<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 28 мар 2024, 21:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1827 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 122  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Британский протопрог
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
Dharma Blues Band - Dharma Blues (1969)

Британская блюзовая группа с единственным альбомом. Достаточно рудиментарный блюз - корневой до безумия и не допускающий намеков на блюз-рок. Гармошка, фортепиано, акустическая гитара, вокал, казу - и на этом всем. Чисто блюзовые стандарты, иногда буги или даже рок-н-рольчики типа Baby Please Don't Go, однако сыгранные весьма примитивно и безынициативно. Гитарист Hawkwind Дейв Брок играл с командой какое-то время, однако на альбоме не появился. Достаточно редкий диск, да и CD, вышедший в 1989 г., также давно в делитах, однако искать их явно не следует - слишком все здесь по-простецки сделано. В 1969 г., на мой взгляд, блюз уже начал трансформироваться в более сложные и комплексные формации, а эти ребята все еще топчутся на месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский протопрог
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
Little Free Rock - Nirvanating Nervesounds (1969-1971)

Сборник нереализованных и редких вещей этой добротной британской команды, опубликовавшей свой единственный альбом в 1969 г. Данная компиляция была выпущена сравнительно недавно на подлейбле Guerssen под названием Sommar (только на виниле) и совпадает по большей части с другим их сборником Time Is of No Consequence, изданном в далеком 1991 г. лейблом World Wide, только качество звука на некоторых вещах отличается в лучшую сторону. Здесь содержатся вещи, написанные группой для не вышедшего второго диска, а также взято несколько композиций с редкого ацетата 1969 г., записанного еще группой Purple Haze - предтечей Little Free Rock. В принципе, на этой работе не заметно особых отличий от их основной записи 1969: мощный хэви-психодел/хард-рок с яростной гитарой, причем некоторые вещи, пересекающиеся с альбомом 1969 г., отмечены более жесткими запилами фузза. Новые номера сделаны в струе предыдущих, однако не сказал бы, что они их превосходят - скорее наоборот. Кроме того, на некоторых треках студийного дебютника со вкусом использовался меллотрон, на котором играл лидер Jody Grind Тим Хинкли, благодаря чему вещи приобретали новую окраску. В целом неплохие середнячки, судя по данной компиляции, но не более, да и примерно треть вещей уже появлялась на их единственном лонгплее. Боюсь, только для комплетистов группы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский протопрог
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
High Speed and the Afflicted Man - Get Stoned Ezy (1982)

Необычное по своей форме соединение идей панка и хэви-психодела с ядреной, шпарящей напропалую фузз-гитарой. Идейным руководителем этого проекта был гитарист Стив Холл, который записал данный диск вживую на концерте в формате трио. Всего три вещи в радиусе 6-12 минут, состоящие из длинных безбашенных гитарных импровизаций с использованием всевозможных гитарных эффектов и педалек, включением фузза на полную мощность, применением "квакушки" и т.д. Вокал, напротив, скорее панковский, орущий и вопящий, однако не он является здесь гвоздем программы - все внимание приковано к изрядно полосующей электрогитаре. Ритмы вязкие, скорее рудиментарные, чем быстрые и динамичные, однако для джемообразных композиций группы подходят идеально. Гитара, однозначно, steals the show. Настоящее наслаждение для любителей Human Instinct, Wicked Lady и Hawkwind. Recommended! Отличный релиз на Guerssen Records.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский протопрог
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 08:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
ELPfan писал(а):
High Speed and the Afflicted Man - Get Stoned Ezy (1982)

Необычное по своей форме соединение идей панка и хэви-психодела с ядреной, шпарящей напропалую фузз-гитарой. Идейным руководителем этого проекта был гитарист Стив Холл, который записал данный диск вживую на концерте в формате трио. Всего три вещи в радиусе 6-12 минут, состоящие из длинных безбашенных гитарных импровизаций с использованием всевозможных гитарных эффектов и педалек, включением фузза на полную мощность, применением "квакушки" и т.д. Вокал, напротив, скорее панковский, орущий и вопящий, однако не он является здесь гвоздем программы - все внимание приковано к изрядно полосующей электрогитаре. Ритмы вязкие, скорее рудиментарные, чем быстрые и динамичные, однако для джемообразных композиций группы подходят идеально. Гитара, однозначно, steals the show. Настоящее наслаждение для любителей Human Instinct, Wicked Lady и Hawkwind. Recommended! Отличный релиз на Guerssen Records.

Таки реализовали :D И это правильно!!! :wink: У меня рип - рецил несколько лет назад. Классная вещь. Не пропустите! :!:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский протопрог
СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
Gizmo - Visitors (1981)

Второй альбом этих британских кентерберийцев. Первый их альбом вышел двумя годами ранее и продемонстрировал отличный песенный материал с уникальным кентерберийским саундом, игривой скрипочкой, прелестными мелодиями и кристальным электропианино, в котором угадывалось традиционное звучание 70-х. Этот альбом, напротив, уже отчетливо принадлежит к стилистике 80-х: электропианино заменили вездесущие синтезаторы, скрипка стала использоваться лишь спорадически, а ворох влияний пополнили новая волна и синтипоп. Тем не менее причудливость и странность кентерберийского флера остались, пускай и в обрамлении синтезаторов, дурашливые вокализы периодически напоминают то Supersister, то Gong, а инструментарий приближается к неопроговым группам первой волны типа Twelfth Night или IQ. Несколько небольших песенок и один 10-минутный эпик с грандиозной гитарой, принадлежащий скорее к артроковой стилистике. На мой вкус, дебютник намного сильнее, но и здесь можно найти чем поживиться, хотя восьмидесятнические технологии иногда бьют по ушам. На CD диск выходил с двумя неплохими длинными бонусами, близкими к симфопроговой нише. Recommended!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский протопрог
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
Indian Summer - S/t (1970)

Главная архивная находка последних лет лично для меня, доказывающая, что можно найти все что угодно - стоит только поискать. Нереализованные архивные записи моего главного фаворита из стана британского протопрога всех времен и народов - Indian Summer, выпустившего свой легендарный шедевр в 1971 г. Здесь же представлены 4 абсолютно новые композиции, записанные в 1970 г. для демо-записи в Бирмингеме, которые по своему качеству (в том числе качеству записи) ничуть не уступают студийным трекам. Все тот же зловещий и удивительно проникновенный вокал Боба Джексона, завывающий о проблемах человечества, его невероятная игра на "Хаммонде", рваные ритмы и джазовая гитара Колина Уильямса, поразительные мрачные мелодии и изумительная ритм-секция. Одна из этих новых вещей - Walking on Water - даже планировалась для сингла, но так и не вышла, что неудивительно, потому что она насквозь лишена коммерции, а наполнена, напротив, грандиозным эпичным прогрессивом, макабрическими вокальными эскападами и мистическими прикосновениями. На закуску нам представлен полный концерт Indian Summer в Ковентри в декабре 1970 г., записанный их новым басистом для изучения басовых партий предыдущего. Хотя качество далеко от аудиофильского (на первой композиции концерта, например, совершенно не слышно вокал, но затем этот недостаток проходит), для фанатов такой редкой команды это настоящий подарок. Играют полностью материал студийного диска, чаще всего близко к оригиналу, но в паре вещей пускаются в длинные импровизы, в том числе на таких номерах, как Secrets Reflected и Another Tree Will Grow. В целом шикарнейшее издание, изначально выпущенное на виниле Record Collector Magazine, а затем переизданное в 2017 г. японцами из Belle Antique на CD. Highly, highly recommended! Моя мечта наконец осуществилась - послушал Indian Summer на концерте!!! Для фанов группы несомненный МАСТХЭВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский протопрог
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
10 CC +
http://rockfaces.ru/09/10cc.htm
https://www.discogs.com/artist/39775-10cc

10СС - одна из многих групп, повлиявшая на мои музыкальные вкусы. Познакомился я с ними в 1976г , а конкретно, с альбомом How Dare You-74,
который поразил меня до глубины души и влюбил меня в себя. Я его слушал наверняка более 100 раз за всю историю наших отношений. :roll:
Позже я разыскал всю дискографию и 10СС плотно закрепились в 20-ке самых любимых и "всегда пожалуйста" групп.
Я регулярно слушаю 10СС, выборочно альбомы, пАрами и отдельные треки. Их музыка поднимает мне настроение.
Моя коллекция первопрессной британской пластмассы :

s\t 1973 UK Records Gr.Britain
Sheet Music 1974 UK Records Gr.Britain
The Original Soundtrack 1975 Mercury Gr.Britain
How Dare You 1975 Mercury Gr.Britain
Deceptive Bends 1977 Mercury Gr.Britain
Bloody Tourists 1978 Mercury Gr.Britain
Look Hear? 1980 Mercury Gr.Britain
Ten out of Ten 1982 Mercury Gr.Britain
И дополнение на CD :
Windows In The Jungle 1983 Japan
...Meanwhile 1992 Polydor
Mirror Mirror 1995 Avex

10СС - неприкасаемая и неописуемая константа АРТ-ПОПа. Один из эталонов. Я собственно и не собирался со своим рылом лезть в Калашный ряд
рецензентов 10CC, а токмо вокруг 10СС побродить, волею желания переслушать "До 10СС" и "Вокруг 10СС" из наличия. 8)
Рядом с 10СС на виниловой полке торжественно пылятся и эти беженцы:

GODLEY & CRÈME L 1978 Mercury Gr.Britain
GODLEY & CRÈME Freeze Frame 1979 Polydor Gr.Britain
GODLEY & CRÈME Ismism 1981 Polydor Gr.Britain
GODLEY & CRÈME Birds Of Prey 1983 Polydor Gr.Britain
GODLEY & CRÈME Goodbye Blue Sky 1988 Polydor Gr.Britain

Их я тоже не трогаю, тк совсем недавно переслушивал и на некоторых балдел, а на некоторых нервно сопел. Все же это уже более поздняя музыка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский протопрог
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145

HOTLEGS

https://www.discogs.com/Hotlegs-Thinks- ... se/7581841
Thinks School Stinks - 1971.
LP Philips UK 1 press.
Обложка представляет из себя школьную парту. По слухам все обложки отличаются цветовой гаммой. Звук на черном Филипсе изумительный. 8)
В 1970 году Kevin Godley, Lol Creme и Eric Stewart экспериментировали в студии, в результате записали сингл Neanderthal Man и единственный альб.
Сей факт многими был забыт, ведь с приходом в HOTLEGS Graham Gouldman группа стала называться 10СС и стала классикой АРТ ПОП РОКа. :wink:
Неандерталец - хит и никуда от этого не спрячешься. По слухам песня родилась спонтанно, когда ребята проверяли звучание ритм секции в новой студии.
Набивали руку и случайно родили хит. :) Я слышу на альбе отголоски будущих 10СС. Да, это они, сыроватые и по-юношески нагловатые, но это они.
Мне это нра. Именно этого я и ждал от pre-10CC. 13-минутная сюита на стороне В выглядит предтечей шикарной One Night In Paris c The Original Soundtrack - 75.
Еще на альбе расположилась парочка милых баллад, как они умеют.
Переслушал как всегда с хорошим настроением.
Коллекцию 10СС не смыслю без HOTLEGS. :roll:
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский протопрог
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145

RAMASES

https://www.discogs.com/Ramases-Space-H ... ase/637132
Space Hymns - 1971.
LP Vertigo UFO UK 2 press 1976.
Найти и купить самый первый пресс на Сверле не удаётся, поэтому сие второе издание с первыми матрицами, как и на Сверле, вполне удовлетворяет мои амбиции.
Записанный в манчестерской студии Strawberry, альб имеет обалденный саунд. Огромный разворот 3х2 с картинками из-под карандаша самого Роджера Дина.
Вот перевод текста с обложки:
"Этот альбом посвящён землянам, которые не такие как все, потому что сделали паузу, оглянулись назад, и задались вопросом,
откуда они прибыли и почему, и куда они идут. Земля – такая же живая, как и мы и, как и мы, имеет душу. Вы глядите в небо сквозь телескоп.
Переверните его и у вас уже микроскоп, через который(если у него достаточная сила) вы могли бы увидеть такую же картину.
(Электроны вращаются вокруг звёзд на своих орбитах.) "В доме моего отца множество обителей". (из Библии)
Наиболее вероятно, что мы существуем на молекуле внутри материи, может быть даже внутри живого существа размером больше.
Космический корабль в форме церкви вероятно возвращает во времени к визиту Моисея на гору для обращения к Богу, которого он там видел."


Kimberley Barrington Frost, известный как Ramases - британский музыкант, ставший известен своими психоделическими опытами и который выпустил два культовых альбома в начале 1970-х годов.
И вот этот самый Рамзес со своей жинкой Селкет решили, что именно они есть реинкарнация египетского фараона Рамзеса и его подруги.
Не знаю, ЛСД-шная шиза их накрыла или это рекламный ход, типа Зигги Стардаста, но музыка у Рамзеса получилась действительно очень необычная и классная.
Немудренно, ведь в качестве группы сопровождения Рамзес каким-то неведомым способом привлек 10СС в полном составе! Правда тогда они еще были HOTLEGS. ;)
Еще в записи принимал участие Martin Rafael на ситаре. Естественно, такие замечательные музыканты не могли не наложить отпечаток своей исключительности на содержимое альбома.
Руку они приложили и к сонграйтингу, что явственно прослеживается. ;) Уверен, что явный успех совместного музицирования сподвиг будущих тенсисистов собственно и стать 10СС.
Помню, как не сразу въехал я в эту необыкновенную музыку. Бумажка-заметка, наклеенная в CD, доказывает это - сначала отметил всего 3 трека,
потом добавил четвертый, позже пятый, а сейчас так ВСЕ треки отмечены и неделимы. Space Hymns - цельное произведение, пропитанное психоделией,
спейс-роковым экспериментом, мантрами и чакрами, и просто набитое замечательными мелодиями. Прогрессивно и загадочно.
Один из шедевров Вертиго. ;-)
Да.
Цитата:
...Психоделический "Space Hymns" пользовался огромной популярностью в Англии и Германии среди фанатов прогрессивного рока, среди хиппи и поклонников восточных религий и культов. После выхода альбома Рамзес с женой поселились в Стенли Роуд, Феликстоу в Суффолке, где жила его мать и Рамзес всё своё время посвящал уходу за ней. О нём самом почти ничего не было слышно до 1975 года, когда вышел его второй альбом "Glass Top Coffin", довольно значительно отличавшийся от предыдущего, напоминая работы ранних Strawbs. Рамзес был очень недоволен оформлением его обложки, но ту уже отпечатали на весь первый тираж. Впоследствии он добился разрешения на её изменение - человек в скафандре, летящий вверх тормашками в туманности Horsehead. Нет почти никаких сведений о его дальнейшей судьбе, известно лишь что в девяностых годах Рамзес покончил жизнь самоубийством.

Мне довелось послушать второй альб Рамзеса в виде бутлега неизвестного происхождения и он был отправлен в урну.
10СС там нет, а, следовательно, нет и известного шарма. :(
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский протопрог
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145

GRAHAM GOULDMAN

https://www.discogs.com/Graham-Gouldman ... se/3311712
The Graham Gouldman Thing - 1968.
CD Edsel.
В далеком 1968г. чернявенький еврейский мальчик с обложки уже выпустил свой первый соло альб. А играл он в различных группах в Манчестере аж с 1963 года!
Его песни исполняли YARDBIRDS, THE HOLLIES, HERMAN'S HERMITS и др. Он уже зарекомендовал себя, как плодовитый автор и был востребован, его приглашали, ему платили, он сочинял...
На этом альбе он решил наконец спеть все свои удачные песни сам. Помогал ему ни кто иной, а сам John Paul Jones .
Он продюссировал альбом, занимался аранжировками, оркестровками и играл на нем. Грэм родом из артистической семьи, его дедушка и бабушка в свое время эмигрировали из России! ;)
Музыка на диске мне нра. Она представляет из себя отражение всего музыкального калейдоскопа 60х. Близкие музыкально - ранние BEE GEES, THE BEATLES...
Наив и исключительные мелодии...
28 минуток всего.
Для понимания 10СС необходимое и достаточное дополнение. ;-)
...
Был у него еще альб в 1980г. Это саундтрек к полнометражному мультфильму, не слушал пока...
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский протопрог
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
При всем моем уважении к 10СС, музыка Ramases совсем на них не похожа - и это прекрасно. Второй альбом, кстати, также отличный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский протопрог
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145

GRAHAM GOULDMAN
https://www.discogs.com/Graham-Gouldman ... se/8882174
And Another Thing - 2000. CD FYL.

В 2000 г. Грэхэм выпустил свой официальный второй сольный альб. Через каких-то 32 года после первого. :)
Теперь уже еврейский дядичка на обложке стоит возле той же стены, что и в 1968г. Люди меняются и стены тоже. Только музыка вечна!
На альбе нам этот дядичка представил 11 треков. В основном свежий, новый материал, но есть и перепевки старого, доброго, проверенного.
Слушая альб, понимаешь, как много значил для 10СС именно Грэхэм. Его композиторский дар продолжает работать и выдавать хорошие мелодии.
Эта музыка не претендует ни на какие охи и ахи, она льется в тебя и только личные музыкальные пристрастия могут остановить этот слив. 8)
Я слушаю музыканта 10СС и наверняка предвзят - мне нравится то, что я слышу. Но я ж тоже не ведомый глист, не тварь бессловесная, о минусах молчать не стану. 8)
Медленный колыбельный ритм на большей части пластинки и чувствительный кантри филинг начали в середине алба меня усыплять.
Весь альб - образец звучания 90х, навязчивый drums-programming и все звонко и стромко. Эти незначительные незначительности ничего не значат по большому счету.
Хороший альб от признанного мастера. Прикольная песенка про 10СС завершает альб, но ее нет в описаниях, hidden track ;-)
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский протопрог
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
9.30 FLY
https://www.discogs.com/930-Fly-930-Fly/release/3286660
9.30 Fly - 1972.
CD Repertoire.
Попытка купить редкий винил разбилась о цену, приблизившуюся к четырехзначной. :( Так я нигде и не нашел, что значит эта странная муха 9.30... Название имею в виду.
Группа-одноальбомщица, коих в те времена было не счесть...

Bass – Gary Charman
Drums – Mike Clark
Guitar – Lyn Oakey
Lead Vocals – Michael Wainwright
Vocals, Electric Piano – Barbara Wainwright

Муженек и женушка Вайнрайты красиво поют двухголосьем написанные Майклом песни. Музыка пронизана фолком, хипповской культурой и легким артом...
Многие называют этот альб прогом. А я не стану, наоборот, этот альб - взгляд назад, в 72г. псишно-хипповская эра в музыке уже затухала, как обгорелая пятка в пепельнице. 8)
Разве что неявная попытка примешать в хиппи-фолк арт-роковые, несколько пафосные и уже известные ходы слышится прогрессивной... Лайтпрог. 8)
Я хвалю этих мух. Мне с ними было ненапряжно, их занудности не заставили меня чесаться. Похоже на RENAISSANCE, CURVED AIR, SHOCKING BLUE, STEELEY SPAN, TRAFFIC...
Группа еще засветилась на разогреве у THE VELVET UNDERGROUND и канула в лету... :(
А очень жаль, тк потенциал у них не ниже многих более известных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский протопрог
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
MIKE ABSALOM
https://www.discogs.com/Mike-Absalom-Mi ... se/2194994
Mike Absalom - 1971.
CD Repertoire.
В оригинале сей диск выходил на Vertigo и представлял, наряду с TUDOR LODGE, DR. STRANGELY STRANGE, FAIRFIELD PARLOUR и другими, фолковую сторону лейбла.
Обложку для алба нарисовал сам Roger Dean. Каждый раз после прослушивания диска, я заношу руку с ним над символичной корзиной и каждый раз что-то меня сдерживает...
Симпатичные мелодичные песенки. Минимальный аккомпанемент, в основном акустическая гитарка, немного перкуссии и пианинко местами.
Фольклор в чистом виде, причем в его простом "колхозном" проявлении, без средневековых мадригалов и сложных музыкальных форм.
Местами музыка мне напомнила одну из моих любимых групп SPARKS, как если бы они играли в 50-х годах без ансамбля. :)
По настроению многие песенки схожи в нашим прото-шансоном, типа Мурки и На Дерибасовской открылася пивная... 8)
На автомате рука вернула сиди на полочку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский протопрог
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
ACE
https://www.discogs.com/artist/300792-Ace-7
Групп с "оригинальным" названием АСЕ - пруд пруди. Наши - британский квинтет, выпустивший в 70-е годы 3 альба.
Имеется CD Best Of, который удовлетворяет мою потребность в АСЕ и включает лучшие треки из их 3-х альбов.

Bass Guitar – Terry (Tex) Comer
Drums, Percussion – Fran Byrne
Lead Guitar, Vocals – Phil Harris
Organ, Piano, Vocals – Paul Carrack
Rhythm Guitar, Vocals – Alan (Bam) King

Paul Carrack известен нам по работе в WARM DUST до АСЕ и по совместным работам с RINGO STARR, MIKE RUTTERFORD и др. после АСЕ.
ACE играют pub rock, музон из британских пивнушек. Я не большой фанат этого стиля, но в нем есть свой шарм и яркие треки.
Смесь рокЫнрола, кантри, фолка, попы, рока...Баллады, блюзы, боевички... На любой вкус зашедших а паб. ;)
Камерное исполнение - настроение...Похоже на LINDISFARNE, BRINSLEY SCHWARZ, QMS... 7 песен из 14 отмечены, остальное тоже послушал.
Мелодии есть неплохие, но в целом - тоска зеленая, банальность на банальности... На пару с рядом стоящим MIKE ABSALOM - вечные претенденты на прикорзинивание...
И вечные выжившие. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1827 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 122  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by