<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 19 мар 2024, 08:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9670
BULL ANUS "Enter The Anus" - 01 Mandragora CD-R :wink:
Сразу хочу оговориться, что к старой команде Bull Angus сие образование не имеет никакого отношения.
Одна краткая аннотация сообщает: "A name like that creates certain expectations". :roll: На 70 минут абсолютно зафуззованного дистортнутого нойза. Ранний Мерзбоу встречается с ранними же Skullflower, Total. По форме это нойз-н-джем - безбашенный, кривой, а местами дикий и животный. Тот самый случай, когда название группы полностью соответствует исполняемой музыке. Пипец полный (по мне, так 70 минут это много, очень много). Я бы обозначил этого так - штормовой, ураганный нойз.
Группа, несмотря на свою маргинальность и взъерошенность, интересная, но вряд ли всем под силу вынести ЭТО. Мне, например, захотелось пойти и отдохнуть куда-нибудь ... :o

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9670
Цитата:
Еще, еще! :D :D

Легко:
Skullflower "Tribulation" - 05 Crucial Blast
Британская легенда транс-нойза: в данном случае запахивают поляну трэшового митола, заглюченной грязной психоделии и откровенного, непрекращающегося свербящего целых 68 минут нойза. Все это делается при помощи гитары, баса, злых сверлилок. А поверх поют голосистые звонкие птички.
ЗЫ. Жена в ярости (я ее такой никогда не видел :shock: ). Угрожает ... :oops:
ЗЫ. ЗЫ. Почему-то разболелись зубы ... :(
ЗЫ.ЗЫ.ЗЫ. Нойз с активной жизненной позицией: рубят шквально, злобно и безо всяких прикрас ... Полный ураган!

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9670
Jackie-O Motherfucker "Valley Of Fire" - 07 Textile
Свежачок-с от американских фрикаутов. Пластиночка необычно короткая - всего 37 минут: 4 трека. Первые 3 (более короткие) меня немного разочаровали, так как здесь представлен обычный фолк-рок, что несколько удивляет. Есть другие исполнители, которые это делают не хуже, а то и лучше. А вот 4-я вещь возвращает нас в мир этой группы - размытые образы, психоделическая атмосфера с неспешным и хорошо оконтуренным нойзом, блистательной и разнообразной перкуссией. В общем, группа все равно держит свою марку и пластинка получилась достойная - рок, фолк, нойз, псих и фрикадел в одном флаконе. Тем не менее, альбом все же уступает предыдущим (лучшим) работам группы.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4548
Откуда: Москва
Строго говоря, это не совсем нойз, как и большинство альбомов этого треда, но, как и в остальных пластинках, без него не обошлось...

Musica Transonic (1997) Orthodox Jazz. Третий альбом звуковых террористов продолжает все ту же линию бескомпромиссного музыкального вандализма. Разрушаются последние правила, выкрученные до предела регуляторы громкости дают эффект взаимной модуляции электроинструментов и все периодически тонет в полном хаосе, из которого время от времени выныривают ультразвуковые сигналы гитары Кавабаты, старательно заглушаемые перегруженным сверх всякой меры басом Асахито Нандзё и грохотом барабанов и тарелок под беспощадными ударами Йошиды, устроившего своей установке изощренную экзекуцию. На самом деле, если продраться-таки сквозь нойзовые дебри, то под скрежетом тектонических плит можно расслышать достаточно интересные этюды импровизационного джаза и рока. Рекомендовать могу только завзятым любителям Mainliner, Boris и иже с ними.

Кстати, состав Musica Transonic в точности повторяется на альбомах Mainliner того же года (Psychederic Polyhedron и Mainliner Sonic). Все те же три хулигана. :wink:

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4548
Откуда: Москва
Alice писал(а):
Трансоники мне злобнее, агрессивнее показались Борисов или Мэйнлайнеров.

У Boris вообще есть достаточно слушабельные вещи, они разные... Я имел в виду их наиболее экстремальные работы - там тоже бывает, волосья дыбом подымаются.

Alice писал(а):
Первые могут довести до коматозного состояния при неумеренном потреблении :roll:

Не, для этого легче Merzbow использовать :lol:
Результат будет достигнут намного быстрее!

Alice писал(а):
С джазом, говоришь? ... :roll: Это то, что надо ... :)

Джаз исключительно импровизационного толка. Местами этот альбом похож на Sanhedolin.

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9670
Цитата:
У Boris вообще есть достаточно слушабельные вещи, они разные...

Я у них взял лишь пару пластов, остальные слишком засмуренно-затянутыми показались :(
Цитата:
Результат будет достигнут намного быстрее!

Да, пожалуй ... Мерзбоу это уже нечто инопланетное :)
Цитата:
Джаз исключительно импровизационного толка.

Уже сильно захотелось ... :roll:
А я тебе Кавабату Макоту унд Гуру Гуру. Могу и еще че-нить. :wink:
Цитата:
Sanhedolin

Поучительная весчь! :idea: :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4548
Откуда: Москва
Alice писал(а):
А я тебе Кавабату Макоту унд Гуру Гуру. Могу и еще че-нить. :wink:

У меня не фирменный и даже без полиграфии :oops:
Но ежли хошь, отболваню. Заодно могу и тот диск, что сёдни в Другой музыке отрецил - тебе должон покатить.

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9670
Splintered "Noumena" - 95 Amanita Records
Очень интересная пластинка британской группы, которая начала творить в конце 80-х, записала 4 альбома, 2 сессии у Джона Пиила и исчезла в никуда. Чем-то напоминают ранний Skullflower & Total. В принципе, отнести к нойзовым этот альбом я никак не могу. Скорее это инди, джемующий психодел с несколько заглюченными (шершавыми) гитарыми и нойзовитыми спецэффектами. Что-то есть от гаража и даже пост-рока. Не без авантеца и пост-панка ... На таком стыке и работали. Очень интересный и неожиданный саунд.
ЗЫ. Обратите внимание на довольно забористый лейбл, там полно реально непроходных и инвентивных команд ... несколько маргинального уклона :wink: .

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4548
Откуда: Москва
Government Alpha (2007) Impure Drought. Забористая вещь: 43 минуты шумовой вакханалии, представляющей собой нечто среднее между Skullflower и Merzbow. Из шести треков более-менее соответствующее название имеет только открывающая альбом Psychotoxic Glint, все остальные названия (типа Silent Majority и Amaryllis) звучат скорее издевательски. Кстати, переход от одного трека вполне может пройти незамеченным, поскольку характер шумовой атаки в большинстве случаев существенно не меняется. Фантасмагорическая обложка под стать содержимому пластинки, изданной неведомым австрийским лейблом (хотя группа японская) Steinklang International в количестве 77 экземпляров.

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4548
Откуда: Москва
M.S.B.R. & Kengo Iuchi (1998) One. Вещь не для слабонервных: союз японских нойзовиков Molten Salt Breeder Reactor во главе с Кодзи Тано и безумного сонграйтера Кенго Иучи, который сам называет свой стиль death folk. Я как-то уже как-то давал характеристику его сольного альбома Inugami to Kachiku и должен сказать, что потуги M.S.B.R. самостоятельно сорвать башню слушателю наборами структурированных шумов (кстати, далеко не таких радикальных, как у многих джапанойзеров типа Мерзбау или Бориса) в первом треке – 22-минутном Psychic Blue – просто ничто в сравнении с душераздирающими воплями Иучи, который, кажется, испытывает все известные человечеству пытки одновременно. Голос самого распоследнего грешника из преисподней, обреченного на вечные муки, звучащий на фоне разнородных шумов, старательно подобранных Тано для нагнетания еще большей жути. В общем, чудовищный получился симбиоз. Естественно, мои рекомендации. 8) Издание Alien8 Recordings (500 экземпляров).

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9670
William Hooker with Eyvind Kang & Bill Horist "The Seasons Fire" - 01 Important Records
Можно, конечно, записать эту пластинку и в категорию свободной импровизации, но уж очинно она нойзистая и хаотичная. В принципе, здесь проглядывают элементы наиболее хаотичной психоделии, то есть drone type. Инструменты будто все играют отдельно друг от друга, а ударник - сам по себе. Хукер просто отличный барабанщик, слушать его хочется снова и снова, ибо такие сложнейшие каскады может создавать не каждый.
Короче, эксперименты внутри самих экспериментов. Хочу отметить, что такая ушедшая в себя музыка будет по нраву далеко не каждому.
Мне Хукер и музыканты, с которыми он сотрудничает, очень нравятся, поэтому я позволяю себе покупать его пластинки.
А вот рекомендовать не берусь ...

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9670
Cline/Giffoni/Licht/Ranaldo "Nothing Makes Any Sense (or No Sense)" - 07 No Fun Productions
На данной пластине Клайн предстает не этаким виртуозным и мелодичным джаз-роковым добряком, а настоящим озлобленным нойзовитистым монстром (причем на пару с Ли Раналдо, который много играл в самых различных нойз-образованиях). Одна "песня" длиной в 53 минуты. Не стоит искать хоть какую-то мелодию на данном альбоме, так как она начисто отсутствует.
Жестоко грузят гитарами (поканально), чаще всего на пару, но бывает и по отдельности.
На самом деле, пластинка очень хороша - неподготовленный, неотрепетированный дистортнутый импровиз во всю мощь! Удивительно, но унылой, затянутой или скучно-однообразной пластинку не назовешь. Одна достаточно разнообразна, жива и по-своему красива. Чередование жесткого и лохматого дисторшена с почти лирическими, утонченными и изящными моментами.
Пожалуй, лучшая нойзовая пластина, услышанная мною за последние полгода. Включена в официальную дискографию релизов Нельса Клайна.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4548
Откуда: Москва
Shakuhachi Surprise (1996) Space Streakings Sighted Over Mount Shasta. Альбом, записанный японскими металлистами-экспериментаторами Space Streakings в компании чикагских нойзовиков Mount Shasta, что нашло отражение в названии альбома. Никакими бамбуковыми флейтами сякухати, вопреки наименованию объединенного коллектива, тут и не пахнет: зверские гитарные запилы, разрушительные барабанные кононады и сдавленно-истеричные вокалы вперемешку с электронными шумами и пульсациями перемежаются звуками, вызывающими ассоциации с металлообработкой, кузнечными прессами и железнодорожными катастрофами. При этом, как любезно информирует фирма Skin Graft Records, издавшая этот альбом в варианте и LP, и CD, английские тексты поются японцами, а японские – американцами. Не знаю, может и так – я ничего членораздельного не услышал. :roll: Думаю, что любителям подобных звуковых развлечений имеет смысл ознакомиться.

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9670
Vanishing Voice "Stone Tablet" - 07 Important Records
Опаснейший лейбл для любителей красивого тру-прога.
Смесь откровенного нойза с drone-psych & ambient. 43 минуты продолжается данная пластинка (33 + 10). События разворачиваются медленно, но к середине первого трека музыканты начинает фактически играть псих-рок - активный и дренчащий. Затем к концу трека опять утихают, слышатся неясные бэк-вокалы. Общая смурная атмосфера. Вторая "песня" - сумбурный дисторшн в стиле Sunroof!
Такие у нас дела на поляне экспериментализма! :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9670
Nels Cline + Devin Sarno "Edible Flowers" - 98 WIN Records
Нелегка пластиночка-то! :shock: :? Следует избегать всем поклонникам джазового и авант-джазового Клайна, ибо это дремучий и однотонный психоделический нойз. В целом, что начало, что середина, что окончание. Наиболее заглюченный Skullflower встречается с Мерзбоу. Три раза я сонным падал на ковер, пока дослушал до конца сие творение :) . Альбом включен в дискографию Клайна. Самая, пожалуй, ядреная пластина старика Нельса, поэтому следует быть поаккуратней :twisted: Полный mindfuck унд cluster fuck!!! :shock: Думаю, что К.К. Null высоко бы оценил данный эксперимент :mrgreen:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by