<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 27 апр 2024, 23:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НОВЫЙ ФОРУМ
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 07:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Полностью согласен - берем на вооружение все 3 предложения Алексея. Новостная категория это то, что у нас сильно хромало всегда. Можно сделать целый раздел :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВЫЙ ФОРУМ
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6343
Откуда: Москва
У меня регистрация что-то в каталоге не работает, пароль никакой не принимает :( :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВЫЙ ФОРУМ
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6343
Откуда: Москва
Забацал пробную рецензию на каталоге. Графы все, как мне кажется, довольно нужные, за исключением точной даты выхода альбома - ее можно и убрать. Рейтингование можно и оставить - кому как нравится. Главное сейчас - подкорректировать шапку альбома, чтобы отражалось не только его название, но и исполнитель. Также жанры надо подправить, хард-рок все-таки можно заменить на прогрессив, ибо все равно стили, составляющие его, ближе всех к чистому прогрессиву. А поджанр арт-рок следует на симфо-прог заменить, ибо, как мне представляется, это совсем другой стиль (типа песенно-ориентированного коммерческого симфо), который совсем редко в рецензиях упоминается (по крайней мере у меня).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВЫЙ ФОРУМ
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Цитата:
Графы все, как мне кажется, довольно нужные, за исключением точной даты выхода альбома - ее можно и убрать.

Это - да.
Цитата:
Рейтингование можно и оставить - кому как нравится.

В принципе, может и пригодиться, хотя лично мне это не нужно.
Цитата:
Главное сейчас - подкорректировать шапку альбома, чтобы отражалось не только его название, но и исполнитель.

Это есть проблема ... ИСПОЛНИТЕЛЬ должен быть на месте названия альбома. Пока не получилось, но обещал сделать обязательно. Все равно добьемся своего.
Цитата:
Также жанры надо подправить, хард-рок все-таки можно заменить на прогрессив, ибо все равно стили, составляющие его, ближе всех к чистому прогрессиву. А поджанр арт-рок следует на симфо-прог заменить, ибо, как мне представляется, это совсем другой стиль (типа песенно-ориентированного коммерческого симфо), который совсем редко в рецензиях упоминается (по крайней мере у меня).

Это вторая крупная проблема. Надо делать классификатор - четкий и всеобъемлющий. Его собираюсь отработать на следующей неделе. Это то, что держит загрузку большого кол-ва рец в каталог. Посижу в инете и настрою разных веток по категориям.
Когда станем грузить по-взрослому, то все мелкие нюансы сами неизбежно выплывут на поверхность, а вот со стилями надо разобраться конретно, так как это шапка/определитель бункера, где будут храниться многие сотни рецензий.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВЫЙ ФОРУМ
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6343
Откуда: Москва
Согласен, вопрос жанров очень важен, если будет вопрос, включать или не включать какой-то жанр в каталог, можно здесь его поднять и обсудить на основе целесообразности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВЫЙ ФОРУМ
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
ELPfan писал(а):
Согласен, вопрос жанров очень важен, если будет вопрос, включать или не включать какой-то жанр в каталог, можно здесь его поднять и обсудить на основе целесообразности.

Я тоже так думаю.
Дэйдример пока в отпуске, а он, как известно, у нас самый главный перфекционист! :P :wink: Уж он не пропустит нашу халтуру и всякие огрехи с неточностями :mrgreen:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВЫЙ ФОРУМ
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 07:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Вот такое замечание:
Саша,
Видимо – я не очень хорошо смог объяснить способ создания рецензий в новой системе, поэтому твой товарищ сделал в этом описании альбома сразу рецензию
http://old-rock.info/catalog/index.php/ ... e-cerebral

Вернее – он на уровень групп вынес альбом и написал к нему в описании рецензию
Так делать не нужно

Я готов посидеть с тобой и написать такую инструкцию, которая была бы понятна всем заинтересованным товарищам

Так мы и поступим. Пока ничего не грузим, а то придется все переделывать.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВЫЙ ФОРУМ
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6343
Откуда: Москва
Ну да, понял ошибку, правда, вот рецензию написал в правильном месте, и ее еще одобрить должен администратор, оказывается. Как-то сложновато выходит :( :( Ждем инструкции, короче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВЫЙ ФОРУМ
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 17:10
Сообщения: 243
Откуда: Москва
По каким критериям будет происходить "одобрение" или "неодобрение" рецензии администратором?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВЫЙ ФОРУМ
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
serchio писал(а):
По каким критериям будет происходить "одобрение" или "неодобрение" рецензии администратором?

Сам пока не знаю, но сложно точно не будет. Будем писать инструкцию.
А пока по стилям - надо откорректировать (добавить или убрать то, что я наметал ниже за полчаса). Это важнее.

Progressive:
Canterbury Scene, Experimental/Post Metal, Heavy Prog, Indo-Prog/Raga Rock, Jazz Rock/Fusion, Krautrock, Neo-Prog, Post Rock/Math Rock, Prog Folk, Progressive Electronic, Progressive Metal, Psychedelic/Space Rock, RIO/Avant Prog, Rock Progressivo Italiano, Symphonic Prog, Tech/Extreme Prog Metal, Zeuhl, Prog Related, Proto Prog
Это система, взятая на вооружение Прогархивами. Тут не все корректно (имхо) …
Помимо этого, полагаю выделить следующие крупные категории:
Jazz
Джаз точно делить придется – у нас много чего имеется от свинга до фри: нельзя все валить в одну кучу. Примерно вот так …
Dixieland, Swing, Be-Bop, Big Band, Mainstream, Cool Jazz, Bossanova, Jazz-prog, Hard Bop, Modal Jazz, Soul Jazz, Groove Jazz, Free Jazz, Avant Jazz, Creative, Post Bop, Jazz Funk, Acid Jazz, Smooth Jazz, Ethno Jazz, Afro-Cuban Jazz, Latin Jazz, Chamber Jazz

Blues
Blues rock, Boogie
Folk
Electric Folk, Celtic, Medieval, Renaissance, Latin, Raga rock, Progressive Folk Rock
Rock
Rock-n-Roll, Rockabilly, Flamenco, Surf, Funk-rock, Pop-rock, Soft Rock, AOR, Garage, Psychedelic, Acid rock, New Weird America, Kraut Rock, Country Rock, Hard Rock, Southern Rock, Experimental Rock, Glam Rock, Pub Rock, Proto-punk, Art-punk, Punk-jazz, Country-punk, Folk-punk, Christian rock, Hardcore, Heavy Metal (Speed, Power, Progressive, Avant, Thrash, Death, Black), Doom, Drone, Stoner, Left Wing, Industrial, Gothic, New wave, No Wave, Post-Punk, Alternative, Indie, Post-Rock
Electronics

Наверняка что-то очень важное упустил. Что убрать лишнего или не очень актуальное?

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВЫЙ ФОРУМ
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4604
Откуда: Москва
Есть еще авангард (не смешанный с другими жанрами), free improv (не то же самое, что free jazz), есть вообще unclassified/experimental... Всякие ethnic, new age, да и просто pop music хороший бывает. Еще навскидку: авант-поп, поп-прог :wink:

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВЫЙ ФОРУМ
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 17:10
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Не увидел чембер-рок :( Как не крути, но это явная отдельная поджанровая разновидность. Как еще охарактеризовать тот же самый Аранис и других?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВЫЙ ФОРУМ
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6343
Откуда: Москва
Саш, мне кажется, что рок прогрессиво итальяно можно не включать, при всей моей любви к стилю все это можно легко оставить под лейблом симфо-прог, ведь страна все равно указана (Италия). В джазе еще можно джаз-прог выделить, потому что прогрессив-джаз это, как мне кажется, немного другое, хотя могу ошибаться. А так большинство стилей теперь представлено. В принципе, я бы вообще кроссовер прог и эклектик прог из классификации прогархивов убрал как смущающие пипл, ибо при всем возможном смешении жанров все равно, считаю, есть превалирующий, который довлеет над всеми остальными, но это, как говорится, на усмотрение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВЫЙ ФОРУМ
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 07:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Цитата:
Саш, мне кажется, что рок прогрессиво итальяно можно не включать, при всей моей любви к стилю все это можно легко оставить под лейблом симфо-прог, ведь страна все равно указана (Италия).

Согласен. Я тоже против уж слишком разветвленной классификации, тем более, что повторы неизбежно приведут к путанице. Надо еще разношерстные митоллы подсократить.
ОК. Джаз-прог вместо прогрессивного джаза.
Кроссовер прог и эклектик прог - опять согласен, убираем нах. Инородные тела, размытые понятия.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НОВЫЙ ФОРУМ
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 07:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
До хера слишком получается. :roll: Надо реально что-то сокращать или объединять. Страница не безразмерная.
Progressive
Canterbury Scene, Experimental/Post Metal, Heavy Prog, Indo-Prog/Raga Rock, Jazz Rock/Fusion, Krautrock, Neo-Prog, Post Rock/Math Rock, Prog Folk, Progressive Electronic, Progressive Metal, Psychedelic/Space Rock, RIO/Avant Prog, Symphonic Prog, Tech/Extreme Prog Metal, Zeuhl, Prog Related, Proto Prog

Jazz
Dixieland, Swing, Be-Bop, Big Band, Mainstream, Cool Jazz, Bossanova, Jazz-prog, Hard Bop, Modal Jazz, Soul Jazz, Groove Jazz, Free Jazz, Avant Jazz, Creative, Post Bop, Jazz Funk, Acid Jazz, Smooth Jazz, Ethno Jazz, Afro-Cuban Jazz, Latin Jazz, Chamber Jazz

Blues
Blues rock, Boogie

Folk
Electric Folk, Celtic, Medieval, Renaissance, Latin, Raga rock, Progressive Folk Rock

Rock
Rock-n-Roll, Rockabilly, Flamenco, Surf, Funk-rock, Pop-rock, Soft Rock, AOR, Garage, Psychedelic, Acid rock, New Weird America, Kraut Rock, Country Rock, Hard Rock, Southern Rock, Experimental Rock, Glam Rock, Pub Rock, Proto-punk, Art-punk, Punk-jazz, Country-punk, Folk-punk, Christian rock, Hardcore, Heavy Metal (Speed, Power, Progressive, Avant, Thrash, Death, Black), Doom, Drone, Stoner, Left Wing, Industrial, Gothic, New wave, No Wave, Post-Punk, Alternative, Indie, Post-Rock, Chamber rock, Unclassified/Experimental, Ethnic

Electronics

Avantgarde
Avantgarde, Free Improvisation,

Pop Music
Avant pop, Pop prog, New age

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by