<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 17 май 2022, 10:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто автор рецензии ?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 11:33 

Кто автор рецензии ? Признавайтесь.

Anonymous писал(а):
Послушал здесь два отличных альбома группы ALPHATAURUS
ALPHATAURUS - S/t
Замечательный итальянский прог с оригинальным звучанием, варьирующимся от красивых, величественных проигрышей на меллотроне до агрессивных соло на Муге. Также присутствует некоторая тяжесть благодаря мощной гитаре. Клавишник особенно хорош в этой группе, он сочинил все пять треков. Давно хотел послушать этот альбом, еще один шедевральный итальлопроговый альбом.
ALPHATAURUS - Dietro L'Urgano
Неизданный второй альбом группы, увидевший свет только в 90-х. На этом альбоме группа играет менее тяжело, уступив место более мелодичным и красивым вещам в классическом италопроговом духе. Однако влияние ELP никуда не ушло, и временами клавишник, Пьетро Пелегрини показывает все на что он способен, доказывая, что не зря его назвали итальянским Китом Эмерсоном. Вокала стало совсем немного, но несмотря на это, группа доказывает, что с инструментами своими они владеет на самом высоком уровне.

Вообщем, группа находится где-то между BANCO, MUSEO ROSENBACH, APOTEOSI, IL BALLETO DI BRONZO, SEMIRAMIS и дюжиной других хороших команд из Италии.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 17:50 

А как ты думаешь? :D :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 19:03 

Тут и к доктору ходить не нужно :wink: :D
Доказательства? :shock:
1. величественных проигрышей на !!!меллотроне !!! :lol:
2. влияние ELP никуда не ушло ... :twisted:
3. не зря его назвали итальянским Китом Эмерсоном :)
4. Клавишник особенно хорош в этой группе. :idea: :twisted:
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :lol: :wink:
ЗЫ. Неправильно все написал!!! :wink:
Надо так: кривейшие запилы на валторнах ...
или звероватое верещание ополоумевших саксов и кларнетов :idea:
Мало показательных эпитетов: у читателя должно трепетать сердчишко в предвкушениях, как воробушек в силках :mrgreen:
Гвоздить их (читателей) надо беспощадным словом. Плющить болезных и полный ... cluster fuck!!! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 21:34 

А самое правильное - поместить этот вопрос в ЖАЛОБНУЮ КНИГУ! :lol: :lol: :lol:

Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 22:06 

daydreamer писал(а):
А самое правильное - поместить этот вопрос в ЖАЛОБНУЮ КНИГУ! :lol: :lol: :lol:

Гы-ы! Точно! :lol: :mrgreen:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 22:48 

Ну застыдили... :oops:
Больше не нашел куда поместить... Вопрос то организационный.

"Здесь Вы можете высказать свои замечания и предложения по работе сайта и форума".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 11:41 

Цитата:
Ну застыдили...

Да ладно тебе! :D
Цитата:
Вопрос то организационный

Конечно ...
Цитата:
"Здесь Вы можете высказать свои замечания и предложения по работе сайта и форума".

Я предлагаю весь мусор из второстепенных директорий выкинуть (прямо целыми топами), чтобы тень на плетень не наводили, а вместо них создать нужные и полезные, например:
Замечания и предложения по работе (сайта и) форума
Слово "сайт" в нашем случае это нечто виртуально обтекаемое :lol:
Слово "форум" тоже фактически более не имеет отношения к Уголку :wink: Про Палеонтологию я не знаю, а вот Уголок это информационный ресурс для коллекционеров и продвинутых (как ни смешно это слово :lol: ) меломанов, а не для лохов и любителей потрепаться на тему - что лучше LZ or UH. Обсуждений музыки здесь уж как несколько месяцев не происходит, бытовуха сошла на нет. А чего все это обсуждать? :shock: Все равно в результате таких обсуждений (читай перетягивания каната) консенсуса не достичь. Тот, кто хочет подчеркнуть значимость группы/пластинки просто пишет свои впечатления, а остальные проверяют или забивают на это.
Форум - соревнование детишек (которым надо самовыразиться) и старичков (которые в свое время недополучили вкусных пряников). Вот и трясут они друг друга за чубы, засирая словесами интернет пространство, пытаясь на виртуальном форуме получить ту малую долю внимания, которым явно обделены в реальной жизни :wink: . Здесь собрались несколько другие люди (не буду я говорить об этом - все давно сказано). Цели есть (причем долгосрочные) - селекция и обработка уникального материала, наводка на хорошую старо-новую музыку с возможным выходом продукции - энцами. Это главное, а не выяснение вопроса - хороши ли группы Pangea & Children of One или напрочь ацтойны! :wink: :D
ЗЫ. Forum's dead forever! :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 14:28 

Кстати. За эти выходные я полностью обработал итальянский топик. Все добавил в базу на progmusic.

Получилось не так уж и густо:
Всего найдено 218 рецензий.

На очереди добить немцев (я там последние страницы еще не добавлял) и фолковые шаги.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 16:54 

Цитата:

Скажу так: это СОВСЕМ немало! :) Вовсе не так уж и плохо :wink: Еще несколько лет назад никто и предполагать не мог такого количества пластинок у более-менее прогрессивных итальянцев. Причем, так уж получилось, что мы фиксировали преимущественно редкие и малознакомые пласты. Большинство же САМЫХ известных шедевров остаются неотреценными, а это еще альбомов 60-80 (никак не меньше).
Цитата:
На очереди добить немцев

С немцами та же история - много реально хорошего нами пропущено. Причина? Не хотелось быть навязчивым, характеризуя почти всем знакомые вещи. Я не только про свое отношение к вопросу - подобным образом поступали очень многие.
И потом, я сейчас стал брать (не значит прослушивать) старой музыки значительно меньше и дело не в новых приоритетах, а в музыкальном качестве издаваемой продукции. Сейчас печатают все без разбора ... Например, на прошлой неделе были америкосы Rhubarb's Revenge & Euclid "Heavy Equipment". Команды довольно затрапезные и могут представлять интерес лишь для упертых комплетистов. Тратить время на их реценье мне не хочется. Иное дело, отличная необычная группа Debris - тут не грех и клавой пошуршать. Или разве можно пропустить выход Коллектива или Association PC, либо никогда ранее неиздаваемых на сиди пластинок гениального гитариста Рэя Расселла (Nucleus), с участием которого было записано, по крайней мере, с десяток блистательных пластинок. Приходится выбирать и сортировать, а то надо все бросить и посвятить всю жизнь реценью на олд-роке :) . Что в моей нынешней ситуации не представляется реальным.
То, что ты там насобирал будет в дальнейшем служить костяком для большой русскоязычной базы, в которую можно будет периодически подкидывать дровишек по мере их появления (чтоб, значить, очаг теплился). С японцами подобная же история. Проект Дэйдримера - пробный шар, посмотрим что из этого выйдет. Я, к сожалению, не смогу в ближайшие пару недель помочь в правках и структурировании материала, но обязательно займусь этим после Даздраперма (Да Здравствует Первое Мая!) :)
Возможно, что все эти энцы, рецы и т.д. - глупая херня, никому не нужная. Может и так, однако мне все равно не хочется отказываться от любимых игрушек и задумок :oops: :roll: . В конечном итоге, сам факт собирания огромных коллекций никому неизвестной музыки тоже является формой сумасшествия. Тем не менее, такой режим существования здесь устраивает многих :wink:
ЗЫ (в целом и общем). О возрождении форумской жизни и возвращению к тому, что было 4 - 6 лет назад, когда все форумы кипели и бурлили, а в день заполнялись десятки страниц одного лишь топа. Забудьте об этом навсегда - пришли иные времена. Это как если бы вы предложили людям в 2008-м году выкинуть на помойку все их продвинутые компы, игрушки и мобилы, а заместо ентого предложили бы чувакам покрутить кубик Рубика (была такая херь - повальное увлечение в 80-е годы) :lol: :wink: .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 21:09 

Илья Козлов писал(а):
Кстати. За эти выходные я полностью обработал итальянский топик. Все добавил в базу на progmusic.

На очереди добить немцев (я там последние страницы еще не добавлял) и фолковые шаги.

Круто! 8)
Скоро мы соберем классическую "ось зла" Германия-Италия-Япония! :lol:

У меня тоже дело идет, хотя на работе просто дикий аврал. Тем не менее наклепал мелким шрифтом уже более 100 страниц (пока только своих рец), дойдя до группы Gedo. Очень много времени уходит на составление полных дискографий - некоторые исполнители насочиняли тонны пластинок.

Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 23:04 

daydreamer писал(а):
Скоро мы соберем классическую "ось зла" Германия-Италия-Япония!

И правда забавно.

По Штатам например не так все проработанно, хотя там пластинок выходило в разы больше.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 23:06 

Alice писал(а):
Тем не менее, такой режим существования здесь устраивает многих

Я бы назвал это все таки "единицы". :lol: С трудом перечислю десять человек серьезных коллекционеров, которые еще и на форумах отметились.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 12:15 

Илья Козлов писал(а):
daydreamer писал(а):
Скоро мы соберем классическую "ось зла" Германия-Италия-Япония!

И правда забавно.

Шутки шутками, но тот же Коуп в обеих своих книжках - и по Германии, и по Японии - отмечает влияние такого факта, как поражение в войне и последующую фактическую американскую оккупацию, в качестве фактора влияния на культуру и, как ее часть, рок-музыку в этих странах.

Ю. Мисима, Золотой храм

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 12:37 

Илья Козлов писал(а):
Alice писал(а):
Тем не менее, такой режим существования здесь устраивает многих

Я бы назвал это все таки "единицы". :lol: С трудом перечислю десять человек серьезных коллекционеров, которые еще и на форумах отметились.

"Единицы" и "Множество": пусть лучше будут единицы толковых и адекватных людей, чем множество(а) идиотов и незнаек, упивающихся своей непроходимой тупостью :) либо лиц, которые все свои жизненные неурядицы, а также общую неуравновешенность характера демонстрировали здесь :? .
Уж совсем серьезные коллекционеры на форумах не сидят - нет времени. Многие не желают приносить в жертву интернету время, необходимое им на прослушивание. Чем больше человек погружается в коллекционную пучину, тем меньше времени остается на все остальное. К сожалению, масса времени уходит на регистрацию приходящих/уходящих альбомов. У меня, например, все в electronic & hard copy formats. Collection takes time :cry: Однако, в моем случае это совершенно необходимо: не помню я на память все 20 тыщ пластинок :oops:
ЗЫ.
Кстати, большинство людей с коллекционными наклонностями с форумов отвалили. Остались неопроггеры (революционеры) и "качки" (халявщики или голытьба рунета, которым завсегда и уксус сладок :lol: ). Мне больше нравятся неопроггеры :wink: .

Часовой пояс: UTC + 3 часа