<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 22 сен 2018, 04:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 993 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2006, 14:16 

No-Neck Blues Band - Sticks and Stones May Break My Bones but Names Will Never Hurt Me [2001] - странные ребята, странная музыка. Что-то подобное я со своей группой пытался играть в начале нашего пути. Джем без каких либо договорённостией. Кто-то начинает - остальные подхватывают. Тональности и размеры - к чертям. Хотя, подозреваю, что на деле ребята просто дурью маятся. )))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2006, 14:10 

Trilok Gurtu – Crazy Saints 1993 – сольная работа индийского перкуссиониста, широко известного благодаря работе в Oregon. Здесь много традиционного восточного пения от Шобхи Гурту, (видимо, супруги), и техничного фьюжна, заточенного под творческие потребности мастера ударных инструментов. Благодаря присутствию Джо Завинула, пластинка звучит как индийская версия Weather Report, а участие в проекте такого «музыкального хамелеона» как Пэт Мэтини не добавляет красок. Интересно, в первую очередь благодаря тому, из-за чего и затевался тусман – звучанию таблы, дола, канджиры и прочих атрибутов восточной и западной перкуссионной кухни.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2006, 08:47 

Khan писал(а):
пения от Шобхи Гурту, (видимо, супруги)

Это его маман.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2006, 10:23 

Цитата:
Это его маман.

Я и то смотрю на фотах - вроде в годах дама. Спасибо, daydreamer, теперь буду в курсе. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2006, 16:08 

Ornette Coleman & Prime Time – Virgin Beauty 88 – этот альбом родоначальника фри-джаза Орнетта Коулмена сильно удивил. Никакого авангарда – качественный фанки-джаз. Несмотря на то, что именно этот стиль я не жалую, не могу не отметить незаурядные темы и суперскую игру музыкантов. Прихренел также, когда прочел, что в гитару там играет великий Jerry Garcia.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2006, 15:28 

Trilok Gurtu – The Beat Of Love 2001 Слушатель, не заморачивающийся на величии джазовых и прогрессивных имен, счел бы эту пластинку образцовым саундтреком для индийского фильма. World Beat представленный на пластинке по музыке будет доступен широкому кругу слушателей и, пожалуй, кое-кто может решить, что альбом сгодится даже для уроков абдоминальных танцев. Трилок Гурту отдает здесь дань национальной культуре и на обложке сфотографирован с молитвенно сложенными руками. Персонал исполнителей обширный, а западное имя только одно – это Wally Badarou, известный французский синтезаторщик-фанковик. Он выступил соавтором Гурту в некоторых композициях. Альбом для интересующихся индийской музыкой и для фанатов перкуссиониста. Поклонникам симфо и криви можно пропустить без ущерба для кругозора.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2006, 09:52 

Khan писал(а):
Ornette Coleman & Prime Time – Virgin Beauty 88 – этот альбом родоначальника фри-джаза Орнетта Коулмена сильно удивил. Никакого авангарда – качественный фанки-джаз.
Двумя годами раньше он также замутил совместный альбом с ЕСМовским (и не только) гитарным кудесником Pat'ом Metheny "Song X" (86). Также вполне симпатишный альбом, правда, Орнетта периодически все же прорывало (тогда, видно, он еще с трудом сдерживался :wink: ).
Впрочем, для тебя это, скорее всего, не новость... :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2006, 10:00 

Цитата:
Впрочем, для тебя это, скорее всего, не новость...

Напротив. Я не большой знаток фри-джаза и творчества Коулмена в частности. Сейчас как раз начал активно интересоваться, но в первую очередь, через ознакомление с сочинениями Кейта Типпетта и товарищей из Art Ensemble Of Chicago. :) Так что, как говорится - буду признателен за любую информацию об интересных альбомах.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2006, 10:09 

Цитата:
гитарным кудесником Pat'ом Metheny "Song X" (86).

Вот, кого я не перевариваю конкретно - слащав, полирован и неискренен. Джаз американских домохозяек творит этот джазо-попсовик :mrgreen:
Цитата:
Также вполне симпатишный альбом, правда, Орнетта периодически все же прорывало (тогда, видно, он еще с трудом сдерживался )

Не ясно одно - а чего старина Орнетт объединился с этим "кудесником"?! :shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2006, 11:02 

Цитата:
Вот, кого я не перевариваю конкретно - слащав, полирован и неискренен. Джаз американских домохозяек творит этот джазо-попсовик

Стопудовая солидарность. :)
Цитата:
Не ясно одно - а чего старина Орнетт объединился с этим "кудесником"?!

Очевидно, устал от регулярных побоев публикой. :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2006, 11:23 

Alice писал(а):
Цитата:
гитарным кудесником Pat'ом Metheny "Song X" (86).

Вот, кого я не перевариваю конкретно - слащав, полирован и неискренен. Джаз американских домохозяек творит этот джазо-попсовик :mrgreen:
Хм, довольно продвинуты эти домохозяйки, должно быть. :wink: Я думал, что эту нишу занимает Кенни Джи. Впрочем, это дело вкуса... :roll: По крайней мере в ЕСМ-вский период Пэт был вполне искренен, а альбом "Offramp" местами так просто слезу вышибает... :cry: (особенно, если знаешь о событиях, связанных с ним). Я уж тогда молчу про канадца Джесса Кука, коий занимает приблизительно ту же нишу, но с легким уклоном в ориентальность. Кстати, мои знакомые профессиональные гитаристы зело уважают обоих... 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2006, 12:12 

Цитата:
довольно продвинуты эти домохозяйки

В чем же их продвинутость? :)
Цитата:
Я думал, что эту нишу занимает Кенни Джи.

Этот ваще вне конкуренции :lol:
Цитата:
альбом "Offramp" местами так просто слезу вышибает...

Ну так это просто эмоции :)
Цитата:
Джесса Кука

Эта самая Джесса ... хм ... Кука ... хых :wink: :mrgreen:
Цитата:
мои знакомые профессиональные гитаристы зело уважают обоих...

У профессиональных музыкантов другие принципы подхода, в отличии от нас - простых меломанов. Наше видение и ихнее - 2 больших разницы, да и цели другие. Мы находимся в совершенно разных плоскостях.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2006, 12:27 

Цитата:
Кстати, мои знакомые профессиональные гитаристы зело уважают обоих...

Цитата:
У профессиональных музыкантов другие принципы подхода, в отличии от нас - простых меломанов.

Надо сказать - гитаристы вообще народ своеобразный. :roll: Большинство моих знакомых профессиональных гитаристов считают, что Сатриани - вот это да - музыка! Зато в Лед Зеппелин слишком много лишнего, например - импровизации. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2006, 12:37 

Итак, выявились две категории адептов Пэта Мес(th)ени, Джесса Кука, ну еще Сатриани: домохозяйки (продвинутые и не очень) и профессиональные музыканты :lol: :lol: :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2006, 13:04 

Alice писал(а):
Интересно, а какую музыку слушает маэстро Сатрианька :shock:
Судя потому, что он "исполняет" - никакую, кроме себя любимого... (ну может горячего шведа Мальмстима) :twisted:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 993 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 67  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа