<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 19 мар 2024, 05:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2007, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 17:09
Сообщения: 132
Появилась куча рипов с альбомов 68-72 годов. Если кто может дать рекомендации, что из данного списка выделяется на фоне остального .... иначе боюсь запутаться. Спасибо !


CHRYSALIS 68 S/T
PROBE DIRECTION 68
TARANTULA S/T 68
FUSE S/T 68
DAVID SANTO - SILVER CURRENTS
BOHEMIAN VENDETTA - ENOUGH
SRC - MILESTONES
KRACKER BARRELL COMPLEX - DIFFERENT THAN ME
LADDS - SURVIVAL
TIME - BEFORE THERE WAS
ODYSSEY - S/T
AMERICAN BREED - S/T
THE CLIQUE - S/T
EASTERN PASSAGE -S/T
CHAD & JEREMY - ARK
EDWARDS HAND - S/T
FUN AND GAMES - ELEPHANT CANDY
HARPERS BIZARRE - SECRET LIFE OF HARPERS BIZARRE
GLITTERHOUSE - COLORBLIND
GORDIAN KNOT - S/T
GRAPEFRUIT - AROUND GRAPEFRUIT
HARPERS BIZARRE - ANYTHING GOES
NEON PHILHARMONIC - MOTH CONFESSES 68
STEVE & STEVIE S/T - 68
SPANKY AND OUR GANG - S/T
SUNSHINE COMPANY - S/T
THE 5TH DIMENSION - THE MAGIC GARDEN
THE DILLARDS - S/T
TWINN CONNEXION - S/T
RIP со странного сборника раритетов 68 года во многих частях. Некоторые участники: Giant Jellybean Copout, Astrakan Sleeve, Bob Dileo, Byzantine Empire, Cardboard Zeppelin
PURPLE FOX - TRIBUTE TO JIMI HENDRIX
SCORCHED EARTH - FED TO YOUR HEAD
FREDDY LINDQUIST - S/T
TAPIMAN - S/T
WIZARD - THE ORIGINAL WIZARD
MAYPOLE - S/T
TRAFFIC SOUND - S/T
FREEMAN SOUNDS & FRIENDS - S/T
PEACEPIPE - S/T
ROCK ISLAND - S/T
TROYKA - S/T
MR. ALBERT SHOW - WARM MOTOR
EUCLID - HEAVY EQUIPMENT
GOLD - OREGINS S.F 1970
PARRISH HALL - S/T
SEOMPI - AWOL
SUB - IN CONCERT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2007, 06:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 17:09
Сообщения: 132
Очередные:

WILD TURKEY - BATTLE HYMN 1971. Понравился сильно. Никакого сходства с Джетро Талл даже и близко. Все оригинальная музыка.

FUN AND GAMES 68 - Довольно незрелая сладковатая поп-психоделия.

BRAIN POLICE 68 - Прекрасный коллектив. От заппообразных песенок до хэви-психоделии.

KAK S/T (+ Acoustic Demos ) :P Удивительно, что в составе группы не слышно ни Баскова, ни Аллегровой, ни Ромы Зверя. Наверное, они были сессионными музыкантами.

FEDERAL DUCK S/T - Архаическая грустная психоделия, часто под орган.

THE CLIQUE - поп-психоделия с сильной примесью эстрады, эстрадным пафосным вокалом и оркестром. Неплохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4548
Откуда: Москва
pu i писал(а):
Хотелось бы получить информацию о группе AQUELLARRE.

Было как минимум 2 группы:

1. Aquelarre - аргентинцы, о которых сказал Джейсон. Возникли на руинах знаменитой группы Almendra: Спинетта организовал Pescado Rabioso, Молинари создал Color Humano, а Гарсия и Дель Гуэрсио собрали Aquelarre. Играли прогрессив с уклоном в симфо, на дебютнике активно использовали электрический клавесин, на котором играл джазовый пианист Гонсалес Нейра. У группы 4 альбома: s/t (1972), Candiles (1973), Brumas (1974), Siesta (1975). Лучшим считается Brumas, самым слабым - последний. В принципе, все вполне достойны. На CD переизданы все, кроме Candiles (может, тоже уже вышла, но я об этом не знаю).

2. Akelarre - баски, играли хэви-прог с элементами нац. фолка. Я один из их альбомов рецил - если здесь не найдешь, можно на прогмьюзике в "Рецензиях" прочитать.

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 07:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 17:09
Сообщения: 132
Посмотрим, что у нас здесь ...

FUN AND GAMES S/T 1968 - альбом произвел очень хорошее впечатление. Присутствие двенадциструнной гитары, разнообразных клавишных, флейты и самое главное - высокий уровень самого материала. И как это тогда умудрялись запихивать столько в трехминутные песенки ?

WILLIE BOBO - A NEW DIMENSION - хороший джаз-прото-фанк с замечательной балладой A Look Of Love.

I BOOM - 1973

Заслуженный артист искусств Марио Насимбене - Викинги ОСТ (1958) и другие творения. Имеет ли он отношение к прогрессиву ?


ALMENDRA - три альбома в общем. Гитарист пытается играть чуть ли не в стиле Робина Трауэра, а вокалист - сказка - прямо детский робкий голосок.

GRUPA 220 - неплохой югославский поп-рок с национальным оттенком . Особенно когда вступает Хаммонд

PURPLE FOX - Tribute to Jimi Hendrix . Очень рекомендую ! Хей Джо в их версии очень хороша !

слушаю замечательную вещь Bride Stripped Bare группы Bonzo Dog Band. Ну класс .......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 08:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4548
Откуда: Москва
Tanya писал(а):
ALMENDRA - три альбома в общем. Гитарист пытается играть чуть ли не в стиле Робина Трауэра, а вокалист - сказка - прямо детский робкий голосок.

Almendra - это практически колыбель всего аргентинского псих-прога (и, частично, блюз-рока - здесь, конечно, в первую очередь, родоначальниками были Manal), ключевая группа. Не совсем понятно, какие имеются в виду три альбома. "Настоящая" Almendra записала только 2 - оба одноименные, второй из них - двойник. Потом было два сборника (1972 и 1977), а в 1980 в связи с кратковременным реюнионом вышел двойной концертник и новый студийник - El Valle Interior, имхо, малоинтересный.

Гитариста, кстати, там было два, и оба мастера и знаменитости: про Спинетту и говорить нечего - у любого, кто хоть каким-то боком интересовался латиноамериканским прогрессивом, это имя на слуху, но и Молинари, организовавший впоследствии Color Humano, ему немногим уступает (фузовые партии как раз ему, в основном, принадлежали, только вдохновлялся он не Троуэром, а Хендриксом).

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 17:09
Сообщения: 132
GLITTERHOUSE (сборник материала с компиляций под названием Early Singles, Audition Tape 1967, Colorblind 1968, In House Demoes 1968, Reunion Demos 1974)

Некие обскурные софт-психоделические монстры, о которых я ничего, к сожалению, не знаю. Есть подозрение, что официально их творчество так и не выходило (может, кто подскажет?) Маитериал ранних синглов -милые короткие песенки с подчас очень сильной крейзой, затем пошли более продвинутые вещи. Мелодизм, лиричность и аутсайдерство, как положено. на уровне. Пожалуй, наиболее хороша ранняя психоделически-блюзовая New York City Blues с ненавязчивым хаммондом, прокуренным вокалом, столь же прокуренным фузом ... Материал 70х годов, как мне показалось, уже сдвинут в сторону обкантреванного христианского рока под меллотрон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 17:09
Сообщения: 132
A Fistful of Fuzz (DMT 1998) - The Fuzz Spaghetti Western Series ( 1 of 2 )

1. John Doe and the Acetates - "Purple Haze" (3:02)
2. Sound Apparatus - "Travel Agent Man" (3:10)
3. Ruins - "She Doesn't Understand" (2:08)
4. Prodigal - "Reality" (2:08)
5. Journey Back - "Synthetic People" (2:44)
6. Sounds Synonymous - "Tensions" (3:20)
7. Pretty - "The Electric Hand" (4:09)
8. Aliens - "Season of the Witch" (3:36)
9. Ritual - "Speed Freak" (3:20)
10. In-Keepers - "That Was Just His Thing" (3:36)
11. Loos Foos and the Fiberglass Cornflake - "Bless Me Father" (2:54)
12. Flying Circus - "You Really Got Me" (3:18)
13. Denims - "White Ship" (2:45)
14. Don Malena and the Dry Ice - "Land of Summertime" (3:38)
15. Thackeray Rocke - "Bawling" (3:11)
16. Tapestry Garden - "She Needs Love" (2:16)
17. Green Slime - "The Green Slime" (2:19)
18. Peabody Company - "Tobacco Road" (7:09)

Финальная стадия развития гаражной психоделии. В большинстве композиций упор делается на клавишные, кое-где появляется женский вокал и разные интересные музыкальные элементы. Как указано в сетевой рецензии, смесь JA, Blue Cheer, IB и немного Дорз. Плюс гараж. В заключительной композиции используется терменвокс, издающий воющие звуки, подобные тем что извлекал через пару лет Кейт Эмерсон. Персональный фаворит - 17 композиция, в которой тоже звучит некий инструмент, напоминающий терменвокс ... Вроде бы во втором диске серии содержатся более зафузованные вещи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 17:09
Сообщения: 132
музыка месяца

Mighty Baby - A Jug of Love 1971
King Crimson - Live at the Marquee 1969
Robin Trower - Live in SF 1975
Leather Coated Minds - A Trip down Sunset Strip 1967
John Sebastian - The Four of Us 1971 folk
The Trip - Caronte 1971
Jose Alfonso - 68,70,71,74 (Portuguese folk)
Zakarrias - 1971
Cardheliac - 1973
11.59 - This Our Sacrifice of Praise
The Attack - Final Daze
The Sonics - Collection
Nucleus - Labyrinth 1973
Flower Travellin Band - 1970 bootleg demo
49th parallel - s/t
Achim Reichel - 71,74
Aparcoa - La musica folklorica y popular de America - 1972
Apollo - s/t 1970 Finland
Appaloosa - 1969 US folk-rock
Aragon - Rocking Horse
Arlo Guthrie - Gerde's Folk City 1966
Ekseption - 1969 Beggar Julia's Time Trip
Baron Rojo - Volumen Brutal
Montrose 1973
Rory Gallagher Live 1970


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9668
daydreamer писал(а):
Alice писал(а):
Чаще всего всеми подобными музупражнениями занимались либо секты, либо полусектанские образования, типа адвентистов, пятидесятников, иеговистов, мормонов и прочих. Работа по заказу, но не по убеждению. Отсюда и результат. Я много читал об этом. Конечно, были и исключения, но сейчас вспомнить не могу ...

Например, у Ya Ho Wa 13 были занятные психушные диски. :roll:

Я вот не взял у Жени в свое время охренительный бокс-сет группы: там пластинок 13-14 :shock: было в деревянном коробане. Жаба задушила :roll: :oops: Денег он стоил ... :roll:
Знаком с творчеством по 1-2 альбомам только. Expansion и что-то еще. Кстати, то, что слышал, мне показалось занятным. Так же как и отдельные вещи Christ Tree. Тоже не взял - порой перегибают с религиозностью.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4548
Откуда: Москва
Alice писал(а):
Я вот не взял у Жени в свое время охренительный бокс-сет группы: там пластинок 13-14 :shock: было в деревянном коробане. Жаба задушила :roll: :oops: Денег он стоил ... :roll:
Знаком с творчеством по 1-2 альбомам только. Expansion и что-то еще. Кстати, то, что слышал, мне показалось занятным.

Имхо, весь коробан и не надо брать. Я слышал у Ya Ho Wa 13 альбомов 6 или 7, занятными показались три, остальные очень мутные. Один из хороших - Savage Sons Of Yahowa (1974) - я когда-то давно рецил.

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 17:09
Сообщения: 132
Очень интересный альбом чистого фолка

Perlinpinpin - Perrone - Toussaint - Gabriel Valse Bal Folk
1974

Записанный вживую в некоем кабачке концерт мастеров провансальского фолка - вокалируют два дяденьки и девушка с низким голосом. Красивые аккордеон, скрипка с длинными красивыми соло. Есть грустные и веселые плясовые композиции. Музыкально - прежде всего это французская музыка, но чувствуется и кельтское влияние (древняя южная Галлия!) и что-такое австрийски-баварское с гиканьем и уханьем ( не знаю, ухают ли так музыканты или аудитория?) ... до йодля дело чуть-чуть не доходит. Отличный альбом. Очень хочется узнать больше о музыкантах и других их записях ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 17:39 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: 22 июл 2004, 15:34
Сообщения: 276
Откуда: Самара
Sound Catcher писал(а):
В одном из блогов видел выложенными все 13 пластинок этого бокс-сета. Так что для меня - единственный вариант познакомиться. Не слышал Я-Хо-Ву 13 пока вообще, только читал про них в Эйсид Архивах.
Я слышал только два альбома и обе работы мне очень понравились.
"Penetration : An Aquarian Symphony"
"I'm gone take you home"
Второй альбом выполнен в песенных псих-роковых традициях. Четко прослеживаются музыкальные темы на которые ложится отличный гитарный импровиз. Другой - более мутный, экспериментальный и, наверное, интересный. Хотя с первого раза может и не покатить.

[/i]

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4548
Откуда: Москва
Tanya писал(а):
Perlinpinpin - Perrone - Toussaint - Gabriel Valse Bal Folk
1974

Записанный вживую в некоем кабачке концерт мастеров провансальского фолка - вокалируют два дяденьки и девушка с низким голосом. Красивые аккордеон, скрипка с длинными красивыми соло. Есть грустные и веселые плясовые композиции. Музыкально - прежде всего это французская музыка, но чувствуется и кельтское влияние (древняя южная Галлия!) и что-такое австрийски-баварское с гиканьем и уханьем ( не знаю, ухают ли так музыканты или аудитория?) ... до йодля дело чуть-чуть не доходит. Отличный альбом.

Это вполне нормальная мини-рецензия - зачем же ее в невнятный раздел Говорильня вписывать? Предлагаю перенести в основную и главную часть форума, конкретно - в фолковый тред. Ей там самое место.

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 22:15
Сообщения: 663
Sound Catcher писал(а):
И еще меня почему-то заинтересовал культовый чувак Гвидион...Но почему-то отзывы на 2 пластинки Гвидиона как правило негативные... :(


Потому и негативные, что пластины слабые. Слушал когда-то первый альбом, Songs from the old religion: подборка английских народных и собственных идейных (druid-pagan-folk) вещей, сыгранных в блеклой и бесхребетной манере. Инструментов практически нет, лишь гитара, мелкая перкуссия и хор тех самых подруг на подпевках. Ухудшенный вариант ISB времён Wee Tam. Оба его альбома выходили в Штатах на СД двойником (Serpentine). По-моему все попытки его музыкального шаманизма провалились с треском. Может, в пропагандистко-иделогическом смысле ему больше свезло: статьи ж, вроде, пишут.

_________________
...Und ich hab' // Ein bisschen dies, ein bisschen das // Ein bisschen Trauer, ein bisschen Spaß...[Emma Myldenberger]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by