период. Но думаю, что больших приходов прога и т.д. больше не будет. Лично на мне это никак не скажется, просто еще одна точка минусуется из числа оставшихся вариантов. Похоже, что мое многолетнее бесперебойное посещение Горбушки подходит к концу :roll: .

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Вот, чтоб не потерять потом. Цельную страницу ПРАВИЛЬНЫХ ссылок создал этот простой голландский мальчишка - коллекционер редкого винила. Гляньте, там до фига всяких энц имеется ...
http://www.industrial-silence.com/friends.html

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Цитата:
Я уверен , что если в качестве звуковой карты использовать DAC Benchmark 1 (1300 usd) к примеру - он даст 100 очков вперед практически любому cd проигрывателю до 10000 usd.

По ангельской чистоте, а значит выхолощенности звука - даст и 200 :wink: :) . Здесь уместно сравнение со скрипкой Страдивари: можно и сейчас создать выдающуюся скрипку, но ее звук не превзойдет инструменты указанного мастера или Гварнери.
Источник, о котором ты говоришь - ничто, так же, как и любой CD-player самого хай-эндовского производителя. Важен комплекс сочетаемых компонентов всего тракта, среди которых усил и лаудспикеры играют наипервейшую роль, чего невозможно достичь в компсистеме.
Цитата:
Производители Hi End уже взялись всерьез за это дело...

Все без исключения производители хай-энда сейчас (то есть в 21-м веке) находятся в глубокой жопе, по сравнению с тем же хай-эндом 70-х - 80-х. Многократный рост цен лишь за изменения дизайна, импрувментов же в отношении качества звука практически не наблюдается. Это не мои слова, а утверждения самих разработчиков. Фирмы укрупняются, сливаются, что на самом деле приводит лишь к коммерциализации выпускаемых линеек.
Цитата:
За этим будущее как ни крути...

И да, и нет! :wink: Всему найдется свое место. Коллекционеры, архаисты, ретрограды - винильщики, поклонники старого хай-энда будут всегда, причем, не взирая на стремительно развивающиеся технологии, их количество будет фактически неизменным. То есть настолько незначительным, что этой категорией лиц можно вполне пренебречь. Однако эти люди не перевертыши. :)
Цитата:
Я что-то не слышал об особой коллекционной ценности определенного CD

Зря, что не слышал: могу перечислить тебе страниц 10, но писать лень. Цены там, ессно, не столь круты, как за винил. Есть номерняки, есть делиты есть эксклюзивы и т.д. Есть конверты из натурального шелка, коробки из сандалового дерева и т.д. Или релизы ныне несуществующих фирм, редкие компакты известных лейблов ... Даже модерн-переиздания не снижают цены на эти релизы. Так что тут вопросов для меня нет, учитывая еще и тот факт, что как 60-й винил, так и любой из компактов изготовлены из обычной пластмассы, а не из доисторического эвкалипта или ископаемого материала. :)
Цитата:
APM или MIO потеряют какую-либо ценность , как только их каталоги переиздадут японцы к примеру (на мини-виниле конечно! )

Про МИО ты тут не совсем удачно сказал! :wink: Японский мини-винил - ширпотреб, красивые фантики на потребу лохам. Реальная цена староевропейских или американских сидюков остается неизменной либо растет (что чаще всего), если это не касается уж совсем массово-популярных лейблов, типа Castle. И тем не менее, даже у последних есть вещи, за которые можно получить либо очень хороший обмен или взять 2 цены, а то и 3. Уж здесь можешь мне поверить. Японцы - отдельно, все остальные - отдельно. Это миф для лохов, что японы своими релизами понижают стоимость всех остальных пластинок. Однако, это очень тонкий и сложный вопрос, поэтому я его не буду здесь раскрывать. Скажу так, я доволен своими множественными европейскими релизами 86-90-х годов и никогда с ними не расстанусь по очень многим причинам.
Цитата:
если бы тот же Женя делал бы не дешевые cd болваны, а записывал на DVD-R по нескольку альбомов в формате FLAC 24- 96 КГЦ

Я знаю Ж. уже лет около 15 и все эти годы он никогда не совершал несуразных поступков :wink: Если бы он так поступил в настоящее время, то гарантированно потерял бы большинство своих клиентов и меня в том числе. Однако, он сам обожает пофилософствовать на музыкальные и не только :mrgreen: темы, поэтому ты сможешь задать ему все эти "почему" и "а если бы" в процессе встречи. :wink: :) Я же умолкаю. Добавлю лишь одно - мне пока выгоднее иметь то, что я получаю на болванах :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Цитата:
Я лично сравнивал СД и лослесс-копию. Хотя я не супер-слухач, разница есть, увы. Не гигантская, но вполне чёткая.

Есть она и это отмечено очень многими. Но и не это даже главное, а в проверке временем формата. Я считаю, что по-большому счету, претензии к СИДИ минимальные (хотя недостатки нам всем давно известны). Скажем, у меня около 20 тыс.дисков. Скоко ж мне времени потребуется для перевода всего этого в лослесс? :shock: Ответ очевиден для всех - столько нормальные люди не живут!!! :D Даже и при введении разных супер-дупер форматов мне лично это слабо поможет, как впрочем, и подавляющему большинству олд-роковцев ...
Цитата:
Меня где-то даже забавляет, как легко народ отучается от хорошего звука

У нас нет давних традиций по приличному звуку. Завозы хорошей техники начались лишь с начала 90-х. До этого можно было поиметь аппаратусы лишь при помощи частного привоза.
Поэтому подавляющее большинство музлюбителей до сих пор даже и не подозревают - а что это такое ХОРОШИЙ ЗВУК.
На окраине ЛА ютится одна эксклюзивная фирма по производству колонок Westlake Audio. Старичок-разработчик ставит за топовые модели цены, вполне сравнимые со стоимостью луноходов. На одной из выставок любители цифири задали ему вопрос: "А ведь по тех. характеристикам ваши спикеры как-то не очень - вполне сравнимо с бюджетками" :wink: . И это чистая правда! :shock: Очень средние показатели.
... Ничего не ответил старик - просто включил ... Более подобных вопросов ни у кого не возникало! :)
ЗЫ. Я не собираюсь никого агитировать или с пеной у рта что-то доказывать. Однако я сделал свой выбор (может и не самый лучший) и не хочу что-либо менять.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2008, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2006, 09:25
Сообщения: 819
Откуда: Пори
Cорри, что не по теме... :)
Чтоб не потерялось: http://www.marmalade-skies.co.uk/psychrelatedlinks.htm
Ссылки на всякие энцы и магазины на странице набирающего обороты переиздатческого лейбла Tenth Planet.

_________________
"Что происходит в этом мире неизвестном?
Нам неизвестно ничегошеньки вообще..." (©Эд, "СБМС", 2005)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Цитата:
На одном американском закрытом трекере ( я имею честь на нем присутствовать) среди участников есть аудиофилы до которых не то что мне , а любому участнику этого форума как до луны. Люди для винилового рипа используют аппаратуру стоимостью 200000 usd !!!

Давай отделять аудиофилов от пиратов! :)
Есть 2 большие разницы, как говорят в Одессе :wink:
1. Люди, покупающие топовые Марки Левинсоны и Онгаку с Гамутами, Wadia и Westlake Audio. Указанное покупается для себя родного и ни для кого больше. Так скэть, выражение собственных амбиций в звуке! :) Ну, тут ничего поделать нельзя - болезнь, которая не лечится. Однако, честно говоря, я бы лично не хотел вставать на эту дорожку, даже и при наличии неистощимых финансовых ресурсов. Короче, дело хозяйское ...
2. Люди, использующие риповальные машинки за 200 тыс USD это уже иная категория лиц, даже и при своих знаниях, а также страсти к коллекционированию винила. Здесь мне совершенна очевидна коммерческая составляющая. Есть еще целые CD-конвейеры, стоимость которых многократно превышает указанную сумму. И пацаны с Mason Records, Fallout/Radioactive, Germanofon все это имеют, как и оборудование по нарезке винила и т.д.
В качестве примера:
http://www.vinylrevolution.com/remastering.asp
:D :lol: :twisted:
Даже и не сомневаюсь, что у этих чуваков имеется оборудование и покруче! :wink: :twisted:
Кстати, вполне легальный сайт, который существует уже долгие годы, что свидетельствует как раз о недюжинных переговорных способностях ребят в различных коридорах власти. :mrgreen:
Это во всех отношениях талантливые люди :)
Не секрет, что в последнее время появилось громадное кол-во дисков, т.н. "официальных" CD-R. Как грибы возникают фирмочки (кстати, вполне официальные), занимающиеся производством и распространением болван. Я ваще не беру Совок, а говорю про Штаты и Европу. Цены на CD-Rы примерно такие же как и на нормальные релизы.
ЗЫ. Я не верю, что кто-то приобрел машинку для рипования за 200 тыс. исключительно для своих, бескорыстных целей.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4567
Откуда: Москва
Из последних интересных открытий: разжился чрезвычайно полезной книжкой Japanese Independent Music. Настоящая энца по современным авант-псих-джаз-прог-фриковым японцам. Более 350 страниц (практически без картинок) на английском языке, по каждому исполнителю - краткая статейка с историей, основными жанровыми характеристиками и дискографией - последнее особенно ценно. Прилагается также Sampler CD. Даже несмотря на то, что книжка издана в 2001 году и многое в нее не попало, вещь исключительно полезная.

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Не знаю, в тему или нет, но пока свежи впечатления от поездки по коллекционно-музыкальной Японии, я бы хотел поведать свои впечатления о том изобилии нашей музыки, которое мне довелось повидать. Рассказать о магазинах, поисках, виниловых подвалах, сидюшных развалах, ценах и системе коллекционирования в стране Восходящего Солнца. Масса интереснейших наблюдений, которые могут позабыться со временем. Все ж таки из двух недель я точно суток 10 провел во всем этом, стараясь не только тупо рыть материал, но и подмечать окружающие интересные моменты.
Думаю, что можно начать в самое ближайшее время, если никто не будет возражать. Тем более, что инфа кому-то может пойти на пользу, чтоб не наступать дважды на одни и те же грабли, что неоднократно делал я во время поездки :(

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by