<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 29 мар 2024, 04:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2391 ]  На страницу Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 160  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий Прог.
СообщениеДобавлено: 09 май 2021, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
Surprise - S/t (1979)
Banjo, Guitar, Harp, Percussion, Vocals – Udo Heitkemper
Bass, Congas, Drums, Guitar, Percussion, Vocals – Michael Eimer

Неплохой немецкий фолк-рок, успешно мимикрирующий под американские образчики жанра. Банджо, элементы блюграсса, салунная скрипочка, кое-где юркая флейта, иногда кантреватые фрагменты и англоязычный вокал. Сделано все довольно аутентично, и образы каких-нибудь Ougenweide автоматически не всплывают при прослушивании. Насколько я понимаю, в состав команды входили только два мультиинструменталиста, однако на саунде группы это никак не отражается: здесь есть и бас, и ударные, и разнообразные инструменты. Интересная работа для любителей американизированного фолка, хотя британские аналоги мне всегда были более близки. Композиции небольшие, скрипочка очень и очень славная, а вокал напоминает слегка средневековых уличных певцов с характерной хрипотцой. Тем не менее материал очень неровный, и в начале второй стороны винила есть парочка бестолковых номеров. Группа достаточно редкая и на CD не выходила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий Прог.
СообщениеДобавлено: 22 июн 2021, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
Various Artists - Birth of a New Place (1978)

После прослушивания этой компиляции различных артистов стоит признать, что у немцев даже такие на первый взгляд заурядные вещи кажутся на две головы выше остальных. Всего три обскурные команды на две стороны винила, о которых, я уверен, вы мало что слышали, однако играют замечательно. По два номера у каждой команды. Начинается замес с забористого краут-фьюжна от Sloe Gin, которой, по всей видимости, верховодили братья Хофманн - на барабанах и флейте/гитаре. Яркий прогрессивный джаз-рок с крутыми соло на флейте, гитаре, синтезаторе и электрическом пианино. Напоминают группы с лейбла Schneeball типа Munju, Missus Beastly или Moira, чуть-чуть поют на второй композиции по-английски, однако основное внимание отведено 10-минутной "открывашке" Vibrations с дремучими флейтовыми наигрышами. Вторая команда Flintsprint близка скорее к немецкой разновидности симфопрога и также представила на суд слушателей один инструментал и одну вокальную вещь в радиусе 6-8 минут. Очень недурственный симфопрог в духе Deja Vu, Troya или Minotaurus. На закуску - третья команда под названием Pythagoras (не путать с их тезками из Голландии) с чудными гитарными запилами на манер Ларри Кориэлла или Джеффа Бека (что подразумевает чисто гитарный состав с двумя сдвоенными гитарами). Абсолютно волшебная штукенция, да и записана сногсшибательно, тем более что выходила на официальном лейбле Offers Musik Produktion (там же издавались некоторые пластинки Михаэля Бундта, например), а не на каком-нибудь замшелом привате. Highly recommended!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий Прог.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2021, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
Очень широко и глубоко представлена германская музыка здесь на форуме.
Но кое-что есть добавить на суд общественности. 8)

...

AMON DUUL II - Hijack – 1974.
LP ATCO USA Promo.

После 4-х альбомов на UA Records ( был еще Live ) наши герои законтрактились с Nova Records. Hijack это однозначный отход от краута и поиск чего-то нового. AD II смело добавили в свой саунд духовые инструменты. Струнный квартет подыгрывает местами. Абстрагируясь от бурного прошлого группы, сей альб представляет из себя неплохую подборку песен, несложных, с фолковой составляющей, любопытно заигрывающих с кабарэ и с самой ПОПой. Не мейнстрим, но в направлении мейнстрима. Изобретательный рок мьюзик. Похоже на DAVID BOWIE, JOHN CALE, ENO, ROXY MUSIC... Еще и с немецким фолковым колоритом. Есть очень вкусные вещицы.
4.
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий Прог.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2021, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
AMON DUUL II - Pyragony X – 1976.
LP Nova Germany, 1 press

10-й альбом AD II, о чем напоминает обложка с вырезанной монеткой. Переслушивая подряд все альбомы группы, осознал, наконец, что их творчество очень интересно и многогранно. Ранний псишный период, прогроковый период и облегчение до яркого арт-рока. Что там дальше, чем еще удивят эти неординарные музыканты? У меня еще много их альбомов... Pyragony X - продукт из 1976 г, когда выжившим динозаврам краута надо было удерживаться в седле, из которого их вышибали панки и поп-мейнстрим. Рената сбежала и вокалит на Х только дядя. Стало неожиданно много клавиш. Я бы сказал, что AD II вернулись в прог, а чтобы окончательно удивить публику они выбрали симфопрог, как основу. Да, именно в таком ключе сделано несколько треков. Также AD II не забыли ПОПу. Как ее забыть? Спейс-рока прибавили современного немного. Материал на альбе разноплановый, фирменно сварганенный. В целом альб интересен и заслуживает тоже 4.

...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий Прог.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2021, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
AMON DUUL II - Nada Moonshine# – 1995.
CD Schneeball Germ.

Казалось бы AD II приказал долго жить, но в 1995 г. случился очередной реюньон и родился замечательный альбом Nada Moonshine #. К составу присоединилась даже Рената, которой надоело завывать на подпевках у босса Popol Vuh-а Florian Fricke. Соединилась электронно-клавишная часть AD II и креативная песнесочинительская. Я не большой любитель всякого рода электроники, а эксперименты на проекте "Ястреб встретил Пингвина – 82" - это половина музыки. AD II здесь просто молодцы! Я им прощаю синтезаторы за классные мелодии. Какая-то бурлящая кровь в жилах у этой музыки. Снова восточные напевы, вдруг фанк и супермаксовщина. И несмотря на такие легковесные составляющие, альбом могу смело назвать прогрессивным. Я частенько брал CD в авто в поездки. Бодрит и сносит крышу. Альбом - редкий образец успешного воссоединения. История знает гораздо больше провальных реюньонов. Замечательная группа!
В B&W без тембров подобная музня звучит потрясно. Знаю, что есть ненавистники бедной Nada Moonshine#, но мне с AD II и здесь по пути.
5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий Прог.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
Была здесь небольшая дискуссия по этой группе, выскажусь и я :roll: :

ANALOGY – Analogy – 1972.
CD Akarma.

Изображения голых музыкантов на обложке не способствовало распространению альбома по миру. Какое-то время эта пластинка не могла найти себе места у меня. То она притерлась к итальянцам, то, по непонятной причине, к швейцарцам. Водворяю к немцам, на законное место, хотя записана в Италии и есть что-то италопроговое в музыке. На Рокфейсез все про них описано подробно, от себя добавлю несколько ремарок. Деваха поет немного театрально придурашно, типа пародии на оперное пение. Оригинально, как минимум, тем более, что она не притворяется, а её потенциал сидит в нескольких октавах. Величественный Хэммонд - вторая важная составляющая музыки ANALOGY. Бас не могу не отметить - метелит знатно. Прогрессивный рок с психоделичными залётами и запилами. Элементы симфопрога. Музон явно инспирировался музыкой конца 60х и все еще попахивает фолкоПОПой. Микс модных стилей от ANALOGY вкусный и смачный. Они не очень усложняют свой прог, а делают упор на разнообразие и доступность композиций. Разве что титульная песня - почти 10 минут пинкфлоидизмов, пограничных с краутом. Все треки интересны и достойны. В качестве аналогов у Аналогии: CIRCUS 2000, SANDROSE, EARTH & FIRE, JULIAN'S TREATMENT...
В качестве бонусов - 2 трека с их первого сингла. В том же ключе.

В 1973 г. ANALOGY в усеченном составе записали "Сюиту", а фактически 2 композиции, поделенные на фрагменты. CD формат позволил уместить в себе и их тоже. Флейта и фортепиано продолжили свое развитие. Музыка здесь еще более приблизилась к классическому мягкому симфоарту, стала более приглаженной и причесанной. Похожести на GENESIS, RENAISSANCE, JT времен Passion Play. Пару раз прослушал Сюиту и скажу Вам, что ничего особенного, но слушается с интересом, события развиваются и играют неплохо.
За всё про всё - 4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий Прог.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
Здесь на форуме представлены отличные реценции ELPfan на все ранние и самые важные альбомы BIRTH CONTROL. На мой взгляд только альбом Rebirth получил заниженную оценку и показался недооцененным, поэтому я выкладываю свою рецу на этот альбом и на все поздние альбомы ВС после Titanic, на котором останавился ELPfan. BIRTH CONTROL - одна из моих любимых немецких групп поэтому прошу учитывать фактор некоторого субъективного завышения оценок. 8)

BIRTH CONTROL - Rebirth – 1974.
LP Orange CBS Holland 1 press.

- Peter Föller / bass, vocals, triangle (6)
- Bruno Frenzel / guitar, vocals, Alto sax (2)
- Zeus B. Held / keyboards, mellotron, flute (5), trumpet & trombone (2)
- Bernd Noske / drums, percussion, vocals, Moog drum (7)
- Dirk Steffens / lead guitar, vocals, acoustic guitar (3)

Золотые буквы на обложке. Снова сменился клавишник, а новый - некто Зевс принес с собой еще и духовые. Второго гитариста взяли. Им стал Dirk Steffens. Считается, что Rebirth завершает четверку лучших альбов ВС и я не против такой градации. Все же заметно, что ВС нацелился на американский богатый рынок. Однако на альбоме нет слабых треков и это факт.
А1 - She's Got Nothing On You - типичный хэвипроговый представитель. Трек вполне мог оказаться на любом альбе DP. Но это ВС ! Могучий ВС.
А2 - Mister Hero - духовая секция уносит в джаз-роковые дебри, но больше в роковые все же. Бруно отложил гитару и дует в сакс. Его подменяет Дирк. Зевс пользует медную секцию и заворачивает офигительный соляк на Хэммонде в оконцовке. Таких треков раньше у ВС и близко не было. Ничего не имею против пронзительных брассов.
А3 - гитарный переборчик на двух гитарах. Коротышка.
А4 - No Shade Is Real - композиция звучит немного джаз-роково и прилично юрайхиповско, а так как песня авторства Зевса, то клавиши тут открытые, смелые, переклички с гитарами им удаются на славу.
А5 - Этюд. Флейта под фортепиано. Коротышка.
В1 - Together Alone Tonight - почти 11 минут многогранного и непростого рокешника с массой классных соло. Peter Foller здесь играет на треугольнике. :lol:
В2 - Back From Hell - еще один хэвипроговый полушедевр. На альбомной версии Носке еще зарубается в драм-соло, где использует всякие новейшие электронные девайсы. Можно не слушать.

Подтверждаю, альб входит в символичную "четвёрку" ВС. Хотя и имеет явные стилевые отклонения. ВС не стояли на месте. Их музыка прогрессировала и менялась от альбома к альбому и просто выбросить Rebirth из обоймы ПСС на мой взгляд неправильно. И это еще один повод переслушать Rebirth, ведь после него ВС значительно изменили стиль...
4.

...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий Прог.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145


DIRK STЕFFENS - The Seventh Step – 1976.

CD Second Battle.

Ian Cussick - bass, vocals(ex."Lucifer Friend")
Dirk Steffens - lead guitar, vocals, acoustic guitar
Rolf Kohler - drums, percussion, vocals

Кто же такой этот гитарист Dirk Steffens, отыгравший в ВС на альбоме Rebirth и ушедший после записи? Согласно энциклопедии, Dirk Steffens — немецкий музыкант, звукорежиссер и продюсер. Юный Dirk учился игре на гитаре и фортепиано в консерватории Гамбурга. В молодости, до работы в ВС, он промышлял дремучим глэмом, а после ухода из ВС в 1976 г. выпустил свой единственный сольник. Дирк собрал серьёзных ребят для записи своего сольника, но этот коллектив распался сразу после окончания записи. 10 треков отменного, бескомпромиссного, семидесятнического, гитарного, порой просто ураганного хардрока с хорошими мелодиями и с достойной гитарной работой. Красиво звучит полуакустическая Save My Soul. Медляк What Do I See отмечен точкой. Продолжая слушать альбом, вы встретите много дисторшна, неожиданный тяжелый блюз, регги и ещё один медляк Beggars Song. Альбом довольно долго стоял в вонтед списке на винил, но бесперспективность этого занятия оставила на почетном месте на моей немецкой полочке данный Limited Edition CD. Позже Dirk Steffens продюссировал Accept.
4.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий Прог.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145


BIRTH CONTROL - Count On Dracula – 1980.

LP Ariola Germ 1 press.

- Bruno Frenzel / guitars, backing vocals
- Wolfgang Horn / keyboards, backing vocals
- Bernd Noske / lead vocals, f/x, percussion
- Horst Stachelhaus / bass
- Manfred von Bohr / drums

После Титаника был еще ужасный Live - 1979, завершающий историю ВС на Brain. Пропускаю. Count On Dracula продолжил двигаться по маршруту Титаника. Ушел главный прогер и один из двигателей ВС последних лет - Зевс. Клавишник новый. На альбоме представлены 3 шикарных рок-номера в духе позднего DP. Остальная часть альбома - коммерчески направленный хардрок с фанковыми ритмами, заигрыванием с диско, с электронными бум-бумами и с легким, но навязчивым, запашком ПОПы. Но это всё ещё ВС! Почему-то я не могу хаить их за эти отклонения от нормы, ведь они даже такую музыку делают по-своему изысканной и на удивление смачной. Так что, лажающие ВС в его третий период творчества идут лесом. 8)
Приятный легкий яркий хардец. Пусть не лучший альб ВС, но стыдиться его нечего!
3.

...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий Прог.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
...

BIRTH CONTROL - Deal Done At Night – 1981.

LP Ariola Germ 1 press.

- Bruno Frenzel / guitars, backing vocals
- Jürgen Goldschmidt / bass, backing vocals
- Wolfgang Horn / keyboards, backing vocals
- Bernd Noske / lead vocals, drums, percussion

Чего ждать от альбомов замечательной группы из 70-х годов, дожившей до синтетических 80-х? Сколько великих рокеров скатилось в ПОПно-коммерческий смур - не посчитать. ВС тоже не минула чаша сия. Вот уже и третий альбом в этой облегчённой стилистике. Но они как-то не теряют лицо во всех этих оПОПениях. Они по-прежнему фигачат хардрок, правда в современной упаковке. Хардрок 80-х конечно же отличается от хардрока 70-х и каждый вправе находить свои плюсы и минусы и там и там. В качестве моих плюсов выступает то, что ВС радуют наличием Хэммонда в звукоряде. 5 песен с альбома - замечательные образцы этого нового саунда для хардрока, используемого ВС. Остальные треки послабее. А всего то их 7. ВС вообще меня радуют во всех проявлениях. Рубятся они всегда честно, драйвово, зажигательно, риффово и классно.
3.

...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий Прог.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145


BIRTH CONTROL - Bang – 1982.

LP Ohr Germ 1 press.

- Bruno Frenzel / guitars, lead vocals (3-6)
- Jürgen Goldschmidt / bass, backing vocals
- Ulrich Klein / keyboards, backing vocals
- Stefan Linke / rhythm guitar, vocals
- Bernd Noske / lead vocals, drums, percussion

Обворожительная Мэрилин Монро со своими кукольными ножками на обложке. Уже мне альбом нравится. :roll: Это 11-й номерной альбом ВС ! Последний альб с участием маэстро Bruno Frenzel, он умер в 1983 г. от последствий электрошока, полученного еще в 1975 г. на сцене. RIP. Как бы не мутировала музыка ВС, ВС узнаваем в любой ипостаси. А в этой своей новой роковой ипостаси ВС зажигают так, что Айрон Майдены да и вся эта NWOBHM курят кизяк в сторонке. Все эти Саксоны и Майдены изобретали велосипед, вместо того, чтобы просто послушать Bang! Мощнейший хардешник – рокешник родом из начала 80-х от мастеров своего дела. По-прежнему Хэммонд работает на славу и снова напрашиваются аналогии с DP. Отворот от трёх ПОПных затонувших предыдущих альбомов в сторону хэви.
4-.
Последний винил ВС в моей коллекции. Не хватает только дебютника. :cry:

...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий Прог.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145


BIRTH CONTROL - Two Worlds – 1995.

CD Green Tree Recoprds.

- Peter Engelhardt / guitar
- Xaver Fischer / keyboards
- Rolf Klein / guitar
- Bernd Noske / lead vocals, drums, percussion

Спустя целых 13 лет с момента выхода Bang! cостоялся реюньон ВС под предводительством неугомонного Носси. На Two World 40 на 60 - новый материал и переигранный старый добрый ВС. Новый материал как бы продолжает линию жесткого хардрока Bang! Вот только саунд 90-х с его противными кейзами ВС не идет и А1 тому яркое подтверждение. А2 - титульная Two World - cкоростной рокешник с Хэммондом. Слава яйцам, что отключили синтезатор! А то я уже приготовился к худшему. Бодряк и стояк ВС не покинул. Композиция похожа на ранний UH. На А3 нас ждёт ещё один классный рокешник с Хэммондом, но среднетемповый. И опять мне похоже на ранний UH. А4 посвящена самим Носси самому Носси. Это импровизация какая-то непонятная и ее продолжение на треке А7. Драмс-соло авэлэбл. На этом свежак заканчивается. Следующие 5 композиций, включая 16,5 – минутную версию Gamma Ray ( вкуснятина! ), вы легко найдете на номерных альбах ВС. Проверенные хитяры! Но послушать классику всегда в кайф, даже перепетую с учетом студийных реалий 90х, как более свежие версии от самих ВС. Все же признАюсь, что ранние версии роднее и лучше. Прогнал сидюк по атмосфере и не заколдобился.
4-.

...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий Прог.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145


BIRTH CONTROL - Jungle Life – 1996.

CD Green Tree Records.
Цитата:
...Открыл для себя эту команду. Это для меня одно из самых смачных открытий в последнее время. С благодарностью и восхищением рекомендую всем любителям и ценителям прогрессива и харда. Очень уверенно парни себя чувствуют в обоих направлениях. Тут можно особо отметить практически всё, потому что треки разноплановые, но все сделаны очень профессионально, аккуратно и с изюмом. Весчь...

Это мой любимый альбом ВС из 90-х гг. На этом альбе правит бал Xaver Fischer - keyboards. Он автор практически всего материала. На вокале - несравненный Bernd "Nossi" Noske. Немного завидую таким первооткрывателям, как процитированный выше. Этот альбом способен открыть ВС для слушателя. А какой убойный рифф в открывашке! Становится страшно. Все песни очень добротные. Мощный, цельный и монолитный альбом, наполненный олдскульным хардроком с хэвипроговым уклоном. Хэммонд просто высверливает отверстия в мозгу. Носси в ударе. Гитарист на уровне, соответствует полученной работе в ВС. Узнаваемый и обалденный ВС! Спасибо им, что ПОПсовые эксперименты Титаника и Дил Дона забыты. Никакой ПОПы, даже слезливая фирменная немецкая баллада не ПОПится, а жжёт огнемётом. Парочка треков с альбома уже засветилась раннее на предыдущем альбоме Two Worlds, но и их они перепели, внеся небольшие коррективы. В качестве ложки дёгтя отмечу противные хэви металлические нотки, которые кое-где вылезают, отдавая дань моде и времени. 1996 год таки.
5-.

...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий Прог.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
...

BIRTH CONTROL - Getting There – 1999.

CD ZYX Music.

- Peter Engelhardt / guitar
- Xaver Fischer / keyboards
- Bernd Noske / lead vocals, drums, percussion
- Hannes Vesper / bass

Никаких сюрпризов, неожиданностей и отклонений от основной, выбранной раз и навсегда линии, на этом альбе Вы не обнаружите. ВС продолжают играть музыку ВС. Свою музыку, давно и надёжно получившую ярлык хардрок-хэвипрог. Правда прога, как такового, здесь практически нет. Но старорежимный хардрок они делают так, что слушаешь с удовольствием и о проге не вспоминаешь. И какие же они молодцы, что Хэммонд остается в их рядах и снова радует замечательная гитара. Вокал Носси – фирменный знак качества ВС. Хороший, крепкий альбом от гуру харда. Но не могу не отметить, что ВС немного все же зациклились. Их музон законсервировался и окуклился во времени. Новых идей практически нет. Альбом предназначен для старых и преданных пердунов. Хотел сказать фанатов. Сорри. :roll:
4-.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий Прог.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
...

BIRTH CONTROL - Alsatian - 2003.


- Bernd Noske / vocals, drums, percussion
- Peter Engelhardt / electric & acoustic guitars
- Sascha Kühn / organ, keyboards
- Cyborg Haines / bass, organ (3)
With:
- Andrea Engelhardt / backing vocals

Не попадается в продажах мне этот альбом… YT мне в помощь… Все песни тут представлены, 2 раза прослушал нон-стопом. Ничего не могу сказать плохого об альбоме. Это узнаваемый старый добрый ВС с рвущим нервные сетки органом Хэммонд, с острозаточенной гитарой, с родным вокалом Носке, с бьющим под корень басом. Их конёк – среднетемповый риффовый хардРОК / блюзРОК с прогрессивными тенденциями. Сравнения с DP попадаются на глаза тут и там. Но ВС порой звучат поубедительнее тех самых DP на их последних работах. Alsatian длится почти 70 минут, 10 песен в растянутой джемоподобной вкуснятине. 5 из 10 стремятся к 10-минутной отметке. Большая часть альбома мне очень понравилась, есть просто убойные, олдскульные номера, но есть и послабже. В целом же, кланяюсь ветеранам ВС за 2 часа, проведённые с ними. Эта музыка создана для меня. Спс. Из вонтед листа альбом не исключаю…
4+.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2391 ]  На страницу Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 160  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by