<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 28 мар 2024, 16:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 15:51
Сообщения: 272
Откуда: Хайфа, Израиль
вот никогда бы не подумал, что буду писать в этот раздел про

Alan Stivell "Explore" (p) 2006

Электронные ритмы, хип-хоп... и все аткое стандартное, унылое, серое.. Редко редко прорвется то народнай интсрумент, то что то народное, бретонское как глоток свжего воздуха в городском смоге. У альбоа одно достоинство - длина. к счастью это позорище продолжается всего 35 минут. Короче - avoid like a plague.

Эх маэстро, маэстро как же тебя угораздило то...

_________________
мои заметки на http://matty-groves.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Alain Blesing "Songs From The Beginning" - 06
Полная фигня с участием Хью Хоппера. Обратил внимание - там где сейчас появляется Хью, там шняга обеспечена. Переигрыши песен Катлера, Пейджа, Планта, Дэйва Стюарта, Джими Хендрикса, Долтри, Таунсенда и Фриппа. Нечто словесное, сырое с саксами, гитарами и аккордеонами.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Tuomari Nurmio & Alamaailman Vasarat "Kinaporin Kalikaatti" - 05
Не думал - не гадал, что эти хорошие финны могут сюда попасть :( . Тем не менее - факт. Коротенькие натужно-разжиженные джаз-этнические треки по 2-4 минут с невероятно обильным пением на финском языке (вокал, кстати, очень и очень средний). Заходы в дурацкий шансон. Эта пластинка группы встает в один ряд с Gogol Bordello.
ЗЫ. Тут же послушал японцев Cicala-MVTA целых 2 пластинки. Так ить это совсем другое дело! :D ТАК И НАДО! :wink:
Я не знаю и знать не хочу кто такой Туомари Нурмио, но поднасрал он своим присутствием хорошей команде основательно! :roll:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4564
Откуда: Москва
Alice писал(а):
Тут же послушал японцев Cicala-MVTA целых 2 пластинки. Так ить это совсем другое дело! :D ТАК И НАДО! :wink:

С учетом взятых вчера еще двух их альбомов, могу сказать, что все четыре - три студийных и концертник - очень достойны.

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
daydreamer писал(а):
Alice писал(а):
Тут же послушал японцев Cicala-MVTA целых 2 пластинки. Так ить это совсем другое дело! :D ТАК И НАДО! :wink:

С учетом взятых вчера еще двух их альбомов, могу сказать, что все четыре - три студийных и концертник - очень достойны.

Там люди очень правильные - Йошида, скрипач в шапке, кудрявый альтист и перец в шляпе с кларнетом. Такие не могут плохо играть! :D
Хотя ... вот вам сегодняшний пример.
Palinckx "Tight Spots" - 07
Вот уж удивили, так удивили! :shock: Группа почти четверть века наворачивала кривой, махровый авант. Братья являлись просто оплотом авангарда всея Голландии и не только. Я не-подетски радовался их неожиданным пластинкам. В этом году коллектив распался, но перед этим группа выпустила свой последний альбом. :shock: :shock: :shock: Попсовенький рочок-с с лэптопчиками и стандартным вокалом. Мелодично и приятственно так. А напоследок была исполнена Locomotive Breath!!!!!! :o
Лучше б они симфопрог или нео заиграли ... :cry: :cry:
Не могли уйти достойно ... :roll:
Осталось дождаться, когда Эллиотт Шарп техно-дэнс заиграет или диско ...

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4564
Откуда: Москва
Hajime Tachibana (1984) Mr. Techie & Miss Kipple. В отличие от ранее рассмотренной мной дебютной пластинки Хадзиме Тачибана, здесь нет ни саксофона, ни сколько-нибудь интересного джаза. Собственно, его здесь вообще практически нет, за исключением пары ретро-номеров в середине альбома. Все остальное – совершенно неинтересная механистическая электроника с заходами в рэйв :shock: . Заглавный трек еще мог бы худо-бедно послужить саундтреком к какому-нибудь футуристическому мультфильму, а вещь с названием Rock мне напомнила популярную в свое время композицию Rock Me Amadeus австрийского попсовика по имени Falco. В общем, желательно избегать этого релиза.

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4564
Откуда: Москва
Warehouse (2004) Patrol Girl. Еще один аутфит с участием расчудесного гитариста Нацуки Кидо. Но на этот раз он, во-первых, предстает в иной ипостаси, во-вторых, нередко задвинут на задний план,в третьих, мало участвовал в написании материала. В результате – впечатления совсем не фонтан. Реальные детали мне не известны, но судя по всему верховодит в этом трио девица по имени Кумико Такара, упражняющаяся на вибрафоне, маримбе, казу и прочей пластинчатой перкуссии – именно эти звуки доминируют по всей пластинке. Как можно понять, звучание получается очень мягкое, а особой инвентивности от этих постукиваний и позвякиваний я вообще никогда не жду. Кидо же фактически подстраивается под эту стилистику, звуча в большинстве треков, как какой-нибудь Earl Klugh, а не мастер забубенных соляков на перегруженной гитаре. Только в паре вещей он врубает жужжалку, но и то не в полную силу, а в остальное время только побрякивает нейлоновыми струнами. В общем, разочарован.

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2005, 16:54
Сообщения: 261
Откуда: москва
Ezra Winston - Ancient Afternoon - 1990 - Italy.
Меланхоличное звуковое полотно, состоящее из дженезисоподобного
нео-прога с небольшими псевдо-классическими включениями.
Англоязычный вокал. Не то, чтобы очень скучно, но и совсем не весело. Так, манная каша без изюма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4564
Откуда: Москва
Kazuhisa Uchihashi (1997) Guitar Solo 2: Phosphorescence. Я, честно говоря, ничего хорошего от этой пластинки не ждал – сольные работы современных японских гитаристов-импровизаторов в подавляющем своем большинстве не слишком интересны (характерный пример – Макото Кавабата). Так оно и оказалось: вся пластинка, где Утихаси в гордом одиночестве упражняется на электрогитаре (в трех треках подключая гитарный синтезатор), представляет собой скорее какие-то наброски, этюды и сиюминутные идеи, выраженные последством наложения гитарных наигрышей. Рекомендую избегать.

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Hidria Spacefolk "Live At Heart" - 07 Inakustik
Recorded live at Burg Herzberg festival, Germany 23/7/2006.
Никогда не нравилась эта финская группа, которая много-много взяла от Озриков, электронщиков и даже краутовщиков, не добавив в это НИЧЕГО своего. Редко кто умудряется так ловко обходиться с музыкой. На мой взгляд, откровенные бездушные ремесленники, которые тусуют 5-6 избитых, чужих фишек из трека в трек и из пластинки в пластинку. Эти музыкальные насильники будто говорят: "Не нравится наша музыка? :shock: Не проблема, вы только нас не выключайте - мы ходы перетусуем и вам понравится. Опять не катит? У нас тыщи рокировок и в итоге вам полюбится неизбежно! :lol: ". Вся пластинка - бесконечное вколачивание в голову своей "музыки". Это не запоминается, не вызывает никаких эмоций, окромя раздражения. Где-то уровень Zone Six, до вусмерть самоклонированных (более поздних) Озриков эти хитрые чуваки не дотягивают. :( Это очень тухлая группа ... :roll:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Skyway "Island Of Vision" - ??
Знаю, что группа из Швейцарии. Пластинка - коротыш воистину шняжновата, сахаристо-синтезирована. Порой неплохо играют на гитаре, но общее впечатление - прирокованный попсиш с рок-н-рольчиками и мелодичными песняками. Мне не покатило, но я знаю :wink: людей, которые бы наслаждались альбомом в тиши уютного кабинетика :lol:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Крутан Шестидесятых писал(а):
Цитата:
Hidria Spacefolk
Это очень тухлая группа ... :roll:

Cкорее всего это верно по части альбомов. Вживую группа смотрится и слушается несколько интереснее.

Я был на их выступлении на Инпроге-2005 в Москве. Никаких положительных впечатлений. Абсолютно ... :(

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2005, 16:54
Сообщения: 261
Откуда: москва
Grupo Um - Reflexoes Sobre a Crise do Desejo - 1981 - Brasil.
Суетливый авант-фьюжн с фолковыми вставками. Если вдруг встречаются среди общей бестолковости удачные ходы, то немедленно заигрываются разной авангардной дребеденью.
Зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Alex Cline/Jeff Gauthier/G.E. Stinson "The Other Shore" - 00 Cryptogramophone
Оказывается, что у Нельса Клайна имеется еще и брат-близнец барабанщик и перкуссионист Алекс, который менее известен однако. Так вот указанное трио, в которое вошли еще гитарист и скрипач устроили такую невыносимую мудянку на целых 75 минут, что хоть святых выноси. Масса перкуссии и медитативных намекающих звуков и призвуков. Честно говоря, я дослушать не смог (что редко бывает). Музыка для себя родных - помесь медитации с шибко авант контемпорари. Totally mindfucking stuff! :shock:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
LSD March "Constellation Of Traced" - 07
Цитата:
группа соединяет пост-панк и нойз с психоделией и краутом
писал в свое время Дэйдример.
Эта пластинка мне совершенно не понравилась - сырая и необработанная акустика мучает уши целых 27 минут (хорошо, что не более). Музыканты тянут время, что-то пришептывают, делают долгие паузы. Короче - никак, обычные торчковые сессии, которые почему-то решили издать.
Есть и еще один (двойной альбом), который мне показался намного больше. Но это уже совсем другой разговор и ... в другом топе. :wink:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by