<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 28 мар 2024, 16:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4564
Откуда: Москва
Ну что, пора и кой-какие итоги подвести... :roll:
Девять месяцев прошло с начала работы над энцей по японам. Первая версия ее закончена, сам я результатом доволен. Осталось, разве что, чуть-чуть пробежаться по дискографиям, да подправить форматирование, чтобы картинки обложек не разрезались на 2 страницы.
Итого более 450 страниц формата А4. Число включенных в книгу исполнителей, альбомов и рецензий не считал.
Теперь придется поработать над вступлением, обзорной статьей по японской музыке и отдельной главой с пояснениями (хотя это можно и во вступление включить). После этого можно будет вплотную заняться вопросом издания.

Отныне все новые рецы будут складироваться для следующей, расширенной версии Russian Encyclopedia of Japanese Music.

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
УРРА, ТОВАРИЩИ!
Музыкальная революция, о которой так долго говорили проггеры всея Руси фактически свершилась!!! :D
Я видел пару пдф-ных кусков энцы и должен отметить, что это реально много круче того, что выходило по сю пору о Японии. :wink: :D Говорю на полном серьезе :| . По информационной насыщенности и охвату Дж. Коуп отдыхает :wink: :D . Более того, мне кажется, что страниц на 40-50 наших рец Дмитрий забраковал по справедливости из-за превалирования эмоций над содержательностью, либо поверхностного, куцего обзора. :oops: ОК, не беда - переслушаем и перепишем :) Костяк и структура есть, новый материал по японам продолжает поступать - будем писать аккуратнее. Я бы хотел попросить всех олд-роковцев не пропускать японские релизы, информировать в виде рец по мере возможности.
Вопрос в связи с этим такой: стоит ли вешать твой труд в свободном доступе? :roll:
(Мне почему-то кажется, что этого делать не надо :roll: ). Наработанные тобой дискографии уж точно стырят ... Плюс ко всему есть контингент людишек (на Горбе и еще кое-где), которые уж точно не упустят шанса подзаработать :) Это для меня совершенно очевидно :( Я, к сожалению, слишком хорошо знаком с этими гнидами.
История с виниловыми рипами и кое-какие иные моменты с моей фирмой, которую у меня выцыганивали, а затем множили на подпольных заводах, получая за это определенные барыши. Много грустного ...
По-любому, я тебя поздравляю и искренне рад!!! :D

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
Да, я как раз про GERARD написать 5-6 рец хотел видимо для следующей энциклопедии оставим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 09:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4564
Откуда: Москва
Gerard отрецен практически полностью товарищем с прогмьюзика, так что он уже вошел. Я, правда, не до конца уверен, что там все написано, что называется, "с собственных ушей", но все же разместил после небольшой рихтовки.

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4564
Откуда: Москва
Некоторое время назад написал я вступительные статейки к энце, почти 6 страниц получилось. Планирую эти страницы дать паре-тройке людей на вычитку, после чего можно считать русскую версию окончательно завершенной, и надо будет думать о печати.

Немного статистики:
В энцу вошло 436 групп и сольных исполнителей - это считая именно Разделы, поскольку у доброй половины из этого списка включено еще по нескольку сайд-проектов.
У трех групп (Ginbae, Karuna Khyal и Nishin) не нашел состав - их просто нигде нет :(. Еще у двух (Rashomon и Renzoku Shasatsuma) состав указан не полностью, т.к. я не разобрал иероглифы, а в интернете этого тоже нет, в т.ч. и в японском.
Общее число рецензий - 836, больше всего их у J.A. Caesar - 15 шт. столько же у various artists, следом Geinoh Yamashirogumi и Yonin Bayashi - по 11, Gerard - 9, Ars Nova и Carmen Maki (соло, без учета альбомов с Oz и Blues Creation) - по 8, пять исполнителей имеют по 7 рецензий, восемь - по 6, еще восемь - по 5, двадцать один - по 4, далее - масса.

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by