<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 22 сен 2018, 16:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2006, 17:22 
Moderator

Предлагаю сложившийся оффтоп в топе про "Новинки" приготовить к расчленению. А именно, направление дискуссии примерно ясно. Т.е. в процессе перечисления персональных псих/мастерписов будет идти как их обcуждение, так и оценка (как, например, в случае с Blonde on Blonde у которой есть и поклонники и группоненавистники :wink: :mrgreen: ).
В результате чего особо любопытствующие замечают-отмечают спорные позиции, а фрик-экзотика не вызывающая споров сразу же попадает в их виш лист.
Потому предлагаю разговор продолжить, вносить свои пожелания и быть критичным к появляющимся позициям и спискам. Чуть позже (как появится время) я отделю психодельного младенца от его мамашки.
Цитата:
...и окрестить это творение наших ручек "минигносис для ленивых домохозяек и прогрессивных бизнесменов"

Я думаю, тут для всех нас польза будет, а не только для домохозяек.
. Во-первых, иногда да мелькают незнакомые имена. А, во-вторых, внимание "товарища по оружию" к группе, которую некогда ранее пропустил мимо ушей позволяет вновь обратиться и, возможно, вкусить фишку. Я вот планирую и Plastic Cloud, и Ultimate Spinach переслушать. :)
Цитата:
А затем ввести вступительный экзамен для беггинеров...
... и на нём быть вдвойне строгими с поступающими девушками

Это мы любим. :mrgreen: :lol:
Цитата:
Я лично против баллов, а следовательно и нумерации по значимости. На фига определять кто круче - Tamam Shad or Autosalvage?

Я тоже скорее против балов, однако может мы с тобой, Саш, в одиночестве и нам придется поддаться демократическому напору наших коллег. :D
Однако мне кажется, что не плохо бы в спсиках указывать разновидность психодела. Тут у нас псих/фолк, а здесь псих с элементами харда, а вот сюда забарлся самый ранний психованный прог, но за ним топчется обычный психо-бит.
Это дейтсвительно будет в помощь.
Цитата:
Но не нужно никаких секретных мессаг модеру

Верно. Все-таки не так уж много людей, я думаю, готовы выложить свои топы, а значит в списках не утонем. Причем именно их переосмылсение, добавление новых вещей, ранжирование по стилям (Топ псих/харда и псих/фолка) - вот что самое главное в этот начинании, на мой взгляд.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2006, 19:13 

Перри:
согласен.
Цитата:
Blonde on Blonde у которой есть и поклонники и группоненавистники

Все равно включать в список - потом разберемся.
Цитата:
Я тоже скорее против балов, однако может мы с тобой, Саш, в одиночестве и нам придется поддаться демократическому напору наших коллег.

Полагаю, что тот кто предлагает балльность, тот и будет подсчитывать :wink:
Цитата:
не плохо бы в спсиках указывать разновидность психодела.

Да, обязательно + указывать не только название группы, но и название пластинки с годом (трудно определить, какую пластинку имел в виду автор, назвав Fairport Convention & Velvet Underground. Пластинок много, а приоритеты могут быть разные :) .)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2006, 20:10 

Забыли Seeds. Группа очень известная и абсолютно ключевая.
Seeds "Future" - 67
The Troll "Animated Music" - 68
Fever Tree "Same" - 68
Lost & Found "Forever Lasting Plastic Words" - 68

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2006, 00:49 

В конечном итоге само собой решилось: долой математику - все дружно отталкиваемся от списка Элиса. Эх... тогда и свою скромную лепточку к вышесказанному. В меру спорную...

1969:
Guns'n'Butter - s/t
Shag - s/t
International Harvester - Sov Gott Rose-Marie
Circus (UK) - s/t (может и не совсем в кассу, но по сути псих с брасс-роковыми замашками, причёсанный. )
Henske & Yester - Faraway Aldebaran

Различным дебютным Амон Дюлам с Софт Машинами да Траффиками здесь, как бы, вроде не место? :roll: :roll: :roll:

Из тех кто всего-лишь на годик припозднился, стоит отметить:
Сhico Magnetic Band - s/t
Poppy Family - Which Way You Goin' Billy? :shock: (из причёсанных :) )
Modulo 1000
Circus 2000 - s/t...

Убирается Music Emporium. :|

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2006, 01:29 

Цитата:
Различным дебютным Амон Дюлам с Софт Машинами да Траффиками здесь, как бы, вроде не место?

А вот это здря, коллега. Известность группы не сообщает ей автоматически жанровых признаков популярной музыки. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2006, 08:54 

Цитата:
все дружно отталкиваемся от списка Элиса

Если мой список не устраивает, то можно сделать свой (не проблема). Главное не в этом, а в том, чтобы все группы находились в своих секторах: Амон Дюл с Гуру и Ксол с Райчелом - в крауте; Максофон с Хэппи Зе Мен - в симфо; Джулай и Зе США - в психе; Кроманьон, Альбрехт Д., Брэдшоу Лезер и Уайт Нойз - в бесбашенных фриках; брассовцы и джазмены - в джазе и т.д. Визз Джонс, Машрум, Стили Спэн, Пентэнгл и пр. - в фолке. И все дела! :mrgreen: Наберем крутейших перцев по каждой директории (по сотне или поболе) - составим список, его обсудим и профильтруем еще разок, а там (при желании) можно и цифирью (рейтингованием) заняться :) . Степень прогрессивности команды любой директории можно указывать по следующему принципу: безалкогольный, слабоалкогольный, алкогольный и убойный! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2006, 09:06 

Цитата:
И все дела!

Легко сказать! А если кто-то краут, и небезосновательно, считает частью психа... Опять пойдут разногласия в дефинициях. :) И снова будем разбираться - а был ли джаз-блюз?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2006, 09:11 

Память с утра строчит автоматными очередями: Pussy, Electric Prunes, Silver Apples, Paisleys (эти - из припозднившихся).

Не очень понимаю куда засунуть блистательный Galliard - New Dawn - в прото, или, всё-таки к припозднившимся? :roll:

Khan писал(а):
Цитата:
Различным дебютным Амон Дюлам с Софт Машинами да Траффиками здесь, как бы, вроде не место?

А вот это здря, коллега.

Я тоже думаю, что зря. Раз уж тут такая пьянка вознаметилась, то новичку для check over не помешает простое упоминание о дебютных работах таких широкоизвестных групп как It's A Beautiful Day, Love, Crazy World Of Arthur Brown, Tim Buckley, Velvet Underground & Nico, Caravan Man, Family, Traffic, Soft Machine, Procol Harum, Raw Material, Can, почти все из которых, как заметим, являются признанными психоделическими мастерписами.

Ну и для вящей фундаментальности можно добить абитуриенток "Сержантом Пеппером" с "Волынщиком у врат зари"
:wink: 8) :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2006, 09:13 

Alice писал(а):
Цитата:
Степень прогрессивности команды любой директории можно указывать по следующему принципу: безалкогольный, слабоалкогольный, алкогольный и убойный! :)

Причёсанный, вихрастый, кудрявый и лохматый! :!:

Главное сюда лысых не тянуть :lol:

Последний раз редактировалось Крутан Шестидесятых 28 июл 2006, 09:14, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2006, 09:14 

Цитата:
Не очень понимаю куда засунуть блистательный Galliard - New Dawn

При таком обилии меди смело засовывай в новый топ, как некоммерческий брасс.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2006, 12:56 

Итак, пора просуммировать в добавление к моему списку:
1. Blonde On Blonde -
2. Fairport Convention -
3. Velvet Undeground "The VU & Nico" - 67
4. Seeds "Future" - 67
5. Troll "Animated Music" - 68
6. Fever Tree "Same" - 68
7. Lost & Found "Forever Lasting Lasting Plastic Words" - 68
8. Guns & Butter "Same" - 69
9. Shag "Same" - 69
10. International Harvester "Sov Gott Rose-Marie" - 69
11. Henske & Yester "Faraway Aldebaran" - 69
12. Chico Magnetic Band "Same" - 69
13. Poppy Family "Which Way You Goin' Billy?" - ?
14. Modulo 1000 -
15. Circus 2000 "Same" - 70
16. It' s A Beautiful Day "
17. Love "
18. Crazy World Of Arthur Brown "
19. Soft Machine "
19. Tim Buckley "
20. Caravan "
21. Man "
22. Procol Harrum "
23. Raw Material "
24. Can "
25. Galliard "New Dawn" - 70
26. Pink Floyd "Piper At The Gates ..." - 67
27. Pussy "Pussy Plays" - 69
28. Electric Prunes "
28. Silver Apples "Contact" - 69 или одноименная 68-го
Что из этого следует? А следует херня :mrgreen: ! А почему? :shock: Да потому что отсутствуют названия пластинок с указанием годов :) . Ведь наперебой кричали, что Blonde On Blonde самая лучшая в мире психогруппа :wink: . Какая пластинка? Считаю, что не следует даже и рассматривать предложение, если нет дат и названий :D . Я-то могу и вписать, конечно, но тогда это будет моим предложением ...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2006, 14:14 

Alice писал(а):
Я-то могу и вписать, конечно, но тогда это будет моим предложением ...

Нет сомнений, что ты сможешь всё правильно вписать - могу не глядя подписать доверенность на имя Элиса :)
Конечно, названия необходимы, и тут сорри за мою врождённую лень. Но я всё ж спросоня указал, что речь идёт именно о дебютниках It's A Beautiful Day и далее по списку...

Заодно, и домохозяйке будет хорошая зарядка для хвоста: покопаться кой-где и разведать какой же альбом у Can был дебютным: Monster Movie или Delay? :shock: :wink: Того глядишь, и кнопку "поиск" постепенно таким макаром освоит :twisted: (нас же тут никто этому специально не учил...)

Кстати, посетила грустная мысль: а не изобретаем ли мы велосипед? Подобная тема "Гениальная психоделия" уже была на дружественном форуме. :!: Только что её перечитал: 5 страниц перечислений, споров, искромётных доказательств наличия психических расстройств у той или иной группы...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2006, 17:13 

Цитата:
Кстати, посетила грустная мысль: а не изобретаем ли мы велосипед?

Это мы сможем увидеть месяца через полтора. У меня пока еще энтузиазм есть :mrgreen: Лучшие списки отработаю даже и в одиночку (если у всех запал выйдет): по психу, джазу и обскурникам. Выкину к чертям собачьим всех меллоу и слащавых, а оставлю лишь ... Своя рука владыка :wink:
Цитата:
Подобная тема "Гениальная психоделия" уже была на дружественном форуме. Только что её перечитал: 5 страниц перечислений, споров, искромётных доказательств наличия психических расстройств у той или иной группы...

Гарантий нет - посмотрим что выйдет.
Во всяком случае, останутся списки от Элиса ... может кому-то и помогут :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2006, 19:19 
Site Admin

Вот еще добавочка
Elmer Guntrey's Velvet Opera
Pearls Before Swine (первые 2 альбома)

Цитата:
Выкину к чертям собачьим всех меллоу и слащавых,

.... и предложишь Moren слушать Meki Mark Men и HP Lovecraft :mrgreen:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2006, 19:57 

Alice писал(а):
Выкину к чертям собачьим всех меллоу и слащавых, а оставлю лишь ... Своя рука владыка :wink:
...
Во всяком случае, останутся списки от Элиса ... может кому-то и помогут :roll:

Вот это абсолютно верно, Саша! И это будет навека :!: Смело отсеивай всякие левацкие Poppy Family, побольше Фифти Фут Хузов освежай в памяти - только алкоголь, не слабее красненького! И уверен, что Твой развёрнутый список обязательно будет кем-нибудь востребован: может через месяц, может через год-другой. Да что там "кем-нибудь"... нами самими, в первую очередь!

Я так и сам когда-то, в "студенчестве", пользовался Твоим полуторасотенным списком по немцам на прогмьюзике. Буду по гроб жизни Тебе за него благодарен. :idea:

..а девушка, видимо всё ж сильно понравилась: все как-то внезапно засуетились и стали с космической скоростью треды плодить.
:wink: :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа