<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:50 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 884 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2006 1:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
прораб писал(а):
Мне приято взять диск таким, каким он был в первоночальном издании, на котором чернобелый лес, чернобелый Харисон, чернобелая поляна, чернобелые валенки и шляпа на Харисоне и тд и тп. И включить и послушать все песни включая "My Sweet Lord":

Kirillss, "My Sweet Lord" песня тоже не его :lol: вот идумай. :wink:


А, тут нечего и думать. Взять например BOB DYLAN-а, так плюс к тому что он прекрасный музыкант, он (главное) прекрасный "сочинитель" и его песни играли и играют все выдающиеся звезды (в том числе и THE BEATLES). Понятное дело: мы знаем о том, что песни эти его. Но подняли их определенные группы, вокалисты, мультиинструменталисты и тп. И возможно не будь этих групп, то....... :lol: вот и думай. :wink:

_________________
Основная единица измерения: CD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2006 6:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Lindsay Blue "Love All Life" - 75 LP Private
Офшот известной команды Tamam Shud. Умиротворенный такой альбомчик с самыми разнообразными звуками - от детских криков до кваканья лягушек. И огромный набор клавишных инструментов - фоно, церковный орган, муги, синтезаторы и т.д. Масса уместных для того времени спецэффектов создают общую атмосферу космоса, единения с природой. Колокольчики, завывание ветра, цимбалы, эхо и харперы - далеко не полный перечень того, что здесь можно услышать. Короче, набор музыкальных упражнений, не имеющих ничего общего с музыкой Тамам Шад. То ли обобщение психоделического опыта, то ли просто музыкальные размышления. Тем не менее, работа необычная и интересная с большими органными вставками и фортепианными упражнениями, прерываемыми разговорами, ветром и подозрительным шуршанием. Натюрлих - психоделишен унд космишен авангарден!!! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2006 10:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
BLUE OYSTER CULT "THE REVOLUTION BY NIGHT" - 1998 (CMC International Records, Made in the USA)
Качественно сыграно но не то....., что было. Постоянно Hard Rock, в некоторых местах проявился намек на Alternative Rock и даже было заметно стремление к Heavy Metal. Конечно же ничего против этих стилей не имею, но (ИМХО) это не в стиле этой группы и если вернуться в прошлой команды, то какой же постоянный Hard Rock и какой же намек на Alternative Rock и Heavy? Тогда помоему игрался прекрасный класический Progressive Rock, который и разбавлялся Hard-ом. Вобщем можно послушать, но хочу сказать, что лучше (ИМХО) купить: BLUE OYSTER CULT "SECRET TREATIES" - 1974 или "Agents of Fortune" - 1976

_________________
Основная единица измерения: CD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2006 4:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Vandroogenbroeck, Joel "Meditations Vol. 1 & 2" - 9? LP
Бывший органист-флейтист Brainticket неожиданно вынырнул из небытия и ну творить медитативную музыку! :shock: В целом, электронно-клавишный авант с космическим саундом на 78 минут (2 пластинки) - тягомотный и усыпляющий. Вполне бы хватило 1-пластинки, ... а то и композиции :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2006 5:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Zebulon "Same"- 80 LP
Полагаю, что на пластинке записано целых 2 альбома.
Первые 7 треков: фьюжиноватый гитарный прог с клавишными - мелодичный и вкусный.
Оставшиеся 5 композиций: совершенно другая музыка (может и другая группа :roll: ). Вся пластинка представляет собой чисто флейтовую импровизацию с сильно помогающим густым басом. Именно этот кусок звучит совершенно необычно - беспрестанные 15-минутные окучивания на флейте с дренчащим басом не кажутся однообразными. Тем не менее, такого сорта музыка требует определенного настроя. И все же - мне показалось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2006 6:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Что-то меня на классику потянуло, но (ИМХО) в настоящее время у этой группы от классики осталось только название и наверное еще стремление к потерянному, первоночальному звучанию. Ну чтоже поделаешь - время, все меняется, прошлое звучение потеряно, но хорошо, что у многих современных и играющих групп того времени хотябы наметилось "стремление".
BLUE OYSTER CULT "CURSE OF THE HIDDEN MIRROR" - 2001 (CMC International Records, Made in the USA)
О данном альбоме могу начать также как и начал чуть выше, представляя BLUE OYSTER CULT "THE REVOLUTION BY NIGHT" - 1998, а именно: "Качественно сыграно но не то....., что было." Однако радует что в постоянном Hard Rock-е больше нет намеков на Alternative Rock и нет стремления к Heavy. Появилось заметное вплетения Prog-а в композиции (на Hard Rock-овых ковтах музыкантов теперь должно быть вышито: Progressive/Hard Rock). Были мною замечены пару хорошо исполненных баллад. А так все же пока остаюсь при своем старом мнении: Музыканты группы BLUE OYSTER CULT, пожалуйста, верните (на всегда потеренное) старое звучание!!! :P :roll: :P

_________________
Основная единица измерения: CD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2006 9:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Что-то меня на классику потянуло

Значит тебе не сюда, а к Хану, Густаву и Саше Курловичу :mrgreen:
Цитата:
Что-то меня на классику потянуло

BLUE OYSTER CULT
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :mrgreen:
Ох, уптыть, уморил!!!! :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2006 11:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Kirillss
Цитата:
Вобщем можно послушать, но хочу сказать, что лучше (ИМХО) купить: BLUE OYSTER CULT "SECRET TREATIES" - 1974 или "Agents of Fortune" - 1976

У вас еще есть шанс приобщиться к многочисленным почитателям громкого культа голубой и загадочной устрицы, отливающей зеркально-рок-н-ролльным перламутром.
Встречайте BLUE OYSTER CULT. Бурные апплодисменты.
Blue Oyster Cult - Tyranny And Mutation (1973)
Blue Oyster Cult - Blue Oyster Cult (1972),ну и их первый альбом :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2006 11:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Alice писал(а):
Цитата:
Что-то меня на классику потянуло

Значит тебе не сюда, а к Хану, Густаву и Саше Курловичу :mrgreen:

Alice, где же такой раздел-то, с таким названием: "Хан, Густав и Саша Курлович" ? :P :wink: :P

Alice писал(а):
Цитата:
Что-то меня на классику потянуло

BLUE OYSTER CULT
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :mrgreen:
Ох, уптыть, уморил!!!! :lol: :lol:

Alice, скажите хоть, чем уморил? Я бы тоже посмеялся! :P :wink: :lol:

_________________
Основная единица измерения: CD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2006 11:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
прораб писал(а):
Kirillss
Цитата:
Вобщем можно послушать, но хочу сказать, что лучше (ИМХО) купить: BLUE OYSTER CULT "SECRET TREATIES" - 1974 или "Agents of Fortune" - 1976

У вас еще есть шанс приобщиться к многочисленным почитателям громкого культа голубой и загадочной устрицы, отливающей зеркально-рок-н-ролльным перламутром.
Встречайте BLUE OYSTER CULT. Бурные апплодисменты.
Blue Oyster Cult - Tyranny And Mutation (1973)
Blue Oyster Cult - Blue Oyster Cult (1972),ну и их первый альбом :D

Прораб, к этому я приобщился еще .... лет назад и первая половина мне однозначно нравится. Мне даже нравится еще BLUE OYSTER CULT "THE REVOLUTION BY NIGHT" - 1983, хотя это уже начался переходный возраст для группы, а к последующему пока никак "не привыкается и не понимается". Но все равно спасибо прораб! :P :wink: :P

_________________
Основная единица измерения: CD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2006 11:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Alice, скажите хоть, чем уморил? Я бы тоже посмеялся!

Вот этим:
Цитата:
Что-то меня на классику потянуло - BLUE OYSTER CULT

Группа имела, конечно, культовый статус в Штатах, но явно уступала по музыке практически всем классик-рок группам, включая и Grand Funk (я уж и не говорю о британских "классиках").
Цитата:
Прораб писал:
голубой и загадочной устрицы, отливающей зеркально-рок-н-ролльным перламутром.

Кстати, очень точно написал Прораб, даже и дополнить трудно чем :mrgreen:
Понятно, что tastes differ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2006 12:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Alice писал(а):
Цитата:
Alice, скажите хоть, чем уморил? Я бы тоже посмеялся!

Вот этим:
Цитата:
Что-то меня на классику потянуло - BLUE OYSTER CULT

Группа имела, конечно, культовый статус в Штатах, но явно уступала по музыке практически всем классик-рок группам, включая и Grand Funk (я уж и не говорю о британских "классиках").


Я еще купил два альбома, тоже (ИМХО) классиков. Alice, сей час вы также измените мое мнение об указанной ниже группе как о классиках?:

1. BE BOP DELUXE "SUNBURST FINISH" - 1976 (EMI Records Ltd. Made In EU)
.
2. BE BOP DELUXE "MODERN MUSIC" - 1976 (EMI Records Ltd. Made In EU)
.

_________________
Основная единица измерения: CD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2006 10:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Kirillss
Билл Нельсон рулит,но название группы не в тему Be Bop ,больно джазом отдает. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2006 3:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
прораб писал(а):
Kirillss
Билл Нельсон рулит,но название группы не в тему Be Bop ,больно джазом отдает. :lol:

Прораб, а помоему если захотеть то в группах того времени можно всегда Jazz унюхать, так же как и Blues (просто каждый ИМХО что-то своё любимое всегда ищет). Но то, что Bill Nelson рулит - это верно, только в стиле Progressive/Glam/Art Rock. :P :wink: :P

_________________
Основная единица измерения: CD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2006 5:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Kirillss
Цитата:
Прораб, а помоему если захотеть то в группах того времени можно всегда Jazz унюхать, так же как и Blues

Blues -да,Jazz -сомневаюсь.
Цитата:
название группы не в тему Be Bop

Be Bop-Наш уважаемый Dizzy Gillespie придумал.Идет и мурлыкает - ри боп,би боп.
Так появился этот стиль(импровизация на гране фола,жизнь на грани риска)
Самая яркая звезда Чарли Паркер.
Так что BE BOP DELUXE -перемудрили с названием,и если бы я был другом Билла Нельсона,мы бы группу назвали например:STRATOVARIUS-2 :lol: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 884 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by