<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 29 мар 2024, 13:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9676
http://dom.com.ru/news/3307/
Концерт убойного шведского Fire! в КЦ ДОМ. Вроде как планируется на четверг

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4567
Откуда: Москва
Alice писал(а):
http://dom.com.ru/news/3307/
Концерт убойного шведского Fire! в КЦ ДОМ. Вроде как планируется на четверг
Я для себя решил, что в ДОМ я больше не хожу. Даже на Hikashu и Казухису Учихаси не пойду, которые тоже там скоро выступают. Не хочу поддерживать зашкалившее жлобство организаторов.

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 08:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9676
daydreamer писал(а):
Alice писал(а):
http://dom.com.ru/news/3307/
Концерт убойного шведского Fire! в КЦ ДОМ. Вроде как планируется на четверг
Я для себя решил, что в ДОМ я больше не хожу. Даже на Hikashu и Казухису Учихаси не пойду, которые тоже там скоро выступают. Не хочу поддерживать зашкалившее жлобство организаторов.

Это справедливо. Я помню твое описание того ужасного концерта. Кстати, козловский клуб тоже начинает вести себя по-хитрому. То есть купили мы билеты на Хендерсона с хорошим обзором сцены. А когда пришли на концерт, то с удивлением обнаружили, что наш столик установлен за колонной (то есть ваще ничего не видно). Однако я с ними разобрался и передвинул свой стол на правильное место :mrgreen: Все эти трюки с уплотнением и исключительностью ВИП зрителей нам давно и очень хорошо известны.
Просто у ДОМа нет сейчас никакой альтернативы по контенту ... к сожалению :roll: А если бы было, то этот тухлый вертеп давно пора бы закатать в асфальт. :twisted:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4567
Откуда: Москва
Alice писал(а):
Просто у ДОМа нет сейчас никакой альтернативы по контенту ... к сожалению :roll: А если бы было, то этот тухлый вертеп давно пора бы закатать в асфальт. :twisted:
Для меня это вопрос самоуважения, а поэтому мне совершенно неважно, кто там будет выступать, пусть хоть всех японских джазменов, прог-рокеров и авангардистов в один зал запихнут. Я не знаю, кем возомнили себя эти люди, но скотского отношения к себе я терпеть не собираюсь, тем более, за свои же деньги. А там отношение к посетителям - именно как к скоту. Скоро, наверно, купив билет, надо будет стоять на улице и радоваться, что можешь послушать концерт через открытую форточку, а все места внутри будут за твой же счет розданы "белым людям". :evil:
Не, нахер.

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4567
Откуда: Москва
Кстати, в прошедшую пятницу сходили семьей в Клуб Козлова на GERGÖ BORLAI & ANTON DAVIDYANTS FEAT. ALEXEY BEKKER
Очень понравилась и музыка (правильный такой фьюжн, близкий к Weather Report, Return To Forever и пр., с хорошей долей прогрессива и периодическими вставками джаз-фанка), и каждый из участников в отдельности. Играли и свое собственное - очень достойное, и немного коллег по цеху, но без банальностей.
Клуб, правда, подвел: продал первый ряд 2 раза :evil:
В итоге мы с женой вместо первого ряда сидели на третьем (зато в самом центре). Клуб типа откупился еще бутылкой шампанского, но блин, мы же не за этим туда пришли! Самое обидное, что на наших местах сидели какие-то совершенно левые люди - чувак весь концерт просидел как мумия, вообще без эмоций (хотя драйва на сцене было выше крыши), а подруга его с первой до последней минуты демонстративно пялилась в свой телефон, на сцену даже глаз не подняла. :evil:
Но все же концерт отменный был.

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9676
Ну да, это веление времени :((( К сожалению, музыкальный мир в его жЫвом виде все больше съеживается. Народ стал мало выходить в свет, а уж о приобретении всяких носителей типа сиди и дивиди вообще речи быть не может. Никакой ностальгии с моей стороны! :mrgreen: Просто так оно происходит ...
Я вспоминаю свои последние посещения того же козловского клуба: несколько десятков человек в зале. Даже на топовых музыкантов типа Скотта Хендерсона или Ларри Кориэлла народ не шел. Чего уж говорить об остальных. Клуб был убыточным с начала своего существования. Были спонсоры, которые видать не выдержали. Все ж центр Москвы, аренда и обслуга с администрацией. Думаю, что достали убытки. Слухи о закрытии начали циркулировать еще год назад.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9676
Вот официальная инфа:
http://kozlovclub.ru/
Да, точно - клуб отжали конкретно ... :(

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 20:11
Сообщения: 544
1 апреля в Доме концерт Фрита
http://dom.com.ru/events/3715/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 08:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9676
Алексей писал(а):
1 апреля в Доме концерт Фрита
http://dom.com.ru/events/3715/

Событие, но не пойду, поскольку клуб стал сплошным ацтоем. См. отзывы Дэйдримера ... :roll: Да и мои последние посещения ... Гадюшник.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4567
Откуда: Москва
Новости про Клуб Козлова:

"Клуб Алексея Козлова возвращается: первый официальный концерт на новом месте!
Вечером 31 мая на новую сцену Клуба, расположившегося по адресу: ул. Маросейка, дом 9/2, «Left Bank», выйдет живая легенда музыки фьюжн – гитарист Scott Henderson."

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4567
Откуда: Москва
Сходили вчера, протестировали новый Клуб Козлова.

В целом - впечатление очень позитивное. Больше сцена, больше зал, лучше продумано помещение. Да и добираться удобнее - центр, совсем рядом с метро. В особенности порадовало наличие амфитеатра со столиками - оттуда отличный обзор и хороший звук. Мы сидели, по сути, на самом лучшем месте - столик верхнего ряда амфитеатра, который ближе всего к центру и фактически вплотную к звукооператорскому пульту (а именно около них, как обычно, самый отстроенный звук). Кроме того, не могу не отметить большой выбор хорошего пива (в старом клубе выбор был просто отстойный), с закусками тоже норм.

Народа было - полный зал и даже стоячие места :shock: Я даже не припомню такого ажиотажа в старом помещении. Тем более удивительно, что Скотт Хендерсон приезжает далеко не первый раз, и тут такой аншлаг! У него опять новое трио, опять очень достойное, и программа вечера была хорошая: много вещей с нового альбома, а 4 вещи вообще игрались впервые. Старые хиты тоже были. В середине весьма длинного концерта, правда, группа чуть провисала с парой треков, которые мне показались несколько скучноватыми, но в целом выступили здорово. Дважды выходили на бис, потом Скотт самолично продавал свои диски разных лет с автографами (на самом деле болванки, которые он тут же снимал со шпинделя и вкладывал в "стекляшки" вместе с полиграфией).

Поскольку клуб явно очень торопился открыться, то было много накладок в начале. Билеты можно было купить только через интернет, причем до конца понять, что у тебя за место, на этом этапе было невозможно, не видя ни разу зала в реальности. Их нужно было самостоятельно распечатать и принести. Всех по очереди отводил на место один человек (сказали, что должно было быть двое, но второй заболел), поэтому рассадка заняла уйму времени, очередь громко возмущалась. Но это, пожалуй, единственный косяк, который, к тому же, обещают исправить.

В общем, я очень рад возвращению клуба - одного из немногих мест в Москве, куда и будущем, я надеюсь, можно будет регулярно ходить на интересных исполнителей, причем за вполне приемлемую цену.

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6330
Откуда: Москва
Кстати, неожиданно здесь узнал, что к нам в Москву пожалует сама Agusa 4 ноября в клуб на Лесной. Я лично предварительно собираюсь, если позволит время и работа, тем более что живу в трех шагах от этого места. Все-таки хочется посмотреть на адептов старого психоделического ретро-прога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9676
Цитата:
к нам в Москву пожалует сама Agusa 4 ноября в клуб на Лесной

На Лесной я знал только старый клуб имени Зуева (раньше так назывался). Но там нет Агузы на 4 ноября. Ты о каком клубе говоришь? Сцылку в студию. Я бы тоже сходил ... :roll:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 20:11
Сообщения: 544
Кстати, Witch Mountain, с которой Agusa разделит сцену, очень неплохая команда. Исполняет качественный дум-метал с ощутимым влиянием блюза и прога. Очень профессионально, затейливо и эмоционально. Отличная вокалистка. Группа заслуженно считается одной из наиболее многообещающих в субжанре. Концерт обещает быть интересным. Хотя странно, что на сайте клуба о нем нет информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 20:11
Сообщения: 544
сорри, там будет Mountain Witch, совсем другая группа, о которой я ничего не знаю )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by