<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 29 мар 2024, 01:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2391 ]  На страницу Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 160  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Alice писал(а):
OREXIS “Orexis” – 77
Прогрессивное германское трио: гитары (электро и 12-струнная, ситар, бас, цимбалы, ударные и перкуссия). Начинается все с инструментальной акустической композиции и великолепным соло на басу в конце трека. Затем, уход в этно – ситар, бас и ударные. Масса акустических сетов с добавлением флейты, а иногда и скрипки. Маст, в основном, для тех, кто любит акустический Dzyan (особенно Time Machine). Если большой любви к указанной группе нет, то можно и не беспокоиться. Послушать все же рекомендуется – авось ухи не отвалятся!


Orexis "Reflection" - 79 LP
Bass – Wolfgang Lauer
Drums, Percussion [Bongos, Gongs], Xylophone – Gert Kilian
Flute – Dieter Bihlmaier
Guitar [Konzertgitarre, 12-strings Guitar], Sitar, Percussion – Georg Lawall
Oboe – Bernhard Bruckdorfer
Percussion [Tablas], Drums [Darabuka], Congas, Drums – Trilok Gurtu

Это их 4-я по счету пластинка (к сожалению, других не имею). С 77-го по 88-й музыканты реализовали аж цельных 8 альбомов (как указано на дискогзах). Вариации на самые разные темы - от уорлда через акустический джаз в этно. Как-то так примерно. Есть обычные псевдоклассические европеоидные гитарные наигрыши. Обилие классной перкуссии, которой заведует маэстро Трилок Гурту (и это помимо барабанов и ксилофона).
Судьба обошлась с музыкой (кстати, очень неглупой и профессиональной) группы жестоко, НЕ переиздав НИ единого альбома. Может, конечно, что-то и издали, но мне об этом не известно. В зависимости от трека это может быть индийская этника с ситар или ориентальная, вариации на европейские темы и т.п. Упор делается на акустические инструменты. Неспешное развитие тем, любопытные обертона. Хрустальная и прозрачная аура. Имхо все сделано на совесть - просто надо внимательно вслушаться. Стоят вне времени и модных течений.
Recommended! :)
ЗЫ. Ессно не прогрессив, как я указал в первой реце, а кроссовер этно, уорлда и джаза.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий Прог.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
ЗЫ. Неожиданно нашел еще и 3-й альбом Орексиса!!! :wink: :mrgreen:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий Прог.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 08:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Вот он! :)

Orexis, Georg Lawall, Manfred Rommel "Bittersüß Wie Stuttgart" - 79 LP
Classical Guitar, Electric Guitar – Georg Lawall
Double Bass – Wolfgang Lauer
Drums – Nikolaus Schäuble
Electric Bass – Rainer Frank
Oboe, Recorder – Roswitha Maier
Vocals – Georg Lawall (tracks: A4)
Vocals, Voice Actor – Peter Schlack (tracks: B3)
Xylophone, Percussion – Gert Kilian

Вот ить какая досада :roll: На данном альбоме музыканты решили предъявить миру свои политические воззрения и прочую хрень. 9 треков - 44 минуты. В итоге спокен вордз на немецком с редкими вставками из классической гитары, виолончели, рекордера и ксилофона. Это вообще что-то типа радиопостановки, ради представления которой наняли даже профессионального чтеца-декламатора. Есть неплохие моменты, но их крайне мало. На 4-м альбоме музыканты отказались от подобного и занялись собсно музыкой. Данный альбом лучше избегать.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий Прог.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2018, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 22:15
Сообщения: 663
Sameti - S/T 1972 [Brain, LP/ Spalax, CD]

Bass – Eckart Voggenreiter
Drums – Klaus Götzner
Electric Guitar – Walter Bratengeier
Oboe, Flute – Bob Eliscu
Saxophone – Jürgen Benz
Vocals, Congas – Shrat


Проморгали мы, что ли, этих пацанов тут. Нормальные мюнхенские грибники, полпластины раскумар а ля Амон Дююл вместе с Мерфи Бленд, а вот кислючий эпик на 22 минуты - заставил меня замолвить тут за них словцо - жгут и отжигают в полный рост: такой себе Gong периода You да на Can времен Tago Mago помноженный. Невероятная сцепка ударник/бас, ядовитая гитара, ввинчивающийся из ниоткуда гобой и монотонные камлания вокалиста заставили меня каятся, что я давно не слушал немцев. По концовке вылез сакс и пришлось слушать все сызнова - хорошо! Надеюсь, что альбом знаком большинству форумчан. Sireena выпускала и второй их альбом 1974 года. О нем инфы нет, но теперь думаю восполнить этот пробел.
По ходу на немецком прог-ресурсе Babyblaue команду опустили - чудеса, да и только.

_________________
...Und ich hab' // Ein bisschen dies, ein bisschen das // Ein bisschen Trauer, ein bisschen Spaß...[Emma Myldenberger]


Последний раз редактировалось jason_lodge 01 окт 2018, 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий Прог.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2018, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 22:15
Сообщения: 663
pu i, не поверишь, после абстиненого фолкового вегетарианства возвращаю себе прог - даже Starless на ура идет :shock: :)
Аппараты даже апгрейдил по такому случаю.

_________________
...Und ich hab' // Ein bisschen dies, ein bisschen das // Ein bisschen Trauer, ein bisschen Spaß...[Emma Myldenberger]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий Прог.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2018, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
Насколько я помню, второй альбом Sameti много хуже, они там чуть ли не кантри ушли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий Прог.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
Faun - S/t (1980)

Весьма интересный немецкий раритет с завлекающей обложкой, на которой изображен колоритный сатир вместе с не менее колоритной полуголой нимфой. Музыка также получилась достаточно разношерстной - от игрового фанка и фривольных ритмов калипсо до вполне оформленного джаз-рока и даже прогрессива. Фанковый элемент в их музыке ощущается с самых первых аккордов: мощная басовая подложка, слаженная работа духовых (тромбона, трубы, саксофона и флюгельгорна) и пульсирующее электрическое пианино, а также типично восьмидесятнические синты. Весьма удачно балансируют на грани коммерции и некоммерческой музыки. Абсолютный инструментал. Из запомнившихся композиций выделю первую часть 10-минутной Faun Teil, с красивыми переплетениями электропианино, статной трубой и прогрессивной начинкой, а также 7-минутную November, отличающуюся яркими прогрессивными наворотами. В целом они, наверное, вполне подпадают под понятие "прифанкованный джаз-рок", однако выглядят не мальчиками для битья на фоне других и явно не скучны, как некоторые представители жанра. Любителям немецкого джаз-прога также явно на заметку. Highly recommended! Пока доступны только в виде очень и очень дорогого винила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий Прог.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
Onyx - Menschen (1981)

Некоторое время назад я рецензировал вторую пластинку этой добротной немецкой группы, которая сочетала в своей музыке симфо, фолк-прог и NDW. Первая пластинка, представленная вашему вниманию, выполнена больше в ключе традиционного немецкого фолк-рока с примесью прогрессива. Много печальных песнопений на немецком языке в обрамлении акустической гитары, бузуки, пианино и синтезаторов (уже начинает сказываться пагубное влияние 80-х). В этом отношении второй альбом был покрасочней - удачно использовались флейта, саксофон и другие неожиданные инструменты. Данный диск, напротив, попроще и напоминает работу сонграйтера, однако мелодии выглядят внушительно. Иногда неожиданно возникает фузз-гитара и жалит в самое сердце, появляются грегорианские напевы и рок-секция. Сомневаюсь в большом интересе широкой публики к этому диску, однако любителей немецких редкостей он вполне может заинтересовать, тем более что название группы совсем не на слуху - даже у экспертов. Recommended! Пока пластинка доставаема только на виниле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий Прог.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Огромное количество сцылок, но рецы почему-то нет ...

Orange Peel "Orange Peel" - 70 Second Life Records
Bass – Heini Mohn
Drums, Percussion – Curt Cress
Guitar, Effects – H. Leslie Link
Organ – Ralph Wiltheiß
Vocals, Percussion – H. Peter Bischof

Единственная пластинка раннепрогрессивной германской команды. Язык вокала - английский, то есть с явной оглядкой на британцев. НО немецкая краут-роковая лохматость уже вполне чувствуется в виде гитарных вах-ваховых упражнений. Хаммонд тоже успешно атакует и флуктуирует через всю пластинку. Ребята любят поиграть, нанизывая один сольный проход на другой. Гитарно-органная музыка. Упор на психопрог, некоторые симфо-вставки, краут-роковые отступления с дисторшеном и смурью. Для 70-го года очень и очень достойно. Изначально переиздание было на Беллафоне, но в 2004-м году перепечатали это дело на российском лейбле. Глянцевый диджипак по смешной цене, заводская болвана. Вряд ли лицензия, но исполнено очень качественно, включая и запись музыки. Это отличная, цветастая пластинка со всеми необходимыми немецкими вкусностями.
Highly recommended!
ЗЫ. 18 + 3 + 7 + 10 минут.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий Прог.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
Завершив за многие годы обширные немецкие полочки, обнаружил аппендицит, состоящий из австрийских групп.
Поскольку Австрия не выделена в отдельную тему, а у меня пяток рецух имеется, то сюда их и запостю. 8)
Вероятно не стоило их выделять из Германии, как здесь на форуме... Это я написал? :roll:
Выделять стоило! Систематизация коллекции - одно из моих любимых занятий. ;)
Австрия - очень приятная страна, я был там раз 5-6 и не только в Вене, но и поколесил по др. городам и весям.
Лик Моцарта, венский шницель и венское пиво отложились в памяти навечно. :wink:
Я даже был в Венской Опере, но после антракта не вернулся в зал из буфета. :roll:
Австрияков времен конца 60х - начала 70х не так уж и много, осилим, фоллоу ми, тьфу ты, ласс ун цузамен. ;-)

ART BOYS COLLECTION
https://www.discogs.com/artist/1114105- ... Collection
Stoned Wall - 1972.
CD Garden Of Delights.

Bass – Johann Aigner
Organ – Walter Holz
Vocals, Acoustic Guitar – Gerhard Bauer
Vocals, Drums, Piano – Hans Joachim Holz
Vocals, Lead Guitar – Hubert Perfahl

Музыка ABC еще несет в себе шестидесятые гг., но она уже ломится в хардроковые двери.
Я лю такие пограничные альбы, он как бы еще бит-фолково-ПОПный, но уже Хэммонд и электрогитара работают по-новому, роково.
Ненапряжная псишка создает андерграундную ауру. В соединении с изящными вокальными гармониями получилось очень слушабельно.
Музыка на альбе абсолютно точно определяется по времени, ее не спутаешь с др временными промежутками. ;)
В этой музыке еще есть душа. Мне очень понра настроение альба, как жизнь в богатой Австрии, спокойная и размеренная,
так и музыка на альбе не рвет с места, не настаивает на себе, а внедряется в башку степенно и планомерно, без загогулин и кракозябриков. 8)
В качестве бонусов на диске все синглы АВС. Есть любопытные, ближе к битлам и тп...
В целом, слегка примитивно и простовато, но мило и дружелюбно.
4-.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий Прог.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
EELA CRAIG
http://rockfaces.ru/e/eelacraig.htm
https://www.discogs.com/artist/973413-Eela-Craig

Eela Graig - 1971.
LP Amber Soundroom Re.
CD Garden Of Delights.
NM ориг винил есть сейчас в продаже за $2200. :(

- Horst Waber / drums
- Harald Zuschrader / organ, flute, guitar, sax
- Hubert Bognermayer / keyboards
- Gerhard English / bass
- Heinz Gerstenmair / guitar, organ, vocals
- Will Orthofer / vocals, sax

Дебютник ЕС по праву считается лучшим альбомом из Австрии начала 70х. Но это только для таких же фанатов этого времени, как я.
А другая половина любит ЕС за их поздние альбы, зачастую игнорируя дебютник в принципе, обзывая сырым...Неисповедимы пути вкусовщины... ;)
В своих последующих альбах ЕС ушли в дебри синтетического симфопрога по подобию приснопамятных YES, GENESIS и иже с ними...
Все эти альбы, а их немало, прошли через мои уши и испарились с моего музыкального горизонта, не оставив о себе положительных воспоминаний.
А вот дебютник - совсем другое дело! Сырой ( да! ) и экспериментальный протопрог-псих-краут с джазовыми эякуляциями.
По 2 трека на стороне пластинки, каждый из которых представляет из себя интересный трипп во времена,
когда такая музыка была нормой и отсиживаться в трясине немодных стилей считалось отставанием и консервой.
С ЕС Вы найдете для себя много флейты и сакса, древние клавиши, мягкую и дружелюбную гитару и отличный вокал на англ. языке.
Неспешное изложение сочиненного импонирует. Ранний прог рулит! :wink:
5.

Бонусы на CD:
парочка спейс-инструменталов и парочка треков с сингла 1974 года,явно показывающих в каком полированном направлении двинулись ЕС в будущее. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий Прог.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
ISAIAH
https://www.discogs.com/artist/1110433-Isaiah-4

Isaiah - 1975.
CD Pirate.
Cамопальный сидюк, купленный на Горбушке в 90х. Запись на нем сделана с прилично запиленной пластинки. :(

Почему-то до сих пор нет нормального официально переиздания на CD.
Правда есть дорогое LTD LP, но там 2 LP и СD и неясно, чем добит единственный альб...
Сикстет из Инсбрука. Образован в 1971 г. Открывали концерты NAZARETH и MAN во время их туров по Австрии.
Играют замечательный микс из джаза-блюза-прогрока.
Сильно похожи на английские джаз-проговые банды, вокалист хорошо поет по-английски, тембр голоса довольно приятен,
есть тут красивые мелодии и различные соло на флейте и саксофоне. Этому 30-минутному альбому, разумеется, далеко до шедевра,
но сделан он вполне в духе того времени.
Мне очень нравится альб. Классный неторопливый темп и душевные соло.Незаметно так, раз 5-6 по кругу прослушал альб.
Теплые и приятные впечатления.
4+.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий Прог.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
KYRIE ELEISON
https://www.discogs.com/Kyrie-Eleison-T ... se/4715076
The Complete Recordings-1974-1978
CD MIO Records 3 LP in 3 CD-box.

C греческого KYRIE ELEISON переводится, как ГОСПОДИ,ПОМИЛУЙ. Об этих австрияках я слышал от коллег по форуму уйму положительных отзывов,
внес в вонтед лист и когда увидел красивую коробку, включающую все наследие группы, не удержался и купил. :roll:
Толстенная книжка внутри поведала мне трагичную историю непризнанных гениев и, прозевавших своё счастье, записывающих компаний,
дала возможность поизучать family tree группы, попялиться на фотки и пролистать на хрен тексты песен. 8)
Первые два альба так и не были изданы в свое время.

The Blind Windows Suite 1974-1975.
Cостав постоянно трясло и это записи, сделанные на разных сессиях разными людьми.
Качество звука низкое, правда вытянутое по максимуму старателями-переиздателями из Израиля.
Где-то читал, что это переиздание - инициатива русского сегмента там. :roll:
А что же музыка? Да ничего особенного. Клавиши задают тон, гитара режет РОКовыми соляками,вокал хоть и на англ.,
но невразумительный какой-то, лажает частенько. Основной упор на симфонизм, на классическое муз. образование и европейские сонатные формы.
YES, ELP, GENESIS, PF, VDGG...На КЕ повлиял и соседский немецкий краут: ELOY, PELL MELL, JANE и иже с ними...
Иногда чувствуется, что гитарист фанатеет от Блэкмора. ;)
Прогрессив. Да. Хороший? Скорее да, чем нет, но сильно оценку тянут вниз качество звука и вокал из соседской душевой.
Общая сырость материала проникла в меня и пришлось одеть теплые носки. Клавиш много хороших, Хэммонда в тч,
не сосчитать многочисленных синтимугов и даже есть древний харпсихорд. 74 минуты. :(
Это бы тогда потянуло на двойник LP. Есть моменты, моментики и моментища, но почему-то неохота переслушивать.
Многие называют KE интеллектуалами. Как мне это должно помочь слушать музыку?

Live - 1975.
Второй CD и 65 минут контента. Снова напели на 2 LP. Качество звука такое же хреновое, как и на первом альбе. :(
Соединение психоделичных спейсокраутов с проверенными временем симфонизмами - было и есть основное кредо KE.
Назвать эту работу как-то высокопарно у меня не получается. Я чесгря, еле сдерживаюсь, чтобы не обосрать это все по-полной. :)
В основе альба - 30-минутная A Pane Of Glass, способная вытянуть жилы из самых жилистых.
Вокалист фальшивит, сукин сын, как серпом по яйцам. Клавиши тянут всю эту конструкцию. Тянут и тянут...
Местами правильно тянут, но в основном занудно и долго...Для задумчивых слушателей.

The Fountain Beyond The Sunrise - 1976.
Третий CD и это единственный альб КЕ, который был издан в 1976 г. Состав не привожу.
Клавишник продолжает доминировать, вокалист продолжает "ловить петухов",компенсируя нехватку вокальных данных показушной театральностью,
гитараст гитарастит в хардроковом стиле, остальные же сносно выполняют свои функции.
Саунд стал чуть получше, чем на гаражно-чердачных предшественниках, но все равно осталась "грязь" и сырость.
Низкие частоты просто тупо пердят. Что за запись низкобюджетная и низкопрофессиональная в богатой Австрии!?
Музыка стала еще более симфо проговая, причесалась немного, прилизалась даже местами,стала еще больше уходить в сторону GENESIS времен Peter Gabriel.
А клавишные композиции с рваными ритмами и корявыми перебежками напомнили мне альбы GREENSLADE.
Этот альб, однозначно, их пик. И не только потому, что краут получил отставку, хотя и поэтому тоже. :)
5 длинных-предлинных дорожки на 1 час успевают удивить приятными моментами и утомить ушную мускулатуру...

Что ж, пройдя историю творчества КЕ от начала и до кончины группы,скажу, что есть классные композиции, моменты...
Жаль, что не могу сказать это обо всем материале. 3 балла всей этой катавасии гамузом. Больше не дам и не просите.
Коробочка красивая. Даже OBI имеется. :)
Образцово-показательное ПСС КЕ. За то и держу. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий Прог.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
PATERNOSTER
https://www.discogs.com/artist/1303093-Paternoster-2
CD Ohr.

- Gerhart Walenta / drums
- Gerhard Walter / guitar, vocals
- Franz Wippel / organ, vocals
- Heimo Wisser / bass

Австрийская полочка оказалась маленькой, но завершается она поистине мощным альбомом. ;)
Единственная пластинка австрияков.
Цитата:
Начинается с гнусавой латинской мессы. Вокалист, надо сказать, молоток! Легко мог бы подрабатывать каким-нибудь протоиреем на клиросе.
Удачно схвачено. Создание мрачноватой атмосферы при помощи органа и обрамляющей гитары. В общем, реально создана средневековая аура.
Есть определенные ассоциации с Os Mundi и Jacula. Заунывности нет – атакующие ударные, солирующие вместе орган с гитарой.
При прослушивании приходит на память эпохальное практическое руководство «Молот Ведьм» инквизиторов Шпренгера и Инститора.
Очень необычно. Своеобразный готик-прог, замешанный на соединении психоделического блюз-рока с церковной музыкой и краутом,
есть влияние Black Sabbath, Genesis и PF. Тексты чрезвычайно мрачны и пессимистичны.Вполне подходит для Black Sabbath, но это не хард-рок.
Ощущение одиночества, отчаяния и безысходности при прослушивании удивительное. Очень интересный альбом.


А мне еще Р напомнили британцев COMUS. ;)
С первых нот мне понравилось это таинственное действо. ОргАн создает средневековые настроения,
гитара с фузом и мощный бас нагнетают атмосферу,вокалист поет, как из преисподней, появляясь то в правом,
то в левом канале. Похож местами на Оззи. Многим не нра его вокал, а я балдею и приподнимаюсь в кресле,
когда он начинает завывать, кажется, что сразу после песни он пойдет в кладовку и повесится на ремне.
Влияние краута сильно. В целом же альб продолжает начатые PF опыты с их ползучими ритмами.
Ударные вводят в транс, а оргАн плавно выводит из него, как бы извиняясь. Но извинения Вам только мерещатся.
Р - не милые парнишки из ливерпульских окраин, а потомки злобных инквизиторов и местами даже становилось страшно.
Уникальная музыка. Психоделия. Иная, специальная, волнительная. Ранние эксперименты со звуками с использованием клавиш.
Когда Вы привыкнете к необычности вокала и подачи, то гарантирую, что Вам откроются изумительные партии клавишных и гитар,
которые съедят Вас, ну или надкусят. Посыпьте себя специями и полезайте в костер. :)

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... dHMuMuaj8Y


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий Прог.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
Stringdancer - S/t (1980)

Забавный немецкий артефакт, смешивавший в своей музыке местный рок, регги и ска. Коротенькие вещи с типичной для регги ритмикой, вокалом на английском языке, саксофоном и синтезатором. Где-то напоминают группу Madness, но все-таки не такие развеселые, однако коммерческий компонент все равно налицо. В целом достаточно стандартно и зашорено, хотя братья Фримены, например, в своей немецкой энциклопедии находят в них какой-то толк, и я тоже не могу сказать, что мне уж совсем не приглянулось. Мне лично больше всего понравилась вещичка Wellknown Stranger с затейливым синтезаторным пассажем, однако все остальное прошло скорее мимо. Интересно, что эта пластинка даже переиздавалась на CD знаменитым лейблом Ohrwaschl, в то время как некоторые немецкие сокровища все еще остаются на виниле. По мне так лучше послушать что-нибудь еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2391 ]  На страницу Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 160  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by