<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 19 апр 2024, 09:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2007, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2006, 09:25
Сообщения: 819
Откуда: Пори
Новости забугорных ярмарок. (продолж.) Основные попадания по винилам, традиционно за шведами. Радость дня: минтовый оригинал Berits Halsband, за который мне пришлось выложить вполне взрослую сумму. Пластинка божественна, что и говорить - прыгать можно от радости! Также растратился на дебютник Fläsket Brinner, с немного расклеившимся кавером. Подешевле оказались дебютник Mecky Mark Men и Мade In Sweden - Made In England. Из калибра чуток поменьше: Rekyl, Tommy Körberg, Vatten, Dunder, Bo Hansson - El-Ahrairah, Magnus Uggla - Livets Teater, второй и третий Kebnekaise, дебютник Рамеля, дебютник Tolonen! - всё по доступным ценам.

Остальной мир тоже был неплохо представлен. Главная находка: виниловый Ethos - Ardour - по очень незавышенной цене и в хорошем состоянии. Bethlehem Asylum - взяты оба! Второй Unicorn (это тот, что с Гилмором на гитаре), C виду миролюбивый дядя Norman Greenbaum - пока ещё не выяснил что за зверь.

Шести часов работы выставки хватило лишь на деловое общение и целенаправленное копание. Рыться в одно-двухевровых авгиевых конюшнях уже не было ни времени ни сил, хотя и там изредка попадаются Вещи (в прошлый раз там нашёл двух первых Schaffer'ов и ряд среднекалиберных фолковых скандинавов).

Не взял: Ахима Райхеля восьмидесятых. Целый ряд его дисков - решил повременить. Электронный краут типа Deuter (а хрен его знает!):roll: . T.T.Oksala - Radio Storm из-за несговорчивого продавца-финна...

_________________
"Что происходит в этом мире неизвестном?
Нам неизвестно ничегошеньки вообще..." (©Эд, "СБМС", 2005)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2007, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Цитата:
Не взял: T.T.Oksala - Radio Storm из-за несговорчивого продавца-финна...

Это досадное упущение с твоей стороны. Пластина-то очень хороша, а несговорчивый финн явно не дурак :wink:
У меня есть рип с порченного винила - 3 последних трека полностью неслушабельны: я долго мучился ... и оставил болвану даже и в таком ужасном виде, ибо - вещь! :)
Цитата:
Bethlehem Asylum - взяты оба!

Вот это ты очень верно поступил, так как группа очень хорошая.
Цитата:
дебютник Mecky Mark Men

Это их лучшая пластинка и не надо меня убеждать в обратном! :D
Цитата:
Из калибра чуток поменьше: второй и третий Kebnekaise
Цитата:
Мade In Sweden - Made In England

Мне кажется, что у указанных пластинок Кебнекайзе калибр все же побольше, чем у Сделано В Англии :roll: Рамель тоже интересен, не говоря уж про Фласкет Бриннер.
Цитата:
Gäа - Auf der bahn zum uranus

У этих, помнится, запись, сделанная на первом сиди-релизе - полное говно! :(
Цитата:
Из интересных СД-раритетов попались 2СД Arco Iris - Sudamerica a el Regreso a la Aurora

Это - супер, и ваще группа одна из лучших у латиносов.
Цитата:
Также был схвачен с поличным Coto-En-Pel - Holocaust, редкая медитативная испанская штуковина

Вроде, так себе эта медитативщинка ...
Цитата:
Rovescia Della Medaglia - La Biblia

Хардец.
Цитата:
По секрету: мне такая Медаль дороже даже самого Contaminazione...

:roll: :cry:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2007, 08:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Цитата:
Кстати, спроси у Жени нормальную копию. Я ему прошлой зимой уже эту пластину в ех-овом состоянии привозил в качестве презента.

За это - спасибо, закажу! :)
Цитата:
однозначно великая вещь винил! Помогает усилить восприятие и услышать то, чего, порой, не слышно на СД. И меня тоже не надо убеждать в обратном.

Какие все ж таки упрямые эти самые винильщики! :lol: :wink: Возьми студмониторы трехполоски у своего земляка-деда (Дженелек) и любой более-менее записанный сидюк покажется сказкой - объем, воздух и теплота так характерные для винилсаунда. Сравнивали и пробовали коллективно! :) Дед, правда, охерел в корень при отсутствии значимой конкуренции со стороны других производителей и проставил ТАКИЕ цены :shock: :shock: :shock: :shock: , что мало не покажется. (Может на платиновый гроб себе копит? :lol: )
Цитата:
Мною имелся ввиду ценовой калибр.

А, понял ...
ЗЫ.
Кстати, невероятно забойно-запильные современные финны именуются Tivol

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2007, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2006, 09:25
Сообщения: 819
Откуда: Пори
Цитата:
Какие все ж таки упрямые эти самые винильщики!

Серьёзный винильщик из меня никогда не выйдет, Саш. Это вчера просто на радостях нахлынуло. :oops: :lol: У меня пока стоит Alesis M1, и чтобы перейти на Дженелек, не в ущерб коллекционным темпам, мне нужно научиться в предстоящую зиму ездить на работу на велосипеде (сэкономлю, таким образом, на дорогом бензине!! :lol:).
За группу Tivol - спасибо!
Увы, поездка моя повторная в Москву перенеслась. Возможно, очень скоропостижно появлюсь 23-го, но не знаю, правда, работает ли Горбушка по воскресеньям? :roll:

_________________
"Что происходит в этом мире неизвестном?
Нам неизвестно ничегошеньки вообще..." (©Эд, "СБМС", 2005)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2007, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Крутан Шестидесятых писал(а):
Пересмотрел ихний прайс...
А может там внутри действительно золото с платиной? :? :roll:
Великий Комбинатор, несомненно, посоветовал бы их распилить!.. :wink:

Старичок - гений саундостроительства, один из немногих ныне здравствующих :( К сожалению, сей факт ему хорошо известен :roll: :( Вот и безобразничает с ценами. С другой стороны, не жалеет ничего для исследовательской работы и достижения своих целей. И достигает! :)
Не - не золото с платиной, а встроенные усилы, поэтому весят немеряно, будто свинцом налиты. Поэтому я не буду ничего пилить!!!! :wink:
Вот они красавчики мои :D :
http://www.genelec.com/products/3-way-monitors/1037c/
или еще вот:
http://www.muzzdvor.ru/prosid.php?uid=1 ... ry=GENELEC
Неземную музычку играють!!!! :D :shock: :shock: :shock:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2007, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Крутан:
Вчерась принесли мне пару пластинок из социалистической Финляндии ...
Agit Prop "Agit-propin kvartetti laulaa tyovaenlauluja" - 72 Love Records
Agit Prop "1970-1977" Love Records

Это был чрезвычайно мощный ход с моей стороны (я имею в виду заказ указанных пластинок :shock: :D ).
Первую уже послушал и нахожусь под большим впечатлением! :) На обложке изображены 2 чувака и 2 телки, причем один из ребят - вылитая копия Феликса Эдмундовича Дзержинского в молодости :shock: :shock: :shock: (кто не знает - это первый Председатель ВЧК (КГБ) ленинского правительства). Первую композицию пришлось слушать стоя - звучала песня "Эту песню не задушишь, не убьешь!" на финском языке с женско-мужскими вокалами. Меня сразу же сильно расколбасило, навернулась скупая мужская слеза, вспомнилась непростая пионерско-комсомольская юность :oops: :roll: Лирика - на финском языке, хотя такие песни мне переводить не надо. С молоком матери, так скэть ... Теперь понимаю, когда наши друзья ностальгируют по общагам, колбасе за 2р.20 и гречке в заказах :wink: .
Далее начался оппортунизм - песни про Че Гевару и меньшевиков с трубами, скрипками и четко печатающими ударными (как в едином строю). Круто!! :D
Жаль, что ты не смог забрать пласты с собой - включал бы капиталистам-супостатам часов в 6 утра на полную катушку :twisted: . Чтобы помнили и боялись! :wink:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2007, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2006, 09:25
Сообщения: 819
Откуда: Пори
Alice:
А я чо говорю?! Да супротив наших горячих парней-лесорубов и румяных, как цвет стяга, лыжниц все эти кудрявые шведские оппортунисты троцкистского замесу: Нюннингены да Гюндер Хэги с Бло Тогетами, и яйца выеденного не стоят!! :P Пластинку квартета агит-пропа вчера самолично видел в пачке Лав Рекордс (пачка, такая увесистая, пластов 100 одного только Лава). Помню, ещё высокомерно так ухмыльнулся (и как теперь выясняется - зря).

Не верите? Приезжайте к нам на Первомай! Мгновенно перенесётесь год так-этак в 65-й. Весь город накануне красного цвета: оклеен коммунистическими призывами и плакатами руки бессмертного Маяковского. В сам День Трудового Народа (официальный, заметьте, праздник) часам к 10 подваливает многосотенная публика на главную площадь: с серпасто-молоткастыми флагами, с харизматическими ликами Ильича, пурпурными гвоздиками в петлицах, в неизменном сопровождении до блеска начищенных труб (а иногда и пролетарских флейт!), оркестра юных барабанщиков. Шутят, смеются, подкалывают испуганных до смерти буржуев (шедших в магазин за братвурстом) и организованным шествием следуют через весь город. В парке им наспех сколочена сцена, где они на коврике цвета крови обычно читают сатирические стишки под психоделический аккордеон, бас и мандолину. Заканчивается дело веселейшей северной попойкой на фоне начинающихся Белых Ночей.... и несмолкающими свирелями Пана ...и бесконечными гортанными полит-сагами! :twisted:
Впечатления на всю оставшуюся жизнь - гарантирую!!!

Цитата:
Жаль, что ты не смог забрать пласты с собой - включал бы капиталистам-супостатам часов в 6 утра на полную катушку :twisted: . Чтобы помнили и боялись! :wink:


К сожалению, подо мною живут вовсе не супостаты, а рабочая молодёжь. Живут по типу шумной и безыдейной коммуны. Если поздно вечером в пятницу в моё окошко начинает доноситься запах драпа или марихуаны, я обычно ставлю им для профилактики старину Джона Зорна или же какой-нибудь ещё более старинный JPT Scare Band. Как правило, действует безотказно: грустнеют, умолкают и ложатся спать до обеда. :twisted: :P :lol:

_________________
"Что происходит в этом мире неизвестном?
Нам неизвестно ничегошеньки вообще..." (©Эд, "СБМС", 2005)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2007, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4591
Откуда: Москва
Крутан Шестидесятых писал(а):
все эти кудрявые шведские оппортунисты троцкистского замесу: Нюннингены да Гюндер Хэги с Бло Тогетами, и яйца выеденного не стоят!!

Ну, там тоже люди не лыком шиты бывали: возьми хоть Iskra, хоть Knutna Nävar с песнями типа Sången om Stalin... Да и сам по себе лейбл Proletärkultur тоже... :roll:

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2007, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2006, 09:25
Сообщения: 819
Откуда: Пори
daydreamer
Согласен. Даром, что шведские агитчики на обложках всегда выглядят такими хилыми и бледными (не чета нашим!) :) Многие из них, кстати, не забывали и о музыке.:wink: Например, у Myrbein, а также моего любимого Psynkopat'a джаз-прог великолепно сочетался с левацкими рифмами. Мечтаю ещё раздобыть при случае Kräldjursanstalten, Boojwah Kids, Michael Maksymenko - всё это интересные и малоизвестные шведские "progg"-нигелисты но уже из 80-х :idea:

_________________
"Что происходит в этом мире неизвестном?
Нам неизвестно ничегошеньки вообще..." (©Эд, "СБМС", 2005)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2007, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6343
Откуда: Москва
Alice писал(а):
заканчивай там экстримом заниматься - то рука, то нога! Выздоравливай и береги себя! Ты нам еще нужен

Спасибо большое, поправляюсь здесь семимильными шагами, как же без меня симфопрог мировой будет, не пойму, умрет ведь, поэтому буду стараться сростить все кости как можно скорее.
Alice писал(а):
Это был чрезвычайно мощный ход с моей стороны (я имею в виду заказ указанных пластинок ).
Первую уже послушал и нахожусь под большим впечатлением! На обложке изображены 2 чувака и 2 телки, причем один из ребят - вылитая копия Феликса Эдмундовича Дзержинского в молодости (кто не знает - это первый Председатель ВЧК (КГБ) ленинского правительства). Первую композицию пришлось слушать стоя - звучала песня "Эту песню не задушишь, не убьешь!" на финском языке с женско-мужскими вокалами. Меня сразу же сильно расколбасило, навернулась скупая мужская слеза, вспомнилась непростая пионерско-комсомольская юность Лирика - на финском языке, хотя такие песни мне переводить не надо. С молоком матери, так скэть ... Теперь понимаю, когда наши друзья ностальгируют по общагам, колбасе за 2р.20 и гречке в заказах .
Далее начался оппортунизм - песни про Че Гевару и меньшевиков с трубами, скрипками и четко печатающими ударными (как в едином строю). Круто!!
Жаль, что ты не смог забрать пласты с собой - включал бы капиталистам-супостатам часов в 6 утра на полную катушку . Чтобы помнили и боялись!

Ржу не могу, Саш, ой повеселил молодец. :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2007, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4591
Откуда: Москва
Наконец-то приобрел книжку, которую долго ждал, и вот она-таки вышла, и я ее вчера обнаружил в одном из музыкальных магазинов славного града Эдинбурга.

Julian Cope. JAPROCKSAMPLER: How the post-war Japanese blew their minds of rock'n'roll. Bloomsbury Books. 2007.

300 страниц про японский рок и прочие (в т.ч. авангардные) формы музыки Японии с начала 60-х до конца 70-х, включая новые релизы этих групп и исполнителей вплоть до 2006 года.
Подробный разбор корней, течений и тенденций, детальные повествования о ключевых группах с их историями, дискографиями, картинками и пр. Отдельно в конце книги даны рецензии на 50 лучших (с точки зрения автора) альбомов этого периода.

Уже кое-что почитал, мне очень понравилось. В оценках кое с чем я не согласен, но автор, несомненно, большой знаток этой темы, и музыки вообще (имеет смысл напомнить, что 12 лет назад вышла его книга KRAUTROCKSAMPLER, которая сейчас снята с продажи по его собственному распоряжению). Кроме того, он и лично играл с некоторыми современными японскими группами (Acid Mother Temple, Boris и пр.), и персонально встречался с многими музыкантами той эпохи, а также перелопатил кучу литературы, которая приведена в библиографическом списке в конце книги.

РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ ИНТЕРЕСУЮЩИМСЯ ТЕМОЙ!!!

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2007, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2006, 09:25
Сообщения: 819
Откуда: Пори
Новости забугорных ярмарок - 2 В Стокгольме прошёл традиционный осенний Record Fair. Приехали вендоры из Германии, Дании, Франции, Британии, Бенилюкса и ещё бог весть кто и откуда. Что же представляет собой крупнейшая в Скандинавии выставка коллекционеров?
Традиционное место проведения: Solna Centrum - гимнастический зал с трибунами. На время проведения выставки брусья и козлы (ну, в смысле, гимнастические) были заменены прилавками. Я насчитал 24 ряда прилавков, каждый длиной метров 50, плюс те, что стоят по периметру зала, плюс прилавки в фойе при входе. Путём несложной математики становится понятно, что увлечённому собирателю жемчужин предстояло пройти путь почти 1,5 км. Времени на это было отведено просто непростительно мало - всего каких-то 6 часов. Вместо утренней гимнастики - спортивная ходьба с рюкзаком за плечами в быстром темпе :)
Не удержусь, и сразу похвастаюсь. Уже под занавес, всё-таки, удалось обнаружить и обезвредить Великий и Ужасный КRÄLDJURSANSTALTEN - Voodoo Boogie!!! Yes, уеs! I've done it!!! :twisted: :twisted: :twisted: Могу сказать, что цена отличалась в разы от той, что указана на progg.se. Но, поскольку, пластинка редкая (я её вообще увидел в свободной продаже впервые), очень правильная и очень нужная - времени на раздумья мне не оставалось.
Многим, наверное, интересен ассортимент и цены на винил в Швеции. Вообще, скажем так: не верьте ценам на progg.se - зачастую там пишут фигню и дезу. Многое из того что указано в пределах 15 - 30 у.е. за минт может стоить и 40 и 50 и даже все 100. Я старался выбирать пластинки только в состоянии не ниже ех-. Проверял на месте, благо позволяло освещение. В кузовке оказалось вот это...
Кое-что по ценникам 10-20 у.е.:
Arbete Och Fritid - s/t (1973) 8)
Czeslav Niemen - Aerolit
Iskra - Allemanskrätt 8)
Heta Linjen - Won't you step inside? 8) Кто не в курсе: отличная вещь 71 года! Шведский Caravan. Вообще, пластинка должна стоить намного больше. Но, на этой копии разглядел незначительную (я надеюсь!) царапинку. Которая позволила немножечко "пободаться" c продавцом.
Из захваченого в плен за 5-10 у.е:
Cassiber - Man or Monkey 8)
Egba - Jungle Jam
Kebnekajse - s/t (II)
PFM - Chocolate kings
PFM - The World became the World
Merit Hemmingson - Huvva!
Oldfield / Pohjola - same
Bo Hansson - Sagan Om Ringen
Почти задаром (до 5 у.е.):
практически без исключений всё "левое крыло" (Nynningen, Hoola Bandoola, Sanger Om Kvinnor). Contact. Savage Rose. Поздний Schaffer (укомплектован!) и поздний Ragnarök.
Прог-мэйнстрим и т.н. "монстры" укладываются в ценовой диапазон до 10 у.е. практически все (кроме Генератора, которого тут мало). Японские издания - традиционно за 20.

Особо привлекли две экспериментальные вещи:
1) Rena Rama - Jazz i Sverige-73. Аутфит: Bengt Berger (G.L.Unit, Arbete och Fritid, Archimedes Badkar), Palle Danielsson, Lennart Åberg (Häxmjölk), Bobo Stensson (Fläsket Brinner). Об этой вещи я не смог найти упоминания в Энциклопедии.
2) Monica Törnell - Alrik. У этой провинциальной девчонки консолидировались на сольниках все сессионные сливки того времени: Opus III (Lindh, Brunkert, Schaffer, они же Ablution), Hawkee Franzen.
Что это такое, постараюсь рассказать через недельку. На следующей заслушать не смогу, т.к. посвящаю её собственным музпроектам.

Теперь по СД. За весь день прикупил один-единственный (и это уже становится симптоматичным. Не правда ли?) :roll: : Spacebox - same. Первый альбом проекта Uli Trepte, завёрнутый жапанизами в буквальном смысле в грубый картон.
Немецкая пиратка растянулась метров на 10. Заметил на прилавке отпираченный второй Tomorrows Gift. Копавшийся рядом со мной швед не смог сдержать ехидную усмешку, увидев Baltic. И в этом звуке было удивление напополам с негодованием. :D

Вот такие "картинки с выставки". На связи был наш специальный корреспондент в Скандинавии, Крутан.

_________________
"Что происходит в этом мире неизвестном?
Нам неизвестно ничегошеньки вообще..." (©Эд, "СБМС", 2005)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6343
Откуда: Москва
Крутан Шестидесятых писал(а):
Heta Linjen - Won't you step inside? Кто не в курсе: отличная вещь 71 года! Шведский Caravan.

Пластинка достойная, только там попсовые мотивчики проскакивают местами, что снижает ее ценность.
Крутан Шестидесятых писал(а):
поздний Ragnarök.

Вот это интересно, прослушав 2 их первых шедевра хочется узнать о двух других.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4591
Откуда: Москва
Некоторое продолжение темы про книгу Джулиана Коупа JAPROCKSAMPLER. В прошлом месяце, вскоре после выхода книги он открыл сайт http://www.japrocksampler.com.

Интересующимся японцами рекомендую вот эту ссылку: http://www.japrocksampler.com/artists/japrock/. Много очень ценной и редкой информации о японских группах, причем, насколько я понял, она будет пополняться энтузиастами (по крайней мере, сайт такую возможность вроде бы дает). Есть немало информации, которую больше нигде в интернете не найти. Кое-где, правда, имеются пробелы и искажения информации, но незначительные.

По отношению к самой книге это, скорее, дополнение, т.к. обо многих группах в книге очень кратко, а здесь подробнее, и наоборот - о тех, кто детально разобран в книге, тут вкратце.

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4591
Откуда: Москва
Приобрел по случаю еще 2 энцы.

1. Энциклопедия испанского прогрессива. Enciclopedia de la música progressiva en España. Более 400 страниц, около 500 групп с конца 60-х и до 2006 года. Прогрессив с отклонениями в виде харда, джаз-рока, фолк-рока, авангарда и пр. Подробные дискографии, включая все данные о переизданиях на CD (во многих энцах эта инфа опускается, т.к. расчет только на винильщиков), информация о музыкантах, история групп и т.д. В конце книги цветные иллюстрации с обложками пластинок, указатель с фамилиями музыкантов, позволяющий проследиь их перемещения. Один минус - все статьи на испанском языке, но это не пугает. :P

2. Энциклопедия хард-рока 70-х. Encyclopedie du hard-rock des Seventies. Здесь собрана довольно краткая информация о 1200 группах всех стран. Тем не менее, все изменения составов, дискографии с рейтингом стоимости оригинальных винилов и обзор творчества имеется. Картинок немного (в основном, по 1 обложке на группу), и они черно-белые. Энца, как можно понять из названия, французская, но для меня это еще меньше помеха, чем предыдущий случай, т.к. в школе я когда-то учил именно французский язык.

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by