<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 16 дек 2018, 01:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 17:43 

Цитата:
Ок, "звёзд" тревожить больше не буду.

Пусть так, но это правильное решение.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 17:48 

Ну вот посмотрим, что еще интересного есть на Кьюниформе...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 17:58 

The Thin Man писал(а):
Ну вот посмотрим, что еще интересного есть на Кьюниформе...

Любим оценивать чужую писанинку? :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 18:00 

Любим оценивать чужую музЫчку? :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 19:53 

The Thin Man писал(а):
Любим оценивать чужую музЫчку? :D

:D Любим, но делаем это для тех лишь людей, кому это интересно. И время от времени боремся с виртуальными анализаторами, болтунами, классификаторами и провокаторами, за которыми стоит лишь один флуд, "значительные" реплики и позерство, не подкрепленное более ничем. Однако, нельзя ж обижаться на комаров за укусы. Уж так устроено природой :D
Итак, чтоб не быть голословным, сообщаю следующее. В самое ближайшее время собираюсь дать краткие ревьюхи по следующим озлобленно риошным позициям "сволочного" лейбла Cuneiform Records:
Blast
Brotherhood of Breath
Cartoon
Graham Collier
Delivery
Djam Karet
Far Corner
Matching Mole
Miriodor
The Muffins
National Health
Nebelnest
Nucleus
Otolithen
Picchio Dal Pozzo
Present
Proto-Kaw
Pip Pyle's Bash
Soft Machine
Sotos
Thinking Plague
U Totem
Universe Zero
University of Errors
Volapuk
Von Zamla
Robert Wyatt etc.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005, 00:53 

Александр, надеюсь, что Djam Karet -то понравился? Из современных одна из моих любимых команд.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005, 03:07 
А ведь неплохо начиналось... Други, чем заниматься фуфломётством - продолжите темку лучше. Речь-то ведь действительно о музыке, выпускаемой лэйблом, а не о "нравится-не нравится". А даже если не нравится - то кто и почему. Всё ж полезней, чем за HTM рубаху-то рвать. Им уж этим не помочь. Эфир-то засорять эмоциями непродуктивно, тем паче личными страстишками. Да и было уже это где-то.
Да, кстати, "РИОшники" - это ж ваша вотчина, между тем. Напридумывали терминов - так колитесь теперь, кто за ними стоит. А то Саша у вас тут и жнец, и кузнец, и на дуде игрец. Саша, мол, где заветные списочки. А чуть что - обиженными кидаетесь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005, 03:08 

Во какая анонимка получилась. Пардон, гостем был я

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005, 06:57 

johansson писал(а):
Александр, надеюсь, что Djam Karet -то понравился? Из современных одна из моих любимых команд.

Ну - потому в список и включил :)
Кстати, Лизард недавно упомянул о каких-то архивных позициях Кунеиформа. Кирилл, а это что такое?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005, 09:21 

Кстати, в указанном списке есть и позиции 70-х - отличный бременский двойной концертник Nucleus (Ian Carr), замечательная джаз-роковая штука Delivery с обалденным женским вокалом, южно-африканские джазисты Brotherhood of Breath, веселые и профессиональные, хотя несколько экстремальные крейзюки Blast. Я уж и не говорю про известных мрачняков Univers Zero, рассказывать о которых может и не имеет смысла (в силу большой их популярности).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005, 11:55 
Я имел в виду издание старого материала: Arkham, Proto-Kaw, Soft Machine, Nucleus, Delivery и все такое Ничего большего, только это. :) Интереснейшие вещи!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005, 12:46 

Цитата:
Ничего большего, только это. Интереснейшие вещи!

Теперь ясно. Я просто подумал о возможности существования давно проделиченных позиций (как например, на Line). Указанные позиции очень хороши. Arkham смурноват, конечно, малька, но смурность эта старинная, а значит - правильная :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005, 19:00 

Цитата:
Буду слушать и Манфред Мэнна, даже несмотря на его членство в Компартии Великобритании.

А ты его, случайно не спутал в этом отношении с Wyatt'om ? M.Mann вроде бы только с апартеидом боролся с общечеловеческих позиций. ;-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005, 21:05 

Pain Killer "Cuts Of A Virgin & Buried Secrets" - 98
В состав данного музыкального проекта вошли известнейшие музыканты, в представлении не нуждающиеся.
John Zorn - alto sax, vocals
Bill Laswell - bass
Mick Harris - drums, vocals
Есть и еще 2 гостевых музыканта.

Сразу оговорюсь - пластинка произвела на меня неизгладимое впечатление. Вся она будто построена на оголенных человеческих нервах, подключенных к линии электропередачи. Вот ранее я, например, думал, что слово брутальный в музыке применимо лишь к какому-нибудь трэшу или дет. Предположение оказалось ложным.
По стилю это джазовый авангард в довольно экстремальной форме. Здесь нет места реверансам, политкорректности и т.д. Коротка пластиночка (минут на 45), но зацепила сильно (особенно мою жену :shock: ) ... Теперь вынужден слушать лишь в отсутствие домашних ... Вокал пластинки местами покруче детовых ревунов будет - в нем есть нечто, напоминающее ни с чем несравнимый животный ужас, ни с чем несоизмеримую звериную боль и безысходность агонизирующего существа. Заунывной пластинку тоже назвать сложно - витиеватые, режущие ухо саксофонные трели местами напоминают визг заклинившей циркулярной пилы. Здесь, вне всякого сомнения, Зорн превзошел самого себя, выплеснув всю энергию выдающегося, талантливого музыканта на своего слушателя. Хороша и бас гитара (иногда их целых две). Четко и слаженно работают они вкупе с зубодробительными ударными и дополнительной драм-машиной. Поток экспрессии, море эмоций и безудержный драйв - визитная карточка данной пластинки. Думается, что КАЖДОМУ просто необходимо хоть раз послушать эту пластинку, чтобы понять насколько велик и удивителен мир музыки.
(Понимаю, что данная рецензия не дотягивает до хотя бы удовлетворительного уровня, хоть я и очень старался :D Но обещаю оттачивать перо (чаще менять батарейки в тете Клаве).
Upstream:
Цитата:
А ты его, случайно не спутал в этом отношении с Wyatt'om ? M.Mann вроде бы только с апартеидом боролся с общечеловеческих позиций.

Нет, вроде не спутал. Давно, правда не перечитывал истории простого южно-африканского паренька Майка Любошица (Любовица), папа которого работал в свое время то ли в гестапо, то ли в СД (не помню уже). Вот сын за отца и искупал грехи (недолго правда) :D История мутная и старая, но у меня есть мудрый наставник - он-то уж не позволит неправде торжествовать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2005, 03:27 

Alice, Возвращаясь к теме про Painkiller. Моя жена тоже страстно полюбила данный проект, а также все альбомы Naked City (другой известный ансамбль ребе Зорина). До такой степени, что пришлось продавать. :wink: Собственно, полагаю, что вся нервозность и трудновоспринимаемость этих акций музыкального вандализма не столько в абразивном саксофоне маэстро (Колтрейн в последние месяцы жизни еще и не такое учинял) а в душераздирающих самурайских воплях японского вокалиста в одном случае и в гвоздящем безжалостном басе Ласуэлла в другом.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа