<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 28 мар 2024, 13:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Британский блюз.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Medicine Head "New Bottles Old Medicine ... plus" - 70 See For Miles
Guitar – John Fiddler
Harmonica – Peter Hope Evans
Percussion – John Fiddler
Vocals – John Fiddler, Peter Hope Evans

Изначально группа была дуэтом британских музыкантов Джона Фиддлера и Петера Хоуп-Эванса. В таком именно составе и был записан этот дебютник. Данное издание включило еще всяких бонусов минут на 20. Затем музыканты взяли еще 3-х музыкантов, с которыми записали альбомов 5. Но к середине 70-х опять превратились в дуэт. Затем, опять расширились под занавес. В 76-м группа распалась и воссоединилась лишь в начале этого века с записью новых альбомов (их я не слышал).
Дебютник, кстати, неплохой. В принципе, это блюз или блюз-рок, сделанный силами всего 2-х музыкантов. Гитары (электро- и акустическая), гармошка, перкуссия и вокал. А еще шаманские дренчалки (позабыл их название :) ). 3-4-минутные треки - очень музыкальные и грамотно исполненные. Особый подвариант британского блюза - без грязи, все партии четко выписаны и отыграны.
Можно вполне рекомендовать, да и мелодии очень хорошие.
Команда реализовала где-то дюжину пластинок. Все издано/переиздано.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский блюз.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Medicine Head "Two Man Band" - 76 Пиратка
Bass – Charlie McCracken
Guitar, Backing Vocals – Roger Saunders
Guitar, Piano, Drums, Percussion, Harmonica, Lead Vocals, Backing Vocals – John Fiddler
Harmonica, Jew's Harp, Percussion, Musical Bow – Peter Hope Evans
Keyboards – Morgan Fisher, Tony Ashton
Pedal Steel Guitar – BJ Cole

Это их последняя по счету (6 или 7-я) пластинка, записанная в 70-е в большом составе. 3 гитариста, гармошечник, басист и барабанщик. Среди клавишников присутствовали Морган Фишер и Тони Эштон. Однако, достигнуть шарма дебютника не удалось. Слишком полированная и серенькая коммерческая музычка представлена здесь. Блюзы поутухли, а на смену пришел безыдейный и такой же бездрайвовый поп-рочок-с с блюзовым налетом. Не спасли пластинку опытные музыканты - плохо, когда идеи заканчиваются.
Не рекомендую.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский блюз.
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Orang-Utan "Orang-Utan" - 71 Lizard
Terry "Nobby" Clark (vocals)
Mick Clarke (guitar)
Sid Fairman (guitar)
Paul Roberts (bass)
Jeff Seopardie (drums)

Лондонская хэви-психоделическая и хард-блюз-роковая команда со своим единственным альбомов. Шансов в то время у ребят не было никаких, поскольку их музыка была крайне похожа на Лед Зеппелин и Leaf Hound. Две гитары, бас, ударные и "освобожденный" вокал. Где-то местами похоже на Роберта Планта. В общем, саунд 69-70-го годов, то есть вполне бьется с Зеппами первых двух альбомов. Клон-не клон, а слушается хорошо. Да и мелодии очень неплохие. Думаю, что у ребят (хороших музыкантов) просто была этакая проба пера, которую сразу прекратили всякие лейблы и продюсеры. Чувствую, что из этого аутфита могло бы произрасти нечто любопытное.
Recommended! :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский блюз.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
BAKERLOO
https://www.discogs.com/artist/741350-Bakerloo
S\t - 1969.
CD Repertoire.

Легенды, праотцы блюз рока, шедевр и тому подобные хвалебные эпитеты переполняют интернет.
Я много раз слушал BAKERLOO и каждый раз я мнение свое о их музыке меняю в сторону минуса или плюса к стабильным 4 баллам.
Не так давно даже слушал редкий винил ( Спс ВалЮру ), но то ли предвзятость в суждении, то ли некая врожденная тупость снова не дали мне стать фанатом группы.
СD отправился в плейер в авто и был прослушан несколько раз в разных дорожных ситуациях. :)
Сейчас наконец вытащил его и принес в комп, пишу и опять слушаю. До чертиков знакомая музыка. 8)
BAKERLOO однозначно хороши, по трекам пробегу:
А1 - Галопирующий свингующий бас придает джазовых корней этому гитарному действу. Инструментал.
А2 - Гармошечный страдающий блюз от Willie Dixon. Слайд гитара добавляет жалости. Поёт Клем с вибрато и я утираю уже слёзы... :cry:
Эту же песню сделали и LZ. Версия BAKERLOO более блюзовая и близкая к оригиналу.
А3 - кусочек великого И.С. Баха. Симпотно аранжировано для гитары и трубы. Джазовый бас здесь пригодился опять. Эту же тему использовали JETHRO TULL. ;)
А4 - полублюз - полузаклинание с традиционным гитарным джемом в середине и возвратом к мантре в конце.
Мне кажется, что у меня немножко заднее место приподнялось над креслом. Левитация, мля. 8)
А5 - Ритмичный инструментальный гитарный джем от Клема и нелюбимое соло на ударных, пусть даже и расхваленное. :(
В1 - Какая гитара! Ух! Блюзяра. Медленная и традиционная. В середине гитара уводит блюз в блюзрок.
В2 - 15-минутная кайфуша с гипнотическим драйвом. Мне напомнила известный шлягер CCR - O, Suzi Q.
Даже иногда мне кажется, что Сюзи Ку сидит там, внутри этой композиции, типа за стенкой слушают. Виртуозный гитарный джем, вернее несколько тем, слепленных воедино.
Блюз рок / ранний хардрок, похожий на работы LZ.
2 бонуса на сиди. В-сайд с единственного сингла группы неплох и в струе альба.
Если говорить о похожестях, то кроме LZ, музыка Бакерлу очень похожа на TYA, да и на всех блюзрокеров оптом...или они на Бакерлу. ;)
Знаковый альб, который наравне с упомянутыми похожестями, продвинул блюз-рок ближе к народу.
Возврат на полку и не балУй! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский блюз.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
JEFF BECK
http://www.discogs.com/Jeff-Beck-Truth/master/68400
Truth – 1968.
На "голубой Коламбии". 8)
Джефф - легенда. И этого у него не отнять. Но тогда в далеком 68 он только делал первые ходы своей сольной карьеры.
Его не зря сравнивают с Хендриксом и Пейджем, как и они, группа Джеффа исполняла свое видение блюз-рока.
Фактически сам стиль блюз-рок и был рожден благодаря таким, как Джефф.
Ведь на альбоме собрана куча известных блюзовых композиций ( не обошлось и без "папы" белых блюзменов - W.Dixon ),
но исполнены они по тем временам революционно. Не зря текст обложки рекомендует слушать на макс громкости. Что я и сделал. :roll:
Все инструменты просто врываются в тебя: гитара - под кожу, волнительный вокал Рода - в сердце, а безбашенная ритм секция - вбивается в мозг.
Шикарный перегруженный саунд. Классика блюз-рока!
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский блюз.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
...
JEFF BECK Beck-Ola – 1969.
Без сомнений это алб, который обязан быть в коллекции у любого блюзрокера.
Почему-то укоренилось мнение, что второй альб Джеффа 1969 г. слабее предшественника. По мне так оба очень хороши. А какие люди в составе!
Guitar – Jeff Beck
Vocals – Rod Stewart
Bass – Ron Wood
Drums – Tony Newman
Piano – Nicky Hopkins
Род поет обалденно, его хриплый вокал подходит к такой музыке гораздо больше, чем к той ПОПе, в которую он ушел в будущем.
Гитара Джеффа 100500 раз признана выдающейся и остается только наслаждаться ей.
Аналогии с музыкой LZ и CREAM неизбежны. Хэви блюз рок. Причем даже более хэви, чем предыдущий Truth.
Яблочко на обложке зачетное. Сила и мощь прорывного блюзрока. Одни из пионеров. Да.
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский блюз.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145

JEFF BECK GROUP
https://www.discogs.com/Jeff-Beck-Group ... ster/79725
Rough And Ready – 1971.
LP Epic Holland 1 press.

Jeff Beck: guitars, bass and production
Bobby Tench: vocals and rhythm guitar
Max Middleton: piano and keyboards
Clive Chaman: bass
Cozy Powell: drums

Может такой состав лажу слабать? Уверен, что нет. ;-)
На первый взгляд альб без ярких каверов и хитов, но он на самом деле очень глубокий и непростой.
Я бы даже сказал, что Джеффа занесло на проговые территории. Он добавил джазово-фанковых кусков, слепил все это с блюзроком и гитарными упражнениями...
Получилась классная смесь черной и белой музыки. Ну а как эти ребятки могут играть, мы знаем.
Слушаю уже третий раз и не надоело... Замечательный альб !
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский блюз.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145

JEFF BECK GROUP Jeff Beck Group – 1972.
LP Epic UK 1 press.
Привет, Yellow Epic! :wink:
На этом альбе я всегда отдыхаю. Сам не знаю почему он так легко в меня входит, как-то с годами сложилось. Гитарный хардрок. Ван оф зе бест.

Jeff Beck: guitars, bass and production
Bobby Tench: vocals and rhythm guitar
Max Middleton: piano and keyboards
Clive Chaman: bass
Cozy Powell: drums

Составчик душевный. Играют легко и открыто. Джефф заворачивает невероятные пассажи...Маэстро гитарэрро. :wink:
Бобби поет великолепно. Кози дубасит смачно. Выделю:
Открывашка Ice Cream Cakes - клёвый рокешник. Tonight I'll Be Staying Here With You - Песня хит Боба Дилана - завода по производству хитов, в исполнении JBG стала еще хитовее.
Goin Down - хит of Don Nix, который кто только не каверил. Мне здесь нра вторая часть с бешеным драйвом.
I Gotta Have A Song - известная соул-песня Стива Уандера.
Звук грязноват, что вполне в рамках стиля, как грится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский блюз.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145

BECK BOGERT APPICE
https://www.discogs.com/artist/509255-B ... amp-Appice
s\t - 1973.
LP Epic UK 1 press.

Хотите послушать офигенную гитару ? Jeff Beck of course!
Чумовую ритм секцию зажелалось? Tim Bogert & Carmine Appice without doubts!
Формат CREAM и JIMI HENDRIX в действии. В этом формате надо блистать, так как легко скатиться в занудство.
Наличие таких боевых единиц в составе и статус супергруппы обязывает и хотя частенько бывает, что супергруппный аванс не выстреливает,
но BBA - не тот случай. Замахнулись ВВА на пальму первенства в гитарном хард-блюз-роке, где уже властвовали LZ, CREAM и другие Звёзды.
Пальму отобрать не получилось, но своё ФЕ они сказали. Очень достойная музыка. Слабое звено - вокал, могли бы и "раскошелиться" на профи.
Материал примерно фифти-фифти свой и каверы. Шикарный фанк от Steve Wonder - Superstition.
Целых 2 номера от Don Nix - риали вдохновителя Джеффа на каверение, в т.ч. Sweet Sweet Surender – известный хит.
Парочка явных проходнячков всё-таки затесались. :(
В целом же, хороший риффовый гитарный рок с низкочастотным саундом.
4.
У них еще есть концертник и куча выкопанного из архивов, кое-что потыкал на ЮТ и не хочу больше.
А Джефф в дальнейшем отошел от подобной музыки. Я слушал его некоторые более поздние гитарные экзерсисы и не впечатлился.
Поправьте, если не прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский блюз.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
...
JEFF BECK
https://www.discogs.com/Jeff-Beck-Loud- ... se/8775100
Loud Hailer – 2016.

Толстенный современный винил приобретен мной, так как я являюсь давним и преданным поклонником таланта Джеффа.
Правда я раннего Бека предпочитаю, но потыкал сидюк пиратский в магазине и понял, что надо винил. ;-)
И я - молодец. Я давно не слышал такого саунда! Это просто разрыв стандартов.
Я никогда у себя на аппаратуре не убавлял низкие частоты, а тут пришлось. Боязно стало за диффузоры. Чума и противочумный институт ! :)
Альб записан за 15 дней стандартным составом - квинтетом с выдвинутой гитарой маэстро и двумя очаровательными девчинами из лондонской
группы BONES Рози Бонс (вокал) и Кармен Вандерберг (гитара) . 72 года Джеффу! Откуда подпитываться идеями, где брать силы? Я думаю, что он вампир. 8)
Он подпитался от этих девах и выдает такие соло, что дух захватывает. Алб звучит современно, это музыка 21 века, но в ней корни из наших родных блюзовых 60х и 70х.
Еще и темы поднимают в текстах социально важные, выражают типа свою гражданскую позицию, стремятся быть ближе к народу и его чаяниям. Похвально.
Именно таким должен быть современный альб Мастера. Ярким, мощным и красивым. Материал на альбе - гитарное мясо и котлеты. Не один еще динамик в фарш перемелет в будущем...
Женский вокал не портит, а наоборот вносит клубнички. ;-)
Super!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский блюз.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
The Outsiders UK "Black Shoes & Travelling TV" - 98 Пиратка
Adrian Mel Melling - Lead Vocals,
Chris Biff Hartley - Guitars,
Liam McCartan - Guitars,
Matt Pawson - Bass/Dobro/Dulcimer/Keys,
Paul Edmondson - Drums

Ланкаширская хард-рок-блюзовая команда была образована в конце 80-х. С большими перерывами выступает и записывается поныне. Наработала альбомов 5 стандартов с саундом 70-х. С этим материалом выступает по местным клубам, веселя подвыпившую публику. Много корявенького гитарного саунда, за завесой которого я так и не узрел дульсимера. Старообразный органчик. Мелодии очень заводные. 10 треков - 44 минуты. Женские подпевки. Очень британский подход к белому электрическому блюз-року. Просто обозначаю, что такие были ... безо всяких претензий. 3-й альбом.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский блюз.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
ROAD
https://www.discogs.com/artist/1430403-Road-5
Road - 1972.
LP Natural Resourses USA orig.

Bass Guitar, Vocals – Noel Redding
Drums, Percussion, Vocals – Leslie Sampson
Guitar, Vocals – Rod Richards

Род Ричардс гитарил в RARE EARTH. Лесли позже барабанил в NOEL RЕDDING BAND и в STRAY DOG.
Записались в Лос-Анжелесе в промежутках между вечеринками и планировали покорить US рынок, опираясь на громкое имя Noel Redding в первую очередь.
Весткоастовского колорита, соответственно, на альбе не может не быть, а в основном рower trio нарезает гитарное мясное ядовитое хардилово.
Музыка не звездячая и не хитовая, а долбячая и шумная. Фуззззы, ваххх-вахххи и дисторшшшшны здесь рулят. 8)
Заметна поздняя грибная психоделия и драйвовый улётный бас. Похоже на все известные power trio, инспирированы великим Хендриксом.
В то же время можно сказать, что ROAD что-то своё внесли в историю формата и жанра. Сейчас так не играют. На большой громкости надо слушать.
Простите меня, B&W. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский блюз.
СообщениеДобавлено: 17 май 2019, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6328
Откуда: Москва
Shakey Vick - Little Woman You're So Sweat (1969)

Блюзовый и чаще блюз-роковый альбом от этого квартета, записанный на концерте в Бирмингеме. Гармошечник и гитарное трио играют блюзовые стандарты в достаточно утяжеленных версиях. Здесь можно услышать уже знакомые по исполнению других групп нетленки, такие как Good Morning Little Schoolgirl (10 Years After) или Crossroads Blues (Cream), а также менее известные вещички. Психодела практически нет, однако те песни, на которых ребята ударяются в рок, реально хороши, так что любителям хорошего британского блюз-рока посоветую. Гитарист весьма недурен, особенно когда гармошка успокаивается и дает ему посолировать вволю. Они скорее близки не к чистому блюзу, а к группам типа Fleetwood Mac или 10 Years After, хотя до их уровня немного не дотягивают. Вполне можно послушать. Кстати, сам концерт записан шикарно - этого у британцев не отнять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский блюз.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
GUN / THREE MAN ARMY / BAKER GURVITZ ARMY

GUN


Плановое прослушивание британских стеллажей привело к полке с CREAM с их соло проектами и ответвлениями. Братья Гурвицы со своим GUN здесь из-за их
последующих работ с Джинджером Бейкером, а ещё Адриан Гурвиц рассматривался Сливками, как вокалист, но и сами братцы - мощная боевая единица британского рока конца 60х гг. c богатой историей и дискографией...
В течении 3 лет существования GUN выпустили 2 полнометражных альба и кучку синглов. Давненько я к ним не возвращался...Альбы GUN это не те альбы, к которым часто возвращаешься...
Repertoire нам в помощь. ;-)

Gun - 1968.

Нас встречает обложка Роджера Дина со страшными кикиморами. :twisted:
Брат Адриан Гурвиц на гитаре и вокале, брат Пол Гурвиц на басу и Louis Farrell за барабанами. Трио. Power trio.
Ведущую роль исполняет Адриан с впечатляющей техникой игры на гитаре. У их музыки вообще-то довольно простая схема :
погромче и побрутальнее гитара, потяжелее и помощнее ритм секция, побольше риффов и зажигательных соло и ОГОНЬ! Соответствуют названию. :wink:
После нескольких прослушиваний, ранее незамеченные в тени хитов, песни заметились и занравились. Здесь офкоз царствует хитяра:
А1 - Race With The Devil со знаменитым риффом. UK Top 4 между прочим! Эту песню каверили и каверят по сей день металлисты всех мастей.
А2 - Saga - тоже одна из лучших композиций группы. Богатые струнные оркестровки нагнетают, бэк вокальные девочки подвывают и, вероятно несколько раз наложенный сам на себя,
вокал Адриана создают вкупе красивые гармонии, а в оконцовочке - Полёт шмеля. ;)
А3 - Rupert's Travels - гитарный инструментал, продолжающий тему соития группы со струнной секцией симфонического оркестра.
А4 - Таксист - типичный ранний психоделик, пробитловский, усиленный гитарной стрельбой и барабанной долбёжкой. Драйв, мать его ! 8)
A5 - It Won't Be Long (Heartbeat) - этот номер выстроил вокруг себя ударник, несколько раз меняя рисунок, когда уже кажется, что процесс затягивается.
Еще и брасс секция дублирует басовые партии. Психоделично весьма.
В1 - светлая песня Sunshine сгодилась бы гимном для хиппи тусовки. Снова брасс секция, но здесь она плотно соседствует с роковыми гитарными соло.
В2 - красотуля от GUN - нетленная баллада Rat Race. Милый хор девочек и струнные оркестровки. Мудиблюзовщина. 8)
Финальная В3 - Take Off - начинается с каких-то заклинаний на иностранном языке ( похоже на родной иврит Гурвицев ).
Смурноватая, высасываемая из чего-то там психоделийка, к тому же переходящая в драмс соло. Самый слабый трек на альбе.
3 бонус трека с невошедшими В-сайдами приятно дополняют альб, не делая собой революций, а скромно находясь в струе альба.

Дебютник GUN занимает почетное место в арсенале ранних британских рокеров, время подтвердило сей посыл, а сами GUN в чем-то опередили время...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский блюз.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145

GUN Gunsight - 1969.

Второй альб записан тем же составом. Не желая оставаться рабами Rасе With The Devil и группой одного хита, братья Гурвицы решили расширить
музыкальные границы и попробовать себя в различных стилевых перипетиях. Сразу отмечу, что по моему мнению этот шаг только размыл берега и,
потеряв ориентиры и конкретику воплощения замыслов, GUN разбежались. Второй альб явно уступает первому, но и в нем легко обнаруживаются классные треки.
Особо отмечу открывашку - Head In The Clouds - типичный псишный хардроковый боевик с запоминающимся припевом.
На А2 - Drown Yourself In The River нас возвращает на землю кантри гитаринг и гитарный блюзинг. Прикольно. 8)
А3 - Angeline - cмело добавляем этот изумительный мелодичный медляк с красивыми аранжировками в копилку лучших треков GUN. Да и не только GUN по- видимому...
Заканчивается эта грустная история стрельбой. ;)
Ну да, еще стоит отметить В4 - Oh Lady You - очень нежная ПОПфолковая сказочка.

В нескольких треках GUN так самозабвенно зарубаются, что поневоле приходят на ум расхлябанные панки, появившиеся лет через 6-7 после GUN. :)
Еще GUN считают своими предками металлисты.
Возвращаю оба CD на полку. История, мля.
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by