<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 28 мар 2024, 22:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4567
Откуда: Москва
Alice писал(а):
LSD March "Constellation Of Traced" - 07

Этот альбом не слышал :roll:

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
daydreamer писал(а):
Alice писал(а):
LSD March "Constellation Of Traced" - 07

Этот альбом не слышал :roll:

Есть еще Nikutai No Tibomu (2 CD) - 07. Отличное издание диджипачное, тираж 500, у моего номер 361. 1-я пластинка - безобразная психо-краутовская вакханалия (40 минут - 1 трек). 2-й диск - фриковая акустика, но поинтереснее, чем у обхаянного мною диска. Пока только протыкивал ...

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4567
Откуда: Москва
Alice писал(а):
Есть еще Nikutai No Tibomu (2 CD) - 07. Отличное издание диджипачное, тираж 500, у моего номер 361. 1-я пластинка - безобразная психо-краутовская вакханалия (40 минут - 1 трек). 2-й диск - фриковая акустика, но поинтереснее, чем у обхаянного мною диска. Пока только протыкивал ...

Вот это интересно! :wink:

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
daydreamer писал(а):
Alice писал(а):
Есть еще Nikutai No Tibomu (2 CD) - 07. Отличное издание диджипачное, тираж 500, у моего номер 361. 1-я пластинка - безобразная психо-краутовская вакханалия (40 минут - 1 трек). 2-й диск - фриковая акустика, но поинтереснее, чем у обхаянного мною диска. Пока только протыкивал ...

Вот это интересно! :wink:

Насколько слушабелен 1-й альбом, настолько же ужасен 2-й. :( 40 минут скрипичного нойзения, однообразной перкуссии и паузных "дырок" :( Призадумался я ... :roll: Платить-то придется за 2 :oops: Может отболванить нах 1-й и дело с концом, тем паче что оба диска лезут на 1 болвану :wink: :D

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2005, 16:54
Сообщения: 261
Откуда: москва
Mauri Antero Numminen - Rytmirunoja - 2002 - Finland.
Чтение стихов и прозы дурным голосом под скупые звуки гитары.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2005, 16:54
Сообщения: 261
Откуда: москва
Magic Carpathians - Euscorpius - 2003 - Poland.
Пульсирующие электронно-акустические шумы вместо ожидаемой музыки на протяжении всего диска. Наверное это гениально, но очень утомительно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4567
Откуда: Москва
Masahiko Okura, Günter Müller, Taku Sugimoto & Yoshihide Otomo (1999) Metal Tastes Like Orange: Secret Recording 1. Работа из той области авангарда, что мне менее всего интересна: сплошные отзвуки и многозначительные шорохи, позвякивания-побрякивания, тихие случайные аккорды саксофона, пробы звука маримбы и концептуальные паузы. Более-менее можно послушать только коротенькую суматошную саксофонно-перкуссионную Bind, остальное – тоска смертная. Не мое однозначно.

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Mars Volta "The Bedlam In Goliath" - 08
Выпущена с неделю назад пиратами, потому и взял. Напрасно это сделал ... :( Совершенно невкосячная пластина: надуманная, сумбурная и громкая. Я и раньше-то креатифф их не особо ценил, хотя отдельные моменты не помню на каких пластах были. Здесь же все свалено в кучу, а поверх порхает почему-то младопресняковский вокал!!!! :shock: :shock: :shock: :shock: Настроение, однако, поднимает :lol: :lol: :lol:
Несмотря на то, что год только еще начинается, альбом конкретно претендует на приз "Недоразумение 2008 года".
That's really a mindfucking disaster! :mrgreen: :mrgreen:
Highly recommended for sure! :lol:
ЗЫ. Гитарист у них хороший и выпустил, по крайней мере, одну неплохую пластинку.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4567
Откуда: Москва
Asa-Chang & Junray (2003) Tsuginepu. Вторая полноценная пластинка Коичи Асакуры, известного под именем Asa-Chang, и его единомышленников выполнена приблительно в том же духе, что и дебютный альбом, но есть и явные отличия. Здесь тоже есть место электронике и многообразной перкуссии, и разного рода природным шумам – от безмятежного пения птиц до рева волн штормового прибоя, и этническим мотивам, и авангардистким построениям. Но больше стало минимализма и репетативных вещей. И эта многозначительная концептуальность мне не нравится – ее апофеозом стал заключительный 20-минутный трек, который начинается совсем неплохо – с дуэтом трубы и аккордеона, но пространство между третьей и тринадцатой минутами в нем занимает тишина, а почти всю вторую половину композиции перебивающие друга голоса считают до десяти на фоне скупых аккордов электрооргана и редких ударов перкуссии. С другой стороны, есть и совершенно нехарактерная для репертуара группы сонграйтерская песня Xylophone и очень хорошая Kaikyo с нестройной духовой секцией с духе Cicala-Mvta и шумом разбивающихся о берег волн. В общем, отдельные интересные моменты присутствуют, но в целом пластинка понравилась мне гораздо меньше дебютника и рекомендовать ее я никак не могу.

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4567
Откуда: Москва
Yoshio Nomura (1996) Jargon. Увидев, что в качестве жанра сольного альбома гитариста Йосио Номуры указан фьюжн, а ритм-секцию составляют известные джаз-роковые музыканты Масатоси Мидзуно и Понта Мураками, я заинтересовался. Увы, практически вся пластинка состоит из демонстрации скоростного запиливания на электрогитаре. Фьюжн, в общем-то есть, но с таким сильным хэви-металлическим привкусом, что мне совершенно не понравилось. За исключением пары треков в середине диска – Strol Patrol и Olive & Lime, – слушать просто нечего.

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Van Der Graaf Generator "Trisector" - 08 EMI
:mrgreen: :shock: :roll: :oops:
Взял пару недель назад пиратку за 80 р. Собсно, нечего и не ожидал от этого обломка некогда великой группы - Banton, Evans, Hammill. Микс из легонького рочка и некоторых сольников Хэммила с характерным вокалом и манерностью. Невероятно слабая, заштампованная, самоклонированная работа. По большому счету, это подделка, выполненная знаменитыми музыкантами. Отсутствие Джексона еще более усугубляет ситуацию :(
Не Ван Не Дер Не Грааф и уж тем более Не Дженерэйтор, а просто-напросто - Трисектор.
20-го будет концерт в Москве в поддержку этого убогенького и серого альбома.
Только для упертейших фэнов.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2005, 16:54
Сообщения: 261
Откуда: москва
Secret Chiefs 3 - Book of Horizons - 2004 - Usa.
Чё-то совсем разленились ребята. Раньше они хоть перемешивали компоненты готовя салат (хоть и заправляли часто машинным маслом). А тут - трэш отдельно, этника отдельно и тд… Невкусно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2005, 16:54
Сообщения: 261
Откуда: москва
Stefano Miele-Glocalizm vol 1 Samples Traditional & Folk!-2006-Italy.
Сильно попсовый фолк. Первые две - три вещицы ещё можно перетерпеть (нужно-ли, вот не знаю), а потом всё скучнее и скучнее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2005, 16:54
Сообщения: 261
Откуда: москва
Pekka Pohjola - Everyman - 1983.
М-да-а. Не ожидал от Пекки такой занудности.
Лишь одна вещица (последняя) с кривоватым вокализом по-настоящему интересна..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Цитата:
Pekka Pohjola - Everyman - 1983.

Абсолютно так :(
К этому же списку можно добавить и следующие работы Пекки:
Urban Tango - 84
Pewit - 97

А также ряд работ Юкки Густавсона (раз уж о финнах разговор зашел) из современного периода. Приэлектроненная шняга - искусственная и малоинтересная.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by