<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 28 мар 2024, 22:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2391 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 160  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий Прог.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 20:11
Сообщения: 544
Классная вещь, без сомнений! Я когда то давно переписал ее у Levgana, который, собственно, и добыл копию, насколько я понимаю. Жаль, что до сих пор не переиздана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий Прог.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 20:11
Сообщения: 544
P.P. Zahl почему то вспомнился. Такой же вопиющий к переизданию шедевр немецкого прога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий Прог.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2006, 09:25
Сообщения: 819
Откуда: Пори
Вложение:
IMG_0098.jpg
IMG_0098.jpg [ 61.16 КБ | Просмотров: 2675 ]
Вложение:
IMG_0097.jpg
IMG_0097.jpg [ 59.99 КБ | Просмотров: 2675 ]

MOIRA - Crazy Countdown (Germany, 1977)
LP: Schneeball 000 14
Style: prog

Ну и потрохов тут навалили кучу!.. :shock: Краутерская газета 1977 года от лэйбла. С максимально полной информацией о текущих релизах Missus Beastly, Embryo, Munju, Real Ax Band... Со всеми паролями, явками, контактными координатами команд, потешными картинками и карикатурами. Если бы было разрешено, то можно было бы тут и большие картинки опубликовать - у читателя было бы премного удовольствий и чтиво на весь воскресный день! :lol: Плюс: редкий двусторонний вкладыш от самой команды с фото и полной инфой. Что-то не припомнится другого лейбла, кроме немецкого Schneeball, который так бы пестовал и лелеял свою тусовку. У меня было несколько пластинок Schneeball, в которых были вложены газеты, подчас целые переплетённые брошюры с обзором релизов. Неоценимое подспорье для Гардена, или кто там у них недавно наметился... Sireena?

В общем-то, это очень известная первая пластинка группы. Но она почему-то находится в тени второй Reise Nach Ixtlan (1984, записано ранее). Не понимаю почему так? :roll: Первая, признаться, в музыкальном отношении даже сильнее: тут такой грамотно выстроенный и широкоформатный прогфьюжн, сложный, с экспериментальными и этническими вставками. И приходящими на смену яркими разрядками более традиционного инструментального прога. Возможно дело в том, что Reise Nach Ixtlan - это "вымышленный" релиз Schneeball 0025, который в каталогах самой компании-то и не присутствовал. Группа приписала его Шниболу самостоятельно! Мне один уважаемый человек рассказывал давно эту историю. Кстати говоря, была такая неизвестная, но отличная краут-группа Armadillo Texas. Она тоже пародировала релиз от Schneeball. Мы будем рецить и их тоже. Но всё это говорит о том, что Schneeball имел огромный вес в краут-тусовке конца 70-х и начала 80-х. Был, своего рода, центром притяжений команд, организовывал концерты, вёл просветительскую работу.

Когда лет 12-13 назад я приобрёл Crazy Countdown в минте и с потрохами за 70 евриков, помню, даже сам немецкий продавец назвал меня чокнутым. Но сейчас уже достать копию за такие деньги практически нереально: стоимость выросла раза в 2-3 минимум. Очень рекомендую эту пластинку, хоть в виде тушки, хоть в виде чучелка - если кто-то пока не в курсе. :idea:
Вложение:
IMG_0100.jpg
IMG_0100.jpg [ 53.17 КБ | Просмотров: 2675 ]

_________________
"Что происходит в этом мире неизвестном?
Нам неизвестно ничегошеньки вообще..." (©Эд, "СБМС", 2005)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий Прог.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Ну, а я продолжу свою скромную работу. С Мифосом надо все-таки закончить ...
Отдельное спасибо Крутану, который не дремал в выходные, а выволок на свет божий немало редких и суперредких аутфитов. Конечно он (этот самый Крутан) выхватил у меня изо рта немало бутербродов с икоркой и балыком :wink: :mrgreen:. И тем не менее, он абсолютно прав, поскольку не столь уж и важно - кто тут был первым! Главное, что новая инфа появляется! И это радует :D

Mythos "Strange Guys" - 78 Пиратка
Очередная пластинка Мифоса, где музыканты решили сурьезно поменять свой музыкальный вектор. От смурноватого краута решили напрочь отказаться. А на смену пришли мелодичные вещи с обилием синтезаторов. Тем не менее, гитарист и клавишник здесь тоже не теряются - красивые и гармоничные сеты. С одной стороны, группа утратила фирменность. А с другой, заиграла именно симфопрог и не самого худшего качества, несмотря на серьезную опору на электронику. Не неопрог, а именно что группа 70-х со всеми характерными ходами. 6 треков - 41 минута. Другая музыка от старой группы. Всешки эту пластинку я не могу назвать коммерческой. Поэтому можно вполне рекомендовать (хотя лично мне ближе старые альбомы группы).
Recommended! :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий Прог.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2006, 09:25
Сообщения: 819
Откуда: Пори
Alice писал(а):
Ну, а я продолжу свою скромную работу. С Мифосом надо все-таки закончить ...
Отдельное спасибо Крутану, который не дремал в выходные, а выволок на свет божий немало редких и суперредких аутфитов. Конечно он (этот самый Крутан) выхватил у меня изо рта немало бутербродов с икоркой и балыком :wink: :mrgreen:. И тем не менее, он абсолютно прав, поскольку не столь уж и важно - кто тут был первым! Главное, что новая инфа появляется! И это радует :D

Спасибо, Саш. У меня просто неожиданно накануне отменились планы на выходные и, вот, решил провести их с пользой для общего дела. :D
Кстати, вот мы и встретились! Ровно две недели прошло. Так что я всё верно предсказал. 8)
Я Тебя не стал дожидаться с Мойрой и Урверком - уверен был, что это Твои позиции. Но ощущаю, что работы у Тебя гораздо больше, чем у меня сейчас: нужно всё подряд рецить, а мне только пока "галопом по европам". В смысле, галопом по винилу из категории "рекоммендед". На этой неделе планирую продолжить - всех нас ждёт ещё немало и нового, и интересного (надеюсь)! :idea:

_________________
"Что происходит в этом мире неизвестном?
Нам неизвестно ничегошеньки вообще..." (©Эд, "СБМС", 2005)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий Прог.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Ну, и отлично :))). И правильно - дожидаться можно всю жизнь, а она коротка. :roll: Я долго думал, а надо ли все подряд? Или почти все подряд ... И пришел к выводу, что надо. Без краеугольных камней не будет структуры, а аморфность ресурса это то, что меня беспокоит. Не хочу я этого. Совсем уж известное прохожу мимо. Но тот же Мифос обойти не могу ... Всешки команда тематическая для сайта, да и пик ее переизданий давно прошел.

Mythos "Concrete City" - 79 Пиратка
Bass – Eberhard P. Seidler ("Eichler")
Drums – Ronnie Schreinzer
Guitar, Mellotron – Sven Dohrow
Vocals, Flute, Synthesizer [Synthesizers] – Stephan Kaske

На этой пластинке музыканты вдруг опять несколько видоизменили вектор - усилили мелотронную линию, вернулись опять к смурноватой электронике, внедрили флейту. И вообще, музон стал опять как-то по-краутовски размытым. Электроника может напрягать ухи тру-проггера, но она преподнесена довольно специфически. Опять же - не неопрог (хотя могли бы заиграть и это). Немножечко пробивает на психо-амбиентные нотки, но в целом работа опять получилась довольно любопытной. Вариации меллотрона и синтов доминируют здесь, но хороши и флейто-гитарные каскады. Мелодии тоже такие симфонические с репетативностью (а куда ж без нее). Не могу сказать, что супер, но вполне сносная пластинка для 79-го года (напомню, что многие именитые к этому году уже опустились ниже плинтуса). Здесь же пытаются удержаться на плаву, хотя не обошлось и без синто-роковых вещиц с нью-вэйвом.
Рекомендация такая: можно слушать, а можно и нет, но откровенных ступоров или провалов здесь нет.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий Прог.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Ну и все у меня ... В 80-м вышел альбом Quasar, а в 81-м - Grand Prix. Их как раз и не слышал ... Далее последовал 16-летний перерыв, послекоторого состоялся реюнион 97-го года, после чего группа осталась на плаву, реализовав с 10-к альбомов по настоящее время. С современным творчеством команды я не знаком, но похоже, что там играется нечто электронно-медитационное (судя по названиям альбомов).
Вклад в немецкую музыку 70-х очевиден: есть смысл переслушивать почти все пластинки десятилетия и самостоятельно делать выводы.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий Прог.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Начнем с крупняка, то есть группы Nektar - англичан, проживающих в городе Гейдельберге (что на юге Германии). Команда довольно плодовитая и весьма прогрессивная, если судить о первых альбомах.
Итак:

Nektar "Journey To The Center Of The Eye" - 72 Пиратка
Bass Guitar, Mellotron, Vocals – Derek "Mo" Moore
Drums, Percussion – Ron Howden
Guitar, Vocals – Roye Allbrighton
Mellotron, Piano, Organ, Vocals – Allan "Taff" Freeman

Это их дебютная пластинка, которая вобрала в себя черты достаточно сформированного психопрога. Аж целых 2 меллотрона + качественная электрогитара + орган - перестрелки этих инструментов и являются наполнителем саунда этой группы. Музыкантам удалось выйти за рамки только лишь Германии - концерты в Англии, континентальной Европе и Штатам с записью ряда объемистых концертников. Понятные мелодии сменяются лирическими и метафизическими отступлениями, а то и полной абстракцией. Есть небольшая толика и спейс-роковости. Кто-то здесь на форуме назвал эту команду группой-побратимом с Message. И это истинная правда - одни менеджеры, те же студии, да и музыкальное направление немного схоже. Сочные и красивые мелодии с развитием и не без нежной флейты тоже. По сути - не очень тяжелый хард-рок, приукрашенный прогрессивными прикосновениями. 13 треков - 42 минут. Это очень хорошая пластинка.
Recommended! :)
ЗЫ. Российские пираты переиздали чуть ли не всю дискографию группы, включая и современную. И я их приобрел в свое время, хотя есть у меня и фирменные издания (Беллафон вроде).

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий Прог.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Крутан Шестидесятых писал(а):
Alice писал(а):
ЗЫ. Российские пираты переиздали чуть ли не всю дискографию группы, включая и современную. И я их приобрел в свое время, хотя есть у меня и фирменные издания (Беллафон вроде).

Даже до сюда пиратка эта докатилась! У меня этот альбом (их лучший, имхо) с закосом под SACD (если помните, был такой модный формат в конце нулевых). Проскоки и дерибас чуть ли не на каждом треке. Уже не помню откуда он взялся, но точно не из России.
Но полиграфия хорошая. И у коробочки даже углы скруглённые. Как полагается.

Я помню этот формат :) У меня даже с 10-к пластинок есть. Года 3 его продвигали, но он так и не прижился из-за непомерно высоких цен и несоответствию показателя цена/качество. Не, качество большинства пластинок было хорошее, но не настолько, чтоб платить за диск в 2 раза больше. Под этот формат выпускали даже SACD плееры. И это дело не пошло, потому что сразу же начали выпускать плееры-универсалы. Дело с SACD оказалось обычным коммерческим ходом - мыльным пузырем. Но некоторые денежные торопыги попали, накупив плееров и дисков. А потом в этом формате почти не издавали редкости ...

Итак:

Nektar "Remember The Future - 73 Пиратка (Limited Edition)
Это уже сразу третья пластинка группы (вторая сейчас не под рукой). Здесь всего 2 трека-эпика - 17 и 19 минут каждый. Кстати говоря, мне этот альбом как раз нравится несколько больше дебютника. Это такой шустренький концентрат психоделического прога с особым типом краута. Плавное/а то и резкое перетекание из гитарного саунда в меллотронно-органный. Репетативность, малость невпопадные ходы. Иными словами, британскость встречается с германским роком. Красивые акустические сеты с выходом в электрику. Неожиданные завязки и развязки. При этом, общая красота и гармония мелодий, которые состоят из разновариантных тем и настроений. Интересная пластинка - я вполне проникся и отслушал с удовольствием после 20 лет забвения.
Recommended! :)
ЗЫ. Была такая в Совдепии пиратская контора, которая гнала серию Limited Edition. Или это было название самой конторы? Не помню сейчас. Вот они понавыпускали массу всякого известного и неизвестного прогрессива. Делали на заводских болванах и безо всяких сбоев. Минус - наихеровейшая полиграфия: 1 листочек, который постоянно выпадает из стеклянного бокса. Затем робята сгинули, а на их место пришла т.н. Fruitgum (Made типа in Australia). Эти существенно улучшили полиграфию, не скупясь даже и на буклеты. Зато писали на самых дешевых (рублевых) болванах, некоторые из которых были похожи на пропеллер :mrgreen:. Тут надо было всегда смотреть при покупке, иначе можно было "засадить" плеерок :roll: Тем не менее, продукция этих цехов работает и по сю пору - без сбоев и прочих проблем. Ни секунды не пожалел, что набрал этого фейка себе в те далекие времена. :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий Прог.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Закончу свой исторический экскурс в историю проникновения западной музыки в Россию.
Когда это все началось еще на старой Горбухе (в лесу), народ гонялся за всякими редкостями и редко платил более 9 долларов за фирму на развале. Были 2-3 точки, где продукция Винил Мэджика стояла по 12-15 долларей. Все толпились, но ни хера никто не брал. Затем начался шквал пиратских дисков из Болгарии, но редкостей там было мало. Потом начали открываться всякие магазы (на Горбе), где торговали Айлендом, БМГ, Сони и пр. Там можно было прикупить редких и старых изданий рублей за 200/шт. Затем началась сладкая эра пиратских заводов и частного предпринимательства с участием чернильных принтеров. Одновременно мало-мало людей риповали наиредчайший винил. И наконец, апофеозом пиратских заводов стал выпуск приличных партий минивинила под Японию. Делали просто аффигительно - просто хер отличишь. :shock: Плюс мода пошла - иметь все европо-американское, но в минивинильном исполнении. И вот тогда у меня начался Ренессанс в натуре, поскольку все сразу бросились сдавать за бесценок издания в стекле - пиратку, а то и фирму. Потекли рекой Лайны, Бэкграунды, Атлантики и т.п. За три копейки ваще :shock: Многие хотели дома иметь токо минивинил! И точка ... Скидывали за бесценок ВСЕ, чтоб купить себе вожделенное. Я ессно покупал, не брезгуя и пираткой тож, хотя многие удивлялись и даже брезгливо морщились ... Потом минивинил всем надоел и начали его продавать, но тут проблема - никто не хотел его брать и за половину начальной цены. А что начали покупать??? Правильно - старые Айленды и Лайны, издания 85-90-х годов :lol: Вдруг опять возникла мода на старые сидюки старых фирм. Мне многократно звонили, прося продать взад пластинку. Но вот тут уж хрен!!! :mrgreen: Даже поссорился с некоторыми товарисчами.
Я вот к чему все это ... Рынок коллекционирования (не говорю про винил) в России развивался особенным образом. Пожалуй, что некоторые американо-японо-европейские коллекционеры и не поверят во все сказанное мной. :D Но ведь это взаправду было.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий Прог.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 00:03 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
Dr. Aftershave - In the Diving Bell (1980)

Недавно великий немецкий лейбл Garden of Delights, который периодически подает признаки жизни, разродился серией новых архивных релизов, и это один из них. Группа-продолжательница идей шедевральной группы Missus Beastly, которая была названа по одной из их пластинок, однако в свое время издателя для этой так и на нашла, так что ознакомиться с их творчеством мы можем только сейчас. От суперского диска Space Guerilla здесь остался только клавишник Буркард Шмидт, который образовал данное трио с двумя другими музыкантами. В музыкальном отношении это, к сожалению, уже не Missus Beastly, а, можно сказать, ее тень. Инструментальный джаз-рок с прифанкованной и синтезаторной подкладкой, уже смотрящий в сторону фоновой музычки и лаунжа 80-х. Духовитая флейта испарилась, а вместо нее правят бездушные синты с новомодными веяниями и легонькое электрическое пианино. В целом не оправдал диск возложенных на него ожиданий. Можно легко пропустить, на мой взгляд, - далеко не лучший релиз "Гардена", где историческая ценность превалирует над музыкальной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий Прог.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 10:08 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
Embryo - Umsongst und Draussen - Vlotho 1977 (1977)

Пожалуй, это самый ценный релиз из последних, выпущенных Garden of Delights. Полноценное выступление гигантов немецкой прогрессивной мысли Embryo на знаменитом фестивале в городе Влото, организованном людьми и группами с лейбла Schneeball - Missus Beastley, Sparifankal и Embryo. Проводился она четыре года подряд с 1975 по 1979, что задокументировано в отличном боксете Aufbruchе и парочке немецких фильмов. Здесь же Embryo предстают перед нами в своей джаз-роко-фанковой ипостаси и, как всегда, чертовски хороши. Все флейты и саксофоны ушли в прошлое, а время удов и сазов еще не пришло. Роман Бунка и Кристиан Бурхард здесь выходят на главные роли как лидеры коллектива: заливается вибрафон, ему вторит певучая электрогитара и наэлектризованное пианино. Длинные вещи, полный импровиз и полет фантазии - все это слушателю здесь гарантировано. Иногда даже и поют силами Романа Бунки - в этом отношении чрезвычайно хороша едкая прифанкованная вещичка Political Prisoners. Отличное качество звука прилагается. Возможно, здесь Embryo не такие необузданные и страстно-прогрессивные, как на Bremen 1971 года или Wiesbaden 1972 года от тех же Garden of Delights, однако данный диск в очередной раз подтверждает - проходных пластинок у группы никогда не было! Highly, highly recommended! Отличный подарок в коллекцию любого меломана. Можно считать данный релиз посвящением недавно ушедшему от нас Кристиану Бурхарду. RIP, великий мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий Прог.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Продолжу про Нектар и Компанию ...

Nektar "A Tab In The Ocean" - 72 Bellaphon
Это их вторая пластинка и надо отметить, что довольно удачная тоже. Скажем так - хэви прогрессив на основе гитары и клавишных. Для просто харда это чересчур изящно и длинно, поскольку здесь доминируют продолжительные треки, самый длинный из которых продолжается почти 17 минут (4 трека - 35 минут).
Разнотемповые и разновариантные (изменчивые темы) - флуктуация от лирики до откровенно хэви-псих-прога с замахом на симфопрог. Гитары кислотные, а саунд органа довольно прогрессивен. Не очень здесь увлекаются и вокалом. Поэтому данная пластинка тоже идет в ЗАЧОТТ! :)
Recommended! :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий Прог.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Nektar " ... Sounds Like This" - 73 Пиратка (2 LP)
Ну, а это одна из моих любимых пластинок у группы ваще! :))) И дело здесь не в силе прогрессивного влияния, а в мощи джемующего драйва, который продемонстрировала эта команда, опередив даже валлийцев Man со своим знаковым Remember the Future. 9 треков - 74 минуты. Не все вещи здесь свои. Коротыши, например почти все заимствованы у знаменитостей, но отыграны очень по-своему. Три вещицы (13 + 13 + 14) продолжаются около 40 минут. Хэви-прог, психопрог, хардовый студийный джем - все слилось в едином порыве :wink: . Короче, здесь представлена музыка 70-х с активной жизненной позицией. Отличные, очень сильные мелодии, британские четкие и одновременно изящные подходы. Акустическая лирика, электрические взрывы, органные фишки. Уместный дисторшен и фуззняк. Гитарист постоянно подтверждает свой высокий профессионализм. Это ессно МАСТХЭВ.
Highly recommended! :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий Прог.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
ELPfan писал(а):
Кстати, ты очень точно провел параллель с Man - действительно, очень похоже. И на концертниках одинаково давали жару - чисто концертные команды в основном. Кстати, Nektar очень люблю, особенно живые джемообразные выступления.

Ну да, прогрессив у них не то, чтобы плохонький, а именно что обыкновенный. А сила группы именно в ДЖЕМОВАНИИ. Как, в принципе, и у Мэна.
Да, концертники у ребят хлесткие и очень заводные. Обгоняют Message по крутизне. :wink: Гитарист очень хороший ... Помер в Англии в конце 2016-го года :(

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2391 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 160  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by