<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 28 мар 2024, 23:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гитарные риффы Канады
СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
...
2. MERRYWEATHER.

Merryweather - 1969.
СD Russia.

Bass, Vocals – Neil Merryweather
Drums – Coffi Hall
Guitar, Cello, Vocals – David Colin Burt
Piano, Organ, Harpsichord, Flute, Vocals – Edward Roth

Наш второй главный герой Нил уже имел богатый опыт музицирования с середины 60х, но только в 1968г. был записан и в 1969 г. вышел в свет
дебютник группы имени самого Нила. Какие-то ноги не очень симпатичные на обложке и явно не только что помытые. :(
Но зато внутри отличный материал. Винил торчит в вонтед листе, удовлетворяюсь пока пиратским РФшным сидюком. :(
Неожиданно зрелая музыка в стиле раннего, насыщенного псишей хардрока, лежащего на рнб основе.
А это именно тот зверь, на которого я выхожу на охоту, как правило. Гремучая смесь из Mайка Блумфельда и DP mark 1.
Причем музыка альба непростая, есть прямо-таки проговые конструкции, еще и флейта поддает пару...
Местами приятный битловский мелодизм, подмигивания загорелому джазу, откровенный ранний хэвипрог и даже удалой гармошечный рнб...
Не обошлось и без модного тогда драмссоло. Каждая из 10 песен - маленький мастерпись. Нил сочинил все песни. Ценю. Супер программа! Музыка, которая "делает день". ;-)
Рекомендед!
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гитарные риффы Канады
СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
...
MERRYWEATHER Word Of Mouth – 1969.
2 LP, Green Capitol, USA, 1 press.

Neil Merryweather - vocals,bass, guitar, piano
Steve Miller - vocals, guitar
Dave Mason, Howard Roberts - guitar
Charlie Musselwhite - harmonica
Barry Goldberg - organ, keyboards
Bobby Notkoff - violin
Dave Burt - vocals, guitar, piano
Coffi Hall - drums
Ed Roth - vocals, flute, piano, organ

На втором албе Нил собрал под свои знамена толпу знаменитостей и все они вместе выродили этот двойник, который даже на обложке обзывается, как Super - Jam.
Мейсон, Миллер и Гольдберг участвовали и в написании материала. Не похвалить сие творение я не в праве.
Ребята жалят реальным ритм-н-блюзом с псишными заносами и блюзроковым напором. Этот альб у многих навевает ассоциации с известной суперсессией Bloomfield\Kooper\Stills.
Что-то есть общее в подходе, не спорю, знатоки продолжают искать соответствия и тп, иголку в стогу сена ищут, короче говоря. :roll:
Но музыка здесь оригинальная, своя и очень интересная. Встречаются на албе гармошкины блюзы, оркестрованные фолкопоповые мудиблюзоклоны, сногсшибательные полуимпровизации,
Хэммонд придает музыке вибрато и драчендо. 8) 2 LP не успеваю переворачивать. Отличный отдыхательный блюзрок.
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гитарные риффы Канады
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145

Cледующий альб дяди Нила выглядит так:

NEIL MERRYWEATHER, JOHN RICHARDSON AND BOERS ‎– Neil Merryweather, John Richardson And Boers – 1970.
LP Kent Rec USA 1 press.

Рарик, больше не переиздавался. Джона Ричардсона я больше нигде не встречал, но на гитаре он сыграл весь альб великолепно,
в духе старых потных блюзовиков. Robin Boers стучал уже на барабанах с Нилом раннее. Бас Нила - открытый и изысканный, я балдею с его партий.
Блюз-рок. Ранний, еще плотно сидящий корнями в черном блюзе, но уже рок. БОльшая часть материала из-под пера Нила, но парочка каверов присутствует-таки.
В1 You Must Live It - первая совместная песня с Линн Кери, хватит сиськи показывать, пора петь начинать. Хотя сиськи мне тоже нра. 8)
В 11-минутной, записанной live, закрывашке - соло на ударных. Есть любители слушать одни барабаны, как бы хорошо они не барабанили? 8)
Я начинаю злиться...Но стоит переждать и возврат в органно-басовый грув все ставит на свои места, несмотря на гармошечные попытки продудеть мои барабанные перепонки.
Офигенная концовка у алба. :wink: Весь альб очень хороший. Всем блюзерам рекомендед.
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гитарные риффы Канады
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145

3. IVAR AVENUE REUNION.
Ivar Avenue Reunion - 1970.
LP RCA USA 1 press.

Следующий проект Нила - IVAR AVENUE REUNION. Еще толком не окуклились, а уже реюньён. ;-)
Общеизвестная история:
Цитата:
Менеджер гитариста и басиста Нейла (Neil Merryweather) Morey Alexander в один прекрасный день получил телефонный звонок из Нью-Йорка, от представителя лейбла RCA Records с просьбой к Нейлу записать с кем-нибудь джемовый альбом, наподобие его работы "Word Of Mouth" 1969 года. Не долго раздумывая над этим выгодным предложением известного лейбла, Нейл пригласил своих приятелей - вокалиста Чарли (Charlie Musselwhite) и клавишника Барри (Barry Goldberg). Merryweather, гитарист John Richardson и барабанщик Robin Boers джемовали с упомянутым Барри и до этого, иногда им помогал ещё один клавишник J.J. Velker, и все они тоже присоединились к данному проекту. В период начавшихся сессий звукозаписи Нейл также привлёк к совместной работе Линн (Lynn Carey) в качестве приглашённой солистки. Воссоединение получившейся семёрки произошло в RCA Studios на Ivar Avenue, отсюда и название этого разового коллектива и его единственного альбома, ибо реюнион дальнейшего продолжения не получил, а большинство его участников занялись собственными успешными карьерами...

Cудя по тому, что Нил и Линн держатся за ручки, у них были шуры-муры. :roll: Ну и правильно!
Линн на фотках того времени позирует с невероятной прической в виде огромной круглой шапки/шара по типу Анджелы Дэвис, только наша - блонда.
Интересно, много ли сейчас людей на Земле делает себе такие прически...Начать отпускать что ли...? :roll:
Ну а музыка на альбоме шикарная. Да и на джем в чистом виде она не похожа, просто это модная фишка тогда была.
Добротный, мягкий, грамотный РнБ. В куче банального Рнб наши герои - наверху этой кучи. Гармошка есть, но грузить не успевает, т.к. не она тут верховодит.
Поют Нил, Линн и Чарли, вместе и раздельно - разнообразный вокал на альбе. Как и на предыдущих работах, Нил легко пускается в хардроковые
запилы и у него это опять же гармонично и захватывающе получается. Клавиши Барри - это отдельная песня. :wink:
В общем, очень приличный альб и прочное место на моих полочках.
...


Последний раз редактировалось Анатолий13 13 дек 2018, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гитарные риффы Канады
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
...
4. MERRYWEATHER & CAREY.
Vacuum Cleaner – 1971.
LP RCA UK 1 press.

Bass, Vocals, Producer – Neil Merryweather
Vocals – Lynn Carey
Drums – Robin Boers
Drums, Percussion – Coffi Hall
Guitar – John Richardson, Kal David
Organ – J. J. Velker
Saxophone – Sidney George

Так эта сладкая парочка спелась и сплясалась, что уже в следующем 1971 году они выступили дуэтом. ;-)
Альб многозначительно назван "Пылесос" в честь каких-то особых заслуг участников дуэта, так как песни с таким названием на албе нет.
А с этими любителями побаловаться с пылесосом играют уже знакомые нам музыканты.
На албе - уже узнаваемый, фирменный, можно сказать, РнБ от Нила и Co. Благодаря вокальным талантам Линн музыка приобрела мощный соул-оттенок.
Ритм секция классно справляется с фанковыми и блюзовыми ритмами. Хэммонд пронзительный и наивкуснейший. 8)
13 треков разной степени вкусности, но, однозначно, высокой степени интересности. 4 кавера и именно они - слабое звено, как ни странно.
Свой же авторский материал дуэта - сливки этого альба. Наконец-таки Линн осмелела и нахрипела нехилые партии, которым позавидывали бы все хрипящие вокалистки прошлого и настоящего.
Хардроковая составляющая Нила, как всегда, фигачит драйвом или просачивается через среднетемповый блюзовый туман.
Альб очень хороший. Генеральная репетиция перед следующим офигительным... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гитарные риффы Канады
СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145

5. MAMA LION.
https://www.discogs.com/artist/1866919-Mama-Lion
Preserve Wildlife – 1972.
LP Philips UK 1 press.

Эта серия называется MAMA LION. Такой сценический имидж выбрала наша героиня, на развороте обложки дебютника она якобы кормит грудью львенка.
Времена силикона еще не наступили. :roll:
На этом албе Мама Львица вползла в хит-парад с двумя крышесносящими песнями А1 - Ain't No Sunshine и В1 - Mr. Invitation.
Меня каждый раз слегка мурашит при прослушивании. Только за эти 2 песни ей надо ставить бюст на Родине. Без блузки. 8)
На первом албе этого проекта присутствует конечно же Нил со всеми своими фишками, прибамбасами и композиторским талантом.
Он же произвел набор новых музыкантов. Да и фактически он и есть автор идеи новой группы с львицей Линн в качестве фронт-вуман.
Клавишник и гитарист новенькие, а играют на высоком уровне. Остальной материал на албе - однозначно хороший, вкусный,
началосемидесятнический блюз-рок с кучей приятных моментов и конечно же с отличительным и уникалным вокалом.
4 кавера и собственный материал одинаково хороши в исполнении ML. Схожесть с Джанис Джоплин определенная присутствует.
Каким-то чудом удалось протащить на альб хиппи-настроение, которое к 1972г. уже начало неспеша выдыхать дым и взрослеть...
Альб я открыл для себя пару лет назад и собственно от него вперед и назад начались раскопки творчества замечательного дуэта MERRYWEATHER & LYNN CAREY.
Этот алб я и считаю вершиной их деятельности. Низкий им поклон за него, самая высокая оценка и уважуха.
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гитарные риффы Канады
СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145

MAMA LION Give It Everything I've Got – 1973.

В следующем 1973г. вышел второй альб ML. Он оказался явно послабее дебютника. И вроде все правильно и в струе, но зацепок маловато, устал Нил что ли?
Послабее - да, но не полный шлак. Петь Львица не разучилась, горланить тоже, музыка в том же блюзроковом ключе, много красивых моментов и соло.
А материал просто не такой убойный, как на первом. В UK альб не выходил, только в USA.

В 1984 г. Линн выпустила сольник с попсовым синтезаторным непотребством.

В 90х и 00х она перезаписала и перепела кучу раннего материала, записала новые песни. Все это добро издано и при желании доступно.
Но энтузиазма на поиск нет. Недавно стараниями самой Линн с YT были удалены почти все заливки её последних альбов.
Но я успел кое-что заслушать и немного заскучать в процессе.
Цитата:
...Кроме того, что Линн пела в группах и сама, она сыграла много ролей в кино, в т.ч. в комедиях ''Lord Love a Duck'' и в ''How Sweet It Is!'',
принимала участие в TV шоу "Lassie", "The Man from U.N.C.L.E.", "Run for Your Life" и "The Wild Wild West".
В последствии пела так же на концертах B. B. King и Eric Burdon, приезжала в 90х в Москву. Ведет свой блог в интернете...

...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гитарные риффы Канады
СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
...
6.HEAVY CRUISER.
https://www.discogs.com/artist/2171837-Heavy-Cruiser
Heavy Cruiser – 1972. CD Progressive Line.

Неуемный Neil Merryweather ( оказывается это псевдоним, настоящее имя - Robert Neilson Lillie ) еще будучи в составе MAMA LION,
замутил еще один полноценный проект HEAVY CRUISER c двумя албами 72 и 73 гг.
Одноименный первый альб был издан только в USA на Family Rec малым тиражом и во Франции на Филипс - винил стоит #многаденех. 8)
В составе собрались практически все сливки из ML, кроме самой мамы. Разосрались наверняка. Нил и так долго терпел эту фурию. :)
На втором албе МL Линн настояла, что это она MAMA LION, а не название группы, что шло в разрез с понятиями и задумками Нила.
Здесь, в рамках новой-старой группы, Нил позволил открыться своей хардроковой давнишней привязанности.
НС наяривают рокЫнроллы свои и пыженные, риффуют, быстротемпят. Хардилово, одним словом. 32 минуты.
Некоторые вещицы очень даже очень, например А2 - My Little Firefly. Играют классно ребятки - проверено. :wink:
На финальной В4 вползают прямо таки в проговые структуры. Саунд даже на сиди яркий и древний. На виниле будет ураган...Может новодел купить?...
Ещё НС открывали в турне перед ALICE COOPER.
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гитарные риффы Канады
СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145

HEAVY CRUISER Lucky Dog – 1973.
СD Reissue, Unofficial Release.

Второй альб проекта НС. Состав тот же. Нил по-прежнему во главе сией формации. Сочинил, сыграл на басу и спел.
Симпатичный хардрок с Хэммондом. Больше похож на бритов, чем на амеров. Нил экспериментирует с джазовыми ритмами, подмигивает глэму
и вест коасту, отлично исполнил вокальные партии, посягнул на святое - сделал кавер THE KINKS - You Really Got Me...
Музыка хорошего настроения, мягкая, незатейливая, но родная и близкая по сути.

Оба альба НС - важные бусинки на хардроковой тощей шее. :)
Турне Элиса Купера завершилось и с ним завершился HC. :( Нил поработал с Billy Joel и в 1974г. создал новую группу.
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гитарные риффы Канады
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
...
7. NEIL MERRYWEATHER.

В качестве сольного исполнителя Нил выпустил 3 альба 74,75 и 78 гг. Сначала свою новую группу он назвал SPACE RANGERS, но вскоре это стало названием альба.

Space Rangers – 1974.
LP Mercury UK 1 press.

Обалденный альб! Рокешник середины 70х. Похоже на DP и SWEET времен Funny Adams - так же жестко, громко, драйвово.
Местами глэмстерские примочки, а-ля DAVID BOWIE и модные space-прогоны. Другими местами похоже на ММЕВ, особенно когда включаются клавиши. ;)
В частности Chamberlin keys ( что-то типа меллотрона ), разрывающие пространство вокруг себя. Этот самый Chamberlin и создает этот неземной напряженный саунд.
И хотя тут клавиши представлены и как ранние синтезаторы, музыку не накрывает их стеной и саунд очень чистый и разложенный по полочкам.
Бас Нила это бас Нила. Да. А контент альба - даже молодежь лайкает. В хайлайтах гимноподобная открывающая композиция,
кавер THE BYRDS Eight Miles High сверкнул яркой новой одежкой. Ни одной "левой" песни, в каждой какая-то цеплялка припрятана. ;-)
Любой почитатель музыки 70х просто обязан вспучиться. Меня, чесгря, этот альб вспучил не по-детски. Между прочим он достиг № 5 в чартах USA.
Почему тогда в 70х он до нас ( до меня уж точно ) не дошел - неведомо...NEIL MERRYWEATHER - гений хардрока. И не спорьте! 8)
Пластинку прослушал в общей сложности раз 8-10 и не надоедает, время от времени бодрит и щекочет ребра.
Одно из моих локальных открытий последних лет, впрочем как и вся эта история Нила и Сиси. ;)
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гитарные риффы Канады
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145

NEIL MERRYWEATHER Kryptonite – 1975.
LP USA Mercury 1 press.

Mercury раскошелилась еще раз и вчетвером, под предводительством Нила, ребята за 6 дней записали Kryptonite.
Альб вышел только в USA. Не так давно в дебрях какого-то интернетовского солидного голосования Kryptonite взобрался в топ 5 псих-хард альбомов 70х гг.!
Это Вам ни ти-ли-ти-ли и тра-ли-ва-ли. Это трю хардешник. Никакой ПОПы и близко не лежало. За одно это Нилу надо отдать должное.
Но и признаю, что этот альб чуть побледнее предыдущего, не такой роскошный. Появились элементы, которые мне встречались у ALICE COOPER и KISS,
но они неопределяющие. Еще народ хвалит тексты...Но альб в целом отличный, тоже рекомендед.
Как говаривал старина Фрэнк Заппа:«Говорить о музыке — все равно что танцевать об архитектуре». Слушать надо. ;)
...
В 1978г. вышел еще один альб Differences.
Записан он был в Голландии с местными торчками. Представляю себе эти сессии. 8)
В поиске... Один разок ушел на еБее от меня за 85 фунтов...
...
Нил в дальнейшем поиграл у LITA FORD и в EYES и посотрудничал с целой отарой звезд разной величины.
Потом он перешел на др. уровень, построил свою студию и по сей день записывает музыку для кино и ТВ,в 2009г. выпустил сразу 2 альба, видимо всё, что накопилось.
Мне не попадались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гитарные риффы Канады
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
MOXY
http://rockfaces.ru/m/moxy.htm
https://www.discogs.com/artist/301229-Moxy-2

Даже в энциклопедию занесены.Мне больше нравится их такое представление: Canadian hard rock band, formed in Toronto, Ontario in 1974. Все ясно и понятно. :)
Для меня особо ценен дебютник.

Moxy – 1975. CD Canada.

Практически все партии гитары там сыграл Tommy Bolin! И как же его гитара узнаваема! Для меня этот алб, как масличко на сухарик.
Я даже здесь слышу отголоски будущего Come Taste The Band. Дотошные DP-фаны выписали-выслушали все гитарные партии:
Цитата:
Fantasy - 5:40 (Earl Johnson) (Solo by Bolin)
Sail On Sail Away - 4:52 (Earl Johnson) (Solo by Johnson)
Can't You See I'm a Star - 3:36 (Earl Johnson) (Solo by Johnson)
Moon Rider (Moonrider) - 4:25 (Earl Johnson, Buzz Shearman) (Solo by Bolin)
Time to Move On - 4:09 (Earl Johnson, Buzz Shearman) (Solo by Bolin)
Still I Wonder - 4:16 (Earl Johnson) (Solo by Bolin)
Train - 4:37 (Earl Johnson, Robert Bonnell) (Solo by Bolin and Johnson)
Out of the Darkness - 4:57 (Earl Johnson, Buzz Shearman) (Solo by Bolin)

Материал конечно не хитовый, но обалденный. Крепкий хардешник с риффами и хуками. В духе назаретовского Hair Of The Dog и раннего RUSH.
На большой громкости останавливает стрелки часов, пиво самооткрывается, диффузоры хлопают и вентилируют помещение...
Лишь бы не пришли соседи снизу... ;)
...
Moxy II – 1976. СD Canada.

Второй альб. Не спутаешь с первым. Первый - черный, второй - красный. Еще и Moxy II называется. Позаботились о слушателях. :)
Томми Болин улетел в DP и не вернулся. Moxy и без него продолжают фигачить тяжеляк. Хардрок, мать его...
Если меня кто-нибудь когда-нибудь хрен знает зачем спросит :
"Какой он ХАРДРОК, дедушка? "
"Слушайте MOXY, малята ! " - будет мой ответ. Да. 8)

Ridin High – 1977.CD Canada.

Ну а третий - разноцветный и с названием. ;) Для тех, кто в танке - Томми Болина здесь нет. Но я в бункере, мне танкисты, аки букашки...
Все равно копнул. А шо, нормуль альб. Кажется еще потяжелее предыдущих, Хэви Хард Рок. Hard'n heavy даже. ;)
Их потащило в сторону AC\DC, IRON MAIDEN и подобных. А если уж в натуре разобраться, то все эти Майдены и Переменные токи в свой ранний период звучали, как поздний MOXY.
Стопудово не ПОПа, хотя времена диско расцвели и уже запахло потными танцующими людьми,
в других местах завелись непонятные фрики-дрыщи с ирокезами, но наши герои не пошли на нюх и понт и продолжили гнуть свою линию.
Линию они выбрали неперспективную. Но им от меня и от пацанов с нашего района - уважуха, несмотря на то, что пригрузили они меня слегка...

Все 3 альба коротенькие, как выстрелы, что радует. Проскочили через пищеварительный тракт. Возвращаю на полку. ;)
А вот уже в след. альбе MOXY засосала опасная трясина. Они припопсились и облегчились. Редиски.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гитарные риффы Канады
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
SEX
https://www.discogs.com/artist/2650927-Sex-9
Sex - 1971.
The End Of My Life - 1972.

Имеется CD Progressive Line, 2 LP in 1 CD.
Хватит шуточки шутить! Тема музыки непроизвольно переходит в более приближенную и непростую тему - SEX в Канаде.
Секс в Канаде был. Это в СССР секса не было, а в Канаде очень даже был...Как результат секса - появление детей, если повезет.
А если из этих детей вырастают хорошие музыканты, то почему бы им не назвать свою группу SEX? :wink:
Оба альба - отличные. Как же богата была Канада на подобные трио и на такой убойный хард-блюз-рок, как на дебютнике Sex!
Своих "Хендриксов" на душу населения у них великое множество. Этот SEX сделал мне сегодня день. 8)
Я просто искупался в огромном тёплом блюзовом бассейне с гармошкой и неожиданной флейтой, с изрядной долей хэвироковых течений,
с небольшой порцией ядовитой хлорки и с разбросанными на бортах бассейна таблетками - психоделиками.
На втором альбе в состав добавился освобожденный саксофонист-флейтист и музыки стало как бы больше. Но она не потеряла, а только выиграла.
Все 15 треков на CD, как на подбор. Однозначно мастхэвные альбы, на виниле стоят кучу баксов-фунтов. :cry:
Вероятно, что этот гетеросексуальный и гиперактивный SEX просто в настроение попал после удушливых последних альбомов TRIUMPH,
но как бы то ни было этот канадский SEX мне очень нра. Им я еще позанимаюсь... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гитарные риффы Канады
СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
Aaron Space - S/t (1972)

Англоязычные канадцы из Торонто. Единственный альбом, пока не переизданный на CD. Начинают ребята за здравие, с бескомпромиссного гитарного хард-рока, активно используя педальку wah-wah (вещичка Silly Ceilings), но потом пускаются во все тяжкие: бестолковый кантри, развязный рок-н-ролл, легковесные буги-вуги. Фактически началом альбома дело и ограничилось - все остальное слушать здесь достаточно тяжело. Не зря группа остается пока только на виниле. Весьма средняя группа и пластинка, если честно, совершенно мне не понравилась. Другие американцы Aaron гораздо более симпатичны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гитарные риффы Канады
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
Ax - You've Been So Bad (1970)

Живенькая канадская EP-ишка из 1970 г., отрытая где-то в архивах лейблом Rise Above Records и впервые изданная в 2010 г. на виниле. Всего три вещи забористого гитарного хард-рока и хэви-психа, ориентированного на британских исполнителей типа Black Sabbath и Led Zeppelin. Тембр вокалиста иногда напоминает Ховарта Верта из Audience, однако меняется в зависимости от вещи. В целом я не полностью прочувствовал их потенциал: играют тяжело и солидно, однако мелодичность явно не их сильная сторона. Долгих гитарных соло также здесь не припомнишь - музыка главным образом вокально-зависимая. Неплохо, но скорее для комплетистов, тем более что три вещи на 12 минут вряд ли могут многих удовлетворить. На CD пластинка пока не выходила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by