<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 28 мар 2024, 23:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Not recommended
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Artemiy Artemiev & Peter Frohmader "Transfiguration" - 00-01 Electro Shock Records
Двое известных музыкантов/композеров пытаются экспериментировать с электронной музыкой - клавишные, сэмплеры, программирование. Добавляют басс, электрогитару и гонги ... Получается не очень, честно говоря. И тянется эта электронно-пседосимфоническая-амбиентная относительно мелодичная мудянка аж целый час. Музыка, явно выходящая за рамки данного форума + унылая муть без начала и конца. То есть работа имхо не получилась совсем. Вовсе не рекомендую. Можно, наверное, применить в качестве саундтрека к какому-нить второсортному фильму о любви инопланетянина к особо разнузданной американской бляди, но и не более того.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Not recommended
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Culper Ring "355" - 1997, 98, 2001 Neurot
Kris Force - violin, vocals, sound effects,
Mason Jones - guitar, vocals,
Steve Von Till - guitar, bass, synths

Отклик одного из рецензентов на русском языке:
Цитата:
Culper Ring- этим проектом занимались три человека, Kris Force (AmberAsylum), Mason Jones (Subarachnoid Space) и Steve Von Till (Neurosis, Tribes of Neurot). Этот альбом был записан за 3 дня, материал был первоначально создан в 1997, один день в 1998, и еще один в 2001 (редактирование).
Относительно самого содержания диска я приведу выдержку из одной рецензии: “Это грустная музыка осени”. Более точно и емко описать эту музыку невозможно.

Хотелось бы расширить описание ... Более нудной и тягомотной мудянки мне не приходилось слушать в этом году. Что-то типа дарк-психодела с электронно-космическими нойзами. Не уснуть просто невозможно - я вздохнул с облегчением, когда альбом завершился. Избегать всенепременно - тоска зеленая, да еще и мутная до невероятия.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Not recommended
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4567
Откуда: Москва
Masaki Batoh (2012) Brain Pulse Music. Полностью сольная работа лидера группы Ghost – последний раз такое было аж 16 лет назад. И тем, кто относит себя к почитателям этой выдающейся психоделической команды, лучше про этот релиз ничего не знать и вычеркнуть его из списка существующих. На 100% авангардный, минималистичный и экспериментаторский ради экспериментаторства – вот так его можно кратко охарактеризовать. Длинные однообразные треки, один из которых состоит целиком из монотонных гулов, другой – из мерных позвякиваний, в третьем гулы и позвякивания объединяются, в следующем к ним добавляются не менее однообразные дуновения бамбуковой флейты и т.п… С большим трудом дослушал пластинку в надежде, что хотя бы в конце будет что-то интересное, но ожидания не оправдались. Пожалуй, из всего, что я слушал за последнее время, этот диск вызвал наибольшее отторжение.

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Not recommended
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4567
Откуда: Москва
Toshinori Kondo & Bill Laswell featuring His Holiness The Dalai Lama (2001) Life Space Death. Альбом, записаннный японским трубачом Тосинори Кондо и небезызвестным экспериментатором Биллом Ласвеллом в период активности их совместной группы Charged, созданной в 1999 году вместе с итальянцем Эральдо Бернокки. Так что не случайно последний указан в кредитах, как автор концепции (вместе с Петулией Маттиоли). Концепция сия довольно своеобразна. Три трека, давшие название пластинке, представляют собой микс эмбиента, джаза, техно-транса и психоделии, но необычность, конечно, не в этом. А в том, что на фоне этой музыки настоящий Далай-лама произносит какие-то речи на английском языке. Честно говоря, ничего привлекательного в этом эксперименте я не нашел, так что считаю его чистым оригинальничаньем. Четвертый трек – самый длиный, 14 минут – выполнен в похожем ключе, но уже без Далай-ламы, зато при участии 7 тибетских монахов, играющих на ритуальных барабанах, рогах и колоколах, а заодно и поющих. Этот трек записан живьем на концерте в Турине – он поинтереснее, но тоже не выдающийся. Можно пропустить.

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Not recommended
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4567
Откуда: Москва
Bisk (1997) Strange Or Funny-Haha?. Вторая работа Наохиро Фудзикавы, записывающегося под псевдонимом Bisk. Девять треков исполнены в стиле, сочетающем глитч с электронным авангардом, механистической музыкой и техно, а также включающем отдельные вставки джаза, хип-хопа, musique concrète и нойза. Немотря на мешанину жанров и определенную неудобоваримость некоторых из них, диск в общем-то вполне слушабельный, хотя и совершенно не заинтересовавший меня. По крайней мере, ничего принципиально нового я для себя не услышал. Не рекомендую, в общем.

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Not recommended
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4567
Откуда: Москва
Masabumi Kikuchi (1992) Dreamachine. Эта работа известного японского джазового пианиста бесконечно далека и от джаза, и даже от практикуемого им в 80-е годы фьюжна. За исключением одного трека, все записанное здесь относится к разряду техно, брейкбит и дабтроник. Причина, я думаю, в продюсерской роли Билла Ласвелла, который в те годы неоднократно замечался в склонности именно к этому направлению. Он же, кстати, является соавтором практически всего материала. Единственный номер, целиком и полностью выбивающийся из этой канвы – лирическая и где-то даже душещипательная композиция Straylight, написанная Кикучи в одиночку и исполненная на фортепиано с легкой органной подложкой. Исполнители, кстати, здесь собрались вполне достойные – Ник Скопелитис, Айиб Дьенг, Бутси Коллинз и др., – но на подборе материала это никак не отразилось. Общее впечатление негативное – это совершенно не моя музыка.

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современный Фолк
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 08:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Zurstrassen - Wiernik - Pirotton "Piwiz Trio" - 2009 Homerecords
Pirly Zurstrassen - piano,
Barbara Wiernik - voice,
Jacques Pirotton - guitar

Трио в составе известных бельгийских музыкантов исполняют песенки на французском языке под фоно и акустическую гитару. Зачастую вместо вокала присутствует речитатив с джазинкой. Вокал женский, а музыка довольно разреженная, шансонистая, чуть не КСПэшная. Нечто этакое легковесеое, отдающее тамошней эстрадой. То есть совсем не понравилось. Более того, этот музончик никак не бьется с тематикой нашего форума ... Скипить беспощадно.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Not recommended
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 08:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Catafalchi Del Cyber "Benediktus Und Vobis Catafalcus Est Tu" - 2009 Ma.Ra.Cash Records
Отвратительный по своей сути и наполнению неопрог от итальянцев. Водянистая, тягучая и абсолютно беспонтовая синтезаторно-гитарная смесь. Зацепиться здесь совершенно не за что.
Опасайтесь подделок!!! Знаменитый лейбл да и итальясы к тому же.
ИЗБЕГАТЬ!!! :twisted:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Not recommended
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 15:51
Сообщения: 272
Откуда: Хайфа, Израиль
Triskell "c'etait" 1983

Должен сказать, что я очень люблю творчество (An) Triskell. Причем в любом виде: альбомы 70-ых и 90-ых, совместные работы с Жиллем Серва, Ar Breizerien, Andre Ar Gouilh, Maxime Piolot, Paco Diez.

Однако обьективность заставляет меня сказать, что на этом альбоме братья Quéfféléant сбились с пути (хорошо хоть нашли его потом).
Альбом открывается номером Mem Bro, который звучит как бретонское диско (ну или бретонский соул, не знаю). При этом данная песня еще одна из самых лучших на альбоме.

Дальше идут идиотские эксперименты (Le Colibri A Marie Pierre, Koto) и слезливые эстрадные баллады (L'Amour est mort, Satori, Lundi matin). Умудрились испохабить даже прекрасную ирландскую песню Siul A Gra. Ну и заканчивается альбом невнятной регги-млодией на 30 секунд. Есть несколько приличных треков, но в общем это не уровень для Triskell.

То есть я конечно винил у себя держу, ибо комплетист, но всем остальным советую избегать

_________________
мои заметки на http://matty-groves.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Not recommended
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4567
Откуда: Москва
Shu-Kay-Man (2005) Contrail. Альбом трио, играющего джаз-рок и фьюжн мелодичного, релаксационного и несколько сентиментального типа. Сольные партии играются в основном фортепиано – в первую очередь, в тех треках, где нет дополнительных музыкантов. А они местами-таки присутствуют: флейта, скрипка, саксофон и – неожиданно – стальные кастрюли. Если честно, мне не понравилось. Музыка какая-то в основном фоновая, такая обычно играет в приличных ресторанах – заполняет собой тишину, не мешает разговаривать сидящим за одним столиком и приглушает эти разговоры для сидящих за другими, создает расслабленную и комфортную атмосферу, не напрягает, не надоедает и не отвлекает на себя внимание. В принципе, пара неплохих вещей есть – например, Astor's Wing с флейтой и скрипкой или New Season с саксофоном в духе Дэвида Сэнборна. Но вообще, даже они по-настоящему не увлекают. Играют, конечно, безупречно (кстати, басист группы – Мицуру Суто из T-Square и Trix), но кого этим сейчас удивишь? Нам музыку интересную подавай! В общем, мимо кассы.

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Not recommended
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
Arcadelt - Enjoy (1996)

Абсолютно проходной релиз от этого итальянского неопрогового коллектива. Слабый англоязычный вокал, неторопливые и простоватые ритмы, хилые мелодичные решения и современные синтезаторы и гитары - словом, любителю настоящего, сочного симфо надо держаться от этой группы подальше. Хотя композиции внушительны, в радиусе 7-10 минут, темы совершенно не запоминаются и проходят незамеченными благодаря массивному вокальному воздействию. Музыканты группы явно черпали вдохновение даже не у Genesis, а у британских неопроговых групп первой волны типа IQ, Marillion или Soltice, однако таланта им явно не хватало. Кое-где появляется приятная флейта, которая хоть как-то сглаживает общее негативное впечатление, но этого мало. Все это довольно скучно и обыденно. Not recommended!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Not recommended
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4567
Откуда: Москва
Inoyama Land (1983) Danzindan Pojidon. Первый альбом синтезаторного дуэта, который был сайд-проектом участников авант-поповой группы Hikashu Ясуси Ямаситы и Макото Инуэ. Меланхоличная музыка по стилю может быть отнесена к варианту эмбиент-прогрессива со склонностью к созданию безмятежных звуковых пейзажей. Присутствуют также определенные черты механистичности, "mannequin music" и какой-то кукольности, марионеточности. Возможно, частично дуэт черпал вдохновение в экспериментах германских групп типа Cluster периода Curiosum, что отражено даже в названиях треков (типа Shüffer или Meine Reflexion). Как мне показалось, композиции (общим числом десять) не отличаются большим разнообразием, несмотря на то, что половина их написана одним участником, а половина – другим, довольно репетативны и размыты. Понятно, что сделано это совершенно сознательно, в рамках принятой музыкальной концепции, но мне эта идеология не близка. Кстати, спродюсировал пластинку Харуоми Хосоно, и технически придраться здесь не к чему.

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Not recommended
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4567
Откуда: Москва
Masao Tonari (2007) Hoho bun no Suimyou. Единственный на сегодня сольник бывшего лидера группы Datetenryu клавишника Масао Тонари.Не слишком близко к стилю прежней команды – представленный материал относится преимущественно к таким субжанрам, как электронный поп-прогрессив, лаундж, легковесный фьюжн и релаксационная музыка. Примерно половина треков сыграна вдвоем: Тонари – синтезаторы (в т.ч. драм-машина, что существенно ухудшает общее впечатление), Тору Ота (ранее игравший в таких японских прог-группах, как Fromage и Cinema) – гитара. Еще пара номеров – столь же усеченный состав, но вместо электрогитары в одном из них задействована губная гармоника, в другом – бас-гитара бывшего участника Datetenryu Мамору Инуэ. Т.е. по сути это чисто синтезаторные вещи, лично мне напомнившие творчество советской группы Zodiac. И в двух оставшихся треках играет полноценная группа – клавишные, гитара, бас и ударные, причем в одном из них еще и с саксофоном. Среди привлеченных музыкантов присутствуют бывший товарищ Тонари по Datetenryu гитарист Ясухико Танака и басист Хироси Фунато, игравший в таких проектах, как Sights, O.A.D., Bidziliba, Fuchigami & Funato, Itaru Oki Unit и Wilkinson Brothers. Партии тенор-саксофона исполнил коллега Фунато из Itaru Oki Unit Кейзо Нобори. Честно говоря, мне пластинка показалась довольно пресной, а местами даже совсем беспонтовой: много релаксационной меланхолии и безмятежного созерцания, доминирование синтезаторного саунда и не слишком интересные композиции. Работа "на троечку", никак не выше.

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Not recommended
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
Atmo - the Sea and the Dark Land (1994)

Сайд-проект певца итальянской неопроговой группы Edith Марио Джулизано. Довольно банальный материал, который представляет нечто среднее между нью-эйджем, неопрогом и песенным творчеством. Неторопливые композиции под акустическую гитару, скверные синтезаторы и запрограммированные ударные слушаются претенциозно и скучновато, а англоязычный вокал Марио далек от совершенства и местами просто звучит фальшиво. Синтезаторы так вообще напоминают прилизанные саундтреки к фильмам конца 80-х - начала 90-х. Возможно, кому-то релаксацию такие композиции и приносят, но мне несут только головную боль. Один из худших релизов за всю историю фирмы Mellow Records, без сомнения. Not recommended!!! Остерегаться любой ценой!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Not recommended
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
Antares - Over the Hills (1982)

Отвратный неопроговый альбом, ставший плодом усилий этого немецкого трио. По сравнению с этой музыкой творения одноименного коллектива из Италии, который также не отличался оригинальностью, кажутся просто божественными. Банальный и откровенно скучный неопрог с плохим вокалом на английском языке, слезливыми синтезаторами, слабой гитарой и простенькими мелодиями. Больше всего это напоминает стадионный рок для масс. В этой связи сравнения с канадской группой Saga кажутся более чем уместными. Проговая "попса" (если здесь и можно обнаружить толику прогрессив-рока) как она есть. Избегать любой ценой!!!! Типичный продукт смутных 80-х. Not recommended!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by