<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт апр 18, 2024 4:53 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 884 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 59  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2006 8:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Alice писал(а):
Цитата:
в предпоследней песне прорывается голос CARMEN MAKI

Возьми японцев Oz с Кармен Маки у Жени. Он делал пластинки 3 - очень хорошая вещь. Если не ошибаюсь, то у Blues Creation еще есть несколько пластинок из середины 70-х. Хуже показались.

Carmen Maki & Oz ??? - очень интересно!!! Я как раз к нему на следующей неделе собирался. :P


daydreamer писал(а):
Можно смело рекомендовать как минимум еще Blues Creation with Carmen Maki (1971) и ...

Да, этот альбом очень хорош (BLUES CREATION & Carmen Maki) - у меня он стал украшением класиков Японской полки. Но в нем на ИМХО все разделено 50/50, а в BLUES CREATION "LIVE!" - 1971 все привилегии отданы BLUES CREATION, а Carmen Maki разрешено спеть только в одной песне. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2006 9:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
daydreamer писал(а):
Первый Blues Creation (s/t, 1969) - наоборот, каверы известных блюзов, без тяжести. А те, которые уже просто Creation - как раз из середины 70-х, - действительно послебее. Хотя Felix Pappalardi & Creation (1976) неплох.

В свое время работы Creation 1975 и 77 годов мне вполне понравились, хотя, конечно, не так сильно как их ранние творения. А вот про проект с Паппалрди я отзывов почти не встречал. Но раз так - Felix Pappalardi & Creation (1976) неплох - то эта работа почти обязательная для меня. :)
Кстати, что касается дебютника, то он не так уж и прямолинейно блюзов. Все-таки материал ближе к блюз-року (временами весьма жесткому) на манер Bluesbreakers времен Эрика Клептона.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2006 9:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 6:09 pm
Сообщения: 176
SHAWN PHILLIPS – COLLABORATION (71) / FURTHERMORE / SECOND CONTRIBUTION / RUMPELSTITSKIN’S RESOLVE (76)

Сложная неординарная музыка. Надеюсь, кто-нибудь напишет о биографии исполнителя и расскажет о его более раннем альбоме Contribution (70). Больше всего мне понравился альбом 1971. Это сонграйтер (доля соответствующего стиля в музыке – около 20 процентов), я думаю, что и мультиинструменталист с сильнейшим креном в минимализм. Минимализм этот составляет значительную часть первого альбома и производит чрезвычайно давящее впечатление. Очень много приглушенной гитары, приглушенного голоса. Больше всего мне понравилась красивая баллада What’s Happenin Jim. На альбоме можно услышать очень красивую акустическую гитару, красивые клавишные, духовые и симфонический оркестр. Только одна вещь в конце смешана с прогрессив-фанком, а завершает альбом уже вполне кримсоноидный минималистический инструментал Springwind длиной 9:35. На последующих альбомах влияние прогрессив-фанка стало преобладающим, появились сильные синтезаторные джаз-роковые инструменталы, черты АОР но и депрессивные баллады сохранились. Крайняя черта, что меня поразило – длинные куски, когда звук вообще почти сходит на нет, внутри песен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2006 6:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
BARIS MANCO "2023" - 1975 (Имеется на болванке)
Эта Турецкая команда ИМХО вызывает симпатию как минимум из-за того как у них получается в спокойно, равномерно и почти одинаково продвигающийся Турецкий рок вставлять психоделические штучки. Они (эти штучки) быстро вплетаются, начинают тебя заражать своей индивидуальностью, но так же быстро вдруг и пропадают (что происходит во многих песнях), как будто говорят: А нука, попробуй поймай. Мне их хочется поймать и удержать, тк в простом Турецком роке я (пока может быть) не вижу ничего выдающегося, но когда в него вплетается психоделия, то становится намного интереснее!!! :P :P :P

_________________
Основная единица измерения: CD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2006 8:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
SKIP BIFFERTY "SKIP BIFFERTY" - 1967 (Air Mail Recordings Made In Japan)
Великолепная вещь (Единственный альбом этой Английской группы). Параллельно в Progressive вплетается как простота (в виде Pop Rock-а начала 60-х) так и усложнение (за счет Progressive/Psychedelic Rock-а конца 60-х). А вот что интересно: нет ни одной песни которая бы выделялась относительно остальных (все хороши). Везде и во всем сохраняется баланс - хочется слушать еще и еще раз. :P :P :P

_________________
Основная единица измерения: CD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2006 8:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Kirillss,
К сожалению, до этой работы еще не добрался, но описание таково, каким я его себе и представлял. Ну не могли такие герои как Graham Bell & Arc записать слабый материал в 1967м. 8)

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 2:23 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 11:36 am
Сообщения: 870
Откуда: град Петра-на-Днепре
Боже мой - какое счастье! После многолетних поисков удалось, наконец-то, найти пластинку Jan'a Anderson'a "Animation" (82)! :D На СиДи альбом почему-то так и не вышел, а мне страшно нравится со студенческих времен. Может, и не самый сильный альбом (первый сольник Андерсона - "Olias of Sunhillow", пожалуй, понавороченнее будет), но он довольно редкий (у нас, по крайней мере), при этом такой жизнерадостный, симпатишный, да и давненько не слышал я его (как продал в средине 90-х свой бобинник со всеми катушками), так что я едва удержался от радостного вопля, когда увидел его в пачке винила какого-то заезжего из другого города чудака у нас на Бирже в воскресенье. Конечно, от идеального состояния он был далек, без вставки, но на слух вполне хорош! Ур-р-р-а! :D :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 7:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Самое новое в коллекции...-61059 просмотров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 1:37 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 11:36 am
Сообщения: 870
Откуда: град Петра-на-Днепре
прораб писал(а):
Самое новое в коллекции...-61059 просмотров.
Не-а! Уже больше! :wink: А чему тут удивляться - наши коллекции интересуют не только нас... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 1:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
наши коллекции интересуют не только нас...

Звучит зловеще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 2:09 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 11:36 am
Сообщения: 870
Откуда: град Петра-на-Днепре
Khan писал(а):
Цитата:
наши коллекции интересуют не только нас...

Звучит зловеще.
Уж как есть... :shock: :? :roll: :wink: :D :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 5:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Для гостей т.к. моих коллег по форуму здесь вряд ли чем удивишь :wink:


После распада "Yardbirds" Кит Релф и Джим Маккарти основали команду под названием "Renaissance".Первый их альбом "Renaissance" появившийся на свет в 1969 году представлял собой смесь джаза, классики, рока, фолка и восточных мотивов с обилием клавишных, что сделало саунд группы в своем роде уникальным.Слушать можно любой альбом.Анечка (Haslam) просто прелесть. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 5:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
Анечка (Haslam) просто прелесть.

В первых двух альбомах это не Анечка, а Джейничка. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 5:18 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 11:36 am
Сообщения: 870
Откуда: град Петра-на-Днепре
2 прораб:
Ну, а в коллекции-то что появилось нового из "Ренессансов"? Хотя, действительно, что там может быть нового... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 5:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Пардон :oops: мог и ошибится, сейчас на каком нибудь сайте посмотрю.Да сестра Релфа -Джейничка.Но я люблю вторую и жена у меня с таким именем(ну выдал самому смешно).
Анни Хаслам- имевшая пяти-октавный вокальный диапазон и хорошую подготовку в музыкальное школе за плечами. Вскоре ее прекрасный голос стал фирменной фишкой "Renaissance"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 884 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by