<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:40 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бывшая))) YUGOSLAVIA (((бывшаЯ
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2006 9:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Мне очень интересны музыканты из бывшей Югославии, интересен их язык (без перевода) и ... Я думаю можно им выделить отдельный раздел!?! Не так уж и мало они сделали для развития прога и прилегающих к нему стилей. Начну с того перечня групп, что у меня есть и мне больше всего нравится. Например:

1. SEPTEMBER "ZADNJA AVANTURA" - 1976
2. TIME "TIME" - 1972
3. TIME "TIME II" -1975
3. GRUPA 220 "SLEKE" - 1974
4. KORNI GRUPA "KORNI GRUPA" - 1972
5. KORNELYANS "NOT AN ORDINARY LIFE" - 1974


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2006 10:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Igra Staklenih Perli
Drugi Nacin
Jutro
Mlinarec, Drago
Predmestje
S Vremena Na Vreme
Smak
Soncna Pot
Tako
etc. навскидку.
Вот то, что стоит послушать (вроде никаких сюда венгров или словаков по ошибке не запихнул :roll: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2006 11:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 10:25 am
Сообщения: 339
Добавим Begnagrad и Accordion Tribe (югославы c Хольмером).

Очень недурны Sedmina и Lala Kovacev Group, хотя последнего я до недавнего времени считал болгарином. :oops:

_________________
"Идu017eт налево - песнь заводит..." (А.С.Пушкин)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2006 11:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Begnagrad

Цитата:
Lala Kovacev Group

Блин, вот так всегда бывает - МАСТХЭВЫ-то я и не приметил :oops:
Цитата:
Soncna Pot

Стоит обратить внимание и на эту удивительную хреновину. Ух, там такого понаворочено, но для ребят с крепкими нервами предназначена эта пластинка! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2006 11:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Не стоит забывать и про шикарных псих/хард-рокеров Fire с их единственным, почти шедевральным творением "Could you understand me?". 8)

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2006 7:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 5:54 pm
Сообщения: 123
Откуда: москва
Я добавил бы еще вот этих
Den Za Den - отличный джаз-рок
GRUPA I - эдакий фолк-пост-панк
BIJELO DUGME - 2 первых альбома очень хороший фолк-прог
Indexi - симфо-прог
KOVAC BORIS - ну этого все знают...
VATRENI POLJUBAC - хард, но с изюминкой
LEB I SOL - неплохой фьюжн - эти из Македонии

А Sedmina - первый альбом и S Vremena Na Vreme мне не понравились - скучные какие-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2006 10:36 am 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
Ну а я отмечу TAKO - лучший симфопрог из Югославии. Также IGRA STAKLENIH PERLI - отличный спейс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 11:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
Особо и добавить уже нечего... :?

Из недавно прослушанного:

Buldožer (1975) Pljuni Istini u Oči. Словения. Альбом "Плюнь правде в глаза" довольно своеобразный, и поначалу он у меня не пошел, но на третьей вещи (Sta to radiš, buldožeru jedan?!) я втянулся и даже как-то проникся. Вообще вкратце я бы охарактеризовал этот диск как смесь Family, Заппы и блюз-рока с югославским балаганом – последнее проявляется и в явной несерьезности, и в нестройном хоровом пении, и в периодическом откровенном кривлянии хриплого вокалиста. Судя по всему, работа концептуальная, с речевыми связками песен и очень классно записанными звуковыми эффектами (например, блюющий в унитаз человек в конце Blues Gnjus – очень натуралистично). В целом, весьма неоднозначно, но любопытно, а как примерно на треть – даже очень неплохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 10, 2006 10:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Perry писал(а):
Не стоит забывать и про шикарных псих/хард-рокеров Fire с их единственным, почти шедевральным творением "Could you understand me?". 8)


FIRE "Could You Understand Me" - 1973
Спасибо за подсказку Perry, я приобрел себе такой же альбом и действительно фраза: "Почти шедевральное творение" сюда точно подходит. Мне лично понравилось явное лидерство псих/хард роковой гитары переплетающейся с ударником держащим не просто ритм, но и показывающим постоянно свою виртуозность. Ну и конечно вокал, объединяющий все в одно целое, также стоит оценить на 5 балов. :P :P :P

_________________
Основная единица измерения: CD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 8:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 1:37 am
Сообщения: 2
Alice писал(а):
Igra Staklenih Perli
Drugi Nacin
Jutro
Mlinarec, Drago
Predmestje
S Vremena Na Vreme
Smak
Soncna Pot
Tako
etc. навскидку.
Вот то, что стоит послушать (вроде никаких сюда венгров или словаков по ошибке не запихнул :roll: )


Послушал бы,если вы поделитесь.Меня интересует
Igra Staklenih Perli
Jutro
Soncna Pot
В качестве компенсации могу предложить
Azra
Atomsko Skloniste
Bajaga&Instruktori
Bijelo Dugme
Dado Topic
Divlje Jagode
Ekv
Galija
Indexi
Parni Valjak
Riblja Corba
Van Gogh
Vatreni Poljubac
Yu Grupa
Был бы весьма признателен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 10:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
daydreamer писал(а):
Buldožer (1975) Pljuni Istini u Oči. Словения. Альбом "Плюнь правде в глаза" довольно своеобразный, и поначалу он у меня не пошел, но на третьей вещи (Sta to radiš, buldožeru jedan?!) я втянулся и даже как-то проникся. Вообще вкратце я бы охарактеризовал этот диск как смесь Family, Заппы и блюз-рока с югославским балаганом – последнее проявляется и в явной несерьезности, и в нестройном хоровом пении, и в периодическом откровенном кривлянии хриплого вокалиста. Судя по всему, работа концептуальная, с речевыми связками песен и очень классно записанными звуковыми эффектами (например, блюющий в унитаз человек в конце Blues Gnjus – очень натуралистично). В целом, весьма неоднозначно, но любопытно, а как примерно на треть – даже очень неплохо.

BULDOZER "Pljuni istini u oči" - 1975
Можно еще добавить к сказанному daydreamer-ом, что в этой своеобразной CD-книге описана радость (и последствия этой радости) сильно выпивших ребят, сыгравших что-то за этим делом, а утром, очнувшись и ничего не помня, они поняли, что сочинили хоть и своеобразные, но все же песни и их можно скомпоновать в отдельный альбом. Да, а что же с оформлением этого альбома? А оформлен он так, что в данном случае фраза: "По картинке диск не выбирают" сюда явно не подходит. Можно не прослушивая понять, что на ней тебя ожидает.
Изображение

_________________
Основная единица измерения: CD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 10:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
У меня было несколько пластинок этой группы - отписок с винила. Короче, сдал все пластинки до одной (настолько не понравилось) во время очередной безжалостной чистки. Позже, были попытки еще с неизменно удручающим результатом. На мой взгляд, довольно неудачная в музыкальном отношении команда.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 10:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Alice писал(а):
У меня было несколько пластинок этой группы - отписок с винила. Короче, сдал все пластинки до одной (настолько не понравилось) во время очередной безжалостной чистки. Позже, были попытки еще с неизменно удручающим результатом. На мой взгляд, довольно неудачная в музыкальном отношении команда.

Возможно я сделаю в будущем то же самое, но прежде чем сдавать мне их надо сначало все "ЗАИМЕТЬ". :D

_________________
Основная единица измерения: CD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 11:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Kirillss писал(а):
Alice писал(а):
У меня было несколько пластинок этой группы - отписок с винила. Короче, сдал все пластинки до одной (настолько не понравилось) во время очередной безжалостной чистки. Позже, были попытки еще с неизменно удручающим результатом. На мой взгляд, довольно неудачная в музыкальном отношении команда.

Возможно я сделаю в будущем то же самое, но прежде чем сдавать мне их надо сначало все "ЗАИМЕТЬ". :D

У Жени есть пластинки 4, если мне не изменяет память. Можно и заиметь :) Однако избавиться от плохих пластинок, как показывает практика, порой значительно сложнее, чем их приобрести :wink: . Тем паче, что у югов просто куча приличных, беспроигрышных команд :) . Хотя дело, конечно, хозяйское :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 11:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Alice писал(а):
У Жени есть пластинки 4, если мне не изменяет память. Можно и заиметь :) Однако избавиться от плохих пластинок, как показывает практика, порой значительно сложнее, чем их приобрести :wink: . Тем паче, что у югов просто куча приличных, беспроигрышных команд :) . Хотя дело, конечно, хозяйское :)

Спасибо Саша!!! Мне он и устроил эту копию с винила и у него, если быть точным, есть еще две:
BULDOZER "Ako ste slobodni večeras" - 1982
BULDOZER "Nevino srce" - 1983
А избавляться мне и не надо от копий. Зачем? Это ведь не ФИРМА. Просто получил информацию по этой группе и, следовательно, удовлетворение. Можно сказать: "Больше знаешь крепче спишь". А то пока не прокрутил диск - переживаешь, о том, что знаешь только название группы, а их произведений никогда и не слышал. :wink:

_________________
Основная единица измерения: CD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by