<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 17 апр 2021, 16:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 17:48 

BLOOD & BURGER - Guitar Music – 2003.
CD Bonsaï Music.

Диск рекомендован комрадом ВалЮром. ВИА КРОВЬ И КОТЛЕТА. 8) На самом деле котлета - это француз Rudolphe Burger - вокалер на всех языках и, известный в эмбиентных кругах, эмбиентщик.
За кровь отвечает чернокожий старый торчок, блюзово-джазовый гитарерро James Blood Ulmer. Я с ними раннее не пересекался. Схлестнулись они в 2002 году и записали этот альб.
2 самобытных гитариста, плюс к ним ритм-секция. Гром, а не ритм-секция. Модерн психоделия. Старый добрый РнБ в основе. Блюзрокерство в душЕ. Превалируют тасочные, тяжелые, гитарные, эмбиентские запилы.
Легкий французский аромат в мелодиях и угарно фанковый дым в ритмах. Уже на третьей песне я понял, что буду еще слушать их. Никаких говнопоп.
Откровенная, открытая, с легкой долей безумств, завораживающая, сочная и спелая музыка. Возникали некоторые похожести в ассоциативном ряду: Jimi Hendrix, YOKE SHIRE, Robert Plant ...
Альбом - что-то новенькое, модерновое, но цепляющее, как старое… Записано сногсшибательно, псевдо live. У меня колонки дышали, как загнанные носороги. После записи алба Блуд и Бургер реально побратались.
4+.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 15:37 

Emmerhoff & The Melancholy Babies ‎"Circle Six" - 2018 Apollon Records
Bass – Einride Torvik
Drums, Backing Vocals, Percussion – Iver Sandøy
Guitar – Arild Vikane
Guitar, Piano – Inge Rypdal
Keyboards, Bass – Jørgen Træen
Vocals, Guitar – Gunnar Emmerhoff

7-я пластинка хард и инди-роковых норвежцев. Группа существует с конца 90-х, но я о ней даже никогда и не слышал. Слушаем ... Вроде все правильно - ретро саунд, мелодичные композиции, кислотные гитары с дисторшеном. НО чего-то не хватает???? Боюсь, что здесь нет смысла. Именно музыкального. В принципе, явно хромает композиционность и понимание ради чего все это делается. Пластинка продолжается всего 42 минуты, а внимание теряется уже после 10 минут. Пресно и совершенно не любопытно. Обыденно как-то, буднично. Так не должно быть и повторять прослушивание совершенно не хочется. Гитарный саунд с толикой клавишных. Не держится это в голове. Тоскливо ...

Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2021, 12:22 

Alice писал(а):
Alice писал(а):
Uz Jsme Doma "Caves" - 10 Cuneiform
Очередная отличная пластинка от чешской группы, которая в этом году отметила свой 25-летний юбилей.
На данном альбоме все развивается в лучших традициях команды - так называемый прогрессивный панк-джаз с восточно-европейской этникой. Характерная грязно-панковская гитара вкупе с басом, трубный эпатаж, вокал на чешском. Есть и элементы современного джаз (а то и фолк) прогрессива. Пластинка активная, так что не соскучитесь. Альбом вполне можно поставить в ряд лучших релизов группы - грубый и задорный шарм присутствует повсеместно.
ЗЫ. Держат планку :wink: :)

Uz Jsme Doma "Kry = Floes" - 2018 Indies MG
Bass Guitar, Vocals – Josef Červinka
Drums – Vojtěch Bořil
Guitar, Keyboards, Vocals – Miroslav Wanek
Trombone – Radek Surýnek
Trumpet – Adam Tomášek

Так давно не слушал новые ... и старые пластинки чешской знаковой группы, что уж стал подзабывать их музычку :wink: А группа, тем не менее, жива и с 2010-го реализовала пластинок 5 (которые я пока не слушал). Это их где-то 15-й по счету релиз, где в принципе, продолжаются их же старые песни о главном. Ну, может малость накал страстей поуменьшился, панковость поредела и прилизалась. В остальном, характерный скачущий ритм, вокал на родном языке, да постоянно чередующиеся соло тромбона и трубы. Бас с ударными все равно припанкованные. Активная акустическая гитара, фриковое вокальное многолосие. Тем и ценны, что мало на кого похожи, давненько плывут именно на своей волне. 8 треков - 46 минут. Малька однообразные композиции из-за одинакового темпа и похожих ритмов. В остальном, это они самые и есть!!! :D А значит, надо слушать и брать в коллекцию. Я воспринял эту пластинку, как неожиданный приход старых-добрых друзей, с которыми не встречался целую вечность! :mrgreen:
Recommended! :)

Uz Jsme Doma "Moravian Meeting" - 2020 Klanggalerie
Bass Guitar, Backing Vocals – Josef Červinka
Drums – Jaroslav Noga
Drums, Percussion – Tomáš Paleta, Vojtěch Bořil
Guitar, Backing Vocals, Arranged By, Recorded By, Edited By, Cover, Producer – Miroslav Wanek
Lead Vocals – Randy
Trumpet, Backing Vocals – Adam Tomášek

Пластинки группы всегда у меня вызывали большой интерес. Кстати, напомню, что группа работает с 1985 года и фактически без проколов. Так почти всегда бывает, когда мыслят нетрадиционно, сочетая порой несочетаемое. Альбом вышел на сиди в 2х вариантах - на чешском и английском языках. У меня английская версия. По музыке это все тот же панк-джаз-прог-этно - любопытный, задиристый и минорный одновременно. Вокал и бас это то, что от панка. Духовые - от джаза. Все остальное - от этно. Прогрессивом все же побоюсь назвать такую музыку, хотя элементы авант-прога имеются. 13 треков - 60 минут. Очередная хорошая пластинка с юморком, театральной вакханалией. Фирменный почерк.
Highly recommended! :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Часовой пояс: UTC + 3 часа