<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 28 мар 2024, 12:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1827 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 122  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Британский протопрог
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
PATTO - Patto – 1970.
LP Vertigo Germany 1 press.

-Mike Patto - Keyboards, Vocals
-John Halsey - Percussion, Drums
-Ollie Halsall - Guitar, Piano, Keyboards, Vocals, Vibraphone
-Clive Griffiths - Organ, Bass, Vocals

Группа Патто, названная в честь вокалиста группы Майка Патто, в начале 70-х гг успела записать 3 номерных альбома. Mike McCarthy, аки Patto, поет ровно, без изысков, чем-то его вокал похож на Рода Стюарта. За совокупность заслуг впоследствии его назовут одним из лучших голосов в РОКе! Но это в будущем, пока что он присматривается и распевается. Майку Патто - от меня памятник на вечные времена за вокал на SPOOKY TOOTH - Mirror. Звук на виниле древний и грязный, бас бубнит, а Олли наяривает шумно и густо. Гитара здесь высокоуровневая, со своими шизами и шлюзами. Вклад Олли в музыку группы очень весом. Заметен ударник, исполняющий очень даже непростые перестуки. На дебютнике джазовая компонента занимает много места. Сонграйтинг слабоват, да. Не мурашит и не петрушит, но как исторический докУмент альбом выглядит мощно, склоняюсь поставить его на полочку… Хочу заметить, что мне трудно найти аналог музыке PATTO. Похожести не всплывают в пылу гитарной рубки. Так никто тогда не играл. С натяжкой: FREE, TEAR GAS, HUMBLE PIE, THE FACES... Интересно проследить, как они джаз-роковые элементы исполняют без брасс секций и саксов. Очень оригинальная музыка, внешне непритязательная, но, проникнув в неё поглубже, убеждаешься, что голова у них работала. 1970 год на дворе - столько разной и новой музыки появилось в то время, РАТТО в ней просто затерялись. Пару раз прогнал винил и вернул на полку. Вещь.

...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский протопрог
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145


PATTO - Hold Your Fire – 1971.

CD Repertoire.

Винил на "Сверле" очень дорог, так и не купил пока… Состав прежний. Несмотря на то, что продажи дебютника провалились, Vertigo, видимо чувствуя потенциал группы, дали PATTO еще один шанс. Музыка на втором шансе не далеко ушла от первого. Снова они смешивают джазовые аккорды и импровизации с блюзовой манерой пения Майка и мощной хардроковой ритм секцией. Смело можно оба альба называть прогрессивом. Снова выделяется улетная гитарная работа Олли, а он еще и вибрафоном радует и пианинкой. Майк распелся и его вокал стал выразительнее, я узнаЮ его. Центральная песня это конечно А2 You, You Point Your Finger. Звучание гитары Олли явно слушал в детстве некто Mark Knopfler. Пару раз прослушал альб и остался доволен. Классный музон из моего любимого времени и с чумовыми музыкантами в придачу. Коммерческого успеха диск снова не снискал и Vertigo пнули PATTO под зад коленом.

...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский протопрог
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
...

PATTO - Roll ‘Em Smoke ‘Em Put Another Line Out – 1972.

LP Island Gr.Britain 1 press.

Состав стабилен. Группу подобрали "в хорошие руки" Island Records. От PATTO ждали прорыва, ведь они обладали огромным потенциалом. PATTO оказались стабильны в выбранном направлении, они не меняют стиль и подачу, ну разве что с фанковыми ритмами смело балуются мне на радость. Правда на этом альбоме они выглядят, как стабильные середнячки, хитами не балованные, хотя были очень популярны live. И это понятно - драйва им не занимать. Ругают критики PATTO за вяловатый сонграйтинг и я поддержу их. Однако альбом в целом слушабелен. В группе начались расклады и нескладухи, снова их настиг коммерческий провал альбома и все это привело к распаду.

...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский протопрог
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145


PATTO - Monkey’s Bum – 1973.

СD Audio Archives UK 1994.

О как! Несмотря на внутригруппные фрикции, PATTO в 1973 г. успели записать целый альб, который не был издан тогда и увидел свет только в 1994 г. Качество записи - полный отстой! Да и песни какие-то корявые и недоразвитые. Только три неплохих обнаружилось, парочка - попрёт и пяток - необязательное. Чисто исторический альб. Говорят, что РАТТО - самая недооцененная группа? Не знаю. По мне так в самый раз.

Эта не самая увлекательная история под названием РАТТО на том завершилась и продолжилась в BOXER.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский протопрог
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145


BOXER - Bloodletting – 1979.


Backing Vocals – Bobby Tench, Boz Burrell
Bass – Keith Ellis
Drums – Tony Newman
Guitar – Bobby Tench, Ollie Halsall
Keyboards – Chris Stainton, Tim Hinkley
Lead Vocals – Mike Patto

Первые 2 альбома BOXER отрецензированы здесь на форуме by Alice. Третий альб каким-то чудом остался у меня на CD. Ща мы его на свежую головушку заценим. На самом деле альб был записан в 1976 г., между Below The Belt и Absolutely, а издан только в 1979 г, когда уже Mike Patto и Keith Ellis умерли. Альб – что-то типа невошедшего. Здесь к Майку, Кейту и Олли еще присоединились: Chris Stainton, Boz Burrell, Bobby Tench and Tim Hinkley, а за барабанами - несравненный Tony Newman. BOXER здорово зафигачили кавер битловской Hey Bulldog, еще кавернули Neil Young - The Loner и еще парочку симпатичных каверов обнаружилось. Сразу и материал заиграл, правда чужими красками и мелодиями, но заиграл. Играть то они умели всегда, вот только не было достойного материала. Надо все же купить на CD оба первых BOXER... Или не надо…

При желании глубже копнуть творчество участников натыкаешься на ранних, еще до РАТТО, TIMEBOX, так и не выпустивших альб, но наштамповавших кучу синглов, есть среди них любопытные. Олли после РАТТО создал TEMPEST, который мне никогда не нравился. Но это было давно. Кто знает, как пошел бы сейчас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский протопрог
СообщениеДобавлено: 24 окт 2020, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
PEGGY'S LEG - Grinilla - 1973.
CD Russia.

Jimmy Slevin - guitar/vocal
Jimmy Gibson - guitar/vocal
Vincent Duffy - bass
Don Harris - drums

Ножка Пегги. :roll: Я не выделяю ИРЛАНДИЮ в отдельный раздел, действительно не так много оттуда групп и исполнителей, хай ютятся в Gr.Britain, время от времени попадаясь мне и разнообразя географический ассортимент. PEGGY'S LEG отлично справились с задачей, пару дней вдували они в меня запах своего бархатного пива. Начинали они в 1970 году, много гастролировали по родной Ирландии, а в 1971 году были номинированы и выхватили первое место в категории «Лучшая новая группа», Jimmy Slevin был признан лучшим гитаристом Ирландии, а Don Harris получил звание лучшего барабанщика. Я не ровно дышу к двухгитарным группам, похожесть на WISHBONE ASH и MAN тут, как на ладони. Эти ирландцы добавили своего национального в привычные музыкальные структуры, тем самым сделав их не такими уж и привычными. Оригинальный гибрид, произошедший от смешения хардрока, фолка, классической музыки и псишного протопрогрессива под воздействием холодных ветров и под покровительством Святого Патрика. Немного смурноватый, но хороший альбом. Был выпущен в количестве 500 экз. и стоит кучу бабла. На альбоме всего 5 авторских композиций и Танец с саблями Арама Хачатуряна в собственной обработке. В музыке на альбоме чередуются электричество и акустика, много витиеватых гитарных партий, есть спокойнячки и более РОКовые места. После распада гитарист сменил, ушедшего на сольные хлеба, Гари Мура в SKID ROW. В 2001 году альбом наконец дождался переиздания на CD. Мне понравился, нужен в коллекции. Кроме 11-минутного live бонуса ужасного качества с долгим драмс соло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский протопрог
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6328
Откуда: Москва
New Dawn - Mainline (1969)

Британская ультраредкость, выпущенная тиражом 99 экземпляров. До сих пор не переиздана на CD и весьма редка. Смесь шустрого психоделического гаража и тягомотного фолка, и если в первом стиле группа вполне преуспевает, то во втором, к сожалению, совсем нет. Несколько инструменталок в начале альбоме сразу заводят слушателя своими наскоками "Хаммонда" и оглушительной трескливой гитарой, фолковые части с вокалом, напротив, как будто бы тянутся на одной ноте и не производят никакого внимания. Песенки компактные, с мужским и изредка женским вокалом, однако инструменталы мне понравились гораздо больше. Налет любительщины присутствует повсеместно, психоделическая аура близка к пластинкам A-Austr или Alice through the Looking Glass, однако музыкальный уровень пониже. Скорее для коллекционеров английских раритетов, чем для широкого круга слушателей, как мне показалось, однако мне такие местные артефакты все равно по душе. Есть в них какая-то наивная искренность. Жаль, что фолковая составляющая им совсем не удалась, на мой взгляд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский протопрог
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2006, 20:50
Сообщения: 427
ELPfan писал(а):
New Dawn - Mainline (1969)

.

Были еще и американские NEW DAWN, 1970го года, переиздавались на СД, здесь описаны в соотв. разделе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский протопрог
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6328
Откуда: Москва
Да, британцы намного менее известны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский протопрог
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2020, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
PLUS - The Seven Deadly Sins - 1969.
CD Free Records.

Tony Newman - guitar
Max Simms - bass
Mike Newman - drums

Продюсеры:
ex-Yardbirds bassist/producer - Simon Napier-Bell и
ex-Nirvana/ Producer - singer - songwriter - label owner - Ray Singer.

Музыка не для всех. Беременным, впечатлительным дрочерам и гимназисткам заборонено. Авторство половины альбома принадлежит именно продюсерам. Я так понял, что все участники поют и подпевают. Альб сугубо концептуальный, что собственно явствует из названия, о 7-ми смертных грехах они и поют. Попытка смешать религию и рок музыку. Что-то подобное уже пробовали делать THE ELECTRIC PRUNES на своём "Mass In F Minor" в 1968 году. Весь альб связан через spoken words и музыкальные интерлюдии, тем самым подчеркивая концепт и еще больше разнообразя и без того разношерстный зоопарк, творящийся на альбоме. При исполнении GloriaInExcelsis: Toccata и The Secrets: Devil's Gymn смешали классические влияния с церковными хорами и прогрессивными ходами. В песнях Elsewhere 'Pride: Pride' и 'Envy: I'm Talking As a Friend' потрясают замечательными мелодиями в стиле Битлов и Бэдфингера. Avarice: Daddy's Thing вдруг дает фанка, а Wrath: Gemegemera предстает стандартным хард-роком. В каждом кусочке на этом альбе таится какой-то клад. Необычная, очень неровная и кривая музыка, но очень интересная. По сути - прогрессив. По духу - психоделия. По жизни - РнР. Многие плюются на Плюс, а мне зашло на ура.
5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский протопрог
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2020, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
QUIET SUN - Mainstream - 1975.
CD Expression.

- Phil Manzanera / 6 & 12-string electric guitars, treated guitars, Fender Rhodes
- Dave Jarrett / piano, Fender Rhodes electric piano, Hammond & Farfisa organs, VCS-3 synthesizer
- Bill MacCormick / bass & treated bass, backing vocals
- Charles Hayward / drums, percussion, keyboards, vocals
With:
- Ian MacCormick / backing vocals
- Brian Eno / synthesizers, treatments

Какие люди туточки! Судя по имеющейся информации, эти люди уже собирались вместе в 1970 году, записали несколько демок, поджемовали и разошлись, как в море корабли. Phil Manzanera ушел в ROXY MUSIC. Bill MacCormick присоединился к MATCHING MOLE. В 1975 г. Фил записывал свой первый сольный альб и на оставшееся студийное время снова собрал QS, чтобы дописать наконец тот старый материал. Любопытно, что Фил разместил на обложке копии ответов от CBS, Island, Liberty и Warner с отказом в издании QS. Пришлось лупу брать, чтобы прочитать их на CD буклете. Но все же на Island альбом вышел. На альбоме мы имеем в наличии странную, угловатую, размытую, диссонирующую и искаженную гитару от Фила. Так в ROXY MUSIC он не играл. Бас с фуззом смягчает и запёрдывает острые места. Клавишные выкрутасы от Дэйва заслуживают высокой оценки, Хэммонд и Фарфиса бесценны форева. В следующей жизни так назову своих детей. Название альбома можно воспринимать, как шутку, так как никакого мейнстрима на альбе нет. Наоборот, он очень далек от обычной музыки. А всё потому, что головы у ребят работали и они смешали кентерберийские джаз-фьюжны с симфоник прогом. Смешали круто и по-своему, смело используя наследие KC и в итоге QS выдали тяжелый диссонансный прог альб с авангардными элементами. Похожилось на MATCHING MOLE, SOFT MACHINE, GONG, EGG, HENRY COW... Интересная и сложная музыка. Попадет в настроение - 4 балла, не попадет - 3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский протопрог
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2020, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
QUINTESSENCE - In Blissful Company - 1969.
CD Repertoire.

QUINTESSENCE - Quintessense - 1970.
CD Repertoire.

- Shiva Shankar Jones / lead vocals, keyboards
- Allan Mostert / lead guitar
- Maha Dev (Dave Codling) / rhythm guitar
- Raja Ram (Ronald Rothfield) / flute, bells, percussion, scraper
- Sambhu Babaji (Richard Vaughan) / bass
- Jake Milton / drums, percussion

Два шикарных издания от немецкого петушка радуют обложками, буклетами и бонус треками. Затянулось у меня прослушивание этой парочки. Не могу настроиться или музыка сама такая расстроенная...
Вся эта Q - по сути хиппи тусовка со всеми необходимыми компонентами хиппи культуры. Только вот Q больше других подсели на индийские фишки, начали играть рага-рок, придумали себе индусские имена, нарисовали между бровей точки, курнули гашиша и вперед, в студию. Психоделия с религиозным оттенком, причем предпочтения у Q - буддизм, индуизм и христианство. Они не гнушаются петь Хари Кришна, Кришна Харе, что лично мне как-то непривычно слушать в контексте рок музыки. Флейта - еще одна торговая марка Q и её здесь очень много. Медитативные куски чем-то смахивают на JADE WARRIOR, местами я вспоминал SWEET SMOKE... Да и вся музыка Q не отличается скоростями, она медленная, тягучая и нудноватая местами. На дебютнике центральный трек - Nothing Hill Gate, но при всей его хорошести даже до уровня предшедевров не дотягивает. Осилил таки дебютник и сожалею, что не весь альб мне пришелся ко двору...Вероятно у меня нет такого гашиша, как у Q. 8)

Контент второго одноименного альба мало отличается от дебютника. Правда на сей раз весь альб посвящен Иисусу Христу, не больше и не меньше, но даже с таким концептом альб пропитан мантрами, Харями и Кришнами, кусками сакральных индийских песнопений, которые в принципе я приемлю, но они как-то не ложатся на музыкальный фолк-проговый псишный стержень Q. Сама музыка снова тормознутая и не от мира сего. Спасают кислотная гитара, заходящаяся в джемах, приятная флейта и пресловутый дух времени. В общем, попытка Q исполнять индомузыку вдалеке от её Родины, смешение стилей и времён в их музыке и хиппарский дух заслуживают респектов, но стать моей любимой группой у Q шансов нет. Ознакомлен.
В целом 4 балла дам обоим альбомам кучей. На том спасибо и поехали дальше, хотя у них есть еще альбы, но мне хватило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский протопрог
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2020, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
RAW MATERIAL - Raw Material - 1970.
CD Background.

- Colin Catt / lead vocals, keyboards
- Mike Fletcher / saxophone, flute, vocals
- Dave Green / guitar
- Phil Gunn / bass, guitar
- Paul Young / drums, percussion

Лондонцы с двумя альбомами. Недавно с коллегами обсуждали эту группу и я по памяти настаивал, что они похожи на VdGG... На своем дебютнике RM представили на суд слушателей отличный прогрессивный рок, в котором смешались десятилетия, блюз, фолк, джаз... RM сильны в длинных инструментальных джемах, сотканных вокруг приятных мелодий. Подход к композиции роднит RM с RARE BIRD, BEGGARS OPERA, BIRTH CONTROL, SKIN ALLEY... Используемые сакс и флейта непременно притягивают VdGG, COLLOSEUM, GRAVY TRAIN...
А1 - Time And Illusion - самая длинная на альбе и самая амбициозная и проговая. Хэммонд творит в стиле старины Jon Lord, а переклички с классическим фортепиано затягивают в свои сети. Каскады прогрессива. Заслушиваюсь…
А2 - I'd Be Delighted - жесткий номер, построенный на блюзовом стержне с качающим басом. Грязная флейта и беспокойный сакс. Вокальная линия с припевами хором похожа на великих и ужасных THE ROLLING STONES. Супер!
А3 - Fighting Cock - Cock? Это то, что я подумал? Начинается песня спокойно по-кингкримсоновски и по нему же взрывается в псишно-проговой вспышке. Сакс поддерживает общее настроение псих больницы.
В1 - Рокынролл. Бледненький и простенький. Похожится на слабые песни из репертуара GRAND FUNK.
В2 - Future Recollections - медляк, смахивающий на THE MOODY BLUES. Оригинальная атмосфера с паузами и выдержками.Такие композиции требуют сыгранности. Вокал и перкуссия понра.
В3 - Traveller Man - экспрессивный рокер с гармошкой и дикой жужащей гитарой. Литл крейзи. Ох.
В4 - Destruction Of America - уже тогда прогрессивное человечество задумывалось, как деструктурировать Америку. 8) Это ваще не песня. Стихи под меллотрон и вопли чаек в финале.
4 бонус трека, в т.ч. непонятно зачем - укороченная версия шикарной А1, расширенная версия песни про сражающиеся коки, плюс парочка простеньких песенок, пахнущих шестидесятыми. 4 балла за все про все. Констатирую: Похожесть на VdGG местами присутствует, но определяющей не является. Похоже, что RM еще сами не до конца определились, из какого копытца напиться. Попили по-немногу изо всех.

...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский протопрог
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2020, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145


RAW MATERIAL - Time Is... - 1971.
CD Repertoire.

- Colin Catt / lead vocals, keyboards
- Mike Fletcher / saxophone, flute, vocals
- Dave Green / guitar
- Phil Gunn / bass
- Cliff Harewood / lead guitar
- Paul Young / drums, percussion

В состав добавился еще один гитарист. Если дебют RM я назвал неравномерным и сырым, то для второго альба исключительно подходит ярлык ПРОГРОК без всяких оговорок. Сакс, флейта и орган в руках этих лондонцев с первого же трека навевают воспоминания о VdGG, а сам рифф похоже просто сперли у Хэммила. Вот где собака порылась! Вот откуда у меня стойкие ассоциации RM c VdGG. Да и весь альб просто просится в клоны VdGG. Еще RM смело можно называть похожими на КС, порой кажется, что это Ian McDonald дует в саксы. Две гитары создают густую и мясистую картину. Много атмосферных кусков, где на ум приходят PF. Все 6 треков на альбе - хороший, плотный прогрессив, но ни один из них я не могу признать шедевром. Они мятежны и искренни, замахнулись на сложный контент, что-то получилось, а где-то забуксовали, навыков сонграйтинга немного не хватило, цеплялок мало. Это не альбом, который мгновенно впечатляет, а тот, который постепенно раскрывает несомненно сильные инструментальные и композиционные скиллы группы при повторных прослушиваниях. Возьму диск в авто, надо попривыкать к альбому еще... А пока - 4 из 5 и нефиг.

Пару недель крутил диск в авто, привык к музыке, но оценку свою не изменю. Крепкий, приятный и хороший альб. RW - важный параграф в истории британского прогрока, а оба альба RM - отличное дополнение в любую прогерскую коллекцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский протопрог
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2020, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
PAUL RYAN - Scorpio Rising – 1976.
LP Charisma UK 1 press.

Наверняка этой пластинке будет неуютно здесь, в окружении монстров британского прогрессива, но я не смог удержаться. :roll:
Братья-близнецы Пол и Барри Райаны родом из музыкальной семьи. В середине 60х они запели тонкими голосами, стилистически объединив ПОПулярную эстрадную и оркестровую музыку. Несколько ударных хитов пронзили мировую общественность. Выступали они в составе дуэта Paul & Barry Ryan, а также Барри успел замутить успешную карьеру, как соло-исполнитель. Вот его знаменитая Элоиза из раннего периода:

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... gbJR_e8exs

Какой напор! Какая мелодия! Сейчас такую музыку не пишут. И какое смазливое личико у Барри, девчонки падали пачками у его ног. В начале 70х Барри резко прекратил публичные выступления. Причиной называется некий инцидент в студии, пожар или удар током, в котором пострадало лицо Барри. Хотя в 90х он снова выполз на сцену и я не заметил шрамов на лице. Кто-то знает правду обо всей этой таинственной истории...

Пол же всю дорогу находился в тени брата, но в 1976 году он сочинил и записал свой единственный сольник Scorpio Rising. Я раньше не слышал его, а увидев на Ебее, почему-то сразу захотел купить. То ли шляпник подмигнул, то ли скорпион махнул хвостом. Ну ладно, сознаЮсь, одну песню я в ЮТ слуханул для знакомства, эта была конечно титульная А1 и этого мне хватило. Я был очарован божественной мелодией и классической оркестровкой, а проговая концовка оставляла надежду на продолжение хорошей музыки на альбоме. Общая похожесть на THE MOODY BLUES не испугала. После того исторического первого прослушивания прошла уже пара лет и более десятка кругов нарЕзал винил на штыре. Следом идёт грустная и атмосферная А2 Star и снова с восхитительной мелодией! Сказочные клавиши, прогрессивный подход. Офигительная музыка с массой мелких деталей, не задавленная синтезаторами и др. клавишами, наличие которых только раскрашивает палитру. Сам Пол и юзает всю эту модную электронику. А3 Angel и А4 Heaven And Hell - еще два отличных трека с массой вкуснятин и поросятин, с оркестром и без, с солированием и с хорошими, запоминающимися мелодиями. Откуда столько музыкальной одаренности? И как жаль, что этот альб, как одноразовая вспышка. В1 - The Day That Anastasia Romanoff Died - речь идет о русской убиенной большевиками принцессе. Это не мешает композиции числиться в шедеврах, а в проигрыше обыгрывать "Очи Черные". Очень выразительное пение. Я реально представил эту страшную картину казни, пожалел бедную Анастэсью. В2 - Sober Fhobia - ещё одна суперская песня. Делаю на макс. громкость... Мурашечная мелодия и вокал. В3 Man In The Crowd (C'est La Vie) - красивый, грустный, балладный мадригал с клавесином и духовыми. В4 Take It All - помпезная симфоническая конструкция, отдающая Голливудом, с трагичным фатальным финалом. Мощно и здОрово.

Слушая этот замечательный альб, всплывали похожести: ELO, QUEEN, BEE GEES... И да, THE MOODY BLUES, хотя сам THE MOODY BLUES в это время лежал в руинах. Этот альбом - прекрасный образец совмещения оркестровой классики и мелодичной ПОП музыки, сделанный профессионально и талантливо. Где-то пахло мьюзиклом, даже неожиданный ярлык ПОП РОК опера можно было бы применить наотмашь, где-то просвечивали элементы прогрессива. Очень жаль, что такая музыка не была замечена и не стала ПОПулярной. Наверное опоздала немного. Послушайте, кто не слышал, зацепите тонкие струнки своей меломанской души. :wink:

Paul Ryan died 29 November 1992 in London, England. RIP.
Аплодисменты Полу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1827 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 122  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by