<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 10 дек 2018, 11:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Краут
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 13:55 

Алексей писал(а):
К слову, хочу упомянуть совершенно замечательную современную шведскую банду Kungens Man. Мне они видятся прямыми продолжателями славного дела Parson Sound, Trad Gras Och Stenar и, особенно, Algarnas Tradgard. Группа выпустила уже более десятка отменного качества альбомов импровизационного психо-краута шведского образца, четыре из которых изданы на cd\cd-r. Очень рекомендую.
https://kungensman.bandcamp.com/music

Kungens Män ‎"Dag & Natt (2 CD) - 2017 Self
Bass – Magnus Öhrn
Drums – Mattias Indy Pettersson
Guitar – Hans Hjelm, Tomas Bergstrand
Guitar, Vocals – Mikael Tuominen
Saxophone – Gustav Nygren
Synth, Drum Machine – Peter Erikson

Это 17й (!!!!) релиз шведов за пятилетку своего существования (дебютник выходил в 2013-м). Если честно, то я всегда с опаской (а то и предубеждением) отношусь к подобному конвееризму в музыке. Ранее с творчеством группы не сталкивался. И сразу попал на двойной сидюк, общей продолжительностью свыше 80 минут. И оказалось, что ничего! :) Вполне съедобно, хотя и не новаторски. Мрачная гитара с дисторшеном, вспомогательные синты на заднем плане. Нео-краут в океане кислотной психоделии с некоторыми абстрактными нотками. Мелодизм выдержан. Сакс лишь для вкуса и лишь на паре треков. Дорожка давно проторена, хотя играют ребята качественно. Можно слушать ... А можно и нет (тем, кто объелся подобным материалом в последнее время). Думаю - брать или нет, но рекомендовать можно вне всякого сомнения. :)

СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 17:09 

Отличный диск, на мой взгляд (взял и не жалею). Несмотря на отсутствие новаторства у группы, как мне кажется, есть свое лицо.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 08:51 

Алексей писал(а):
Отличный диск, на мой взгляд (взял и не жалею). Несмотря на отсутствие новаторства у группы, как мне кажется, есть свое лицо.

Проблема в том, что такого добра у меня тонны наскладировано. Что-то лучше, а что-то хуже. В целом, мне можно вполне обойтись. С прохладцей ...

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 12:55 

Minami Deutsch (2018) With Dim Light. Второй альбом группы вышел через целых три года после дебютной пластинки и, пожалуй, еще больше закрепил основные черты их музыки. То есть, в первую очередь, это опять психоделия пополам с краут-роком в диапазоне где-то от Hawkwind до Amon Düül II и Neu!. Но краут сильно доминирует, и музыка приобретает все более и более репетативный характер – стартовый трек Concrete Ocean в этом смысле является скорее исключением. Причем такое ощущение, что гипнотичная репетативность усугубляется даже по ходу альбома, а может быть, просто начинаешь все больше обращать на нее внимание. Кстати, за прошедшее время состав группы практически полностью обновился, и от прежнего остался только лидер и основатель Киотаро Миула, при этом трио превратилось в квартет за счет прибавки в виде постоянного басиста, а вот место барабанщика менялось даже по ходу записи целых три раза. Любителям крат-рока рекомендуется.

Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа