<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 21 фев 2018, 10:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 968 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 09:49 

Алексей писал(а):
А мне все еще представляется удивительным и вселяющим гордость обстоятельством факт издания уже трех альбомов такой группы на российском лейбле. По-моему, это очень круто.

Абсолютно согласен. :)

СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 10:45 

Алексей писал(а):
А мне все еще представляется удивительным и вселяющим гордость обстоятельством факт издания уже трех альбомов такой группы на российском лейбле. По-моему, это очень круто.
Вот оно - "импортозамещение"! :P

Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм

СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 12:26 

daydreamer писал(а):
Алексей писал(а):
Вот оно - "импортозамещение"! :P

Редчайший случай, кстати. :mrgreen: Если не считать эмиграцию Депардье в Россию :lol:

СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 16:21 

Вложение:
IMG_0081.jpg
IMG_0081.jpg [ 33.04 КБ | Просмотров: 64 ]
Вложение:
IMG_0080.jpg
IMG_0080.jpg [ 58.33 КБ | Просмотров: 64 ]

NEEDLEPOINT - The Woods Are Not What They Seem (Norway, 2010)
LP: BJK LP 102
Style: prog / fusion
Расскажу случай. Пару лет назад гнозисовское сообщество, одним из действительных членов которого я являюсь, буквально взорвалось обсуждением этого норвежского трио (впоследствие - квартета, т.к. добавился клавишник) в своём интранете. Следует сказать, что гнозисовское сообщество если не сказать что замшелое, но оно весьма консервативно по сути. Люди просто сидят, делают свою работу из дня в день. Обсуждать им что-то друг с другом обычно не досуг. Но вот, надо же! Весть о новых гениях вдруг взбудоражила умы даже бывалых слухачей. Их начали сравнивать с лучшим из кентерберийского наследия, Hatfield and the North, говорить о некоем найденном "золотом сечении", об алхимическом золотом слитке прогрессивного джаза. Много чего там наговорили - кипяток лился рекой пару недель! :shock: Конечно же, я стремглав бросился искать эти работы. А надо сказать, что в то время их было не найти на носителях, несмотря на новизну. Группа выпустила три пластинки: в 2010, 2012 и 2015 году. У них как-то отвратительно был поставлен промоушн. Копий не было. Но мне повезло найти два последних альбома на сидюках. А вот первого нигде не было. Его пришлось взять в винильном варианте.

Давайте сделаем так. Музыку описывать вообще не буду. Наверное, предисловие к этой рецензии уже само о многом говорит. Так что теперь - ищите! :wink:
Альбомы - стоит иметь все три в коллекции, однозначно. :idea:

СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 09:26 

Цитата:
Люди просто сидят, делают свою работу из дня в день. Обсуждать им что-то друг с другом обычно не досуг.

Ишь ты какие деловые ребята! :lol: :mrgreen: Не досуг им.
Я лично ВСЕГДА с огромным недоверием относился (а сейчас еще больше отношусь) к этой конторе. Там процветают не очень достоверные рецензии + их балльная оценка ваще не выдерживает никакой критики :? И ничего не хотят менять в своем замшелом королевстве кривых зеркал. :) Вот ровно, как старичок психобитник Покора :wink: . Но мы договорились простить старичку его старческую упертость, а вот коллективному Гнозису откровенных подлогов мы не простим никогда. :D
Цитата:
Весть о новых гениях вдруг взбудоражила умы даже бывалых слухачей. Их начали сравнивать с лучшим из кентерберийского наследия, Hatfield and the North, говорить о некоем найденном "золотом сечении", об алхимическом золотом слитке прогрессивного джаза.

Да ерунда все это - ничего такого и быть не может (даже теоретически). Послушаю, конечно, обязательно ...
Сабжевая музыка сейчас переживает эпоху стагнации. Ессно, что есть отдельные музыканты, которым еще каким-то чудом удается находить красивые ходы. Но это уже скорее имеет отношение к музыкальному компилированию (увязке старых фишек), а не к порывам музыкальной души, когда ПРОСТО НЕ МОГУ БОЛЬШЕ МОЛЧАТЬ. Допускаю, что все 3 работы очень хороши тем не менее ... Настораживают лишь подозрительно хвалебные отзывы Гнозиса.
- Сапоги себе достала.
- Очень вызывающие. Я бы себе такие ни за что не купила.
- Значит надо брать (с) (х/ф Служебный Роман).
Только с точностью до наоборот :)

СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 10:02 

Цитата:
Я лично ВСЕГДА с огромным недоверием относился (а сейчас еще больше отношусь) к этой конторе.

Прежде всего, это никакая не контора, а независимое сообщество. Любой желающий может при наличии рвения и соответствующего слушательского багажа стать его членом. Членских взносов никто не платит. Занимается каждый своим делом: есть спецы по региональным сценам. Есть кто-то, кто рэйтит музыку исключительно до 80-го. А есть те, кто делает ровно наоборот (т.е. после). Есть и всеядные (типа нас).
Единственное, что новых членов сейчас туда берут неохотно. Дирку Эвансу влом открывать новые слоты. И "мёртвых душ", которые забросили ресурс с малым количеством рейтингов там тоже навалом - они лишь зазря занимают место. Кстати, и в буквальном смысле там есть мёртвые души уже. Люди просто уходят из жизни в середине процесса. Недавно, например, скончался спец по латиносам. Около 8.000 циферек осталось после него :cry:
Цитата:
Там процветают не очень достоверные рецензии + их балльная оценка ваще не выдерживает никакой критики :? И ничего не хотят менять в своем замшелом королевстве кривых зеркал. :)

Недостоверные рецензии могут процветать где угодно. И Гнозис тут нипричём. :lol:
Кстати, я там рецы и не читаю - далеко не самый удобный ресурс для этого. К тому же, как говорилось выше, там сейчас всё течёт очень вяло, КРАЙНЕ ВЯЛО - люди просто рэйтят, в основном, общения друг с другом уже практически нет, как было раньше, когда я туда пришёл.
Цитата:
+ их балльная оценка ваще не выдерживает никакой критики :?

Это ещё почему? :( Очень удобная система, имхо. Мне бы 10-балльной шкалы не хватило, например, а 15-балльная - в самый-то раз. Точно позволяет отражать все ньюансы (в дигитальном виде). Даже по прошествию лет, когда возвращаешься к диску оценка крайне редко меняется больше, чем на 1 балл. Давно использую эту систему для сугубо внутреннего пользования. Иначе просто всего не упомнишь, что было отслушано - около 10.000 альбомов за последние 15 лет в голове не помещаются. :( Думается, что большинство народу там пользуют ресурс просто, как свою записную книжку.
Цитата:
И ничего не хотят менять в своем замшелом королевстве кривых зеркал. :)

Ничего и не надо менять. Всё работает отлично и успешно прошло проверку временем. 8) База Гнозиса огромна: ок. 140.000 работ, за последние 10 лет удвоилась и ежедневно пополняется.
Теперь главное, чтобы не грохнулось досрочно - и на том будет спасибо. :idea:

СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 10:14 

Возражений ваще никаких нет :))). Хорошо еще, что хоть где-то жизнь теплится. Раз люди пользуют, значит это уже громадный позитив. :)
Просто для меня сей ресурс абсолютно бесполезен.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 10:20 

Alice писал(а):
Возражений ваще никаких нет :))). Хорошо еще, что хоть где-то жизнь теплится. Раз люди пользуют, значит это уже громадный позитив. :)
Просто для меня сей ресурс абсолютно бесполезен.

Для меня, кстати, тоже! :D Просто обычная записная книжка. Удобно...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 968 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65

Часовой пояс: UTC + 3 часа