<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 28 мар 2024, 18:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 07:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Кстати, сегодня СОБЫТИЕ вдруг наметилось!!! :D :wink: Я чуть было не пропустил :oops: Случайно зацепил анонс по Новостям 24.
THE THING СНОВА В МОСКВЕ (в Доме ессно), поэтому недорого - 1300 по московским меркам это почти даром. Начало в 20.00.
Вот:
http://dom.com.ru/events/2099/
Пропустить можно, но потом будет очень обидно, ибо в последнее время к нам перестали ездить музыканты, играющие РЕАЛЬНЫЙ джаз.
ЗЫ. ЭЛПфан, ты конечно, в первых рядах? :lol: Говорят, они меллотрон прикупили и собираются исполнить пару треков сам знаешь чего! :)
ЗЫ.ЗЫ. Последний раз были у нас около 5 лет назад.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 07:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
И еще один наиинтереснейший ивент в ДОМе
http://dom.com.ru/events/2134/
Кто не слышал жЫвьем - тот много потерял: оторопь берет, а волосья встают дыбом от всех этих вокально-скрыпичных упражнений. Посетите обязательно - тетька несказанно хороша! :D :wink:
Я пойти не смогу, ибо в неотменяемой командировке ... :oops: :cry:
ЗЫ. Тоже выступала в ДОМе черт знает в какие дремучие годы ...

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4567
Откуда: Москва
Alice писал(а):
Кстати, сегодня СОБЫТИЕ вдруг наметилось!!! :D :wink: Я чуть было не пропустил :oops: Случайно зацепил анонс по Новостям 24.
THE THING СНОВА В МОСКВЕ (в Доме ессно), поэтому недорого - 1300 по московским меркам это почти даром. Начало в 20.00.
Вот:
http://dom.com.ru/events/2099/
Пропустить можно, но потом будет очень обидно, ибо в последнее время к нам перестали ездить музыканты, играющие РЕАЛЬНЫЙ джаз.

Я иду, вместе с супругой. Поскольку билеты брал еще вчера, то не по 1300, а по 1000 р. Это действительно просто даром. И, что радует, в ДОМе билеты продаются без мест, а значит, не ограничены числом посадочных кресел. Я из-за такого ограничения в прошлом году пропустил концерт Акиры Сакаты в театре "Школа драматического искусства" - пришел за билетами за неделю, а их уже и след простыл...

Alice писал(а):
И еще один наиинтереснейший ивент в ДОМе
http://dom.com.ru/events/2134/
Кто не слышал жЫвьем - тот много потерял: оторопь берет, а волосья встают дыбом от всех этих вокально-скрыпичных упражнений. Посетите обязательно - тетька несказанно хороша! :D :wink:
Я пойти не смогу, ибо в неотменяемой командировке ... :oops: :cry:

Я тоже буду в неотменяемой командировке ... :cry:

P.S. Кстати, подобные мероприятия почти всегда отмечаются на прогмьюзике, в разделе События. Я периодически просматриваю. Только вот последнее время командировки задушили совсем - в Москве уже меньше бываю, чем в них :evil:

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
Я, к сожалению, был в Питере, поэтому не смог пойти на The Thing. Что они, зажгли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Концерт был реально аффигительный - четкий, гибкий, зажигательный и на редкость музыкальный. Превзошел их же московский концерт 5-летней давности.
Я обязательно напишу свои впечатления через несколько дней.
ЗЫ. Из известных лиц присутствовали Дэйдример, Лева, Алексей + еще пара-тройка знакомых челов промелькнула. И все! Хотя народу было много. Пипл встречал музыкантов просто замечательно, поэтому отыграли пару вещей на бис.
Перед концертом я пообщался немного с Нильсеном-Лавом и купил у него несколько пластинок.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
The Thing - концерт в Москве 26 октября 2012 года, КЦ ДОМ. 20.00
Собственно уже отметил, что ВЕСЬ концерт мне оччень понравился - то есть от начала и до конца :)
Начался он где-то в 20.30, то есть с некоторым опозданием. Чтоб заполнить паузу выступил какой-то расейский дядька в летах, пытаясь рассказать о том, как в группе все начиналось и каким образом Весчи ваще попали в Расею (кстати говоря, первый московский концерт состоялся зимой 2007-го года в том же ДОМе и я на нем также присутствовал). Дядьку не слушали, да и с усилением звука были какие-то проблемы. Синги понавезли туеву хучу сидюков и даже новодельного винила (полагаю, что с наимахровейшим авангардным контентом). За прилавком стоял Пол Нильсен-Лав собственной персоной. Большинство пипла конкретно не рубило кто этот самый продавец, поэтому задавали барабанщику самые разнообразные каверзные вопросы по-русски! :) Например: "А это что за херь такая?" "А чо играют здеся?". Пол оказался не просто преотличным барабанщиком, но и смышленым челом. Короче, на все самые неожиданные вопросы русскоязычных посетителей он невозмутимо давал единственно правильный ответ: "Five hundred each!". Лопатники моментально распахивались, монеты извлекались, пласты приобретались, а кровно заработанные рублики исчезали в бездонных карманах Нильсена-Лава.
В момент покупки нескольких альбомов, я попытался засвидетельствовать свое глубокое уважение, но мгновенно понял, что это абсолютно бессмысленно - кривая улыбка в сочетании с откровенно британской вежливостью. Типа: "Заканчивай п...ть, много вас тут бродит. Заплатил за товар? Тогда уступи место другому. Расплатившись я занял ранее оккупированное место.
Начали резко и жоско, пипл взревел от удовольствия. Первый сет продолжался фактически нон-стопово на протяжении 30-35 минут. Затем, последовал 15-минутный перерыв, после которого еще играли целый час с учетом 2-х композиций на бис. Разгоряченная публика никак не хотела отпускать музыкантов, орала и требовала продолжения. Следует отметить, что музыканты были в ударе - ни единого сбоя или заминки, получалось абсолютно все: не так часто можно лицезреть столь слаженное, композиционно продуманное и блистательно отыгранное действо :shock: Вспоминая концерт 5-летней давности, я должен отметить, что шоу от 26-го октября было намного удачнее, монолитнее, драйвовей и музыкальней.
Вовсе не собираюсь расписывать что и как играли. Общее впечатление - ни с чем не сравнимый восторг, получение заряда бодрости на всю неделю. Характерные жоскачи сменялись вдруг какими-то минорно-психоделическими вещами, фри-этника - ретро-джазом. Не обошлось и без солирования отдельных инструментов. УДИВИЛИ и ПОРАЗИЛИ, ПОКАЗАЛИ ШИРОЧАЙШИЙ СПЕКТР. Полагаю, что это совсем непросто сделать в формате трио, но тем не менее это было сделано. Просто отыграли удивительный виртуозный джаз (безотносительно всяких приставок типа фри, панк или гараж). Вполне доказали, что с годами мастерство у думающих музыкантов не улетучивается, а наоборот матереет и совершенствуется. И пипл, находящийся в зале, в этом прекрасно разобрался.
5+ по пятибальной шкале.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2006, 20:50
Сообщения: 427
Авось и до Израиля доберутся. Вспомнилось,как на Йошиду в 2006 сходил,он там с Ганелиным и Крутоголовым отжег лихо-потом эта сессия на отдельном СД вышла, потом пиво пил с публикой - и никакого снобизма(хотя от Паала можно и потерпеть).


Последний раз редактировалось pu i 31 май 2013, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Цитата:
и никакого снобизма(хотя от Паала можно и потерпеть).

Да не проблема!! :D Такой уж этот дядька ... ПОЛ все же. Не очень веселый, зато хозяйственный - это именно он припер диски разных команд в Россию на продажу. Он наполовину англичанин, да и по-норвежски читается ПОЛ. :wink: :)
Алексей
Помнится мне, что ты там закупился нипадецки различными непонятными весчами. Может черканешь как-нить на досуге (хотя бы конспективно). Уж очень интересно :roll:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 11:38 
В сети

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 20:11
Сообщения: 544
В ближайшие дни обязательно кратко расскажу о своих впечатлениях от пластинок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4567
Откуда: Москва
Alice писал(а):
Вовсе не собираюсь расписывать что и как играли. Общее впечатление - ни с чем не сравнимый восторг, получение заряда бодрости на всю неделю. Характерные жоскачи сменялись вдруг какими-то минорно-психоделическими вещами, фри-этника - ретро-джазом.
Кстати, подумалось, что вот основной сет они закончили самой, пожалуй, буйной вещью во всем концерте - Viking, и народ после нее так стоял на ушах, что оба выхода на бис умышленно игрались размеренные минорные номера. Именно, чтобы пипл утихомирить...
И очень интересно было наблюдать за мимикой музыкантов во время выступления :D

Alice писал(а):
5+ по пятибальной шкале
Согласен

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4567
Откуда: Москва
Alice писал(а):
Цитата:
и никакого снобизма(хотя от Паала можно и потерпеть).

Да не проблема!! :D Такой уж этот дядька ... ПОЛ все же. Не очень веселый, зато хозяйственный - это именно он припер диски разных команд в Россию на продажу. Он наполовину англичанин, да и по-норвежски читается ПОЛ.

Насколько я помню, это в новонорвежском языке предпринята попытка отказаться от буквы å (она читается именно как "о"), заменив ее на сдвоенную a. Так что действительно Пол, что можно было хорошо расслышать на концерте, когда они друг друга представляли.

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Завтра ВИА THE SWANS зажигают в клубе TONIGHT. Я хочу сходить, хотя время и не самое удобное - понедельник в 20.00.
Говорят, что в 2011-м они расколбасили публику до полного потрясения. Команда на редкость интересная - надо будет парочку
рец черкануть, тем более, что у них целая куча отличных альбомов. Масса всяких музнаправлений - от панка и построка до индастриэла и фолка.
Это РЕАЛЬНОЕ событие. Билет 1800 р.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4567
Откуда: Москва
Возможно тоже пойду, если получится.

Посмотрите на эти одухотворенные лица: наверняка музыка будет просто волшебная. 8)


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 63.61 КБ | Просмотров: 32327 ]

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Мне особенно по душе пришелся чел в верхнем ряду в центре - таких пацанов немало обитает на московских вокзалах. :) Все они просят на пивко ...
Бля! :shock: И не скажешь, что говорит на английском. Скорее по матушке! :roll:
ЗЫ. Внешность бывает обманчивой. ДОЛЖОН играть неземную музыку :twisted:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 07:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
daydreamer писал(а):
Нет, не приду все-таки :cry:

А я таки сходил :wink: :P О впечатлениях напишу в выходные.
Скажу лишь, что аншлаг был полный: у клуба стояла очередь челов из 200 и спрашивали лишний билетик. Я думаю, что концерт продолжался более 3-х часов. Я ушел около 12, так как мне далеко ехать, а на утро все же вторник, не суббота. Жесть полная - в ушах пищит до сих пор. Мочат по-черному - стена дисторшена и грохота. "Песенки" продолжались минут по 30, а то и более :) Двужильные пацаны однозначно, за что их, видимо, так полюбили россиянцы. :lol:
ЗЫ. С женой туда нельзя было. Более тыщи человек и все курили: надымили так, что топор можно вешать. По приходу домой одежда немедленно отправилась в стиральную машину - будто в коптильном цехе побывал! :twisted: Некоторым стало плохо ...
ЗЫ.ЗЫ. Человек с порочным лицом это клавишник группы (читай меллотронщик :D ).

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by