<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:54 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 11, 2006 5:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 4:51 pm
Сообщения: 279
Откуда: Israel
Alice писал(а):

Из симфо-прога я всем рекомендую послушать Flairck, причем работы 80-82 годов тоже очень хорошие.


мне и Bal Masque 84 года тоже нравится. А вот Flairck&Orkest (он 82 года вроде) как-то не пошел. И один из их последних - Symphony For the Old World был скучноват (но никакой попсой там и не пахло - просто был затянут слегка).

Мне вот что интересно - кто-нибудь слышал их работы 90-ых, особенно альбом Kamers (Chambers) 1994 года - название да и описание очень заманчивые. Вот что на сайте написано:

In 1994 some new young musicians joined Flairck. Cello replaced violin and the addition of accordeon, tuned percussion, flutes and double bass opened up new possibilities for this band of symphomaniacs. For the CD- and theater production Chambers the idea of a strange chamber orchestra using a great amount of wind, string and percussion instruments as well as voices was tackled to create new compositions of the symphonic kind, set in a construction of rooms that all of us visit or live in during our life-span. From the room we leave without entering till the room we enter without leaving.

Описание звучит неслабо, но хотелось бы независимое мнение услышать.

_________________
мои заметки на http://matty-groves.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 11, 2006 5:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 4:51 pm
Сообщения: 279
Откуда: Israel
И вдогонку темы про Flairck:

Вот еще с сайта Flairck. Описание их альбома De Optocht 1992 года:

The work of the Dutch painter Hieronymus Bosch (1450-1516?), the Dutch streetliterature from the Middle Ages, the strange music of the fiddlers of this time and also the history of Carnival were sources of inspiration for this CD. The CD contains music which literaly passes the listener by like a parade (from left to right). :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Опять же хочется независимых суждений и мнений :roll:

_________________
мои заметки на http://matty-groves.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 11, 2006 8:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Я сразу признаюсь, что слышал только Variations On A Lady - 78; Gevecht Med De Engel - 80; The Lady's Back - 80; Circus - 81. На подходе Live in Amsterdam - 80 (2 LP). Видел много более поздних работ на виниле (и очень дешевых) в Голландии, но не взял ... Теперь понимаю, что с наследием надо поработать все же :!: Первые альбомы очень показались.
Спасибо Matty :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 11, 2006 8:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 4:51 pm
Сообщения: 279
Откуда: Israel
Alice,

my pleasure :D. Посмотри на их домашнюю страницу. Оно того стоит. Эрик Виссер активничает так что завидки берут - тут тебе и сочетание музыки и театра, музыки и образов Босха и бог весть что еще.

Я его сам как-то проглядел :oops: , а ведь Flairck/Visser solo это наверное одна из самых интересных современных групп :shock:

_________________
мои заметки на http://matty-groves.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 11, 2006 8:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 2:38 pm
Сообщения: 178
Вопрос к знатокам Flairck.
Gevecht Med De Engel - 80; The Lady's Back - 80. Разве это не один и тот же альбом(по-крайней мере, где-то я прочел об этом)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 11, 2006 9:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Сайт офигительный, а пластинок чуть не 20! :D Что несколько настораживает :roll: Надо обязательно раздобыть чего-нибудь из современного. Удивительно, но о команде я услышал всего лет 5 назад :shock: Полагаю, что работали, в основном, локально. Что интересно, пластинок на сиди вовсе не завал, хотя винила видел просто груды :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 11, 2006 9:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 2:38 pm
Сообщения: 178
http://flairck.com/discography.php?id=6 по поводу вопроса.
Вот ссылочка(ну с этого самого сайта).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 11, 2006 9:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
johansson писал(а):
http://flairck.com/discography.php?id=6 по поводу вопроса.
Вот ссылочка(ну с этого самого сайта).

Возможно, что так и есть. А может и ошибка какая :roll:
1. Variaties Op Een Dame (Variations On A Lady) - у меня название на голландском.
Первые три у меня на двойном фирменном CD, а вот Lady's Back с винила, который я куда-то подевал. Не могу сравнить. И слушал их в разное время. А Асбъернсен, не мудрствуя лукаво, дает все вместе, включая и Lady's Back, хотя он часто указывает неточную дискографию.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 11, 2006 10:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 4:51 pm
Сообщения: 279
Откуда: Israel
Alice писал(а):
Сайт офигительный, а пластинок чуть не 20! :D Что несколько настораживает :roll: Надо обязательно раздобыть чего-нибудь из современного. Удивительно, но о команде я услышал всего лет 5 назад :shock: Полагаю, что работали, в основном, локально. Что интересно, пластинок на сиди вовсе не завал, хотя винила видел просто груды :)



у меня у самого есть пара-тройка альбомов на виниле :roll: . Среди них Sleight of Hand - не скажу чтобы шедевр. Я именно поэтому и выделил альбомы 92 и 94 года - уж больно концепция интересна за ними.

_________________
мои заметки на http://matty-groves.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2006 7:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Orange Sunshine "Homo Erectus" - 69 Motorwolf
Полагаю, что это первая пластинка прото-пауэр-трио - забойно-запильных тяжеловесов из страны тюльпанов. Во время прослушивания данного альбома я ни разу не вспомнил о тюльпанах. Да и какие могут быть цветочки, если на обложке изображен танк, а на нем хаерастые чуваки в касках и с гитарами на фоне Христа, воздевшего руки. Тяжелейший блюз-рок, несколько монотонный и грязный.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2006 4:27 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
AVALANCHE - Preservance Kills Your Game (1979)
Музыканты представили этакую интересную смесь фолка и прога. Прекрасные акустические сеты с флейтой здесь сменяются изысканными гитарными проигрышами. Диск практически полностью инструментальный, музыканты понимали, что петь из них мало кто может, и поэтому сконцентрировались на создании очень красиых мелодий. Некоторые вещи напоминают своей величественностью и статью медленные композиции FOCUS, когда пианино сопровождает торжественное гитарное солирование. К сожалению, музыканты были абсолютно неизвестны и даже раздавали бесплатно свою единственную пластинку на концертах. Фолковая составляющая у них также очень сильна, много прелестнейшей флейты и акустической гитары. Особенно стоит отметить заключительный 11-минутный эпик, который также начинается с акустической гитары и флейты и затем переходит в психоделический, даже немного смурной гитарный джем в спейсовом стиле. Отличная пластинка, recommended.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2006 4:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 10:25 am
Сообщения: 339
ELPfan писал(а):
Отличная пластинка, recommended.

О, да. :!:
Понравилась такая уютная домашняя невесомая атмосфера диска. Настолько, что даже когда-то про них небольшую статью сочинил...

_________________
"Идu017eт налево - песнь заводит..." (А.С.Пушкин)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2006 4:46 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
Согласен, при каждом прослушивании диск все лучше и лучше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2006 10:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
johansson писал(а):
Вопрос к знатокам Flairck.
Gevecht Med De Engel - 80; The Lady's Back - 80. Разве это не один и тот же альбом(по-крайней мере, где-то я прочел об этом)?

Именно так и есть. Оба варианта лежат передо мной. Те же яйца, только в профиль. Одна и та же пластинка, выпущенная Полиграмом с надписями на английском и голландском языках :) . Ради прикола оставлю обе :mrgreen:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2006 9:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Focus "Focus 9/New Skin" - 06
Пираты выпустили, ну и взял не глядя. Ничего оказалась - лиричная, раздумчивая, с песнопениями под тирольщину ... Как и полагается. Сравнивать с работами 70-х даже и не подумаю. Важно уже и то, что пластинка не оказалась провальной - крепкая и правильная, музыкальная, но чего-то явно не хватает :roll: Порой теряется внимание, захватывает не так, как старые работы. Тем не менее - recommended! :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by