<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Сб апр 27, 2024 12:38 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2005 9:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2005 4:59 am
Сообщения: 187
daydreamer писал(а):
Да, это тот альбом. Длину треков я не помню, но ничего похожего на I'm Dead по продолжительности там нет.
Одни и те же исполнения у совпадающих треков или нет, я не знаю, т.к. MUSIC COMPOSED MAINLY BY HUMANS не слышал.
Могу отметить только, что и Works Composed Mainly by Humans, и
To Your World мне очень понравились, особенно Works... зацепила.
А на MUSIC COMPOSED MAINLY BY HUMANS тоже Кавачи на клавишах?

К сожалению MUSIC COMPOSED MAINLY BY HUMANS мне достался на CDR так что инфы никакой нет, и я не знаю играл ли там Кавачи или нет, но судя повсему это похоже те же сеесси 69-70 года перед записью Anywhere.

П.С. I'm Dead - очень интереснй трек, советую ознакомится, думаю тебе очень понравится.

_________________
just my 2 cents


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2005 10:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Сегодня подфартило - взял 2 недостающие пластинки выдающейся прогрессивной группы Cosmos Factory. Итак:
1) Аn Old Castle of Transylvania - 73
2) A Journey with the C.F. - 74
3) Black Hole - 75
4) Metal Reflection - 77.
Я взял 2 и 4-ю. Также хороши, как и прослушанные мною очень давно 1-я и 3-я. Атмосферный такой прозрачный и очень красивый прог, местами даже и с краутовыми элементами. Пока еще не отслушивал в сравнении, но показалось, что пластинки все очень и очень достойные. Жаль, что эту группу так плохо выпускают на CD.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2005 3:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2005 4:59 am
Сообщения: 187
Alice писал(а):
Сегодня подфартило - взял 2 недостающие пластинки выдающейся прогрессивной группы Cosmos Factory.

А нельзя поподробней прокомментировать из альбомы?
Как я понял из ревьюшки на прогархиве все альбомы немного разные
"An Old Castle of Transylvania" (’73) похож чем на FLOYD/VANILLA FUDGE?
Второй "The journey.." - более экспериминталный
Третий "Black Hole" (75) - выдержан в лучших традиций Кинг Кримсона, а последний
"Metal Reflection" - чистой воды хард рок/метал

Так ли это?

_________________
just my 2 cents


Последний раз редактировалось Relayer Ср авг 10, 2005 3:44 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2005 3:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2005 4:59 am
Сообщения: 187
дубль

_________________
just my 2 cents


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2005 11:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
Alice писал(а):
Я взял 2 и 4-ю. Также хороши, как и прослушанные мною очень давно 1-я и 3-я.

У меня вот тоже только 1 и 3 :(
Цитата:
Жаль, что эту группу так плохо выпускают на CD.
:!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2005 11:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
"Metal Reflection" - чистой воды хард рок/метал
Так ли это?


Врут похоже, но честно говоря, прослушал пока невнимательно. :)
Просто подрайвовее он, поактивнее что ли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2005 4:11 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Послушал вчера FAR EAST FAMILY - "Far Out", о котором тут уже писалось. Супер! Особенно порадовали бонусы с испонением на японском языке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2005 4:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Flower Travellin' Band - "Satori" (1971)
Этот альбом уже получил на форуме много положительных отзывов. По сему все знают, что там за музыка.
Меня же альбом если не сразил наповал, то порадовал невероятно. Кроме отличных гитарных риффов и хороших мелодий обращает внимание игра гитариста. Местами его гитара вводит в транс, особенно в Satori pt.2.

Полагаю, другие альбомы группы надо будет тоже непременно заиметь.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2005 9:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Вот и я оперативно заслушал этот альбом. :)
Альбом FAR OUT 73го, конечно, гениален. Самые разные элменты органично сплетены воедино, один ситар чего стоит!!! Какой трек больше понравился - Too many people или Nihonjin - я так для себя и не решил.
А вот с бонусами у меня вопросик возник - судя по списку песен, то это очень сильно напоминает первый альбом FAR EAST FAMILY BAND "The cave down to earth" (в частности песни Birds Flying To the Nest/Saying To the Land/The Cave Down To Earth etc), лишь за исключением пары треков.
С другой стороны тут говорили о расширенной версии альбома FAR OUT с бонусами... Короче я не разобрался еще до конца, но бонусный материал великолепен. Там уже больше спейс/симфо фишек. В духе ФЛОЙД 75го с сильным ароматом краута.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2005 1:21 am 
FAR OUT даже мне очень понравились, отличная пластинка, и бонусный материал ничуть не уступает, правда бонусная симфо - сторона мне понравилась чуть больше. И японский язык как органично подходит музыке. :D :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2005 1:24 am 
В Японии вообще начала 70-х много музыки хорошой было, FAR OUT в том числе, как я написал выше :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2005 8:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2005 4:59 am
Сообщения: 187
Кто нибудь слышал концертник Flied Egg 'Goodbye'?
Какие впечатления?

_________________
just my 2 cents


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2005 10:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
Это не совсем концертник. Заодно дам ревью и на первый их диск тоже.

Flied Egg (1972) Dr. Siegel's Fried Egg Shooting Machine. Дебютный альбом хард-рокеров из Японии. Начинается диск с одноименной композиции – довольно странной, состоящей из нескольких совершенно разных тем, от балладных кусков до рок-н-ролла и от харда до серф-попа. Следующий трек – Rolling Down The Broadway – и сочетанием гитара-орган, и вокальной подачей напоминает хард-рок образца Uriah Heep 1971-72 гг. Любопытен скоростной хард Burning Fever, следом за ним идет пауэр-баллада Plastic Fantasy с солирующим фортепиано, которая в середине песни переходит в какой-то мейнстримный рок. I'm Gonna See My Baby Tonight риффом, сыгранном на клавишах, снова сильно напомнила Look At Yourself. Неплохи прогрессивный инструментал Oke-Kus с кучей клавишных экскурсов в духе Эмерсона и заключительная эпическая Guide Me To The Quietness, хотя аллюзии на UH по-прежнему не отпускают.

Flied Egg (1972) Good Bye. Значительно более жесткий альбом по сравнению с дебютником. Первая половина диска – концертная запись с кучей экспрессии и рычащим вокалом, никакого прогрессива, сплошной хард-роковый забой. Особенно отмечу мощное исполнение Rolling Down The Broadway с первого альбома – на порядок сильнее, чем в студийной версии. Кроме того, можно упомянуть и самое отвязное исполнение Rock Me Baby, которое мне приходилось слышать. Очень понравилась 12-минутная Five More Pennies, завершающая “живую” часть альбома: бодро, мощно, с сольными выходами и хорошим темпом. Студийная часть альбома совсем другая – в ней, наоборот, меньше чистого хард-рока (он здесь ограничен рамками одной песни - Before You Descend) и больше прогрессива, достаточно ярко проявишегося в инструментале 521 Seconds Of Schizophrenic Symphony. Хороший альбом, из двух несомненно лучший.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2005 3:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
Blues Creation (1971) Blues Creation With Carmen Maki. Еще один отличный альбом из Японии. На этот раз Blues Creation объединились с певицей Кармен Маки – сильной вокалисткой, вызывающей массу ассоциаций, от Грейс Слик и Дженис Джоплин, и вплоть до Нины Хаген. Начинается альбом с ураганного хард-рока Understand, но он сменяется фолк-балладой And You, продолжается альбом прекрасными блюзовыми номерами Lord, I Can't Be Going No More и Empty Heart, где голос Кармен звучит не хуже Дженис, особенно Empty Heart хороша. В Motherless Child мощные риффы чередуются с блюзовыми руладами, исполняемыми иногда акапелла. Хэви-блюз I Can't Live For Today, виртуозно исполненный блюз Mean Old Boogie с отличной гитарой и – классика жанра – St. James Infirmary составляют оставшуюся часть альбома. В дополнение – еще полчаса бонусов: живое исполнение их боевика Atomic Bombs Away, вездесущего эвергрина Baby Please Don't Go и концертный, очень экспрессивный вариант Empty Heart. Прекрасная блюзовая работа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2005 2:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2005 4:59 am
Сообщения: 187
daydreamer писал(а):
Это не совсем концертник. Заодно дам ревью и на первый их диск тоже.
Flied Egg (1972) Dr. Siegel's Fried Egg Shooting Machine.
Flied Egg (1972) Good Bye.
Хороший альбом, из двух несомненно лучший.

Большое спасибо за рецу, наверное придется брать ...

_________________
just my 2 cents


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by