<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 01 ноя 2020, 03:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 17:48 

BLOOD & BURGER - Guitar Music – 2003.
CD Bonsaï Music.

Диск рекомендован комрадом ВалЮром. ВИА КРОВЬ И КОТЛЕТА. 8) На самом деле котлета - это француз Rudolphe Burger - вокалер на всех языках и, известный в эмбиентных кругах, эмбиентщик.
За кровь отвечает чернокожий старый торчок, блюзово-джазовый гитарерро James Blood Ulmer. Я с ними раннее не пересекался. Схлестнулись они в 2002 году и записали этот альб.
2 самобытных гитариста, плюс к ним ритм-секция. Гром, а не ритм-секция. Модерн психоделия. Старый добрый РнБ в основе. Блюзрокерство в душЕ. Превалируют тасочные, тяжелые, гитарные, эмбиентские запилы.
Легкий французский аромат в мелодиях и угарно фанковый дым в ритмах. Уже на третьей песне я понял, что буду еще слушать их. Никаких говнопоп.
Откровенная, открытая, с легкой долей безумств, завораживающая, сочная и спелая музыка. Возникали некоторые похожести в ассоциативном ряду: Jimi Hendrix, YOKE SHIRE, Robert Plant ...
Альбом - что-то новенькое, модерновое, но цепляющее, как старое… Записано сногсшибательно, псевдо live. У меня колонки дышали, как загнанные носороги. После записи алба Блуд и Бургер реально побратались.
4+.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 15:37 

Emmerhoff & The Melancholy Babies ‎"Circle Six" - 2018 Apollon Records
Bass – Einride Torvik
Drums, Backing Vocals, Percussion – Iver Sandøy
Guitar – Arild Vikane
Guitar, Piano – Inge Rypdal
Keyboards, Bass – Jørgen Træen
Vocals, Guitar – Gunnar Emmerhoff

7-я пластинка хард и инди-роковых норвежцев. Группа существует с конца 90-х, но я о ней даже никогда и не слышал. Слушаем ... Вроде все правильно - ретро саунд, мелодичные композиции, кислотные гитары с дисторшеном. НО чего-то не хватает???? Боюсь, что здесь нет смысла. Именно музыкального. В принципе, явно хромает композиционность и понимание ради чего все это делается. Пластинка продолжается всего 42 минуты, а внимание теряется уже после 10 минут. Пресно и совершенно не любопытно. Обыденно как-то, буднично. Так не должно быть и повторять прослушивание совершенно не хочется. Гитарный саунд с толикой клавишных. Не держится это в голове. Тоскливо ...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Часовой пояс: UTC + 3 часа