<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 29 мар 2024, 00:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Unidisc Music Inc., Quebec, Canada
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
KLAATU
https://www.discogs.com/artist/570672-Klaatu
http://rockfaces.ru/k/klaatu.htm

Группа очень известная. Я ее давно разузнал и заприметил. Информации много, рец, в тч и здесь.
Хочу переслушать дискографию, хотя даже не уверен найду ли что-либо добавить к написанному о группе, кое-какие мыслишки разве что:

Klaatu – 1976.
LP Capitol England 1 press.

Все эти разговоры о Битлз конечно же фигня. Но музыкально канадские ребята впитали Битлов, немного попереваривали и выдали очень оригинальный материал.
И да, похоже. Больше похоже даже на сольники Битлов. Возможно Битлы именно так и звучали бы в 1976г...
Вот интересно про название, целое исследование :
Цитата:
«Klaatu barada nikto» — фраза из научно-фантастического кинофильма 1951 года «День, когда Земля остановилась». Клаату — это имя пришельца-гуманоида, прибывшего на Землю с предложением о вступлении планеты в содружество цивилизаций, однако из-за агрессивности землян миссия проваливается.
И незадолго до гибели он просит землянку Хелен Бенсон, чтобы она, если с ним что-либо случится, добралась до робота Горта и произнесла эту фразу. Роботы, подобные Горту, были созданы инопланетными цивилизациями специально для подавления агрессии и потенциально способны уничтожить Землю. Со смертью Клаату робот пробуждается и убивает нескольких охранников, прежде чем Хелен успевает передать ему сообщение. В результате Горт отказывается от уничтожения Земли, находит тело Клаату и оживляет его. В фильме не приводится перевод этой фразы.
Профессор философии Эон Дж. Скобл (англ. Aeon J. Skoble) предполагает, что знаменитая фраза — это своего рода «стоп-слово», которое является частью защиты от ошибок, используемой в ходе дипломатических миссий, подобных миссии Клаату и Горта на Земле. Такое слово позволяет остановить смертельно опасного Горта в случае, если робот ошибочно перейдёт к оборонительным действиям. Скобл отмечает, что эта тема развилась в «один из основных элементов научной фантастики, когда машины, которым поручено защищать нас от самих себя, начинают злоупотреблять своими полномочиями». В этой интерпретации, видимо, фраза указывает Горту, что Клаату считает ненужной эскалацию конфликта.
«Зал славы роботов» описывает фразу, как «одну из самых известных команд в научной фантастике», а Фредерик С. Кларк в журнале Cinefantastique (англ. Cinefantastique) назвал её «самой известной фразой, когда-либо произнесённой инопланетянином.

Мне альб понравился. Мелодии суперские. Гармонии знакомые и душевные. Есть в их музыке элементы легкого симфо-прога,
порой просто веет GENESISом, но основные похожести – ELO, Битлы… Саунд KLAATU больше английский, чем канадскоамериканский.
Название А3 Anus Of Uranus говорит нам не о жопе Урана, а о космической направленности текстов. :)
Честно скажу, что в 1977 г. такой музыки было очень мало. Такой высококлассной, оригинальной и красивой.
Рекомендую.
5.
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Unidisc Music Inc., Quebec, Canada
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145

KLAATU Hope – 1977.
LP CAPITOL Gr.Britain 1 press.

На втором альбе ребята добавили прога. Доступного, красивого, мелодичного прога. Много оркестровок, симфонизмов.
Битловщины гораздо меньше, но она все еще легко заметна. Интересная музыка, не дает соскучиться, держит при себе.
Постоянно что-то меняется, перерастает, затихает, возникает...Невероятное кол-во муз. инструментов. Волнующий вокал. Супер. Похоже на альбы ESPERANTO.
В текстах - планеты, перерождения и прочая космическая концептуальная пурга.
Вся эта интрига с кем-то из Битлов в группе инкогнито постоянно подогревалась в прессе и не только,
уже второй альб, а нет никакой информации об участниках, даже имен! Клевый рекламный трюк. ;)
Но и сами KLAATU соответствуют.Оправдывают "високое доверие". :)
Не убираю пластинку, еще послушаю...

Немецкий винил разочаровал. Смазан звук. Пришлось искать брита. ;)
Этот альб по саунду и звуку очень высоко котируется.
5.
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Unidisc Music Inc., Quebec, Canada
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
...
KLAATU Sir Army Suit – 1978.
LP Capitol Holland 1 press.

Третий альб и снова никакой инфы об участниках. Ну и пофиг! Зато музыку клевую эти канадцы делают. :wink:
Надо признать, что KLAATU тут попытались приблизиться к массовому потребителю, упростились и коммерциализировались,
на третьем своём альбе ребятки поместили мягкий хард-рок, баллады, ПОП-песни, отдающие Новой Волной, бритПОПовые треки...
На самом деле такая музыка в конце 70х с трудом находила своих слушателей. Диско и панк практически полностью овладели умами и ушами,
прог попростел, хэви помягчел. Альбомчик веселенький такой. Песни и песенки. Даже одна диско песня просочилась на альб.
Есть просто улетные мелодические решения. Много вкуснятины, несмотря на видимую простоту.
На этом албе, помимо Великой четверки, KLAATU мне напомнили 10сс, SUPERTRAMP ...
3+.
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Unidisc Music Inc., Quebec, Canada
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
...
KLAATU Endangered Species – 1980.
LP CAPITOL Gr.Britain 1 press.

Четвертый альб уже опасного 1980 г. Не помнится мне, чтобы кто-то в это время вдруг стал играть тяжелее и роковее. А вот наоборот, ПОПовее - сплошь и рядом.
И этот альб клаатушников не исключение. Но это не голимая ПОПсятина. Альб мелодично-роковый, но это не АОР. 8)
Каждый звук отточен и обструган, аранжировки - комар носа не подточит. Снова напомнило альбы ELO, а также LINDISFARNE 80х гг.
Я с удовольствием слушаю. Они конечно же музыканты чумовые. :roll:
Ну и здесь они наконец-таки раскрыли свои инкогнито. ;)
3+.
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Unidisc Music Inc., Quebec, Canada
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
...
KLAATU Magentalane – 1981.
CD Si-Wan Korea.

Последний пятый опус от полюбившихся KLAATU. Здесь они продолжили копать жирную жилу, найденную ими на предыдущем альбе.
Имя ей - мелодичный ПОПрок. И снова наличие струнных и духовых аранжировок роднит их музыку с ELO и SUPERTRAMP.
KLAATU - мастера высоченного класса и их внешне попсовая музыка выверена, наполнена смыслом, тонким вкусом, отличными мелодиями
и она мне просто нравится. ПОП АРТ РОК. Есть такой ярлык? Будет. 8-)

Первые два альба группы - однозначные мастхэвные пятибальники. Но потом можно и не остановиться, как некоторые неостановившиеся. ;)
Уж очень они все изысканы и приятны на слух... Кто не спрятался - я не виноват. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Unidisc Music Inc., Quebec, Canada
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
LIGHTHOUSE
https://www.discogs.com/artist/371643-Lighthouse-2
Канадские джаз-рокеры. Образовались в Торонто в 1969г. Лидер группы - барабанщик Skip Procop. Очень уважаемая мной группа.
Давно я к ней подбираюсь, но все как-то начала не было..., а тут удалось купить первые 2 альба на виниле. 8)

Lighthouse – 1969.
LP RCA USA 1 press.
Раньше я никогда его не слушал. В группе 13 человек! На концертах они не помещались все на сцене. :)
LIGHTHOUSE - очень интересная банда, музыка на дебютнике не такая, как на хорошо известных более поздних альбах LIGHTHOUSE.
Здесь они экспериментируют, это проект, который соединил в себе мощную духовую секцию, струнный квартет, роковый квартет
и 4х вокалистов с кучей перкуссии. Такого набора я что-то не припомню больше...
У алба нет общего единого направления, можно сказать, что присутствуют метания и поиск оптимального сочетания всех инструментов в привязке к разным муз.стилям.
Не чужды им и кантри. Сырость материала присутствует. Да... дринк... кхааа. 8)
Кручу пласт перманентно...Все больше и больше нра...
Альб начинается с двух хипповско-психоделичных гимнов. С завихрениями и музыкальной чехардой.
Прокоп, как лидер группы, не погнушался сразу вставить своё драмс-соло. :?
Показалось, что на этом албе LIGHTHOUSE частенько напоминают ранний THREE DOG NIGHT.
Еще встречаются битловские гармонии, фолковые залипания, джазовые конструкции и классические вкрапления.
Пару вещей можно смело причислять к раннему прогрессиву. Можно сказать, что звучит альб достаточно психоделично ко всему прочему...
Еще могу сравнить их с THE UNITED STATES OF AMERICA, британской NIRVANA, BS&T...
Несколько каверов на альбе, выделяется перефузованная заоркестрованная версия Eight Miles High группы THE BYRDS.
Интересный и кайфовый альб. :wink:
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Unidisc Music Inc., Quebec, Canada
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
...
LIGHTHOUSE Suite Feeling – 1969.
LP RCA Canada 1 press.

С этим альбом у меня вышла тесная внутренняя личная жизнь. Раньше он мне пару-тройку раз попадался в уши и в руки и не был принят.
Месяц назад он опять появился у меня в руках в виде японского фирменного симпатичного CD на "послушать и возможно купить".
Разок прокрученный дома и снова без ожидаемого впечатления... Был отправлен в CD-чейнжер в авто на контрольный выстрел в голову. 8)
Более того, во время поездки и прослушивания поступил звонок от хозяина CD и последовал мой ответ, подтверждающий, что CD вернется к хозяину...
На след. день пришлось 1,5 часа провести в поездке и ожиданиях в авто и этот альб, о, чудо, наконец-таки мне открылся. :)
Отдался, как высоконравственная училка прыщавому девятикласснику. Мне пришлось брать альб измором, пару лет мы смотрели сквозь друг друга,
а достаточно было оказаться подольше наедине и дело сделано! :roll:
Давно меня так не удивляла музыка. Так что теперь у меня CD, кот. я так и не вернул и вот еще LP прикупил - захотелось узнать,
как там они записаны и что нового мне аналоговый звук подкинет, и подкинет ли...
Кол-во участников доросло до 16 человек ! Оркестр. Оркестрованный рок. А, собственно, какой рок? ПОП-рок.
Да, эта музыка ближе к поп-арту, чем к року. Она такая якобы независимая...над стилями...загадка...все время меняющаяся и неожиданная...опытный образец. :idea:
A1 Chest Fever - на джазроковый базис наложен легкий попроковый музон. Выделю органные партии соавтора Прокопа - Paul Hoffert.
A2 Feel So Good - легкая популярная музычка в духе начала 60х, заоркестрованная и мелодичная.
A3 Places On Faces Four Blue Carpet Traces - полуимпровизационный джазроковый номер. Куча дудок всех мастей. Соло на ударных. Прокоп становится навязчивым.
Всем дали поиграть, посолировать, гитара неплоха, вибрафон оригинальненький. 11 минут увлекательного прогджазрока.
A4 Could You Be Concerned - начинается невзрачно, но развернувшись, показывает замечательную мелодию, легкую и классную,
с интересными аранжировками и необычными наворотами.
B1 Presents Of Presence - снова приятная мягкая легкая мелодия и масса музыки вокруг.
B2 Taking A Walk - эта песня выглядит, как приквел их хита One Fine Morning, появившегося на свет в след году.
Мощно и настойчиво работает брасс-секция. Фриджазовые инсинуации с фортепиано в мидл секции.
B3 Eight Loaves Of Bread - классная песня и снова с достойной мелодикой. Похожа на гибрид THE BEATLES и THE BAND. Позитивная и светлая.
B4 What Sense -какие же они мелодисты! И как же они красиво обрамляют свои мелодии. Пахнуло THE MOODY BLUES.
B5 A Day In The Life - напоследок кавер самих Битлов.В таком виде песня заиграла новыми красками. Фанфары в конце очень впечатляющи.
Второй альб группы продолжил линию, начатую на дебютнике. Ребята экспериментируют и им это очень даже удается.
Отличный альб! Спс ему, что не убежал от меня в очередной раз. ;)
А вот звук на виниле слегка разочаровал, надо все таки брита искать...Винил канадский тоненький и хиленький. :(
...


Последний раз редактировалось Анатолий13 08 дек 2018, 22:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Unidisc Music Inc., Quebec, Canada
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
...
LIGHTHOUSЕ Peaching It All Together – 1970.
LP RCA England 1 press.

Какие же эти Лайтхаузы упрямые. Особенно первые три. Раз 6 пришлось альб повертеть на игле. :)
Так же и второй в меня входил неспешно. Ну не даются мне их гармонии с наскока. Назовём это синдромом Маяка. 8)
На своём третьем альбе Маяк продолжил свой затянувшийся эксперимент с перенасыщенной музыкой. 13 участников, не считая мелких. :)
Попсовые легкие мелодии, наложенные на мощную инструментальную поддержку.
Эта инструментальная составляющая содержит в себе массу вкусностей и пряностей.
Джазроковые брассы, смычковые струнные и цветочно-фолковые многоголосья, битловщина.
Кантри-песенка и парочка невзрачных коротышек все же на альб просочились. :(
Но, как и на предыдущих альбах, LIGHTHOUSE долго не зависает на одной теме и эта динамичная смена играет только в плюс.
Так что музыки много, она легкая, ненапряжная...Если только Вы не страдаете страшным синдромом Маяка. 8)
Но лечится он внимательным прослушиванием. Don't worry! Все же в целом этот альб немного послабее предыдущего.
Но твердое хорошо заслуживает.
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Unidisc Music Inc., Quebec, Canada
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145

LIGHTHOUSE One Fine Morning – 1971.
LP GRT Canada.

Конечно было бы круче иметь этот альб на Сверле, но самый первый канадский пресс для канадcкой группы мне кажется логичным.
На европейских изданиях - замечательная обложка Roger Dean, но родная больше отражает суть содержимого. ;-)
Держать целую струнную секцию решили ненужным и в составе остался всего один скрипач.
Но все равно 14 человекомузыкантов во главе с Прокопом набралось. Новый вокалист Bob McBride крут и силен.Новый record label, новый продюсер, новый саунд...
Вообще этот альб считается самым успешным у группы, он высоко забирался в чартах, №2 в Канаде. Мелодичный джаз-рок.
Псишные соло и полуимпровизационные куски, свойственные первым трём альбам МАЯКа, там и остались.
А вот ПОПовых гармоний и здесь навалом. Теперь музыка вылизана, сыграна и записана безупречно. И она очень похожа на BS&T.
Я давно лю этот альб, с младых лет. И скрипочка там пригодилась, к месту всегда. ;)
Весь альб МАЯК сверкает замечательными песнями: Love Of A Woman, One Fine Morning, Old Man...
Классика джаз-рока! Правда парочка слабачек затесались всё-таки. :(
Но это я уже перебдел или перебдил....От слова "бдить". Бдительный я. 8)
Отлично с минусом за старые заслуги в тч.
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Unidisc Music Inc., Quebec, Canada
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145

LIGHTHOUSE Thoughts Of Movin On – 1971.
LP Evolution USA 1 press.

Обложка с птичками псишно-придурашная. Это уже пятый лонгплей группы. Состав немного усох - до 11 членов. :)
На альбе МАЯК продолжает линию, начатую на One Fine Morning и это легкий ПОПулярный джаз-рок.
В духе монстров жанра BS&T и СТА, хотя и сами LIGHTHOUSE ничем не уступают великим. Отмечу снова отменные аранжировки.
Отличный образец вышесказанного - А1 Take It Slow. Приятные медлячки А3 You and Me и А5 I'd Be So Happy.
Последнюю спели THREE DOG NIGHT на своем албе Hard Labor в 1975г. Хит. ;)
На стороне В радуют В2 I'm Gonna Try To Make It с мощной брасс секцией,
В3 Rockin' Chair - попроковый номер с фанковым ритмом и В4 Walk Me Down - мелодичный медляк в духе Russ Ballard.
Остальные треки послабее, но картину не портят. Однозначно группа развернулась в сторону ПОПулярности, но группа классная и слушать их приятно.
Хороший альб.
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Unidisc Music Inc., Quebec, Canada
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145

LIGHTHOUSE Sunny Days – 1972.
СD Edsel Rec, UK.

На виниле в UK вышел на Mooncrest - Crest 2, после назаретовского Razamanaz - Crest 1. ;-)
После Thoughts Of Movin'on был еще Live альб, который ценят ценители лайвов. Я пропустил его.
Sunny Days т.о седьмой, но всё еще из хорошего 1972 года. На фото группы позируют 10 человек, но на фотосессию не все еще вышли. 8)
У Маяка получился задорный, развеселый, разухабистый,оптимистичный артПОПрок, заигрывающий с фолком и даже с кантри.
Констатирую, что и родного джаз-рока стало совсем мало, и только духовая секция о нем напоминает, но и она здесь немного другую работу выполняет.
Первые 3 песни с альба попали в хиты. А я от себя отмечу :
А2 Sunny Days - основа настроения альба, мелодичная симпатичная песенка.
А4 Beneath My Woman - по сути блюз, но в красивой оркестровке.
В3 You Give To Me - начинается с вокальных вкусностей от Bob McBride, а потом пускается во все тяжкие.
Все солирующие делают это с поразительным вдохновением, аж до меня долетали слюни из саксофона... 8)
УзнаЮ МАЯК. Вот такого МАЯКА мы тоже любим. Ну да, оПОПсели, коммерциализировались, но музыканты высоченные
и в качестве продолжения предыдущих двух и этот альб проходит естественный отбор.
Хороший с минусом. Винил не ищу.
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Unidisc Music Inc., Quebec, Canada
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145

LIGHTHOUSE Can You Feel It – 1973.
LP Polydor Germany 1 press.

На сходке попался в куче хлама и был пленён. 8)
Многие считают, что Sunny Days - последний стОящий альб LIGHTHOUSE...Но когда меня это останавливало? :)
Составчик еще усох - до 9 человеков. Ушел замечательный вокалист и еще клавишник.
Формула музыки осталась прежняя, но саунд стал еще более приглаженным, даже каким-то механическим что ли...
Коммерция, перепродюсирование... ПОПные песни с духовыми и струнными аранжировками.
Есть неплохие - 5 из 10 отметил. Но появившаяся откровенная ПОПа с танцевальным уклоном - это уже черезчур,
несмотря на опять же не раз отмеченные высоченные левелы музыкантов. Но подвыдохлись с сонграйтингом, устали...
Не поднимается рука ниже 4 ставить, но надо.
Удовлетворительно.
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Unidisc Music Inc., Quebec, Canada
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145

LIGHTHOUSE Good Day – 1974.
LP GTR Canada 1 press.

Оригинальная обложка. :wink:
Вот что за натура, зная, что ожидать от LIGHTHOUSE уже нечего, увидел эту пластинку и купил. :roll:
По причине этой же черты характера в молодости я прочитал все 200 томов Всемирной Литературы, включая финский и индийский эпос,
советскую поэзию и поэзию народов мира, и прочую хню... Вопрос надо закрыть. 8)
Тем более, что больше альбомов МАЯКа в 70х нет. 10 членов-музыкантов насчитал - децимет:

- Dick Armin Cello
- Ralph Cole Guitar, Vocals
- Don Dinovo Viola
- Dale Hillary Saxophone, Vocals
- Bill King Drums
- Skip Prokop Guitar, Drums, Vocals
- Sam See Keyboards
- Larry Smith Trombone, Vocals
- Rick Stepton Trombone
- Terry Wilkins Bass, Vocals

Ну и что нового покажет МАЯК ? Да ничего особенного. Никто не сомневался.
9 песен, разных, средней степени хорошести. ПОПный расколбас присутствует. Есть неплохие гитарные партии.
Юзаются всевозможные модные звуковые эффекты. Духовая секция дует в свои дуды.
Все еще временами похоже на BS&T, на плохой BS&T. Сонграйтинг - слабое звено, на фоне цветущей ПОПы песни выглядят беззубыми пираньями.
Цветок в горшке на окне и провал. Прокопу надо было после этого альба повторить подвиг профессора Плейшнера. 8)
4 песни из 9 - удовлетворительны.
На этот раз мой бзик стоил мне 23 $. :)
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Unidisc Music Inc., Quebec, Canada
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145

LIGHTHOUSE Song Of The Ages – 1999.
СD Breaking Records.

Вопрос надо закрыть, говоришь? Гы-гы. Закрываю.
В 1996 г. у Прокопа снова появилось желание сочинять и записывать музыку и МАЯК возродился из ж... Лучше бы он там и оставался. :)
Смогли собраться только 9 музочленов. И выродили они последний на сегодняшний день альб LIGHTHOUSE.
Начинается альб с бодрой попсовой песенки с шотландским колоритом. Вроде nice...
Затем начинается загрузный АОР с активным использованием синтезаторов, редкими брасс всплесками и безобразным саундом, а-ля 90-е.
Песни имеют явный эстрадный налет. Звонкая и дружелюбная ПОПа овладела LIGHTHOUSE-ом.
3 песни из 13 зачем-то отметил... Плейшнер и кулявлоб. :)
Плохо. Но вопрос закрыт! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Unidisc Music Inc., Quebec, Canada
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
MY INDOLE RING
https://www.discogs.com/artist/1304432-My-Indole-Ring
My Indole Ring - 1968/2000.
СD Shadoks Music Germany.

John Cluff ~ Hammond Organ
Chris Dahl ~ Drums
David Jordan Knox ~ Bass
John King ~ Guitar

Ранняя шестидесятническая псиша c Хэммондом, гармошкой и безумной гитарой. Есть песни-коротышки и придурманенные бесконечные триппы.
65 минут, 13 треков - это фактически все, что осталось от MIR. Начинается альб с невероятных воплей : "I DON'T WANNA DIE! I DON'T WANNA DIE!"
Это задает тон всему последующему безобразию. Отличный материал, слушал на одном дыхании, некоторые композиции похожи на
THE DOORS ( куда ж без них :)), на раннего ZAPPA, на пьяных CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL, на дебютник VANILLA FUDGE...
Гармошка блюзком обливает и здесь она такая и нужна, подкожная и подногтевая. Эдакий разудалый и разгильдяйский acid rock. Кислота. 8)
Это именно тот тип психоделии, который стал прародителем первого прогрессивного рока, появившегося чуть позже. MIR до тех времен не дожили.
Они оставили после себя музыкальный документ и мы можем потрипповать с ними от души. Блин, я не могу оторваться от этих MIR...
Эти ведь песни с каких-то пленок, репетиций... офигеть, что бы они сваяли в студии по-серьезному...А может и не вышло бы ничего...
А тут задор и фугас, расслабон и ганджубас. :roll:
Два трека в конце, записанные live, можно не слушать, т.к. они ужасного качества и могут подпортить впечатление.
Recomended.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by