<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 29 мар 2024, 02:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 756 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фолк и фолк-рок Великобритании
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2020, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
PRINCIPAL EDWARDS MAGIC THEATRE –
Soundtrack - 1969.
The Asmoto Running Band - 1971.

CD See For Miles, 2 LPs on 1 CD.

- Root Cartwright / guitar, mandolin, recorder
- Belinda Bourquin / fiddle, piano, recorder, vocals
- David Jones / percussion
- Lyn Edwards / percussion
- Terry Budd / drums, lights, props, effects
- Roger Swallow / drums
- Jeremy Ensor / bass guitar
- Joe Read / bass guitar
- Martin Stellman / vocals
- Vivienne McAuliffe / vocals

РЕМТ - это 14 длинноволосых молодых людей, музыкантов, поэтов и танцоров, объединившихся под влиянием хиппи - революции. Они ходили босиком, носили веночки в волосах и усиленно курили травку. РЕМТ были студентами прохладной жизни, колесили по Британии с выступлениями и тусовками. Их заметили на Dandelion и заключили с ними контракт. Музыка у них соответствовала духу времени, в основе фолк, а вокруг невероятное количество влияний и веяний, от индийских раг до турецких таксимов и всё это густо пропитано психоделией. Электрическая и акустическая гитары работают в свободном полёте, скрипка и дудочки раскрашивают музыку. Vivien McAuliffe поёт, как хочет, и насрать она хотела на критику, но её чистый вокал зачаровывает и берет на себя много внимания. Вообще РЕМТ далеки от желания казаться совершенными, они, наоборот, экспериментируют, извращаются и изголяются над музыкой, тем самым выражая и отображая хиппи идеологию и модные отклонения. Их видение некоторых музыкальных аспектов далеко от реальности. Наверняка можно их причилить к фолк-прогу. Есть очень приятные композиции. А1 и А2 - хороши и свежи. Но есть и тягомотности, как, например, А3 - The Death Of Don Quixote - 13,5 - минутная поэтическая история о Дон Кихоте, рассказанная-напетая Вивьен под акустическую гитару и подвывающую скрипку с перкуссией. Очень однообразно, стиходоминантно, бессвязно и примитивно. Что-то типа нашей «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты», если кто помнит. Частенько в композициях из нежных фолковых песнопений прорезается наглая, хардроковая электрогитара. Если бы не эта фишка, то было бы совсем грустно. РЕМТ дружили с PINK FLOYD и их второй альбом продюсировал сам Nick Mason. На втором альбе, который долго болтался в потерянных, а потом воскрес, тоже присутствует растянутое безумие, тот же прог-фолк с галлюциногенной псишностью, те же экспериментальные звукоизвлечения. Еще и концептуальная история внутри о некоем бандите и его банде. Мода, зачатая Битлами на Sgt. Pepper, в самом разгаре. Большая часть песен мне понравилась, они реально показывают, что РЕМТ не стояли на месте, а пробовали и другие наркотики. Стало побольше скрипки. Треки стали короткими и странноватыми, мягко говоря. В концовочке альба есть парочка медлячков в духе Robert Wyatt, чтоб голова не качалась. Непростая и необычная музыка. Такая она еще и потому, что на живых выступлениях РЕМТ пение сопровождалось театрализованными постановками с танцами, световыми и звуковыми эффектами, а, лишенная видео ряда, эта музыка обречена быть недопонятой, как минимум. Одна из малоизвестных сторон фолк-прога со стыка десятилетий. Я не в восторге. Но на твердые 3 балла напели-наиграли и плюс исторический контекст.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фолк и фолк-рок Великобритании
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2020, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
Peregrine - Songs of Mine (1972)

Британская фолк-группа с тремя гитаристами. В основном акустические гитары, к которым иногда присоединяется едва заметная электрическая гитара. Никаких ритм-секций и прочих басов не обнаружено. В основном только мужские вокализы, гармонии и гитары. Чисто английский фолк-саунд с немного однообразными, но тем не менее не абсолютно пропащими мелодиями, да и тембр основного вокалиста требует привыкания. Необходимо несколько прослушиваний, чтобы проникнуться. На их беду, инструментарий слишком скуден, поэтому использование дополнительных флейт, дульцимеров или глокеншпилей явно пошло бы им на пользу. В целом небезынтересно, как показалось. Винил стоит целое состояние, и его еще надо найти, на CD пластинка вроде бы не переиздавалась, если ничего не путаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фолк и фолк-рок Великобритании
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2020, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 22:15
Сообщения: 663
Одна вещь была в цифре на сборнике Cornufolkia от Audio Archives.

_________________
...Und ich hab' // Ein bisschen dies, ein bisschen das // Ein bisschen Trauer, ein bisschen Spaß...[Emma Myldenberger]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фолк и фолк-рок Великобритании
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2020, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
Продолжаю подставляться под jason_lodge. :lol:

SATURNALIA - Magic Love - 1973.
CD World Wide Records.

- Adrian Hawkins / vocals
- Aletta / vocals
- Rod Roach / guitar
- Richard Houghton / bass guitar
- Tom Crompton / drums

Двое музыкантов встречались мне в группе HORSE. Продюсер проекта - Keith Relf из RENAISSANCE. Всего один альб увидел свет и тот по слухам был записан в 1969 году, а вышел в свет только в 1973 году, благодаря положительным отзывам критиков. LP был выпущен одним из первых в редком тогда виде – picture disc. Во многих источниках Magic Love вообще называют самым первым диском с картинками на самOм виниле. Были релизы без обложки и пласты с редким 24-страничным буклетом. Многие пластинки имели заводской брак и до наших дней дожили единицы. Альбом впитал в себя много модных влияний, перемешанных с традиционными музыкальными формами. Здесь Вам и фолк, и хардрок, и псиша, и протопрог… Альб пропитан астрологией, оккультизмом и подобной "тёмной" пургой, что связывает группу с BS, BLACK WIDOW, ZIOR и прочей нечистью. 8) Получившийся гибридный ПСИХОДЕЛИК ПРОГРЕССИВ с элементами бритфолка и американского весткоаста похож на JEFFERSON AIRPLANE из-за сходства вокальных партий. 38 минут и 9 треков. Особо выделить мне нечего. Весь альбом ровненький, мягонький, никакого сатанизма и вакханалии тёмных сил в музыке я не почувствовал, а многословное либретто переводить влом. Разве что в некоторых местах S стараются держать напряжение, за просто так не отпускают. Музыканты хорошие, асид-гитара - в тему, а ритм секция - без изъянов. От вокала Алетты я не в восторге, как мне показалось, несколько раз она ловит "петухов", но картинку это не портит. Мужской вокал компенсирует женский и похож на Kip Trevor из BLACK WIDOW. Новаторством особым на пластинке не пахнет, звёзд с неба S не сняли, просто записали приятный альб с духом эпохи и деревенского андеграунда.
4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фолк и фолк-рок Великобритании
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2020, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 22:15
Сообщения: 663
В моей же классификации альбом приближается к "мастерписовым", наряду с Fantasy, Fusion Orchestra, Mad Curry, Catapilla...
Но то такэ :) Хорошо, что добавил их сюда.

_________________
...Und ich hab' // Ein bisschen dies, ein bisschen das // Ein bisschen Trauer, ein bisschen Spaß...[Emma Myldenberger]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фолк и фолк-рок Великобритании
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
COLIN SCOT - Colin Scot - 1971.
LP UA Records UK 1 press.

Colin Scot - Guitar, Vocals
David Jackson - Saxophone
Ian Thornton - Trumpet
Brinsley Schwarz - Guitar
Robert Fripp - Guitar
Davey Johnstone - Guitar
David Kaffinetti- Keyboards
Rick Wakeman - Keyboards
Bob Andrews - Keyboards
Nic Potter - Bass
Rod Clements - Bass
Guy Evans - Drums
Billy Rankin - Drums
Peter Hammill - Vocals
Steve Gould - Vocals
Peter Gabriel - Vocals
Phil Collins - Vocals
Anne Stuart - Vocals
Jane Relf - Vocals
Jon Anderson - Vocals
Linda Hoyle - Vocals
Alan Hull – Vocals

Коля Скот был популярен в свое время в определённых кругах. Так бы он и остался малоизвестным автором-исполнителем, если бы не лист музыкантов, участвующих в записи альбома. Надо сказать честно, что я практически не обнаружил в музыке действий звезд из списка. Даже вокалисты знаменитые где-то на задворках бэквокалят. Вероятно они там с Колином просто тусовались, бухали, курили, но в музыке распознать их партии оказалось сложной задачей. Содержание пластинки – мягкий и меланхоличный ФОЛКРОК с уклоном в ПОПу. Неторопливые песни с насыщенными аранжировками, есть получше, парочка душевных мелодий, но есть и откровенная скукота. Напомнило LINDISFARNE, ELTON JOHN, CHRIS DE BURGH, NICK DRAKE... Мелодичненько, чистенько, музыкально… Прога нет и в помине. Наоборот, я бы сказал, что это шаг назад, в 1971 году мы уже знаем, сколько повыходило новой, прогрессивной музыки, а этот парень слегка подзастрял в старом добром фолке. Слушабельно, но далеко не эссеншиал.
3 из 5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фолк и фолк-рок Великобритании
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
SINDELFINGEN - 'Odgipig - 1973.
CD Background.

- Richard Manktelow / vocals, guitars
- Mark Letley / bass, guitars
- Roger Thorn / drums & percussion
- Roger Woods / glockenspiel, oscillators

Мне неизвестно почему эти британцы назвали свою группу в честь небольшого немецкого городка и я не смог перевести название альба. Ежик ? Cтарая свинья? ... :roll:
Фраза из буклета: SINDELFINGEN was not so much a band as an idea. Профи здесь - только гитарист, остальные рядом с музыкой ошивались, типа любители. Эти ёжики наложили прог фьюжн концепцию на традицию. Влияние фолка великО, также чувствуется влияния классики, рока, эксперимента... S решили попытать счастья в длинных многоцелевых композициях.Альб идет 36 минут и включает 3 длинных эпика. Остальное - коротышки-симпатяшки, акустические переборы и тп. Гитара, в основном, акустическая, обращает на себя внимание. Похожести: GENTLE GIANT и GRYPHON, GENESIS и KING CRIMSON, JT и CARAVAN... Подлинный и аутентичный Prog / Psych / Folk, иногда немного бесцельный и примитивный, но всегда очаровательный и насыщенный, с множеством гитарных красот и значительным количеством вибраций. Много звонкого металлофона. Непростой и любопытный зверь этот SINDELFINGEN.
4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фолк и фолк-рок Великобритании
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
SPIROGYRA - St. Radigunds - 1972.

- Barbara Gaskin / lead & backing vocals
- Martin Cockerham / guitar, lead vocals
- Julian Cusack / violin, keyboards
- Steve Borrill / bass
With:
- Robert Kirkby / arranger (strings, trumpet, recorder) & producer
- Tony Cox / VCS3 synth
- Dave Mattacks / drums

В 90х эта группа была распиарена переизданиями Repertoire. 3 первых альба были переизданы и поставлены мной на полку, но никогда я особо в них не вслушивался, а месяц назад взял их в авто и за этот месяц проштудировал от корки до корки. S родом из Кентербери, но они олицетворяют собой мягкую, фолковую сторону, в отличии от привычных джазовых и авангардных кентерберийцев. Дебютный альб - это безоговорочные 5 баллов. Фолк-прог - высшая лига. В одном ряду с лучшими работами CURVED AIR, COMUS, STRING DRIVEN THING, AUDIENCE... У S отличительная черта - психоделичная и настырная скрипка, которая смело риффует вместо гитары и плачет горючими слезами на протяжении всего альба. Здесь то безумно весело, то грустно до слёз. По настроению я бы предположил, что такая музыка была на пике в конце 60х - начале 70х, а тут уже 1972... Опоздала, закоксовалась в себе, но все же была издана и хотя ей не удалось догнать лидеров, но своё "Фе" St. Radigunds сказал. Альб пропитан ранним протопрогом, стремлением отличаться, композиторским вдохновением. Муж и жен вокалы поют раздельно и дополняя друг друга, Барбара хороша, её будущие работы в Hatfield And The North и National Health известны и уважаемы. Альбом проник в меня глубоко, сейчас пишу и уже пою с ними. Музыканты исключительные! St. Radigunds может привлечь внимание слушателя как на интеллектуальном, так и на эмоциональном уровне, если конечно Вы предрасположены к кислотному фолку. Сей альб я считаю вехой в развитии фолка и протопроговым шедевром одновременно. Дорогущий на виниле.
5.

...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фолк и фолк-рок Великобритании
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145


SPIROGYRA - Old Boot Wine - 1972.


- Barbara Gaskin / vocals
- Martin Cockerham / vocals, acoustic guitar
- Mark Francis / vocals, electric guitar, keyboards
- Steve Borrill / bass
With:
- Julian Cusack / violin, keyboards, strings arranger
- Alan Laing / cello
- Rick Biddulph / mandolin
- Dave Mattacks / drums

Второй диск от S подрастерял шарм, авантюрность и проговость дебютника, стал поближе к традиционному фолку. Скрипку задвинули на второй план, впереди - акустическая и, частенько уже, электрогитара. Психоделия пообтерлась и поглянцевела, приобретя типичные для фолка самопародийные черты. Барбара старается изо всех сил её таланта, её вокал - светлое пятно здесь. Второй альб S выглядит таким более очевидным и предсказуемым что ли, но как же хотелось продолжения дебютника! Не хватило мне тут яда, кислоты и андеграунда, скрипки... Хотя если абстрагироваться от St. Radigunds, то мы имеем неплохой фолк-артовый альб с заходом на софтроковые и ПОПные территории. Музыканты отлично взаимодействуют, звук яркий, звонкий и прозрачный, семидесятые рвутся из колонок. Добрый альб, пахнущий английским чаем и старым вином, РОКа правда тут маловато. Песня A4 - Grandad - способна выжать слезу, еще несколько песен хороши и достойны. В молодые годы я не очень жаловал подобные фолковые работы, но постепенно проникся музыкальностью и ласковостью фолка. Этот альб, несмотря на его отличия от дебютника, в целом заслуживает оценки
4.

...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фолк и фолк-рок Великобритании
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
...

SPIROGYRA - Bells, Boots And Shambes - 1973.


- Martin Cockerham / guitar, vocals
- Barbara Gaskin / vocals
With:
- Steve Ashley / whistle
- Henry Lowther / trumpet
- Stan Sulzman / flute
- John Boyce / cello
- Steve Borrill / bass
- Dave Mattacks / drums
- Julian Cusack / violin, piano, arrangements (cello, flute, trumpet)
- Dolly Collins / arrangements (cello, flute, trumpet)

На третьем своем альбе S предстала в виде дуэта Мартина и Барбары с кучей друзей в студии. Альб получился трогательный, душевный, наполненный красивыми вокальными гармониями, изящной гитарой и массой вспомогательного инструментария. Знатно подкрашивает музыку S флейта, труба и немного скрипка с виолончелью. От альба прёт профессионализмом и компетентностью, все песни изысканы, вылизаны, звук открытый и ровный, никой реверберации дебютника. Но альб дышит, он полон воздуха, пауз и плавных переходов. Фолк-РОК с прогрессивными элементами. Похожилось на RENAISSANCE, CURVED AIR, TREES, FOREST, AUDIENCE, PF, JT, FC... Барбара просто в ударе, диапазон её вокальных возможностей поражает. За месяц в авто альб стал ещё роднее, он умиротворяет, окутывает и согревает, я с ними понимаю, что с нашим Миром всё в порядке и нефиг. Не бросайте S, послушав разок-другой, эта музыка впустит и откроется после 4-5 раз оунли. Творчество S надо изучать в музыкальных школах. :roll:
5.

В 21 веке из небытия явились на свет обновленные S и выпустили уже 3 альба, послушал бы, но не жду продолжения трилогии 70х.
Купите, найдите или украдите себе 3 первых альба S! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фолк и фолк-рок Великобритании
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2006, 20:50
Сообщения: 427
Совпадает с моей оценкой их творчества, отличные 1й и 3й, и просто нормальный 2й.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фолк и фолк-рок Великобритании
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
JOHN ST. FIELD - Control - 1975.
CD M2U Records.

Винил был выпущен только в Испании. На кейзах помогает Phill Ryan ( EYES OF BLUE, MAN ... ) Фил - один из моих клавишных фаворитов на все времена. На альбоме нас встречает мягкая и пушистая разновидность фолка, замешанная на софт роке и пронизанная ПОПными мелодиями и ритмами, исполненная артистично. ФОЛК_СОФТРОК_ПОП_АРТ. Поёт Джон эмоцианально и с выражением, от его песен веет добротой и улыбками. Эдакий "авторский РОК", не лишенный интеллекта и с чувствительным тонким вкусом автора. На альбе открыты двери для прогрессива, 10-минутная The Problem загружена непростыми соло на флейте в полуимпровизационном поле. Касается Джон блюза и иногда американского фолка. Альб пронизан остаточной психоделичной ЛСД-аурой конца 60х гг, ведь сочинен и записан он был в 1971 году 20-летним любителем галлюциногенов по имени Jackie Leven и мне ничего не говорит имя этого музыканта. А JOHN ST. FIELD - псевдоним, взятый им чтобы не спалиться в употреблении. Но в музыке всё-таки не так много трипповости и галлюцинирования, ему удалось не спалиться. В основном, содержание альба спокойное, неторопливое, подгитарное, песенное. Такая музыка меня не отталкивает, но и не вызывает мурашек и привыкания, а местами даже кажется пресной и высосанной из пальца. Талантливый был парень, делил сцену с NEKTAR, MAN и другими, боролся всю жизнь с наркотической зависимостью, в 80х и 90х снова выпускал альбы пока не умер в 2011г. RIP.
3+.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фолк и фолк-рок Великобритании
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
STEELEYE SPAN - Now We Are Six - 1974.
LP Chrisalys UK 1 press.

- Maddy Prior / vocals
- Tim Hart / vocals, electric dulcimer, acoustic guitar (1,6), banjo (8)
- Bob Johnson / vocals, electric & acoustic (8) guitars, synth (5)
- Peter Knight / violin, mandolin, tenor banjo, acoustic guitar (6), piano, vocals
- Rick Kemp / bass, acoustic guitar (3,6,8), vocals
- Nigel Pegrum / drums, flute, oboe, recorder, tambourine, synthesizer (5)
With:
- The St. Eleye Primary School Junior Choir / chorus vocals (4,9)
- David Bowie / alto sax (10)

SS - монстры британского фолка с необъятной дискографией. Были у меня в гостях пара-тройка их альбомов, такой фолк мне не очень входит, но один альб прижился и, сказать по правде, я частенько его переслушиваю. Всё пытаюсь выбрать время и покопаться в SS, ведь они даже не группа, а кузница фолк кадров и глыба на деревенских британских лужайках. Каким-то боком зашел к ним в гости сам David Bowie и несвойственно подул в альтосакс. А вообще-то SS - группа струнная. Гитары, мандалины, скрипки, банджо и дульсимеры используются как в акустике, так и подключённые к электричеству. Именно этот симбиоз и есть основная фишка альбома. Вся музыка - традиционная, аранжированная участниками с учетом современных им реалий. Приятно разбавляют саунд флейта и гобой. Некоторые песни представлены в первозданном виде, есть тут и скучные колыбельные и пахнущие сеном и собачками фолковые древности. Но когда вилки в розетках, саунд у SS получается на удивление самобытным. Активный и рыхлый бас даёт драйва и мяса. Эм и Жо вокалы поют смешано и раздельно. Мэдди надо бы хвальнуть, но особенного я ничего в её вокале не узрел, типичный ровный женский вокал для подобного фолка. Если говорить о прогрессиве, то тут его немного, материал как бы обязывает бережно к себе относиться, скорее тут музыки коснулась более лёгкая форма - т.н. АРТ, дружно соединившийся с многолетней ПОПой. АРТФОЛКПОП. Выделяется стартовая Seven Hundred Elves, похожая телом и душой на JT. С одного родника умывались. А2 - Drink Down The Moon начинается загадочно и мощно, но во второй половине возвращается в традицию с её повторяемостью и занудством. Есть еще парочка приятных треков, мелодий и непростых соединений инструментов. Трудновато оценивать один единственный альб группы, выдернутый из дискографии, но, учитывая, что парочку я уже откорзинил, то 3 с + - самое то. Хочу ли я погружаться в SS ещё и в подобный фолкрок в принципе?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фолк и фолк-рок Великобритании
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 15:51
Сообщения: 272
Откуда: Хайфа, Израиль
Цитата:
Если говорить о прогрессиве, то тут его немного

а прог здесь с какого боку? Спэны играли на стыке традиционного фолка, фолк-рока и рока (без приставок). Если же говорить чего в их музыке нет - так там много чего нет: креольского джаза, фри-джаза, берлинской школы электроники, рэпа, дес-метал, евродиско. Предлагаю всё это перечислять каждый раз, а не только прог.
Цитата:
Трудновато оценивать один единственный альб группы, выдернутый из дискографии, но, учитывая, что парочку я уже откорзинил, то 3 с + - самое то. Хочу ли я погружаться в SS ещё и в подобный фолкрок в принципе?

Цитата:
А2 - Drink Down The Moon начинается загадочно и мощно, но во второй половине возвращается в традицию с её повторяемостью и занудством

мыши плакали, кололись… может уже пора перестать жевать кактус, если настолько не нравится?

_________________
мои заметки на http://matty-groves.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фолк и фолк-рок Великобритании
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
STORYTELLER - Storyteller - 1970.
CD Wooded Hill Records.

На этом издании в качестве бонусов добавлены 6 самых важных песен из их второго альба More Pages - 1971, что избавляет от его поисков. Да и не особо я подрывался его искать. Эти пятеро британцев Caroline Attard, Terry Durham, Mike Rogers (all vocals), Rodney Clark (bass/vocals) and Roger Moon (guitar/vocals) под предводительством Andy Bown и Peter Frampton попробовали себя в мелодичном ПОПулярном фолке. На альбоме преобладают приятные уху мужские и женские вокальные гармонии. Их фолк местами кажется прогрессивным, местами допотопным, а частенько скатывается в душевный, но простенький софт-ПОП-рок, а то и в саму ПОПу. Много акустической гитары, флейта помогает, используются струнные. Простая, уравновешенная и понятная музыка. Есть приятные песенки, мелодии, но полно и шелухи. Для британских домохозяек и престарелых шахтеров. Согревает усталые чресла, вызывает воспоминания о свиданиях под "солсберецким шпилем", выдавливает слезу...
А я тут причём? 8)
3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 756 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by