<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 18 апр 2024, 11:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Сегодня впервые за 2 года осуществил рейд по тылам Пурпурного Легиона (кто не знает - это довольно дорогой московский магазин, торгующий исключительно фирмой). И дело вовсе не в том, что мне нечего слушать. Просто захотелось воочию убедиться насколько изменился (в какую сторону) ассортимент, что улучшилось или ухудшилось.
Итак - все по порядку.
1. Извечное хамство, наплевательское отношение продавцов, их нежелание шевелиться и отвечать на вопросы покупателей. Процветает пышным цветом и поныне :D Удивительно - новые люди, но те же надменные, безразличные физиономии, чванство. Приколу ради задал пару вопросов: один молча развернулся и ушел, а другой сначала нес какую-то белиберду, а потом послал меня за знаниями ... к компу :shock: , ну а я его - на х... :oops: Так и поговорили :roll: (Никакой культуры и этикета у этих балбесов-продавцов :D )
2. На мой взгляд, за пару лет (а то и пяток) существенных изменений не случилось. Утверждают, что у них полмиллиона наименований дисков в наличии. Сомневаюсь однако - помещение довольно маленькое, а тут дворец надобен. Бродил целый час по рок-поп-альтернативным рядам - все то же лежалое и не пользующееся спросом, замусоленное тысячами рук.
3. Несколько лет назад был выделен стенд длиной метра 3 под прогрессив. В основном, это Музея, Магна Карта, Циклопы, ну и еще пара-тройка лейблов. Выбор слабенький, зато цены как за родную маму - все существенно переваливает за двадцатку, а то и к тридцатке приближается. Мимо ... :(
4. Джазовый и блюзовый павильон.
Много лучше дела обстоят - все необходимое представлено в лучшем виде: ECM - в полный рост, Impulse, Verve ... Даже стендик с экстремальным авангардом представлен. Цены более умеренные, чем за прог-рок, но все равно варьируют в пределах 500 - 600 рублей. Поразило практически полное собрание сочинений лейбла Tzadik - пластинок 150 (никак не меньше было представлено :shock: ). Цена за него от 500 до 540 р.
Цены на продукцию разных фирм начинаются с 450 до 600 (это по джазу). Классику не смотрел из-за отсутствия времени.
5. Был сохранен отстойник (то есть секонд хэнд). Здесь можно приобрести слегка поюзанную фирменную продукцию (которую нужно обязательно распечатывать и смотреть состояние ибо частенько встречаются поцарапанные, а то и испорченные экземпляры). Есть и never used рублей так по 200 - 300. Периодически выходит продавец, подбрасывая очередную порцайку несусветной шняги - лохматых пепенцев, рогастых папуасов, музыкальных эксгибиционистов всех мастей и прочих DJ. Среди мусора встречается вдруг Кунеиформ с Музеей рублей за 250, уцененный Тазик (Tzadik), интересные старые и современные джазмены.
Вот и я пользуясь случаем прикупил на шару следующие вещи:

Albert Ayler "Live In A Greenwich Village" (2 CD) Impulse
Coltrane, John "The Olatunji Concert: The Last Live Recording" - 67 Impulse
Brotherhood Of Breath "Travelling Somewhere" Cuneiform
Painkiller "Talisman"
Naked City "Live at the Knitting Factory" - 89
Electric Massada Vol. 4

Последние три - на Тазике. Итого 7 штук - за 1600 р где-то.
Ух, бубенныть - прочитал указанный список и даже малость удивился :shock: Забористая покупка седни состоялась!!! :twisted:
(Почему-то вдруг ELPfan вспомнился ... :roll: )
Такой вот краткий обзор мусоросборника, именуемого Пурпурный Легион. Полагаю, что это был мой последний визит в указанное место. Ну а конкретным проггерам там попросту делать нечего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2006, 21:30
Сообщения: 62
Откуда: Москва
В Пурпурном Легионе бывает интересно заказать через их интернет отдел,правда единственное при этом за чем надо у них следить,так это за тем,что у них написан производитель один,а могут доставить какую-нибудь ерунду. Поэтому всегда забирая товар я прихожу с интернетовской распечаткой где отмечен производитель. А что хорошо у них в ПЛ,так это то,что если что-то есть в перечне то скорее всего приходит и обычно в указанные сроки. Это вам не Союз где в сроки так это точно не уложаться,да и вообще подержат,подержат деньжата,где-то там они помотаются(еще деньжат накрутят) и все равно скорее всего потом скажут что заказ еще не пришел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2006, 07:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Цитата:
заказать через их интернет

Этого я не делаю уже лет 6, а то и больше. Цена на рассылку (особливо из-за бугра) чудовищно возросла, поэтому диски по сути стали "золотыми" + существенный риск неполучения товара + частенько путают позиции и высылают не ту пластинку. Короче, забил на это :) .
О Союзе я уже писал (только тот, что на Горбушке): процентов на 20-25 дешевле при несравнимо лучшем выборе. Как они там мухлюют с интернет заказами я не имею понятия (ни разу не заказывал у совков). Одно знаю точно - весь российский рынок, занимающийся аудиопродукцией - сплошной лохотрон и обувалово. Поэтому - никаких предоплат с моей стороны не будет - товар и сразу деньги.
Пример с Пурпурным Легионом: мне нужны были определенные пластинки (3) Колтрэйна, которые были указаны в их интернет-каталоге (в наличии). На поверку же вышло, что нужных мне альбомов не оказалось. То же касается и других позиций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2006, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Горбушка сегодня сильно порадовала шедеврами, отличными и просто хорошими пластинками.
Современных итальянцев Zu я уже скромно отпрейзил, как, впрочем, и очень хороший ливник Univers Zero, испеченный на Кунеиформе.
Shibusashirazu Orchestra - 2006 Avex
C японским языком просто беда :( На английском только название группы + обложечный ужаснейший козел с рожищами, а меж рогами у него надпись - Welcome to Russia! :mrgreen: )
Отличный концертник получился у этой японской джазо-этно-театрально-рок группы. Масса духовых импровизаций, фузз гитара, флейта, женские и мужские нечастые вокалы. Музыканты отличные, а веселье просто бьет через край. Прекрасно поднимает настроение :) .
Zero2Zero (020) "Fin De Las Ilusiones" - 99-03
Аргентинская джаз-проговая группа с аккордеоном, клавишными, гитарой, басом и вокалом. Спокойная, умиротворенная, но хорошая и слушабельная музыка.
Zaar "Same" - 06 Cuneiform
Продолжатели дела нашумевшей в свое время французской команды Sotos. Дебют - чембер-рок/зеул. Гитара, бас, харди гарди. Очень хорошая пластинка.
Payssan, Jean-Luc "Pierrots & Arlekins" - 06 Musea (не та, которая МАЛС, а правильная, т.е. Vital Musique. Здеся лицензий не дают, а потому печатают хорошую музыку, а не шнягу :) )
Французские музыканты, играющие очень грамотный келтик с мандолинами, классические гитары, теорбе??? и прочими экзотиками. Очень понравилось, красиво и вкусно. Однако, любителям экшена не стоит беспокоиться - может показаться заунывно. На самом деле, это не так - очень хорошая пластинка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2006, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2005, 13:38
Сообщения: 56
Payssan, Jean-Luc и его брат Тьерри - лидеры вкуснейшей cовременной французской команды Minimum Vital
Это я так, чтоб, значит и на эту команду внимание обратили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2006, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Продолжу излагать все накипевшее и накопившееся только сегодня :mrgreen: :
Henry Miller's Isipingo "Which Way Now" - 75 Cuneiform
Группа очень известного южно-африканского джазового басиста, игравшего с John Surman, Centipede, Keith & Julia Tippetts, Chris McGregor etc. Бременские сессии с участием Кейта Типетта общей продолжительностью 75 минут (всего 4 трека). Труба, тромбон, басс, альт сакс, фоно и ударные. Очень хороший, грамотный джаз в стиле Криса МакГрегора, но никак не Сентипеды :wink:
Радовать стал Кунеиформ однако :!: :mrgreen:
Akineton Retard "Akineton Ao Vivo" (2 CD) - 04 Editio Princeps
Суперные криво-джазовые музыканты, вроде как чилийцы, два сакса + электроинструменты. Концерт вобрал в себя треки трех предыдущих альбомов. Здоровско просто! :)
Akineton Retard "21 Canapes" - 03 (Lizard & Mylodon Records
Хорошая очень пластинка, но до убойного концертника не дотягивает. Тем не менее, своих денег стоит и эта работа.
Kazutoki Umezu/ Shakushain "Desert In A Hand" - 97 Knitting Factory
Любил в свое время старина Зорн записаться на этом лейбачке. Но времена те канули в лету и теперь здесь пишутся совсем другие чуваки :wink:
Группа включает человек 10, играющих на цельном арсенале инструментов - мандолины, электрогитары, фоно, орган, бас, кларнеты, ударные и народные редкие инструменты. Скажу сразу, что жапанизы эти не дрочильно-запилисто-забористые (типа Acid Mothers & Mainliner, а наоборот - культурные и где-то даже куртуазные - где-то такой довольно уравновешенный камерноватый джаз-прог. Хотя, если честно, то слушал еще плохо).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2006, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2006, 09:25
Сообщения: 819
Откуда: Пори
FIFTY FOOT HOSE - Sing Like Scaffold (1996, USA)
"Тридцатьлетспустяшный" нойзовый проект неутомимого Корка Марчеши, прикрывшегося легендарным именем своей группы: другие оригинальные участники 1967-го года в списке отсутствуют. Временно наскучило, видать, мэтру расставлять cвои баснословные электроскульптуры по всему миру, от Вашингтона до Гонгконга (http://www.corkmarcheschi.com/publicArt.html) вот и решил он снова запустить свои ещё не совсем заржавелые бензопилы и самопальные осцилляторы. Нам на радость. По саунду невозможно понять была ли записана музыка в конце 60-х или в середине 90-х. Список музыкантов проекта обширен, хотя понять кто за какой конкретно скрип или зумер отвечает - тоже проблема. Двери дома Корка во время записи (по его словам) были открыты для всех. Эпизодами вступает женский психоделический вокал, кое-как скрашивающий бесконечное псевдоиндастриальное рубалово. На внутренней обложке Корк бесстрашно суёт конечность во вращающуюся шестерню... Отвага героя, заслуживающая уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2006, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Сегодня, как всегда, посетил Горбушку, ну и ненароком заглянул поутряни в студию "Союз" :wink: . А там толчея в предвкушении, продавцы бегают, поднося и подвозя на телегах бесчисленные тяжелющие коробки с вожделенной продукцией. В итоге, создали высокий штабель. А что же внутри? А внутри ... минивинильные японазы и ничего более!!! :shock: Начали вскрывать картонные ящички и ... мать честная!!!! :shock: :mrgreen:
Японазы к японазам: Куни Кавачи, Flower Travellin' Band, Strawberry Path etc.
Итальясы к макаронникам (причем в несметном количестве): ПФМ-ки были представлены чуть не в полном составе (включая редко издаваемые альбомы из 80-х типа Suonare Suonare & PFM? PFM!, Максофоны, Гарибальди всех мастей и пр.
Громадные ящики с Элвисом Пресли.
Кинги Кримсоны и прочие священные коровы.
Галлахеры соседствуют с Корнером и Мейоллом.
Металлики, Саббаты, Зеппы, Пурпле ....
Несколько ящиков с европейскими арт-роковыми и прогговыми сериями - услада коллекционерам. Например, немецкая группа Паспорт была представлена полностью, включая и 1-й относительно редкий альбом группы.
Я взял Fickle Pickle "Sinful Skinful" - 7?, игравшую довольно стандартный протопрог с гитарами, клавишными (подвел старина Покора - покусился я на редкость) :( . Зато мне также перепали целых 2 пластины джазиста Joachim Kuhn "Survivor", "Nightline New York". Обе выходили в 81-м году. Замечательный джаз с обилием сакса и фоно, баса - от скоростных до чрезвычайно лиричных композиций. Обе пластинки очень хороши, великолепно записаны. Удача! :) Перепал и сольник Kuni Kawachi "High-Teen Symphony" - 70. Еще не слушал. Взял и первый Паспорт 72 года, а также британско-американскую группу One Way Ticket "Time Is Right" - 7?, которую еще также не удосужился прослушать. Ну и кой-чего из недостающего. Думаю, что нарыть можно было немало самых удивительных вещей, но через 5 минут после вскрытия коробок набежали несметные полчища бедных москвичей (наверное это были сироты и голодающие :wink: ) и ну мести продукцию Страны Восходящего Солнца под гребенку ... на последние :) . Немедленно создалась длиннющая очередь в кассу (за японским минивинилом!!! :shock: ). С удивлением отметил, что прожиточный минимум большинства покупателей несколько возрос. Многие легко брали по 20 и более штук :mrgreen: . (Однако в очереди пришлось с полчаса постоять :? ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2006, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
То, что происходит в последние 2 - 3 недели в т.н. торговом комплексе Горбушкин Двор не поддается вообще никакому описанию :twisted: . В моем понимании, это называется откровенный прессинг на коллекционеров, меломанов и людей, которые решили приехать в этот крупнейший московский музыкальный гипермаркет для обмена, покупки альбомов, а также продажи ненужных им пластинок. Я, естественно, понимаю, что порядок должен быть во всем, а торговать продукцией следует в отведенных для того местах. Но конкретный прессинг, издевательство и откровенное хамство дышащих перегаром, тупых и дебиловатых местных вертухаев начали переходить все разумные границы.
Например, если ты встречаешься со своим товарищем в здании ТК, во дворике или кафе, достаешь компакт диск, то немедленно на тебя набрасывается целая свора охранников в штатском - местных кормушечников и приспешников красноперых. Они буквально выхватывают пластинки из рук, угрожая своими обычными методами - вызовом милиции, штрафом и прочими санкциями. Объяснения этими церберами не выслушиваются, разговор (как и полагается) ведется в оскорбительной форме. Не осталось НИ ОДНОГО места на Горбушке, где можно даже осуществить обмен. Единственная точка находилась до последнего времени на улице, но и там категорически запретили продавать или менять CD либо ДВД. Можно торговать и менять лишь винил и то при наличии разрешения на торговлю. Однако, большинство людей профессиональной торговлей не занимаются, а лишь изредка приезжают на рынок для покупки или обмена. Я не знаю ни одной забугорной точки рыночного типа, где применяются такие драконовские и унизительные меры. Выходит, что на музыкальном рынке НЕЛЬЗЯ даже и доставать пластинки из сумки, запрещается передавать их из рук в руки и т.д. Как если бы хозяин паба запрещал пить пиво в своей собственной пивной.
Возмущенный и растрепанный народ осатанело носился по Горбе, но извлекался отовсюду бдительными и ловкими вертухаями :mrgreen: .
Разговор между мною и охранником:
- Начался возврат в брежневские времена?
- В брежневские времена это называлось фарцовкой (спекуляцией), а теперь - несанкционированной торговлей :wink: :lol:
Рынок практически полностью задушен: интеллектуальная музыка (академ, джаз и прог) выдавливается методично и целенаправленно. На месте продавцов-знатоков джаза, прога (и даже блюза) с течением времени появляются какие-то глупые и безразличные девахи, временщики, которым все равно чем торговать - свеклою или презервативами. Смешно сказать, но вся наша музыка на Горбушке держится стараниями всего нескольких энтузиастов-продавцов :( .
Собственно я никаких иллюзий в отношении этого государства не питаю (но и не считаю, что это лишь перегибы на местах), а просто предупреждаю всех меломанов и коллекционеров, чтобы держали ухо востро и особо не расслаблялись при посещении. Реакция торжествует, что и неудивительно. Сегодня на меня пахнуло именно андроповскими временами, которые я начал немного подзабывать. Но история повторяется ...

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2006, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Khan писал(а):
Может это временно? В прошлом году ведь тоже были наезды и нешуточые. Обошлось...

В прошлом году "упорядочивали" продавцов, нещадно их нагибая и обирая штрафами и поборами. В итоге отжали лучший пипл с рынка. Выгоняют человека, а на его место ставят папуаса, торгующего контрафактом (чистой пираткой - мадонны, джексоны и т.д.). В народе эти торговые точки называются ментовскими (и небезосновательно :wink: ). А сейчас взялись за покупателей. Человек, приехавший на Горбушку первый раз, может часами бродить по рядам и не купить ничего, потому что на поверхности лежит лишь шняга. Редкости и интересные вещи находятся конкретно в андеграунде. Надо знать - где, когда и у кого их брать. Это, конечно, плохо.
Опытный покупатель приезжает на рынок с плеером, встречается с продавцами, берет пластинки и сидит час-другой, протыкивая их, решая - покупать или нет. Кота в мешке сейчас брать никто не желает! К человеку с пачкой дисков и плеером обязательно подходят. И начинается шмон ... В таких условиях смысл появления на Горбушке очень многих (в основном, наших людей) стал равняться нулю.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Илья Козлов писал(а):
Блин, а я собрался к Жене приехать... А тусовка то будет в субботу ?

Будет обязательно, как и Женя с Тортиллами Флэтами и новыми Фромами :D

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2007, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Цитата:
Самая приятная фраза из всей обструкции на меня направленной

Ты ничего не понял - лично на тебя не направлено ничего. И мне лень это доказывать в очередной раз :) . Зачитай рекомендованную Дэйдримером книгу Паланика "Бойцовский Клуб". Там ответы на все вопросы :wink: :mrgreen:
Цитата:
ни в коем случае не желая никого обидеть, поэтому, Alice,500 миллионов извинений!!!

Извинения не принимаются! :mrgreen: Мы тут мужуки, а не барышни. А что это за слово такое - ИЗВИНЕНИЯ :shock: :shock: :roll: :oops: И обид никаких нет :) . Но, согласись, что порядок должен быть - тот, который установлен большинством местного пипла, а не мной.
Цитата:
Лотков путевых,даже нет:полупутёвых-полтора на весь этаж.

Я уж и не помню, когда на лотках последний раз брал. Весь серьезный пипл давно вымели с Горбушки. Однако изгнанники все равно приносят товар в пивняк, торгуя не по 120 р. (как на лотках), а по 80. МАЛС - по 120. Выбор не ахти, но есть еще болванщики, которым можно делать заказ предварительно: торгуют по 100-120 р. Есть и виниловые рипщики - раритеты с винила болванят: от 100 до 200 (в зависимости от полиграфии). Ну и редкую кривую фирму приносят. Мне лично хватает :mrgreen: (ЭЛПфан не даст соврать). Без товара никогда не бываю. Контора пишет :wink:
Вот тебе:
www.lponcd.narod.ru редкости с винила
www.progcdlp.narod.ru болваны с фирмы, да и с винила. Договаривайся сам. На всю жисть раритетов хватит :D

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2006, 09:25
Сообщения: 819
Откуда: Пори
В последнее время по части релизов проявляет активность некий испанский бутлеггер Picar. Уже приобретены датированные 2007 годом: Swegas - Child of Light и Mezquita - Recuerdos De Mi Tierra. Похоже, что это не единственные их подвиги. О других релизах этой таинственной конторы у меня информации пока нет.

_________________
"Что происходит в этом мире неизвестном?
Нам неизвестно ничегошеньки вообще..." (©Эд, "СБМС", 2005)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 22:15
Сообщения: 663
Крутан Шестидесятых писал(а):
испанский бутлеггер Picar


Вот ещё одна их позиция: Chain - Toward the Blues 1971, а ещё была спарка из 2 альбомов Mama Lion. Это такие же испанцы, как и Estrellla Rockera, на самом деле - очередные клоны Green Tree Records - немецких пиратов, причём, самых легальных из всех подобных контор. Их в фатерлянде тупо продают в интернет-магазинах и на сходняках. Также их свежие отростки - Footprint records, Minor records, Mason records, а из старинных - Walhalla, Rock Fever, Progressive Line etc. - имя им легион.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2006, 09:25
Сообщения: 819
Откуда: Пори
jason_lodge писал(а):
имя им легион.

Это точно. :lol:

jason_lodge писал(а):
Их в фатерлянде тупо продают в интернет-магазинах и на сходняках.

Я через фатерляндию и приобрёл. Точнее, через их гэдээровского представителя на нашей ежегодной Record Fair. Вместе с этими были оприходованы следующие любопытные фантомы:
Sindelfingen - Odipig + в качестве бонусов EP Triangle целиком. (Minority Records)
Сircus - Movin' On (некий SML018 в качественном целлофане с итальянской голлограмкой).
Elonkorjuu - Harvest Time + 1 bonus (некий FTD Sound)
Ford Theatre - Trilogy for the Masses (Black Rose Records)
Midnight Circus - s/t (Citystudio Media Product)
...плюс ещё полтора десятка подобного добра, которого сейчас просто нет под рукой.

Многие из них теперь взяли моду делать приписку: 24 bit digitally remastered :lol: :lol: :lol:

_________________
"Что происходит в этом мире неизвестном?
Нам неизвестно ничегошеньки вообще..." (©Эд, "СБМС", 2005)


Последний раз редактировалось Крутан Шестидесятых 23 апр 2007, 12:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by