<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 09 фев 2023, 08:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НОВЫЙ ФОРУМ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 16:18 

Я не хочу тупого алфавитного каталога. Алфавит неизбежен ессно, но можно сделать круче, то есть с учетом простейших стилей, понятных всем проггерам и рокерам. Да, внутреннее строение существенно усложняется, зато с точки зрения функциональности это будет просто охерительно!!! :shock: Ни у кого из энциклопедистов подобного нет (Асб, Фримены, В. Джонстон, Клатте, Покора). Все херачат по алфавиту и точка. И если нам удастся сделать классификатор по стилистикам с легким перемещением и разветвленным, многофункциональным поисковиком, ТО ЭТО БУДЕТ РЕАЛЬНО КРУТО! :wink: Такой мобильной и мгновенно изменяемой энцы по параметрам пока нет ни у кого. Система Прогархивов, Гибралтара и пр. давно устарели, ибо они из 90-х. Просто надо пытаться и экспериментировать. Ежели не получится (а оно обязательно получится), то мы всегда сможем откатиться к тупо-алфавиту.
В какой-то момент, нам троим придется научиться администрированию базы данных и ВСЕ: три дня обучения - не более того.
ЭЛПфан:
Эта функция есть в админке - кнопка Review. Не забывай сохранять после правки. Думаю, что затем можно эту кнопку вывести прямо на панель для удобства.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 16:19 

daydreamer писал(а):
Alice писал(а):
Цитата:
Хотите ли вы сохранять форум закрытым в плане чтения или закрытым в плане добавления информации?
Вот этого я не понял. Кто говорит про закрытость для чтения? Точнее, про то, чтобы СОХРАНИТЬ :shock: форум закрытым для чтения???

Я полагаю, что это типа описки ...

СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 08:09 

Цитата:
Progressive
Canterbury Scene, Experimental/Progressive Metal, Fusion, Heavy Prog, Jazz-Rock, Krautrock, Math Rock, Neo-Prog, Post-Rock, Proto-Prog, Psychedelic/Space Rock, RIO/Avant-Prog, Symphonic Prog, Zeuhl, Chamber Rock

Psychedelic
Garage, Psycho-Beat, Surf, Psychedelic Rock, Weird, Baroque, West Coast, Drone, Psych-Folk, Neo-Psychedelia, Raga Rock

Jazz
Acid Jazz, Avant-Jazz, Be-Bop, Big Band, Bossanova, Chamber Jazz, Cool Jazz, Dixieland, Ethno Jazz, Free Jazz, Garage Jazz, Jazz-Funk, Jazz-Prog, Klezmer Music, Latin Jazz, Mainstream, Modal Jazz, Modern Creative, Post-Bop, Radical Jewish Culture, Smooth Jazz, Swing

Blues
Blues Rock, Boogie

Folk
Breton Folk, Celtic, Electric Folk, Medieval, Prog Folk, Traditional Folk, World Music

Rock
Alternative, AOR, Brass Rock, Country Rock, Ethnic, Experimental Rock, Flamenco, Funk-Rock, Glam Rock, Gothic, Hardcore, Hard Rock, Heavy Metal, Industrial, Library Music, New Wave, Noise Rock, Pop Rock, Post-Punk, Pub Rock, Rock-n-Roll, Soft Rock, Southern Rock, Stoner, Unclassified/Experimental

Electronic Music
Avant Electronic, Electronic, Pop Electronic, Progressive Electronic

Avantgarde
Avantgarde, Free Improvisation

Pop Music
Avant-Pop, New Age/Ambient, Pop-Prog

Academic
Academic

Итак, передаю данную скорректированную стилистику на инсталляцию. Со временем ее можно будет импрувить по ходу загрузки рец. Сомнения и замечания Дэйдримера также держим в голове - если будет слишком сложно, то можно все отменить/откатить назад. То есть вообще отказаться от стилистического деления рецензий. Смотрим дальше по структуре и даем замечания/пожелания.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 13:50 

По-хорошему, в раздел Blues надо бы и там по себе Blues как классический стиль (не Blues-Rock и не Boogie) добавить. Если не поздно еще. Если поздно, то можно и потом.

Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм

СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 15:07 

daydreamer писал(а):
По-хорошему, в раздел Blues надо бы и там по себе Blues как классический стиль (не Blues-Rock и не Boogie) добавить. Если не поздно еще. Если поздно, то можно и потом.

Никогда не поздно, потому что все пока делается в экспериментально-пристрелочном ключе: пробуем так или этак. И не важно, сколько на все эти отработки с доводками уйдет времени. Главное, чтобы структура получилась. Классический блюз обязательно будет добавлен.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 16:10 

Кстати, попытался зайти на сайт, забыв перед этим выйти из корпоративной VPN, получил вот такое сообщение на экран:

Blocked by URL Content Filtering Policy Enforcement Endpoint.

Pursuant to Code of Conduct policy, access to this web address is not permitted as it has been classified as inappropriate.
URL: http://www.old-rock.info/forum3
Destination IP Address: 178.208.83.55
URL Categories: Malicious Sites
Container Name: URL Filtering
Rule Name: Block URLs whose category is in Category BlockList

То бишь, сайт распознается как вредоносный и опасный для посещения, поэтому доступ к нему блокируется.

Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм

СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 19:35 

daydreamer писал(а):
Кстати, попытался зайти на сайт, забыв перед этим выйти из корпоративной VPN, получил вот такое сообщение на экран:

Blocked by URL Content Filtering Policy Enforcement Endpoint.

Pursuant to Code of Conduct policy, access to this web address is not permitted as it has been classified as inappropriate.
URL: http://www.old-rock.info/forum3
Destination IP Address: 178.208.83.55
URL Categories: Malicious Sites
Container Name: URL Filtering
Rule Name: Block URLs whose category is in Category BlockList

То бишь, сайт распознается как вредоносный и опасный для посещения, поэтому доступ к нему блокируется.

У американских контор даже Яндекс является вредоносным. Например, блокируют всю почту, поступающую с Яндекса. Приходится пользоваться гугл.ком
Очень ужесточили доступы. На работе я легко захожу через британский сервер и пока никаких проблем. Проблемы были лишь в 2007-м году, когда Лекс завирусил весь сайт + некоторое время после очистки. Из дома я работаю только на Маке, поэтому всяких алертов не возникает.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 12:19 

Не, у нас не так (хоть и американская контора). Яндекс не блокируется, почта с него тоже, вообще заблокированных сайтов не так много попадалось. И в основном блокировки были по содержимому (иногда довольно дебильные, типа сайта одного нашего российского заказчика, производящего вооружение, который был для меня заблокирован корпоративными настройками по признаку "война, насилие"). Но как Malicious - за все время это у меня, если не изменяет память, второй случай. Поэтому я был очень озадачен.

Ю. Мисима, Золотой храм

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 13:21 

Другой вариант: в последнее время мы выводим на первые страницы такие понятия, как ДЖАЗ - РОК - БЛЮЗ, что обычно немилосердно качается со всяких пиратских торрентов. Отсюда и результат ... Кого интересует - даем мы ссылки или нет? То есть сразу подпадаем под категорию развлекательно-качательного ресурса :mrgreen:
Скажи своим пиндосам, что перестали безобразничать и ослабили давление на наш демократический форум :idea: Привыкли, понимаешь, командовать во всем мире :twisted: . Пущай лучше своих Сноуденов отслеживают, а не нас - прогрессивно-музыкальных расеянцев - законопослушных пацанов! :D

СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 16:03 

Вчера оплатил домен и хостинг нашего ресурса на следующий год :)

СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 14:01 

Продлил домен и хостинг еще на год, то есть на 2019-й.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2023, 20:43 

Удалил 6 юзеров, зарегистрированных в далеком прошлом. У каждого от 1 до 10 постов, не имеющих никакой информативности. Не появлялись на сайте по 10 и более лет. Таких там еще челов 5 или больше. Я еще гляну, что можно порезать без малейшего ущерба для форума. Юзеры эти отличались глупейшими заявами типа помогите угадать пестню или прога нет в Италии или Германии. Короче, хочу поудалять потихоньку все глупости с юзерами их написавшими

СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 13:29 

Хочу посоветоваться ...
В последнее время много пользуюсь поиском. чтобы понять рецензировать альбом или это уже было сделано кем-то из юзеров.
Частенько натыкаюсь на фантастические по глупости заявления или вопросы юзеров первой волны.
Примеры:
1. А не выбрать ли нам лучшего гитариста :wink: .
2. Прогрок есть только в Британии. Он здесь начался тут и закончится :idea: .
3. Фуфло про немцев и италов. Этого море.
4. Прогрок в Японии? :shock: :lol: :lol: :lol: :lol: Не смешите меня. Последующая терка на страницу. Все исходило от лиц, которые давно исчезли.
Я ессно поудалял эту хрень и тогда у некоторых юзеров осталось по 1-2 поста, которые никак не обогащают ресурс. Пришлось делитить с корнем.
Далее. Масса топов чиста технического содержания, созданных во времена катастрофы (с потерей данных) 2007 года и реструктуризации конца 2011 года. Все это устарело, давно не актуально. Какие топы создавать, новая музыка, говорильня и пр.
С одной стороны история, а с другой никому ненужный бесполезный хлам. Что с этим делать?
Еще. Топ про правила поведения и регистрацию. Требует очистки, полной санации. Если честно, то мое мнение - никого сюда более не принимать. Гимора больше, чем пользы. Овчинка сия выделки не стоит.
Говорильня. При открытии этой ветки сразу попадаешь на кладбище :roll: . RIP RIP RIP RIP ... Я предлагаю все эти отдельные топы про усопших собрать воедино под вывеской МЕМОРИАЛ (или нечто подобное) и продолжить в последнем многостраничном топе RIP.
Далее.
Куча разговоров про магазы, а в конце сцылка, которая лет 10 как не работает. Сцылки на энцы, которые давно удалены из сети.
Многостраничные базары о том, как и на каких болванах надо записывать сокровища италопрога. Вперемешку с впечатлениями о футбольных чемпионатах.
Главный вопрос - что делать (и делать ли) с топами о реструктуризации, как обустроить японскую энцу? Все это давно отработано и более не актуально.
Работа большая. По моим прикидам можно удалить до 5 тыщи постов и еще с десяток мертвых душ. Надо частично избавляться от наследия 2004-06 годов. ЧАСТИЧНО. Во всяком случае, всю глупистику и детский сад надо подрезать.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 14:00 

Согласен, конюшни лучше вычистить. Вопрос только в трудозатратах... Если ты готов взяться, я морально поддерживаю )

Про MEMORIAL тоже - я за.

Ю. Мисима, Золотой храм

СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 14:11 

Нивапроз. Я теперь махровый удаленщик. Экономлю на поездках на работу. Если по часу в день, то за пару месяцев можно реально почистить и топы и мертвые души. Ждем-с мнение ЭЛПфана, хотя жоские риперы уже победили :))).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа