<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 28 мар 2024, 20:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Unidisc Music Inc., Quebec, Canada
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
SYMPHONIC SLAM
https://www.discogs.com/Symphonic-Slam- ... ter/157910
Symphonic Slam - 1976.
CD Musea.

Название группы и переиздание на Музея тонко намекают, что тут ждет слушателя. Предчуствия его не обманули. Его здесь ожидает симфопрог.
Ну и, как повелось у канадцев, в формате ТРИО, любят они этот формат...
На самом деле SS это продукт уроженца Финляндии Timo Laine, жившего тогда в Канаде. Состав инструментов интересный.
Тимо гитарит и юзает модный и крутой гитарный синтезатор. В составе еще есть клавишник. Так что скрипов и свистов тут дофига. :|
Но музыка очень достойная, драйвовая и захватывающая... SS выступали на одной сцене с RUSH, THE ROLLING STONES и с многими другими звездами.
Их музыка такая разноплановая и неожиданная, что похожести я специально ловил локаторами во время второго-третьего прослушивания...
Итак, ELP, CAMEL, PF, STYX, SUPERTRAMP, KANSAS, UH... Уникальный саунд. Клавишник David Stone позже покинул группу, чтобы присоединиться к Ритчи Блэкмору в RAINBOW. :!:
Узнал из буклета, что оказывается официально признано, что эксперименты Тимо с гитарным синтезатором были самыми первыми в истории звукозаписи
и сам Тимо ни кто иной, а "папа" гитарных синтезаторщиков! :)

Тимо что-то там сочинял инструментальное гитарносинтезаторное в дальнейшем, не знаком пока, не тянет меня в синтисаунды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Unidisc Music Inc., Quebec, Canada
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
THUNDERMUG
https://www.discogs.com/artist/1420961-Thundermug
Еще одна интересная канадская группировка из городка Лондон, штат Онтарио. 3 альба штампанули в начале 70х гг., у меня пока только дебютник:

Thundermug Strikes - 1972. CD Russia.

Bill Durst - keyboards, guitars, vocals
Joe de Angelis - guitar, vocals
James Corbet - bass
Ed Pranskus - drums

Музыку группы можно охарактеризовать, как очень энергичный хардрок с поп-роковыми инфлюенциями.
В их музыке полно жестких гитарных рифов, неистовых соляков, хороших мелодий и вокальных гармоний.
Ребята вдохновлялись LZ, BS и GFRR, а также раннее наверняка употребляли THE BEATLES и THE KINKS.
С группой в студии работал, известный в первую очередь по работе с RUSH, Terry Brown. Звук жЫрный и мясистый.
Американское издание, как обычно, с переставленными на свой манер треками.
37 минут длится альб, 5 песен из 8 отметил, понра. Зачет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Unidisc Music Inc., Quebec, Canada
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
THRIUMPH
http://rockfaces.ru/t/triumph.htm
https://www.discogs.com/artist/267495-Triumph-2

Еще одна успешная команда из Канады. Мне когда-то в далеком прошлом попался их альб 1977г. - Rock & Roll.
Вштырило помню и на волне грандиозных раскопок и CD-революции я приобрёл штук 8-9 их альбомов,
благо, что сами канадцы очень любовно и бережно переиздали все их творчество в хронологическом порядке.
У них там путаница с треклистами на разных изданиях - как всегда ЮСА всё перекомпоновывали по-своему.
Из 9 осталось в живых всего 4 первых альба на CD.

In The Beginning – 1976.

Он вообще-то назывался просто Triumph, но при преиздании его переназвали, чтобы уменьшить путаницу, тем самым эту путаницу увеличили. :)
В составе трио ребята шарашат хардрок. Диппёплообразный, ледзеппелиновидный, юрайхипоподобный, раннеаэросмитовскоамериканизированный...
Я прекрасно понимаю, что музыка основана на проверенных клише, кстати и в текстах эти самые клише видно невооруженным ухом. 8)
Но меня, как стародавнего фана DP и всех вышесложноупомянутых, прослушивание удовлетворило. Рубятся по-взрослому, риффуют, трю рокешник.
Зачет. Постотрим, что там дальше...
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Unidisc Music Inc., Quebec, Canada
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145

THRIUMPH Rock & Roll Machine – 1977.

С таким же названием в ЮСА вышел сборник из двух первых альбов. Это информация была бы важна для покупки винила, чтоб не вляпаться,
но я не планирую покупать винил, так что это информация для информации. 8) Но этот альб я помню. :wink:
Ничего в нём с тех стародавних времен не изменилось. Хардрок. Тот самый, который задавал тон на сценах и в умах фанатов в 70-е.
Тот самый, который следом за Битлами и прочими Криденсами проник и в меня. Очень скоро, ближе к 80-м, хардрок сдаст позиции,
постепенно становясь сладеньким, синтетическим, коммерчески ориентированным...
Миром будет править Царь-ПОПа и выживут только сильнейшие. Наше трио, в 1977 г. выпустившее сей альб,
было однозначно влекомо наследием великой британской тройки (пятерки, десятки...).
Уже тогда они казались динозаврами жанра. Хардрок от TRIUMPH элегантен и крепок. Замечательная и даже выдающаяся гитарная работа.
TRIUMPH часто сравнивают с RUSH. Что-то есть. Высокий вокал и там и там, канадцы... :roll:
Многие RUSH не любят именно из-за вокала, но тенор Rick Emmett все же более роково настроенный что ли.
Частенько мне приходил на память вокал Фредди Меркюри в похожестях. Наши ТРИУМФы по-своему хороши. Я с удовольствием прогнал пару раз сидюк, вспомнил молодость...
Много хорошей музыки на альбе, в тч шикарный кавер Rocky Mountain Way Джо Уолша.
С раннее упомянутыми клише тоже нужно уметь обращаться. 8)
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Unidisc Music Inc., Quebec, Canada
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145

THRIUMPH Just A Game – 1979.

Признаюсь, я мало слушал этот третий альб. А ведь именно из этого альба целых 3 песни принесли группе места в чартах, золотой диск и успех.
Можно еще сравнить ТRIUMPH с FOREIGNER, однозначно здесь они на одной волне. Снова отмечу классную гитарную работу.
Я привычный к такому хардроку, слушаю легко, сильно не парюсь. Отрицать, что TRIUMPH двинулся в сторону балладно-гитарного рока не буду.
На этом альбе уже нет тех бархатных, и в то же время жёстких и неторопливых риффов, как на двух предыдущих альбах.
Но музыка красива, мелодична и это все еще хардрок. Старшим товарищам конечно TRIUMPH рекомендовать не буду.
А таким же малолеткам, как я сам - в самый раз. 8)
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Unidisc Music Inc., Quebec, Canada
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145

TRIUMPH Progressions Of Power – 1980.

Четвертый номерной альб Триумфа и последний, достойный храниться на моих полочках.
FOREIGNER и подобные полукоммерческие проекты плотно заняли богатый американский рынок, и TRIUMPH конечно же сориентировались туда же...
Парочка душевных медляков-баллад, парочка крепких боевичков, фирменный гитарный инструментал и среднестатистическая температура по больнице. 8)
Музыка на альбе причесалась и помылась, от нее не пахнет носками и перегаром, она приближается к тотальной стерилизации и полной переориентации на подобную поп-роковую хэвиметаллическую волну.
Первую парочку альбов мне было комфортнее. :roll:
Но в любом случае TRIUMPH не испортит Вам вкус. По крайней мере, первые 2 альба и примкнувшие к ним 2 следующих в качестве бонуса. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Unidisc Music Inc., Quebec, Canada
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
WARPIG
http://www.discogs.com/artist/1370886-Warpig
Warpig - 1970. CD Russia.

Канадцы с единственным альбомом 70 года. Можно смело назвать их клонами могучих бритов. Название - по песне BS, музыка - похожа на DP.
Еще пахнет UH и Вишбон Эшами, Атомик Рустером...Наши люди! На ДП конечно больше всего похоже. Очень добротный heavy prog/хардрок.
Всегда в подобном случае надо еще разбираться, кто у кого стащил идеи... ;-)
Саунд древний, наш, семидесятнический. Все песни разноплановые и оригинальные. На полку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Unidisc Music Inc., Quebec, Canada
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
Drama - Loneliness (1979)

Очередная "Драма" нарисовалась на прогрессивном небосклоне - я лично уже потерял им счет. Эта происходила из канадской провинции Онтарио и состояла всего лишь из двух человек - клавишника Дона Стэгга и гитариста/басиста/вокалиста Эрика Симпсона. Изумительный синтезаторный дуэт с сюрреалистичными песнями, напомнивший мне лично их британских коллег Seventh Wave. Допотопная минимальная электроника, синтезаторный бит и умные коротенькие номера с замысловатыми мелодиями и изобретательным вокалом Эрика Симпсона. На мой взгляд, они достаточно далеки от "новой волны", к которым их иногда причисляют, и скорее напоминают прогрессивный ранний синтипоп, если так можно выразиться, или же группу FM лучших времен - действительно, очень похоже на них. Некоторые вещи более мелодичны, другие углубляются в научную фантастику и включают жесткие гитарные запилы. Есть даже темка из "Розовой пантеры" Хенри Манчини, сделанная в синтезаторном ключе. Первая сторона винила посвящена вокальной ипостаси группы, вторая, наоборот, сделана чисто в инструментальном ключе - однако все они отлично слушаются. Уже в наши дни этот винил был переиздан в виде двойного новодела, дополненного различными неизданными вещами и редкими демо-записями. Highly recommended! Увлекательное путешествие в синтезаторный мир прогрессивной Канады.

PS. Забыл отметить, что до "Драмы" ребята играли в другом обскурном канадском коллективе VIIth Temple, выпустившем небезызвестную в узких прогрессивных кругах EP-ишку с тремя вещами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Unidisc Music Inc., Quebec, Canada
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
L'Infonie - 33 (1970)

Прелестные канадцы, совершенно непохожие на квебекцев, с одной стороны, и англоязычную часть Канады - с другой. Они на всех своих четырех пластинках шли своим собственным путем - трудным и непроторенным, но всякий раз это было совершенно захватывающе. Настоящий джазовый биг-бэнд оркестр, творивший и игравший авант-прог самого высокого калибра. Это их второй альбом (все их пластинки имели в своем заглавии цифру 3), где они решились аранжировать знаменитую сюиту авангардного композитора Терри Райли In C на свой лад и переплюнули автора на много световых лет вперед. Монотонную структуру основного произведения раскрашивают здесь дикие вибрафоны, маримбы, китайские гонги, там-тамы, кастаньеты, маракасы и другие головокружительные перкуссионные элементы, на которые наслаиваются (или, лучше сказать, взгромождаются) разнообразные духовые инструменты - тромбоны, трубы, саксофоны, создавая непередаваемую стену авант-прогового и джаз-фьюжного саунда, а затем все это приправляется кислотной прифуззованной электрогитарой поверх всего великолепия. Вроде бы по мелодике музыка стоит на одном месте, однако аранжировки никогда не дают заскучать. Дикая смесь из Centipede и Фрэнка Заппы времен дисков Lumpy Gravy и Grand Wazoo (причем хронологически пластинка появилась еще до этих работ). 29-минутное пиршество авант-джазового духа! Жаль только, что на CD данная вещь доступна лишь как приложение к диску Терри Райли Reed Streams, который, правда, все еще наличествует в определенных местах. Highly, highly recommended! Этих ребят надо слушать и слушать - они просто улетные!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Unidisc Music Inc., Quebec, Canada
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
Raoul Duguay - Alllo Toulmond (1975)

Этого канадского музыканта мы знаем в первую очередь как участника и одного из важнейших музыкантов великой формации L'Infonie. После распада последних он выбрал сольную карьеру и, надо сказать, весьма в ней преуспел. Конечно же, здесь музыка совсем другая, чем L'Infonie, однако прогрессивный дух, несомненно, сохранился. Грандиозный фолк-прогрессив, недалеко ушедший от Harmonium, Le Temps, Beau Dommage и Contraction, с отличным сопровождением от важнейших аккомпаниаторов квебекской просцены. Основные взоры здесь привлечены к вокалу маэстро - всегда очень певучему, иногда с легкой хрипотцой в голосе, однако непременно харизматичному и узнаваемому. Поет он только на французском языке в окружении фортепиано, гитар, иногда саксофона, скрипки и синтезаторов. На одной из первых композиций дика также промелькнул толковый вибрафончик, привнеся с собой толику авант-прога, однако композиции здесь очень сильно отличаются друг от друга - от минорного фолк-прога под акустическую гитару к более живым прогрессивным трекам с электрогитарой и полноценной ритм-секцией, так что очередного легковесного сонграйтера здесь ждать не стоит. В конце даже есть душещипательная 12-минутная баллада. Мелодии всякий раз поражают воображение, как и очаровательная атмосфера квебекского прога с некоторыми отсылками к французским шансонье. Highly recommended! Отличный подарок для всех меломанов, который, правда, пока остается непереизданным на CD. На мой взгляд, не хуже других, более известных титанов жанра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Unidisc Music Inc., Quebec, Canada
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
Raoul Duguay - L'envol (1976)

Второй альбом маэстро не заставил себя долго ждать и получился таким же великолепным, как и дебютник Alllo Toulmond. Градус прогрессивности еще больше возрос, особенно на таких мини-шедеврах, как 13-минутный опус La Solitud L'Envol и La Parolll, где Raoul Duguay сильно напоминает Albert Marcouer. Здесь создается невероятная интенсивность музыки за счет чередования саксофонов, жестких гитар, невероятного вокала и мощной ритм-секции. Где-то и авант-прогом попахивает. Другие композиции выполнены в более поэтической манере, с элементами фолк-рока, джаза (используются трубы и вибрафон) и поп-музыки. На мой взгляд, этот диск даже чуточку сильнее дебютника, который был предпочтительнее скорее в фолк-проге, а этот скорее в джаз-проге. В целом обе работы рекомендуются всенепременно. Highly recommended! Следующие два кандидата на переиздание для Progquebec, если лейбл когда-то выйдет из своей спячки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Unidisc Music Inc., Quebec, Canada
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
Raoul Duguay - Vivant Avec Toulllmond (1977)

Концертный диск маэстро, записанный после трех студийных дисков в Монреале. Исполняет свои лучшие вещи в обрамлении солидных аккомпаниаторов из Pollen, Sloche, Seguin и т.д. Начинается альбом с вокальной эксцентрики и голосовых упражнений, сравнимых разве что с Деметрио Стратосом, а затем переходит к более традиционным для Рауля вещам. Его сопровождают здесь стандартные инструменты, такие как электрическое пианино (так любимое квебекскими проггерами), орган и гитара (а также флейта, труба и скрипка), но есть также восточные инструменты типа ситара, тампуры, таблы и т.д. (на различных вещах). Двойной винил продолжается более 95 минут. Правда, не все здесь настолько ровно, сколько бы хотелось, потому что в середине диска этот канадский музыкант начинает долго переговариваться со зрителями на французском языке, рассказывает им шутки и пародирует американскую музыку и рок-н-роллы, что продолжается достаточно долго и без какого-то эффекта. Эту часть я бы удалил без зазрения совести, но все остальное здесь по большей части превосходно. Всю болтовню между вещами, видимо, оставили для большей аутентичности, поэтому пластинка вышла очень длинной. Все равно порекомендую любителям хорошей франкоязычной музыки из Канады. Recommended! На CD этот винил до сих пор не переиздан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Unidisc Music Inc., Quebec, Canada
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
L'Infonie - 3333 (1974)

Последний, четвертый альбом этой великого канадского джаз-оркестра, если так можно выразиться, состоявшего из мириад инструментов, духовых, перкуссионных элементов и много чего еще. На этом диске они перезаписали композицию Paix, уже присутствовавшую на их предыдущем шедевре 333, однако без поэм Raoul Duguay - чисто инструментал, который, правда, не обошелся без диких выкриков, воплей и сумасшедшего вокализирования, не относящегося к музыке (в начале второй стороны винила). Всего две композиции - каждая в радиусе 25 минут. Здесь смешано все: фри-джаз, авангард, какие-то постукивания и побрякивания без какой-либо подложки, шикарный джаз-прог с фузз-гитарой, электрическим пианино и массой духовых, бигбэндовая аура, что-то из Magma времен первого диска, джазовая вычурность в духе Фрэнка Заппы и бездонные перкуссионные упражнения, удивительно колоритные и динамичные прогрессивные куски, странные размеры и формы, спокойные чемберные моменты. В общем слушать все это надо в обязательном порядке - удивительная джазовая абстракция. Осталось только найти дорогой винил, поскольку в другой форме этот диск не встречается, к сожалению. Highly, highly recommended!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Unidisc Music Inc., Quebec, Canada
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
Syrinx - Tumblers from the Vault (1970-1972)

Супериздание, мимо которого просто нельзя пройти! Syrinx - электронная прогрессивная группа, творившая в Канаде в начале 70-х и значительно отличавшаяся как от квебекского прога, так и англоязычных групп, близких к США. Они, как и недавно отрецензированные мной L'Infonie, были в своей собственной лиге. На этот CD-двойник включено все два альбома, записанные ими, а также целый диск нереализованного материала под названием Long Lost Relics. Правда, на первом CD их второй альбом Long Lost Relatives размещен почему-то впереди первого Syrinx, однако лично мне это не мешало. Прослушивание начинается сразу с их главного шедевра - Long Lost Relatives, наполненного волшебными синтезаторами и подчеркнуто элегантным электрическим пианино от бессменного лидера Syrinx Джона Миллса-Кокелла, нахрапистыми электросаксофонами от Дугласа Прингла (в их игре заметны нотки восточной этники) и высокопарными струнными аранжировками, которыми заведует самый настоящий Репертуарный оркестр Торонто. Красивейшие созвучия классических струнных и синтезатора "муга", умное использование перкуссии типа бонгов и настоящих ударных, неожиданные включения саксофонов, эпичные саундтречные полотна и даже полноценный хор - это самый настоящий прогрессив-рок и главный ШЕДЕВР Syrinx. Одноименный альбом 1970 года выпуска попроще и больше подпадает под категорию электронного прогрессива, с допотопными синтезаторами, мягкой незлобливой электроникой и нечастым использованием романтичных саксофонов. Тем не менее и у дебютника есть свое очарование, заключающееся в мелодичности тем и неторопливости музицирования, а также совершенно других подходах к электронике по сравнению, например, с макабрическими берлинскими электронщиками (электроника Syrinx больше близка, например, к Морту Гарсону из американского проекта Lucifer). Второй диск, полностью состоящий из нереализованного материала, объединяет в себе светлые электронные пьесы времен дебютника и классически-электронные эксперименты с привлечением оркестра (на одном треке даже появляется женский вокал). Все это звучит свежо, оригинально и невероятно революционно! Качество звука всегда на высоте. Highly, highly recommended! Очень и очень классный CD-релиз, всем сердечно рекомендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Unidisc Music Inc., Quebec, Canada
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
Louise Forestier - L.F. (1969)

Совершенно случайно попал ко мне в руки этот убойный диск от замечательной канадской исполнительницы! Большинство ее альбомов представляют фолк-рок (кстати, очень и очень качественный), однако здесь она вплотную углубилась в психоделический рок, взяв за основу местный шансон, и какой получился диск: французский язык пронимает до глубины души, психоделическая гитара приятно действует на нервы, разогревая фузз до белого каления, пронзительный голос проникает в сознание и воздействует на подкорку в сюрреалистическом ключе. Фолковые элементы заметны разве что в томном тембре голоса, напоминающем Катрин Рибейро, все остальное подчиняет себе мощнейший психоделический грув, звуковые эффекты, акцентированная ритм-секция и орган/фортепиано на заднем плане. Такие минишедевры, как Quand té pas la или Translation, дадут прикурить некоторым ранним канадцам и отдают фриканутостью и эпатажем в духе Заппы. СКРЫТЫЙ МАСТЕРПИС, не иначе! Квебекцы снова радуют, чего мы всегда от них ждем. На CD пластинка издавалась лейблом Unidisc. Highly, highly recommended! Кстати, коллаборация Луиз Форестье с Робером Шарлебуа годом раньше не менее замечательная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by